Почему в России низкий уровень жизни

Тема в разделе "Новости", создана пользователем footslave, 8 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да связь то прямая, включи логику, товарищ.
     
  2. footslave

    footslave Любитель

    Ну так есть хороший союзник , китай.
     
  3. Воевать за твои портки не будет ни один китайский солдат.
     
  4. footslave

    footslave Любитель

    Какие портки? ты про то что тайга горит слышал горит, куда лес девался ?
    А дальний восток наполовину китайский
     
  5. И что дальше?
     
  6. footslave

    footslave Любитель

    Как в комеди клаб говорили, создать государство росситай и послать их всех
     
  7. VovaM

    VovaM Красава

    Ко всему здесь сказанному и написанному ещё один момент. У нас огромная территория и богатейшие ресурсы. Но в этом и наша беда. Многие страны претендуют на нашу территорию и ресурсы. Кто то из американских чиновников (не помню кто) сказал, что не справедливо, что Сибирь принадлежит России. Она должна принадлежать всему человечеству. Естественно все наши богатства требуют защиты. Для этого нам необходимо держать сильную армию. Ещё А. В. Суворов сказал, что кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Кроме того, у нас население намного больше, чем в арабских нефтяных государствах, а нефти не так много и она менее качественная и ценная, чем в этих государствах. И себестоимость её добычи у нас больше. Поэтому на каждого гражданина России приходится намного меньше доходов от продажи ресурсов, чем в арабских государствах. Поэтому жить только от продажи ресурсов также хорошо, как арабы мы не можем. Ещё один аспект. Наш суровый климат. Следовательно большие расходы на отопление и кап строительство. Сельское хозяйство у нас по бОльшей части рискованное зависимое от погоды. А она у нас далеко не стабильная. Огромная территория предполагает разветвлённую и следовательно дорогую транспортную инфраструктуру...
     
    Городецкий Антон, MaryL и Allona нравится это.
  8. footslave

    footslave Любитель

    Поч
    Почему мы всем помогаем ,кроме своего народа
     
  9. VovaM

    VovaM Красава

    Сейчас мы помогаем намного меньше, чем при СССР.
     
  10. footslave

    footslave Любитель

    Все проблемы начались после присвоения крыма.
     
    Слава20 нравится это.
  11. Allona

    Allona Эксперт

    Да лан, какие?) Все как было, так и осталось). Зато по крымскому мосту покататься можно. Там круто). За Крым Путину респект все таки)
     
  12. footslave

    footslave Любитель

    До 2012 года мы сносно жили.
    Какие лично у меня выгоды от этого крыма.
     
    Слава20 нравится это.
  13. VovaM

    VovaM Красава

    Дело не в Крыме, а в том, что правительству Соединённых Штатов и их союзников не нравится, что на мировой арене появляется сильный конкурент в лице России. А Крым это только повод. Не было бы Крыма, был бы другой повод.
     
    Allona и Олюня нравится это.
  14. Allona

    Allona Эксперт

    Я как жила, так и живу)). Ещё в Крым на тачке съездить могу). Про вас ниче не скажу, мы не знакомы)
     
  15. А до этого у тебя нефть прямо из крана, как видно, лилась.
     
  16. footslave

    footslave Любитель

    Да , а пенсию вы заработали уже?
    Или вам важнее на машинке кататься?

    Ты еще ничего путного не разу ни сказал.
     
  17. VovaM

    VovaM Красава

    Кроме того, в Крыму есть люди, которые имеют свои желания, мнения. И они выразили свои мнения на референдуме. Эти люди в большинстве русские. Как бы выглядело, если бы Россия не защищала русских? Если бы Крым остался в составе Украины, то там бы сейчас правили бандеровцы, а в Севастополе стоял бы флот НАТО.
     
    Allona нравится это.
  18. Allona

    Allona Эксперт

    Вы здесь хотите мои заработки обсудить?) У меня все отлично). Размер пенсий так то из за Крыма не менялся))
     
  19. Мне споры о политике, тем более в подобном контексте, тем более здесь смешны и забавны. Так что я исключительно ради улыбы захожу, не махаться же с тобой по-серьезке.
    Тем более общего знаменателя не будет.
     
  20. footslave

    footslave Любитель

    Ну так не лезь ,я хочу с серьезными людьми общаться.

    Причем твои заработки , возраст пенсионный.
     
    Слава20 нравится это.
  21. VovaM

    VovaM Красава

    Крым это не только стратегически важный регион, но и экономически очень выгодный. Там прекрасная природа! Туда надо только немного вложить в инфраструктуру и будет большая экономическая отдача: туризм, курортный бизнес, сельское хозяйство, виноделие, кораблестроения и др. Поэтому моё мнение, Крым нам ОЧЕНЬ нужен. Это такой лакомый кусочек. Не даром во все времена из - за него были драки между государствами. И то, что он сейчас принадлежит России, это счастье для нас. Надо вцеаиться в него всем чем можно и чем нельзя и не выпускать.
     
    Allona нравится это.
  22. xa)
    Иди работай лучше.
    Вот странная закономерность, неработающие или незанятые персонажи типа тебя, автор, всегда все видят именно так.
    *Страну продали, народ обворовали*, при этом продавливают диван и даже не могут четко сформулировать, чего хотят. Тупо тотальное недовольство существующим положением вещей. Без идей, стремлений.
     
    Allona нравится это.
  23. Allona

    Allona Эксперт

    Я до пенсии не факт, что доживу:pipe1:. В трудовой у меня пустота, стажа нет, и абсолютно пофиг чё там государство мне может заплатить.)
     
  24. Ну это еще нескоро, а на самом деле, скорее всего, никогда.
    Чтобы догнать по уровню сервиса даже скромную Турцию, понадобятся годы, если не десятки лет.
    Никто этим не будет всерьез заниматься, так как Крым и российский юг это дешевый отдых эконом класса.
    Делать его дороже просто нет смысла.

    Самофинансирование рулит.)
     
    Allona нравится это.
  25. footslave

    footslave Любитель

    Пустобрех.
     
    Слава20 нравится это.
  26. Allona

    Allona Эксперт

    О как). А вы не много на себя берете?))
     
    Pipetka и VovaM нравится это.
  27. Allona , не обращай внимания.
     
    Allona нравится это.
  28. VovaM

    VovaM Красава

    Турция тоже разная бывает. На разных курортах там разный сервис. У нас так же. И в Крыму и на Кавказе. Есть разные курорты с разным уровнем сервиса. И цены соответственно тоже.

    Я это даже комментировать не буду.
     
    Allona нравится это.
  29. footslave

    footslave Любитель

    Да там конь не валялся ,ничего абсолютно не развито.
    На это нужно года и деньги
     
  30. VovaM

    VovaM Красава

    Это верно. Но всё зависит от нас.
     
  31. footslave

    footslave Любитель

    Еще больше народ обобрать.
     
  32. Ну я объездил абсолютно весь российский юг и почти всю Турцию, были разные времена, поэтому отдых разного уровня был в отдельно взятые периоды времени, так вот Турция, если сравнивать чисто только по деньгам, равна стоимости какого нить захудалого отеля в Геленджике или (нидайбох) Анапе. А сервис несравнимо лучше.
    Даже в ссаной четверке.
    У Крыма тоже высокий ценник. Уровню сервиса не соответствует, если сравнивать с теми же Турцией, Тунисом, Таем.
    Проще поехать туда, чем искать что то приличное в Крыму, где подъем только наметился и то пунктиром.
     
    Allona нравится это.
  33. Allona

    Allona Эксперт

    А вот щас обидно было)))
     
  34. Allona , я там был в прошлом году, не надо мне тут обид.xa)
     
    Allona нравится это.
  35. Allona

    Allona Эксперт

    Да Лан?? А почему мы не встретились?)))
     
    Фартовый нравится это.
  36. footslave

    footslave Любитель

    Крымское вино вообще сивуха откровенная.
     
  37. Allona , в разное время потому что.
    Или может незнакомы были есче?xi)
     
    Allona нравится это.
  38. VovaM

    VovaM Красава

    Фартовый я очень люблю Крым. Отдыхал в 16 году в Гаспре, в прошлом в Ялте и в этом в Севастополе. И каждый раз отдохнул прекрасно! Я не заметил, что цены там астрономические. А к сервису я абсолютно не требовательный.

    Не нравится - не пей.
     
    Городецкий Антон и Allona нравится это.
  39. Любовь дело такое.
    Но есть ведь объективные факты.
    Можно отдохнуть прекрасно, никто не спорит, но можно ведь сравнить разоц ценник и махнуть в другое место, чисто ради эксперимента и понравится не меньше. Плюс оценишь то, что тебе может предложить страна с действительно развитой сферой туризма.
    У нас, к сожалению, все таки об этом говорить пока не приходится.
     
    Allona нравится это.
  40. 420day

    420day Афродизиак

    Почему? Потому что все привыкли к тому, что их трахают в прямом и переносном смысле.
     
    #90 420day, 8 сен 2019
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2019
  41. footslave

    footslave Любитель

    Я и не пью, самое дешевое испанское вино на порядок лучше.
    Хотя тоже вроде виноград выращивают.
     
  42. VovaM

    VovaM Красава

    О вкусах не спорят.
     
    Allona и Фартовый нравится это.
  43. Allona

    Allona Эксперт

    Не, ну так то ты прав). Я Анапу изучила вдоль и поперек. Отдыхом это назвать сложно)). Цена не соответствует качеству, факт). Море грязное и миллионы людей кругом. Ночной кошмар интроверта)
     
  44. Речь о ценах на отдых. Перелет проживание, жрач.
     
  45. VovaM

    VovaM Красава

    Во во! Если миллионы людей, значит Анапа привлекает людей.
     
  46. Людские туши, лежащие друг на друге стройными и не оч рядами это достопримечательность общественных пляжей, хотя частный пляж такой же убогий - в грязи и бычках.
    Как вспомню, так вздрогну.
     
  47. Allona

    Allona Эксперт

    Не все хотят и могут ездить за границу. И отдохнуть там можно очень бюджетно в том числе. Снимая клоповник и питаясь в местных столовых)
     
  48. footslave

    footslave Любитель

    А как насчет самолета разбившегося, с Российскими туристами из Египта.
    После этого закрыли Египет.
     
  49. Allona

    Allona Эксперт

    Дикие пляжи в Благовещенской рулят. Я на городском пляже Анапы была месяц назад. Больше не тянет. Там купаться ваще нельзя. Речка вонючка прям из города течет посреди пляжа в море)
     
  50. VovaM

    VovaM Красава

    Ну почему клоповник? Я снимал вполне приличную комнату в гостевом доме за небольшую плату. Хоромы и "всё включено" Мне не нужно.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Дедушка Зи
    Ответов:
    735
    Просмотров:
    39.166
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей