Мир не без добрых людей...))

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Алекс 13, 29 июл 2006.

  1. ДухLess

    ДухLess ~ Glamorous ( ♥ ) gynecoloG ~

    Ну это нормально... Так обычно говорят, когда в момент совершения подобных героических поступков хотят оказаться на твоём месте... То есть, завидуют и тщательно скрывают это под видом возмущения :teacher:
    А раз так сказали, значит ты всё правильно сделал!
     
    Twisted нравится это.
  2. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Как я обожаю людей, которые в свою работу вкладывают всю свою душу без остатка!

    Попался совершенно обалденный ролик. У девочки случился необъяснимый паралич нижних конечностей, доктора не могли найти причину. Также неожиданно, как и началось, паралич прошел. Девушка сделала сюрприз медсестре, рекация которой заставила бы меня плакать, если бы я встречалась с явлением такой душевности впервые.

    К слову, не знаю, где как в мире, но в Северной Америке профессия медсестры - почетная и уважаемая, это очень хорошо оплачиваемые специалисты с отличной подготовкой и высшим образованием. Доктора - снобы - сделал операцию, и досвидания, и смотрят поверх голов. А медсестры, нянечки и санитарки - самые душевные и самые нужные для тех, кто оказался в больничной койке. Их забота и прямо личные переживания за пациентов делают чудеса. Количество моральной поддержки, которую оказывают эти добрые люди благородной профессии - просто бесценно.
     
    Yamat, Bishka, Михай и 2 другим нравится это.
  3. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    Присев возле супермаркета, попивая кофе и куря, наблюдала за мужчиной лет 40-45, сидевшего на железной трубе недалеко от меня с букетом цветов в явном ожидании кого-то (это могла быть молоденькая девушка или женщина его возраста – не важно, главное, она была ожидаема…). Он иногда вставал и прохаживался возле магазина, иногда здоровался со знакомыми, снова садился на трубу… Ждал…
    Спустя полчаса, потратив энную сумму и нагрузившись взамен покупками в магазине, вышла и вновь присела на трубу покурить. Рядом в этот раз сидела молодая мамочка, немного отвлекшаяся от гуляющего рядом ребенка. Чадо умудрилось перекувыркнуться через железку, стукнуться головкой и громко плакало. Девушка подхватила плачущего дитятю и качала на коленках, утешая его… Посочувствовала им обоим…
    Перевела взгляд на стоянку авто и увидела, что от одной из машин идет тот же мужчина, виденный мной ранее, все с тем же так и не подаренным букетом. И шел он в явном направлении ко мне. Я внутренне удивилась.
    - Девушка, это Вам… - сказал он, протягивая мне букет.
    - Не дождались?... Спасибо! – вот и все, что я успела сказать в уходящую спину…
    Обрадовалась столь неожиданному для меня подарку… Но потом устыдилась, потому что у человека – обида/огорчение/разочарование (не знаю, какие чувства испытывал он в тот момент) от того, что Она так и не пришла… А еще почувствовала благодарность к этому мужчине за то, что не выбросил букет и не увез его с собой, а просто подарил незнакомой/чужой молодой женщине и, пусть невольно, немного согрел ее сердце… И мысленно пожелала ему счастья, глядя вслед отъезжающей машине. И желаю сейчас, глядя на подаренные цветы…
    Все еще сидя на трубе с сигаретой и букетом, вспомнила видеоролик "Бумеранг Добра"
    Улыбнулась… Посмотрела на уже успокоившегося малыша и его мамочку. Покопалась в пакете и протянула девушке шоколадку: "Возьмите, пожалуйста! Видели, я получила букет… Пусть и Вашему малышу будет веселее!" Удивление, взятая шоколадка и улыбка в ответ…
    Вот так и живем… Кругооборот добра существует, и делаем его именно мы. Не забывайте об этом, пожалуйста... :smile:
     
    #53 Драная Кошка, 14 май 2015
    Последнее редактирование: 14 май 2015
    Ekaterina, Михай, травиата и 2 другим нравится это.
  4. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Делай добро, добром вернётся!
     
  5. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Давно это было, я училась еще. Зимой дело было. Утро, идем с подругой на учебу, на улице мороз, гололед, еле-еле ползем.
    Видим упал дедушка, в стареньком поношенном пальто, в шапке собачьей, с палочкой. Не бомж, но видно, что бедный старичок. Идут мимо люди, и ни один не поможет подняться. Смотрят на него, но не подходят. А он встать пытается, но никак не может. И не просит кого-либо помочь.
    Мне так стало его жалко, говорю побежали поможем. Рванули мы, сами пару раз упали))) Подбежали, помогли ему подняться, с трудом. Под руки взяли его и пакеты его прихватили, и помогли дойти до лавочки у его дома.
    Сколько в его глазах было добра и благодарности. Он чуть не плакал. До сих пор помню его глаза и аж мурашки по коже.
    Меня поразили "люди" которые смотрели на него как на мусор. А когда мы ему помогали, говорили: И не лень бомжу помогать. Так хотелось им в рожу плюнуть.
     
    #55 Bonnie Parker, 14 май 2015
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2015
    Ekaterina, Bishka, Михай и 4 другим нравится это.
  6. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    да надо было и плюнуть....мы один раз с женой до дома пьянющего дедушку доводили) 23 февраля, валялся в сугробе...подняли, оооочень долго вынимали из него инфу где он живет) потом под ручки его и домой оттащили) бабка правда не совсем была рада его состоянию, но это уже их дела, главное что не замерз в сугробе....
     
    Ekaterina, Bishka, Михай и 4 другим нравится это.
  7. У меня была подобная история, - не дождавшись девушки я подарил красивую большую розу случайной прохожей. Просто так. Она ещё спросила : "за что?" - я ей ответил: - "просто так". Она видимо всё поняла и второй вопрос её был: "не пришла?" Видимо такая ситуация не редкость.
     
    Драная Кошка нравится это.
  8. bolat

    bolat Красава

    Добрых людей в мире больше. Тема о проявлении доброты. Каждый человек делает добро. Об этом тема:

    Цветы от бабушки.
    [​IMG]
    Как-то увидел на улице бабушку, которая продавала всего один единственный комнатный цветок – фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже, чем она просила. Она со слезами: «Побегу я в магазин – куплю деду колбасу»... Принес цветок домой, а на следующее утро он расцвел.

    Настоящая дружба.
    [​IMG]
    Несколько месяцев назад у меня диагностировали тяжелую болезнь. После курса терапии я полностью потеряла волосы. Страшно было представить, как я пойду в школу, и как все будут на меня пялиться. Но в первый день, когда я собралась пойти в школу, у дома меня ждали десять моих друзей – все с полностью побритыми головами. Двое из них – девочки...

    Деньги для бабушки.
    [​IMG]
    Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 2640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». Но! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!

    Слезы счастья.
    [​IMG]
    Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут – я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой.

    Дань уважения ветерану.
    [​IMG]
    Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена. Его награды, которые он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны». Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

    Счастливый отец.
    [​IMG]
    Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Мальчик сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

    Любовь между братом и сестрой.
    [​IMG]
    Накануне моего дня рождения 9-летняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро, как всегда, я пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 100 рублей, одну купюру в 50 рублей. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

    Добрый незнакомец.
    [​IMG]
    Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше. Кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.
     
    Михай, Азалия, травиата и 2 другим нравится это.
  9. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    bolat, извиняюсь за "переход на личности", но не могу удержаться отметить, как мне импонирует в Вас качество замечать позитив и доброту, обязательно собрать и донести это людям, чтобы оно не оставалось незамеченным... Если представить Сад Добра, в который люди приходят и сажают дерево, когда сталкиваются с проявлением доброты, то Вы бы в нем копошились вечно, были бы там главным садовником))).

    А у меня тоже недавно был прекрасный пример. Пару недель назад в больнице я потеряла одну сережку, в ней пол-карата почти идеального качества. Расстроилась просто ужас как - это был подарок. Я не любитель бижутерии, но их почти никогда не снимаю - несмотря на ценность, они выглядят оч простенько и скромно, можно в повседневности днем носить. С утра позвонила - выспросили подробно описание, и говорят да, заезжайте, здесь она. До сих пор в шоке от такой доброты.
     
    Bishka, bolat, травиата и ещё 1-му нравится это.
  10. Deadgirl13

    Deadgirl13 Странник

    очень добрая реклама про любовь)
     
    травиата и Twisted нравится это.
  11. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    [​IMG]
    Это родители канадского мальчика Томаса, который прожил всего 20 часов. Это был их единственный ребенок, 5 беременностей. Чтобы почтить его память, и доказать, что даже очень короткая жизнь имеет смысл, они каждый год к этой трагичной дате совершают какой-то добрый поступок. В этот раз, по случаю 10 годовщины, они решили набрать 10 000 проявлений доброты, специально сделанных для этой цели. Они объявили об этом в фейсбуке, и им это удалось.
    Мама Томаса говорит о своей потере: "Я потеряла младенца, я каждый год в этот день теряю малыша, ребенка, я буду терять подростка, буду терять и взрослого сына... и так будет до конца моих дней. И если хоть что-то на этой земле помогает хоть немного заглушить мою боль - это доброе имя моего сына и смысл его маленькой жизни".
     
    Ekaterina, katerina68, Bishka и 2 другим нравится это.
  12. Азалия

    Азалия Красава

    Доброта из жизни...
    Было вчера.

    Первый раз решила заправиться на автоматической АЗС. Подьехала, сделала все вроде по инструкции, рассчиталась карточкой, выставила 70 литров...
    С карты деньги снялись ( смс от банко на тел. пришло сразу) , а бензик не льется... А автомат показывает завершение процесса. А сзади машина еще одна подьехала - ждет. Понимаю, что до следующей заправки не дотяну.
    Девушка из подьехавшей машины, видимо, имела больше опыта общения с таким чудом современности как эта АЗС в отличии от Меня. Терпеливо помогла заправиться еще раз и помогла оформить чек возврата ( оказывается и такая услуга там предусмотрена). На все она потратила около 15 минут своего времени... И все спокойно с милой улыбкой... Вот такая рядовая доброта из серых будней..
    Спасибо Ей еще раз!)
     
    katerina68, Bishka, Михай и 2 другим нравится это.
  13. Diger

    Diger Красава

    А мир-то, оказывается, не без добрых людев!
     
  14. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Bishka, LadyStorm, bolat и ещё 1-му нравится это.
  15. bolat

    bolat Красава

    Молодожены из Турции вместо свадебного застолья накормили 4000 беженцев

    Любые молодожены мечтают о шикарной свадьбе. Стол должен ломиться от роскошных угощений, гости - веселиться и провозглашать красивые тосты, а сами молодожены — выглядеть как принц с принцессой… короче, чтобы «неба было мало и земли», как поется в известной песне. Но эта пара из Турции решила все сделать совершенно иначе.
    [​IMG]

    Деньги, отложенные на свадебный пир для родственников и друзей, они решили потратить на помощь беженцам из Сирии. В день своей свадьбы они не сидели за столом и не танцевали романтические танцы, а тяжело работали, раздавая еду сотням нуждающимся.

    [​IMG]

    Как известно, из-за войны миллионы граждан Сирии бежали из своих домов за границу. Львиная часть беженцев осела в Турции. Там их воспринимают неоднозначно, но эти молодожены искренне сочувствуют сирийцам.

    [​IMG]

    «Мы решили начать свое путешествие к совместному счастью с того, чтобы сделать счастливыми других людей. Видеть благодарность в глазах этих беженцев — лучший свадебный подарок, который только можно придумать», — говорит невеста.

    [​IMG]

    Как пишет Bored Panda, в общей сложности молодожены накормили около 4000 сирийцев.
     
    #65 bolat, 15 авг 2015
    Последнее редактирование: 15 авг 2015
    katerina68, Михай и LadyStorm нравится это.
  16. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Довольно милый случай произошел у меня на днях...
    Возвращаюсь вечером домой... уставшая, с работы. Настроение как-то близится к нулю. Не то, чтобы совсем плохое, но, как говорят, ниже среднего... По дороге глаз мой пал на....Макдональдс! Тысячу лет там не была, и еще тысячу, наверное, не буду. Но тут вдруг захотелось мне отведать этих вредных креветок. Стою в очереди, делаю заказ, оплачиваю... вся такая серьезная, погруженная в свои мысли.
    А в конце, молодой человек протягивает мне мой заказ и произносит: "Подарите мне свою улыбку". Неожиданно! И, как ни странно, улыбнулась ему молниеносно... И настроение подскочило. Буквально за долю секунды парой позитивных слов человек развеял мою хандру...
     
  17. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Как-то потеряла свой электронный пропуск рабочий. На нем из информации только ФИО, фото и название компании. И все. Ни телефона, ни адреса. А восстанавливать его такой геморрой - служебку-объяснительную в отдел безопасности, из з.п. потом ещё удержат стоимость нового пропуска (мелочь, но неприятно) да и ждать надо ещё, пока сделают. В общем, в расстроенных чувствах сижу в офисе, думаю, что писать в этой объяснительной. И тут звонок на рабочий телефон. "Здрасьте. Вы такая-то такая-то?"
    "Да". "А вы пропуск не теряли в районе таком-то?". Блин, счастья было - как говорится, полные штаны ))) Вот человек же: нашёл пропуск, поискал в интернете компанию и позвонил. И ничего взамен не просил. Соседом по дому оказался) В общем, есть ещё люди-человечища))
     
    VovaM, Ekaterina, katerina68 и 3 другим нравится это.
  18. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Парикмахер смог войти в доверие к мальчику с аутизмом.
    Он сегодня мой герой)).

    9CFo2Vu.jpg
     
    Svoboda, Ekaterina, katerina68 и 3 другим нравится это.
  19. А у нас в подъезде стоит стол, там жильцы оставляют вещи в которых больше не нуждаются, в основном книги!
    Так вот однажды записка!
    - спасибо за Есенина, но деньги были лишними! Заходите на чай, 54 кв!

    Оказалось муж прятал деньги от жены в книгу!
     
    Любимка, Svoboda, Ekaterina и 3 другим нравится это.
  20. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Кто-то увидел в очереди этого дяденьку, покупающего кучу мягких игрушек, и не удержался спросить, зачем ему всё это. Оказалось, у человека просто такое хобби - перед рождеством он одевается в Санта Клауса, и в приемном покое детской больницы раздает детишкам игрушки.

    real santa.jpg
     
    Олюня, Svoboda, Ekaterina и 4 другим нравится это.
  21. Katalina

    Katalina Красава

    А я часто даю в долг, и не всегда мне возвращают, я и не требую, многие подруги это знают и пользуются...мне и не жалко....может нет у человека, главное что я выручила человека в нужный момент....
     
    Svoboda, Ekaterina, Twisted и 2 другим нравится это.
  22. MirKira

    MirKira Заблокирован

    Это было лет 15 назад Мой брат двоюродный когда-то остановил машину, чтобы на работу подъехать- своя поломалась наверное. За рулём сидел молодой мужчина и разговаривал с иностранным акцентом. Они разговорились, и Водитель сказал, что он в командировке, но у него украли все деньги, и он вынуждкн таксоввть, чтобы заработать деньги, чтобы уехать обратно. Брат достал кошелёк и дал ему, как сейчас помню, 200$ и визитку- сможешь отдашь.
    Через дня 3 ему на счёт перечислили 300$. И сообщение. Мужчина оказался то ли американским консулом, то ли что-то такое... не помню... но точно работал в американском посольстве. Он написал, что очень благодарен за помощь, что потрясён, что существуют такие люди, и приглашал в посольство оформить бессрочную визу в США, а если хочет, то и эмиграцию.
    От эмиграции брат ессно отказался, но с удовольствием воспользовался легко открытой долгосрочной визой.
    Вот и так бывает
     
    Агата, Олюня, Svoboda и 6 другим нравится это.
  23. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Кажется сюда подходит…

    Были только что в магазине, покупали продукты на неделю. Там такие тележки для покупок с монеткой чтобы отцепит тележку, потом ставишь на место и забираешь монетку. Он всегда ставит тележку на место, но не забирает монету, сегодня спросила «почему?»
    Ответ «Вдруг кто ним будь порадуется монетке»

    Вот думаю, толи я уже цинична на столько что не понимаю этого…
    Толи у него какие то полудетские представления о том что может порадовать людей…
     
    Svoboda, Bishka и Ekaterina нравится это.
  24. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    "У вас есть ненужная сумка? Наполните её закусками, санитарными и гигиеническими средствами.
    В следующий раз, увидев на улице бездомную женщину, отдайте сумку ей".

    d1xwelyy79801.jpg

    Реально. Так и сделаю. Чем выброшу, лучше пусть будет в машине на момент, когда пригодится.
     
    Yamat нравится это.
  25. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Пользователь reddit пишет: "Мой свояк забрал эту 14-летнюю собачку из приюта... не хотел, чтобы он умер там в одиночестве. Кажется он очень счастлив!"

    m4iw86ouop901.jpg
     
    Yamat, Ekaterina и Bishka нравится это.
  26. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Я тогда учился в школе, в классе 8. Одна старушка попросила меня довести её до дома - у нее были проблемы с ногами, мы наверное полчаса шли 3 подъезда. А потом она начала мне давать деньги "на пиво". Денег я не взял (не только потому что не пью) и ушел.
    Не знаю, почему я вспомнил этот случай. Но помню точно, что не испытал тогда ни чувства гордости, ни радости за то, что помог старику. Я почему-то чувствовал обиду. Не знаю или уже не помню, почему и на что я обиделся...
     
    Любимка нравится это.
  27. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Холодок нравится это.
  28. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Пацан еще работает или уволили, интересно))
     
  29. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Холодок)) тоже подумала, что наверно работодатель считает его недобрым. Да собсно для него особых проблем не будет... не МакДи - так Вендиз, без работы долго не останется... и на улице тоже, наверняка если есть смартфон, то с родаками живет, не в приюте. А если в челе добро есть, он всегда найдет ему применение.
     
    Холодок нравится это.
  30. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Иранский учитель каждый день навещает своего ученика в онкологическом центре, чтобы рассказать, что сегодня было в школе и на уроках.

     
    Yamat, MaryL, Любимка и 2 другим нравится это.
  31. Juna

    Juna Красава

    Видела это. Человек и Учитель с большой буквы...
     
    Twisted нравится это.
  32. Yamat

    Yamat Красава

    Немного с тобой не соглашусь, т.к. самой пришлось с ребенком очень долгое время проводить в больницах, у разных врачей и в разных отделениях. Все от человека зависит. Был один замечательный нейрохирург, такой большой и сильный мужчина, я наблюдала за ним, какой он выходил после тяжелой операции. Он еле шел, на нем не было лица, и младенца он спас в тот раз. И каждый день приходил в палату и всегда шел на встречу. Такие же там были седсестры, научили меня всему, и как зонд поставить и уколы. В другом отделении медсестры только таблетки выдавали, боялись к ребенку подойти и делали очень нехотя. В Москве ,как раз и заведующая реабилитационным отделением и все реабилитологи просто нет слов, скольких они деток с того света вернули и на ноги поставили. Я столько доброты не видела, причем не за деньги, они наоборот нашли инвесторов через внутренний фонд. А вот медперсонал через раз, были хорошие, но не много. А еще есть старшие медсестры, так это вообще самые злющие и непонимающие люди. Но в общем добрых и отзывчивых работает процентов 80-90))))
     
    Twisted и VovaM нравится это.
  33. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Yamat, конечно, обобщение и клише редко оказывается продуктивным. Возможно, в тот момент что-то сильно повлияло на мое мнение, не хочу идти смотреть, когда я это писала, потому что, возможно и скорей всего, не захочу вспоминать тот период. Очень согласна, что человеческий фактор везде краеугольное влияние оказывает и на самих людей, и на их отдачу. Добрейшего здоровьичка вашей детке, чтоб поменьше было встреч с любым медперсоналом)).
     
    Yamat нравится это.
  34. Yamat

    Yamat Красава

    Огромное спасибо:girlloves:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей