Вы за смертную казнь, или против?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Лунный Патрик, 2 авг 2006.

  1. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Почему? не могу понять...Согласна с тобой полностью, что это чудище не имеет права возвращаться к обществу. но почему вот это "прилюдно" да помучительнее? Это навевает на мысль что НЕ ЕМУ а ДЛЯ НАС

    правильно говорят - что человеку испокон веков надо "Хлеба и зрелищ" Вот этот феномен не могу понять. с другой стороны, доказано что у человека есть такой инстинкт - сострадания на физическом уровне, то есть, если он видит что другому человеку больно, то и ему будет мучительно от части.
    Это что, может мазохизм такой?
    Muha,
    Это совсем другое дело.....

    НО, по поводу страха перед наказанием - нахера оно надо?? он же все равно через секунду умрет. и как показывает практика - на казни они спокойны. потому что знали об этом за месяц а то и более и свыклись с мыслью.
    а если речь идет о собственном удовлетворении родственников как в твоем случае - то это могу понять.
     
  2. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Чтобы другие так не делали. Если ввести общественные смертные казни за убийство, а за кражу, скажем, отрубать руку, тоже прилюдно, то такого происходить не будет... А этому ублюдку дали всего 10 лет, и хрен его знает, что у него будет на уме, когда он выйдет...
     
  3. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Cute,
    не знаю как там у арабов, у которых к тому же ислам... но мне кажется что в россии такое не приживется.....

    за кражу ....руку.....
    да хер с ним например с телевизором! а человек всю жизнь инвалидом будет! что за садизм такой в голове! ужас!
    Про телевизор - это было в док фильме "казни". человек украл у родственника телек, а ему руки отрубили. Жуть!.
    Согласись - тебе приятно было бы поприсутствовать, да? дело в этом.
     
  4. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    SonechkA,
    Сегодня он украл телек, а завтра угонит автомобиль, а послезавтра вынесет квартиру и т.д. ... Дело в том, что человек, лишившись одной руки, не захочет лишаться второй, а другие, смотря на него, не станут красть тот же телевизор.
     
  5. SonechkA

    SonechkA Красава


    утопия какая то....В россии всегда все пи*дили и будут пи*дить! какой ты правильный! полстраны инвалидами сделать?? а содержать их на что?
    у нас и так в тюрьму сожают за спи*женую курицу. и что его теперь казнить?
    смакуешь....ох смакуешь...купи себе "лики смерти" и "казни" вдобавок

    а потом будут проблемы с нервной системой. не удивляйся

    вот я и прошу признаться здесь тех, кто просто на просто ловит от этого кайф)) а возгласы за справедливость - зачастую ширма....
     
    #105 SonechkA, 31 дек 2006
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2008
  6. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    SonechkA,
    ну не настолько я кровожадна))))) Да,интересно. Но за телевизор ( и иже с ним) перебор.
     
  7. SonechkA

    SonechkA Красава

    Королевна,
    ну вот опять же - разные вещщи: вскрытие трупа (я даже это не могу смотреть) или насильственная смерть...
    я после этого "телевизора" (лет в 14 увидела) ничо такого смотреть не могу.

    люди покупают такие фильмы и смотрят....и что их заставляет??
    кино где показывают естественную мучительную смерть человека?
    а потом надо же как то себя оправдать..."чтоб знали...", " чтоб другим не повадно было..."
    да завораживает их это зрелище....
    мда...
     
    #107 SonechkA, 31 дек 2006
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2008
  8. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Я не предлагаю сделать пол страны инвалидами, достаточно будет всего одной публичной казни. Ты просто не так поняла - в этом есть психология, когда человек увидит, что могут с ним сделать, если он украдет, а тем более убьет. Запомни: В России уже ничего и никогда не изменится в лучшую сторону... И сажают у нас далеко не за "спи*женую курицу", а за одну только мысль, образно говоря! И не надо переходить на личность, я не в "маске", как ты выразилась, я всегда говорю так, как оно есть, и никакие "лики смерти" я себе покупать не собираюсь... Смакую я... ну ну... >:( По твоему, лучше смотреть как урод отмотав срок, и выйдя на волю продолжает убивать и воровать?
     
  9. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    нет, его можно просто расстрелять по тихому.
     
  10. Muha

    Muha Специалист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    По тихому - смысла нет. Другие бояться не будут - и продолжать будут в том же духе. Хотя конечно публично истязать - тоже не нормально - тк это будет подкормка жестокости в людях.
    Кстати - если речь зашла о фильмах о правосудии - моя любимая киношка - "Танцующая в темноте" с Бьорк - как раз о закончившейся плачевно ошибке правосудия...

    Ещё мне кажется - когда кого-то убивают, то плохо делают в первую очередь его близким и друзьям, а никак не ему самому. Немного фантастики: я бы хотела, чтобы люди научились программировать сны. Погружать убийцу или вора в сон на пару лет. Убийце там показывать то, как убивают его семью, а он ничего не может сделать (тогда он поймет, что натворил, и с другой стороны невиновные не пострадают), а вору - например, что он нищенствует, работает-работает в поте лица, а его обкрадывают и обкрадывают.
     
    #110 Muha, 31 дек 2006
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2008
  11. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    О чем и разговор, тут все дело в психологии.
     
  12. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    кстати, в китае за проешедший год осудили сорок чиновников по обвинению в коррупции(у них там за это смертная казнь публичная). у нас за это как правило от условно до трех лет и я не помню ни одного громкого дела на этот счет. в пенсионном фонде кого то посадили а г-н зурабов и ныне там и просидит до следующих выборов и принесут его "на заклание" не за воровство, а из популистских соображений. нужна ли нам смертная казнь? не знаю, друзья мои, не знаю.
     
  13. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    В Сингапуре за 5гр. кокаина или другого тяжелого наркотика тоже смертная казнь (или в особых случаях ее заменяют на заключение сроком 99 лет) и что?...там меньше наркотиков?...ничего подобного...может, даже и больше, чем в более терпимых странах. Суровое наказание (смертная казнь, к примеру) - еще не панацея от тяжких и не очень преступлений. Никогда и никого еще страх наказания не останавливал от совершения преступления...
    Вспомним, хотя бы, недавнее прошлое : осужденных за гомосексуализм в СССР. Да, была такая статья (другое дело, что ее использовали не по делу), но гомиков от этого не становилось меньше...Они были, есть и будут, и никакое наказание их не переделает в гетеросексуалов...

    Вспомнилось к слову :
    у нас сейчас одного мужика раскручивают за зверское убийство 13-летней девочки. Все улики против него. После двух дней "следствия" он сознался. А после встречи с адвокатом стал отрицать свою вину. Потом появились другие улики, далеко не так однозначно подтверждающие его вину...Пресса беснуется, народ жаждет крови...
    Вот и вопрос : что лучше отпустить виновного или наказать (казнить) невиновного?...
    А, если правосудие не может однозначно доказать вину или ее отсутствие ... Выбьем признание?...и накажем, чтобы другим неповадно было?...
     
    #113 Gertruda, 2 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2008
  14. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    а они преступники что ли? я вот с удовольствием слушаю george michael)))
    это вечный вопрос. как же на него ответить? на самом деле этот вопрос потерял свою актуальность. причем давно. преступления давно уже стали совершаться только для адвокатов и они же стали мерилом виновности или невиновности. наличие хорошего адвоката говорит о достатке, следовательно и о благосклонности всех причастных к данному действу инстанций. виновен ли человек по факту не так важно, таким он будет признан только в ходе абсолютно субъективных действий и суждений, тоже верно и в обратном направлении. возможно когда нибудь такое положение вещей изменится, но в такое время вряд ли будут совершаться такие преступления, да и вообще преступления в широком смысле.(только что мне подсказывает, что это абсолютно несбыточная утопия)
     
  15. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    TAKEDA
    В СССР за гомосексуализм была статья...
    Известных артистов с нетрадициональной секс.ориентацией полно : Элтон Джон, Фреди Меркури...российские экземпляры...
     
    #115 Gertruda, 2 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2008
  16. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    я знаю, но вопрос то, виновны ли они в этом, если да, то перед кем и в чем?(хотя это совершенно не по адресу) так сейчас ... в нацистской германии тоже была статья и по моему предусматривающая вышку. (эрнста рема в ночь длинных ножей накрыли с его девочками из штурмовиков, хотя не столько за содомии, сколько за передел власти). по моим сведениям все немецкие .... либо смотались, либо до 45г забыли как это делается.(один из очень значимых персонажей ананэрбэ Отто Ран тоже грешил этим, так эго направили в концлагерь надзирателем для укрепления арийского духа, не выдержал бедняга, через год ушел из сс и покончил с собой)
     
  17. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Вот для меня это сложный вопрос.... Конечно, если преступник законченая скотина, то тут только вышка, а то если он сбежит? Но вот допустим возьмем фильм Alfa Dog, там за похищение давали смертную казнь или пожизненый срок(возможно такое законодательство в Америке, не знаю), мне кажеться, что это слишком... У кого какие мнения?
     
  18. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Я все-таки считаю, что жизнь - величайшая ценность! Не государство дало жизнь, не ему ее отнимать.
     
  19. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Красивый ответ. Но а если человек маньяк, и который не раз сидит и часто сбегает?
     
  20. Chip

    Chip Hell is...

    BurningHEART,
    Спасибо! :beer): Но вот тут-то и загвоздка...Ей-Богу, нет у меня решения этой проблемы, но и смириться с казнью все равно не могу...Зло порождает большее зло...Не знаю...На меня вот например действует атмосфера всепрощения...Как-то так...

    Я лично считаю, что решат эту проблему надо, исходя прежде всего из морали.
     
    #120 Chip, 17 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2008
  21. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Чушь! Что лучше, убить одного человека или позволить ему убить многих?
     
    Кошачка нравится это.
  22. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Мораль - дело относительное... Сегодня моралью считается одно, а завтра - совсем другое. Для одного человека правильным будет :
    А для другого :
    А кроме того :
    В любом случае казнить или помиловать - вопрос, который не мы решаем, а те, кто определяют нашу мораль на сегодняшний день...
     
    #122 Gertruda, 17 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2008
  23. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?


    по-моему ты немного путаешь понятия "мораль" и "общественная норма"...
    никто не может определить твою мораль...
    если для меня - убийство аморально, то, чтобы не определяли "там кто-то" оно будет для меня аморально...
    и если проституция не считается общественной нормой, то это совсем не значит, что для меня она аморальна...
     
  24. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Я не считаю, что можно дать однозначный ответ на вопрос:что ценнее-жизнь одного человека или нескольких. Для меня жизнь вне оценок...Казнь-не единственный способ предотвратить преступление. Я считаю, что проблема прежде всего в обществе. Мы стали слишком спокойно относиться к тому, что кого-то грабят, бьют, убивают...Грустно. P.S. Не чушь! Зло всегда порождает зло!
    И все-таки позволю себе не согласиться с Вами...Мораль едина для всех.
    Не мораль, а систему ценностей!
    Согласен на все сто!
     
  25. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    1. Мы обсуждаем вопрос живя в таком обществе которое имеем.
    2. Вот будет общество лучше, тогда и можно обсуждать вопрос отмены смертной казни как наказания.
     
  26. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Безусловно, все так. Но я считаю, что нельзя сидеть и ждать, когда кто-то сделает общество лучше. Надо самим делать! Это очень сложно, но возможно! Я вот так считаю.
     
  27. Muha

    Muha Специалист

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    В том -то и дело. Не государству решать, но и не отдельным людям решать. А если какой-то человек решил лишить другого жизни - то тут необходимо сделать меньшее зло (ликвидировать его), чем допускать большее зло - когда этот человек решает лишить жизни следующего, потом ещё итд.



    А теперь представь, что твою любимую ( или ребенка, или друга итд) зверски убили. Простишь? А имеешь ли ты право это простить?



    Ты считаешь, что ты не вправе оценивать, чья жизнь дороже: того человека, который убивает, или тех, кого он убивает. Но ведь тот, который убивает получается что решает, кому жить, а кому - нет.
     
  28. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    В Талмуде говорится, что человек, покушающийся на жизнь другого человека, теряет свою человеческую сущность, перестает быть человеком. Поэтому и судить его надо не как человека, а как взбесившегося зверя...
     
  29. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Я не призываю оставить человека ВООБЩЕ БЕЗНАКАЗАННЫМ!!! Я о том, что есть и другие наказания, кроме смерти.
    Слишком распространенный аргумент. Не буду представлять.angel)
    А вообще одна моя однокурсница высказала такую мысль(если уж вы хотите жестокости:friends: ): смерть для такого преступника-слишком мягкое наказание. Пусть лучше всю жизнь просидит в камере 2*2. Так что, как я уже говорил, есть и другие виды наказания.
     
    Muha нравится это.
  30. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Наверно просто не хочешь признать что будешь желать отмщения.
    Вот пусть и сидит за твой счет, я за сволочей платить налоги не хочу!
     
  31. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    за счет родственников тех людей, которых он убил. СУПЕР!!!
     
  32. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    интересная мысль. а совершивший убийство? он отнимает и не спрашивает разрешения. с ним что делать?



    правильно. но тебя могут загнать в рамки морали, навязанной кем то.



    вся человеческая история, это история убийств, которые отличает друг от друга только количество и качество убитых. условие вступления , например в евросоюз, обязательная отмена смертной казни. это ли не величайшее в истории лицемерие в мировом масштабе? а не честнее ли будет следовать своей, по сути, жестокой сущности? перед кем оправдываться? имеет ли право на существование человек убивший другого? имеет и даже получает неплохие диведенты.(чеченские боевики, американские вооруженные силы да и любая армия, ведущая боевые действия) а мы тут спорим можно ли лишить жизни насильника, серийного манька и т.д.
     
  33. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Я не могу однозначно сказать, буду ли желать отмщения. Но я не говорю, что однозначно прощу и забуду. Скорее всего, конечно, нет.
    Тогда такой вопрос:а ты лично готов осуществить казнь? Если все будет законно, естественно.
    Не только за их счёт.
    Может быть и честнее. Но ты призываешь нас уподобиться чеченским боевикам? америкосам? Нет, спасибо.
    Не надо думать, что я за то чтобы прощать, или что мне жаль преступников. Честно говоря-нет, не жаль. И меня переполняет ненависть к педофилам, насильникам, убийцам и пр. Но я все-таки считаю, что можно найти другой способ, кроме смертной казни. Ведь чем мы тогда будем лучше них?
     
  34. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Точно не скажу, но если, НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО, это коснется меня лично или моих близких, то ДА! (Кровная месть знаешь ли хорошая штука)
     
  35. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    хоть вопрос и не мне... я смогу...

    но и за их тоже.
     
  36. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    ничего подобного. я предлагаю отмерить им по их меркам и не более того.
    а ты полагаешь. американские пехотинцы в ираке считают себя ровней боевикам? отнюдь друг мой. они на сто % уверены в своей правоте. а идейные вакхабиты? они на смерть за что идут? за идею. не все. но многие, если не большинство. а обвинения г-ну ельцину в геноциде не состоялось по причинам нам вполне понятным.
     
  37. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Кошачка,
    Вакх,
    Спасибо за искренний ответ!А вот не смог бы...ТОлько на эмоциях, а так не смог бы...Может, к сожалению...




    Тут-то и кроется загвоздка. Можно "с волками жить - по-волчьи выть", а можно не уподобляться им, и оставаться Человеком. А с другой стороны, это конечно очень красиво, благородно и правильно, но, к сожалению, плохо совместимо с реальностью...((( Вот и приходится решать, что лучше - пытаться улучшить мир или играть по его правилам...
     
  38. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    по моему без вариантов. только по его правилам(((
     
  39. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Боюсь, со временем я только буду убеждаться в твоей правоте, :beer): но пока очень хочется стремиться к лучшему...)
     
  40. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Хотите и порядок в стране навести и "чистенькими" остаться? ))))
     
  41. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Ой, что-то мне это напоминает повторение истории почти столетней давности в России. Тогда тоже не сильно задумывались о сохранении чистоты ру. Так тогда понравилось аж до сих пор не отмыли...
     
  42. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Вы за смертную казнь или против?

    Попрошу не путать "классовую борьбу" и наведение элементарного порядка в стране.
     
  43. rl77ar

    rl77ar Странник

    Ответ: Вы за смертную казнь или против?

    За,не взирая на пол и возраст!
     
  44. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: Вы за смертную казнь или против?

    rl77ar, Обоснуй , а то так просто может каждый сказать!Как насчёт судебной ошибки?
     
  45. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Вы за смертную казнь или против?

    если то, что пишут и показывают о тюрьмах - правда, то пожизненное заключение куда более жестокая кара, чем смертная казнь
     
  46. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Вы за смертную казнь или против?

    Вообще, я за. Конечно, возможен вариант судебной ошибки. Но это не должно останавливать. Просто я считаю. что ублюдки вроде маньяков, насильников, торговцев наркотиками и т.п. не должны поганить своим существованием нашу Землю. Да и так рациональнее. Когда человека сажают даже лет на 25, предполагается что он исправится и будет приносить пользу обществу. Как в реале - вопрос другой...
    А если сажают пожизненно, как тех же серийных маньяков? На исправление никто даже не надеется, так и на фига его кормить?
    Хотя я знаю альтернативу смертной казни. Для особо страшных преступников. Выколоть глазки, отрезать ноги и одну руку, посадить в одиночку и пусть живет.
    Насчет уподобления чеченским боевикам. Не вижу связи. Вернув смертную казнь, мы всего лишь уподобимся нашим же далеким и недавним предкам, которые замечательно казнили преступников, не считая себя чеченцами и американцами.
     
  47. Ответ: Вы за смертную казнь или против?

    Я за, но не для всех...
    Вот недавно мне рассказывали, один маньяк убивал людей. А после каждого убийства, выставлял на шахматной доске фигуру... Так на шахматной доске 64 квадрата, у него осталось не заполненной 2 фигуры. И показали его по телевизору, он говорит, я ничего не умею, кроме как убивать. Вот и скажите зачем ему пожизненное содержание?
     
  48. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Вы за смертную казнь или против?

    Кто читал "Зеленую милю"-наверное если и были уверены в необходимости смертной казни,то стали сомневаться.Так и я,сложно,я сомневаюсь.
     
  49. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Вы за смертную казнь или против?

    о как! формировать своё мнение о таких глобальнейших вопросах на основе писанины средней руки романиста (пусть и получившего статус культового на постсоветском пространстве))))) ? что тут добавить? однако
     
  50. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Вы за смертную казнь или против?

    TAKEDA,
    Не совсем согласна.Мнение формируется только потому и тогда,когда ты получаешь ответы на свои вопросы.И даже если вопросы очень сложны и серьезны,а ответы просты,не в этом ли истина?Как говорят:А ларчик просто открывался...
    И конечно мы приходим к пониманию проблемы сами,просто что то подталкивает.Например еще и Маркес,Камю,Кортасар...
     

Поделиться этой страницей