Ведьма. Как распознать?

Тема в разделе "Оккультизм", создана пользователем Mumitroll, 31 авг 2019.

  1. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Как распознать ведьму?
     
  2. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Подозреваете кого-то или так, для расширения кругозора?:witch:
     
    Тристан, Афалина и Yamat нравится это.
  3. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Не то чтобы подозреваю, но опасения некоторые присутствуют.
     
  4. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Подробнее можно?
    Если сюда не хотите — можно в личку
     
  5. Allona

    Allona Эксперт

    А вы верите в то, что они существуют?)
    Можете мне тоже в лс написать). Или тут подробнее расскажите, с чего такие подозрения появились)
     
  6. Oktis

    Oktis Активист

    Есть многое на свете, друг горацио, что и не снилось женским консультациям.
    Есть люди, которые не верят в то, что еть люди, которые ведают больше, чем обычные люди.
    В Христа верят многие. Но его, вообще, ни кто не видел...
     
    Yamat, Ekaterina, Twisted и ещё 1-му нравится это.
  7. Allona

    Allona Эксперт

    И?) В чем смысл вашего поста?)

    Я задала автору темы вполне конкретный вопрос, верит ли он в существование ведьм)
     
  8. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Каждая женщина чуть-чуть ведьма, а некоторые не чуть-чуть xa) :witch:
     
    2one, Ясень, ZecGrube и 8 другим нравится это.
  9. Oktis

    Oktis Активист

    Поддержал разговор в тему с уклоном в то, что я в них не то что верю, но встречал. И был знаком с некоторыми Ведающими. Ни кого не пытался задеть. Но , если я вам мешаю беседовать, сорри. Вышел из темы
     
    Yamat нравится это.
  10. Allona

    Allona Эксперт

    Нет, вы не мешаете. Просто уточнила к чему был ваш ответ.) Тем более если вы их встречали, можете помочь автору распознать имеет ли он дело с ведьмой).

    И, как вы считаете, есть ли у "ведающих" людей отличительные признаки?)
     
  11. Oktis

    Oktis Активист

    Ой. И я че то раздухарился. А Ведающие или колдуны.. Инквизиторы проверяли, бросая их в воду. Они не тонули. Невзирая на свой рост ивес. В наше время отличить. Скажем так разведчика в чужой армии может отличить от своих офицеров контрразведчик, т.к у него знания против знаний разведчика.А для всех остальных он такой же как все. Я не контрразведчик
     
    Ясень и Allona нравится это.
  12. Allona

    Allona Эксперт

    Про воду я не знала)

    Ну, а так то да. Лучший способ распознать ведьму, это попросить другую ведьму. По тем же картам Таро это вполне легко можно сделать. Другой вопрос, что человека с реальными способностями довольно тяжело найти.) Но, допустим, я знаю такого человека лично.=)
     
  13. Oktis

    Oktis Активист

    "Молот ведьм" - основной учебник инквизиторов. Там все расписано в подробностях. И про метку дьявола на теле и про не тонущих в воде.
     
    amely и Allona нравится это.
  14. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Вы, ваще, вот это, тут все, на полном серьёзе, да?:blink:
     
    Фартовый, Арлетта, KattyKa и ещё 1-му нравится это.
  15. Allona

    Allona Эксперт

    Мы с Oktis вполне серьезно, за остальных не скажу)
     
  16. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Как это никто не видел Христа? Его жизнь подробно описана от самого рождения.

    А вы не верите в их существование?

    Короче понять не возможно?
    Я не про колдунов которые мешают мухоморы с летучими мышами.
    А про людей которые обладают чем-то вроде дара. Ну сами по себе такие, без зелий.
    Про женщин.
     
    #16 Mumitroll, 1 сен 2019
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
  17. Allona

    Allona Эксперт

    Наверняка только с помощью другой ведьмы или ... кинуть в воду подозреваемого)). Ну, может ещё чё нить дельное есть в книжках инквизиторов)
     
  18. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Страсти на ночь. Хотел сегодня лечь спать пораньше, а то катастрофически не высыпаюсь, а теперь вообще не усну походу.
     
    Allona нравится это.
  19. Oktis

    Oktis Активист

    Не хочу хулить Веру, но жизнеописания хоббитов Бильбо Беггинса, мага Гендальфа, Подробно описал Толкиен. А жизнеописание Колобка вообще расписано с рождения до самой смерти. Значит, они реальные?
     
    Twisted, Svoboda и Yamat нравится это.
  20. В белоруской кухне есть такое национлаьное блюдо колдуныъ их тоже бросают в воду и они тоже не тонут. Хотя они большие и много весят))))
    Не знаю почему вдруг образовалась такая ассоциация)
     
  21. Oktis

    Oktis Активист

    Да и намного богословской схоластики. Отрицая наличие ведьм(сил ада) отрицает существование ада, следовательно - отрицает наличие рая. Во свое время такому человеку было имя - Еретик.

    А их потом в огонь пихали? Таки дааа. Старинный рецепт из "Молота ведьм" :smile:
     
  22. Вот, кстати, и в огонь их на следующий день бросают чтобы разогреть - если всё сразу не съели))
    Надо "молот ведьм" срочно штудировать)
     
  23. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Дружище, тебе не кажется, что твои примеры не корректные. Про Трою мы узнали от Гомера. Про князя Игоря из "Слово о полку Игореве" В принципе, если брать колобка, то можно поставить под сомнение существование любого исторического персонажа.
     
  24. Oktis

    Oktis Активист

    Не кажется. Аргументиррвать, что кто то существовал только тем, что про него написано книга.. Веский аргумент. Хорошо. Колобок неуместен. Советский разведчик Максим Максимович Исаев (Отто фон Штирлиц ) Абсолютно реальная личность. Про него не одна книга написана.
    С, вообще, мы вроде корректно замолчали, чтобы не задевать чувств верующих. Спор спором, но надо вовремя остановится.
     
    Yamat нравится это.
  25. Allona

    Allona Эксперт

    Ну, я наличие ведьм не отрицаю, а вот существование ада - да.) Христианство всего лишь одна из религий. А "ведьмы" достаточно широкое понятие. Не всегда это старые бабки с бородавками.
    В язычестве они также встречаются. И далеко не всегда за ними стоят силы зла).
     
    Мухомор нравится это.
  26. Ader86

    Ader86 Странник

    А еще у ведьм зеленые глаза)
     
  27. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Супер. Логика железная. История типа лже наука. География я так понимаю тоже. Ведь столько книг написанных про вымышленные страны.
    Англия и Франция, Германия и Италия - существуют?
     
  28. Oktis

    Oktis Активист

    А вы не знаете, что каждый правитель прогибал историю под себя? Интенсивно переписывая учебники? Бессмысленный спор. Обсуждали существование ведьм, теперь доказываем существование Франции.
    Как там...
    - ты бурундуков видел?
    - Нет.
    - И я не видел. А они существуют!
     
  29. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Ага, и рыжие волосы, и родинки симметрично на теле разбросаны))
    Мягко говоря, это все враки))
     
    Ясень, Yamat, amely и ещё 1-му нравится это.
  30. Allona

    Allona Эксперт

    Если это так, получается только религия христианства имеет право на существование. Никакого Дарвина с обезьянами, никакого язычества, никаких теорий о кармических связях и энергиях вселенной. Все грешники будут гореть в аду. :pipe1:
     
  31. Oktis

    Oktis Активист

    Скучно жить на этом свете, господа! (цит)
     
  32. Бэмби

    Бэмби неФормат форума

    Возможно ошибаюсь, но вроде бы Дарвин отрекся от своей теории о происхождении человека от обезьяны..:upset:
    На существование имеет право всё то, что существует, не утрируйте уж так сильно!xa)
     
    Allona и Mumitroll нравится это.
  33. Oktis

    Oktis Активист

    Нет. Это обезьяна, посмотрев, что вытворяет человек на своей планете, отреклась от Дарвина
     
    Yamat, Арлетта и Allona нравится это.
  34. Бэмби

    Бэмби неФормат форума

    В таком случае, вы рискуете, что не лис откупорит бутылку штопором, а бутылка - лиса!!:xaxa:
     
  35. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Дружище, изначально ты написал, что Христа никто не видел.
    Но его видели многие и даже подробно описали его жизнь.
    Это не спор бессмысленный. Это просто ты не прав и всё.

    А мы не о религии сейчас говорим, а о том, что такой человек реально существовал.
     
  36. Oktis

    Oktis Активист

    Посмотри на название темы. Там про Христа ни чего не сказано.

    Я привел Его как пример, а не как догму.
     
    Yamat нравится это.
  37. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Дружище, я обязательно посмотрю на название темы.
    Там походу про колобка и бурундуков.
    Неудачный у тебя пример с Христом вышел, а уж доказательство того, что его реально никто не видел, просто детский лепет.
     
  38. Oktis

    Oktis Активист

    Вот так всегда. Начнёшь разговор про нечистую силу, тут же появляется человек, несущий в массы Его имя.
    Сильно на тебя ведьмочки повлияли.. Я понимаю, что указано " не упоминай имя своего бога в суе" Грешен. Каюсь. Согласен на аутодафе. Ниже я перевел пример на Штирлица..
    Его имя ни кого не задело.
    А так хотелось про ведьмочек поговорить. Зеленоглазых Любите, да любимы будете
     
    Yamat нравится это.
  39. Allona

    Allona Эксперт

    Это был сарказм). Я в аду гореть как то совсем не горю желанием)).

    Хорошо, Христос существовал. Но согласно библии он был божьим сыном. И воскрес после распятия. Как такой человек может уживаться с языческими богами и с тем, во что верили древние славяне?)

    Так и расскажите про опыт общения с ними).
     
  40. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Глупо выглядишь

    Разговор не о религии в принципе.
     
  41. Oktis

    Oktis Активист

    Все. Каюсь. Грешен. Топикстартер меня убедил - бог есть. Я увидел, как я глупо выгляжу и как на моем фоне он возвысился.
    А, в общем то мне по барабану, дружище. Чесно-чесно. Всем спокойного сна.
     
  42. Бэмби

    Бэмби неФормат форума

    Каким же желанием горите, в таком случае?))xa)
     
  43. Allona

    Allona Эксперт

    Конкретно в этой теме, обсудить ведьм и их отличительные черты=). Остальное - в другом месте))
     
    Mumitroll нравится это.
  44. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Золотые слова)
    Вообще лично я в их существовании нисколько не сомневаюсь. Вот только одно дело, когда они это не скрывают или наоборот подчеркивают, а другое дело, как их отличить от простых смертных. В обыденной жизни. Если они этого не хотят или возможно они и сами не знают, что у них есть определенного рода способности.
     
    Allona нравится это.
  45. Allona

    Allona Эксперт

    Как правило, это те, кто к настоящим не имеет никакого отношения))
    Таких "ведьм" полным полно в любой социальной сети). Человек, обладающий реальным даром, навряд ли будет это как то афишировать и привлекать к себе внимание. Велик риск, что окружающие покрутят у виска и предложат обратиться к психологу. Или психиатру)
     
    Mumitroll нравится это.
  46. Олюня

    Олюня Красава

    Mumitroll вы правда верите в их существование? Мне казалось, что мужчины в такие вещи не верят и вообще относятся скептически.
    А в каком контексте возник этот вопрос? Почему вдруг такой интерес? Если не секрет конечно
     
  47. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Я не просто верю, а даже общался несколько раз.
    Да и вопрос возник не на пустом месте, но конкретизировать не буду. Это уже личное, не для всеобщего обсуждения.
    Мне в личке и объяснили и даже помощь предложили, если что.
    Но мой случай походу чистой воды психология. Мнительный стал на старости лет)))

    Я вчера вообще спать лег спать, а в этой комнате когда то человек повесился. В квартире один, тишина.
    И задумался.
    Я когда первый раз там ночевал, то всю ночь снилась кровь, много крови. Я ещё утром подумал, что за херня, а мне рассказали.
    На самом деле вокруг нас много непонятного.
     
    #47 Mumitroll, 1 сен 2019
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
  48. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Где-то я читал, что ни один из обладающих Даром (ведьмы, колдуны и т.д.) не попали на костёр инквизиторов. Просто потому, что хорошо умели маскироваться в социуме. Вместо них на кострах корчились обычные сумасшедшие или обычные невинные люди, которых оговорили недоброжелатели.
     
  49. Dashуля

    Dashуля Странник

    Если вы в это не верите, то это не значит что их нет, они реально существуют и есть масса доказательств этому.
    Один из способов распознать, это по дате рождения, есть специальный метод вычисления, но для этого нужно знать число, месяц и год рождения. Вообще есть и другие способы. Если вы подозреваете кого то близкого, то ничего страшного в том что она ведьма для вас нет, единственное, что не стоит входить с ней в конфликтные ситуации, потому что для вас это может плохо закончиться. Не все женщины ведьмы, ведьма это дар, который передается по наследству .
     
    Влада85 нравится это.
  50. Олюня

    Олюня Красава

    Ну почему сразу не верю :girlnails: я ж про мужское восприятие писала, основываясь на общении со знакомыми мужчинами.... Да и не страшные мы :witch:
     
    Ekaterina, Mumitroll и Мухомор нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей