Почему в России низкий уровень жизни

Тема в разделе "Новости", создана пользователем footslave, 8 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Allona

    Allona Эксперт

    Я к тому, что можно совсем бюджетно)))
     
  2. За те же бабки можно было бы в Турляндии отдохнуть в четверке. В какой нить не мегадорогой Аланье.
     
  3. VovaM

    VovaM Красава

    Это если брать горящие путёвки. Я изучал цены на отдых в разных странах, в т. ч. Турцию. Если не горящие, то далеко не дёшево.
     
  4. А чем это плохо. Вещи в чемодан покидать можно и за три дня.
    Много ли их надо там.)
     
  5. VovaM

    VovaM Красава

    Я и не говорю, что это плохо.
     
  6. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    В связи с недавними событиями в Москве, хотелось бы показать всю нелепость ситуации в России на примере этого города, пусть и не в столь масштабных и ярких примерах.
    Не припомню особо ярких событий в начале года, возможно, мне они были не так уж и интересны.
    1) Начало апреля было некоторой отправной точкой для кандидатов в МГД. Не хочу углублятся в политику, поэтому просто скажу в нескольких фразах: как узнали, так сразу активизировались, начали проявлять "заботу" о жителях округов; к определенным кандидатам ушли достаточно солидные суммы денег, которые в дальнейшем были потрачены на то, что должно было быть уже давно сделано, за что жители платят налоги, плюс к этому шарики, ленточки, безделушки.
    2) Летом началось активное действо по смене бордюров. Вырывались достаточно свежие бордюрные камни, портился хороший асфальт на пешеходных дорожках, людям приходилось пару месяцев перепрыгивать ямы, чтобы перейти дорогу. Установили всё то же самое, сверху положили асфальт, в целом ничего не изменилось.
    3) Совсем недавно прошел день города. Лично я в пятницу, когда шел на работу и с работы, видел все эти масштабные приготовления, установку огромных сцен, палаток, фонтанчиков, приготовления канатоходцев. Не забуду также отметить перекрытия дорог и создание неудобства для людей. В общем, если оценивать в денежном эквиваленте, то суммы просто колосальные, можно было бы там целую неделю праздновать, веселиться, отдыхать. Однако, прошли, суббота, воскресенье, и... В понедельник на этих улицах с утра девственная чистота, будто ничего и не было.
    Подводя итоги, замечу, что просто колосальные денежные средства сливаются вникуда, оседают в чьих-то кошельках и просто не работают на людей. Также и во всей стране происходит - люди работают на деньги, а сами деньги порой не доходят, куда надо, утекают и оседают в чужих карманах.
     
  7. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Олюня
    Ну скажем так, что воруют везьде и в ОАЭ тоже. Где больше, где меньше. Россия огромная и люди живущие в ней привыкли мыслить масштабно, соответственно воровать тоже.
    Организовать грамотное управление очень даже возможно, только при условии, что будут соблюдать законы. Если в стране действует только один закон-беззаконие, то конечно ничего не сделаеш.
    Китай государство не меньше России, да и население в 10 раз больше. Как им удалось побороть коррупцию?
    Строгое выполнение строгих законов. К этому они пришли от безисходности, когда коррупция стала угрожать существованию государства.
    А в России видимо этой угрозы пока нет, или пока ее не замечают, нежно покачиваясь на яхтах за сотни миллионов баксов.
     
    Скр0мный и VovaM нравится это.
  8. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Те же слова, что на первом канале.
    Сейчас не те времена, никому не нужны колонии и лишние территории с людьми, за которых надо отвечать. Лекго приехать, поболтать ни о чём и на прощанье бросить:"Денег нет, но вы держитесь".
     
  9. Слава20

    Слава20 Эксперт

    VovaM
    Соловьев, ты?
     
    Dimup нравится это.
  10. Слава20

    Слава20 Эксперт

    :xaxa:xi)
    Спасибо мил человек. Рассмешил так рассмешил.
    Для этих целей минэкономразвития определил 2 триллиона рублей. Сущий пустяк, карманные деньги.
    "Денег нет, но вы держитесь".
     
  11. Слава20

    Слава20 Эксперт

    А вот это праильна!
    Даёшь удобства на улице!
    Пусть недобитые буржуйны в теплых сортирах ходят!
     
  12. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Это кстати!
    В Новой Зеландии около 50,000 русских и знаете, они не очень то и довольны тем, как к ним относится тамошная власть.
    России следовало бы провести там референдум и я уверен, что 97,5% русских высказалось бы ЗА присоеденение к России.
    А там осталось бы дело за малым-продлить Крымский мост до Новой Зеландии.
    Такие же референдумы можно проводить в каждом районе компактного проживания русских любого государства. Да что там район, в каждой многоэтажке, заселенной русскими.
     
  13. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Не знаю, проедешься по Ростову днем...авто ценой за лям больше чем мопедов в Китае))) Во дворе вообще с парковкой беда) Мое мнение, кто хочет заработать тот заработает, возможности в нашей стране есть.
     
    Pipetka, Franklin78, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  14. VovaM

    VovaM Красава

    А какой процент составляют русские в населении Новой Зеландии?
     
    Franklin78 нравится это.
  15. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Более 10%

    Ну это, типа, своруй и будешь жить.
    А кто не то что не может, а НЕ хочет воровать и жить достойно, хотя бы потому, что эти люди заканчивали университеты, а некоторые имеют по два высших, для чего они учились, чтобы стать банальными несунами?
     
    #115 Слава20, 9 дек 2019
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
    LizaLisa нравится это.
  16. Любимка

    Любимка Омега

    LizaLisa а хорошо получать, это сколько примерно?
     
  17. Любимка

    Любимка Омега

    То есть получая меньше, прожить нормально не реально?
     
  18. Любимка

    Любимка Омега

    Вот я и пытаюсь понять что считается нормальным. Как я поняла, отпуск раз в год и машина для вас не показатель нормальной жизни. А что является показателям хорошей жизни в вашем понимание?
     
  19. VovaM

    VovaM Красава

    Айтишники тоже не всегда и не везде хорошо получают. А коммерческая жилка есть далеко не у всех. Например у меня она полностью отсутствует. Да даже далеко не все бизнесмены и руководители небольших предприятий имеют более 100000 рублей в месяц. Извините, что я уж пишу в рублях. Я как то в евро никогда зарплату не получал.
     
    Любимка нравится это.
  20. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Я сервисным инженером получаю от 45-55 к. Вполне себе нормальная зп, с учетом подработки супруги на 12к и моих шабашек (не регулярных) от 5 до 20 к. и это я себя считаю очень ленивым человеком, который не "лезит из кожи вон", чтоб заработать больше денег. Все мои друзья, к слову, зарабатывают больше меня) Помнятся мне 90е и начало 2000х - люди жили нааамного хуже!
     
    Любимка и VovaM нравится это.
  21. VovaM

    VovaM Красава

    Ну не рублей же
     
  22. Слава20

    Слава20 Эксперт

    LizaLisa
    машина за 50 тысяч.... Чего? $? €? £? ¥?
     
  23. VovaM

    VovaM Красава

    В Самаре руководители подрядных монтажных, строительных, транспортных и других подобных ( не "купи - продай") организаций далеко не жируют. Работяги вообще имеют 10...20 тыс. руб. в месяц.
     
  24. Слава20

    Слава20 Эксперт

    И какой же экономический рост при таком внутреннем потреблении?
     
  25. Любимка

    Любимка Омега

    Не все в этом мире можно купить, и не все меряется деньгами.
    И не каждому для счастья нужны миллионы. Хорошо и достойно питаться это как? Лобстер на завтрак, обед и ужин?
    Вам не надоест?
    Я тоже приведу пример, мой папа всю жизнь работает руками, его жена учитель, сын учится в институте. В семье две машины, раз в год стабильно его жена ездит отдыхать с сыном за границу, а вот мой отец с ними не ездит, он предпочитает дачу, вот он там счастлив, и не нужны ему миллионы, понимаете?
    Они счастливы. И таких примеров очень много.
    Априори не могут все люди быть одинаково богатыми.
    Безусловно я согласна что в регионах иная ситуация чем в Москве, и согласна что это ни есть хорошо, но это жизнь.
    Вас что то тут не устраивает? Уезжайте отсюда. Или попробуйте лично как то исправить ситуацию)
     
    Straik и VovaM нравится это.
  26. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Я бы на официальную статистику не смотрел бы....если брать белую зп, она у меня тоже 15 тыс. Я вообще не понимаю этот тэйзис - я работаю и получаю 10 тыс....мы в России живем бедно. У меня вопрос...каким же надо быть лузером, чтоб зарабатывать 10 тыс!? Почему бы не сменить работу, проявить инициативу, стать лучшим специалистом, открыть свое дело..... да возможностей заработать валом! Ну нет.... сидеть на диване и считать 10 тыс это же проще) Мне в этом плане нравятся женщины...серьезно... есть такие примеры - матери одиночки, которые и работают на 2-3 работах, детей воспитывают, дома порядок, да от мужа алиментов не ждут. Если бы многим мужикам такой характер, то вопросов про маленький заработок не было)

    Скажу по секрету, ноут за 2500 и заграницей большинство себе не могут позволить!
     
    Franklin78 и Любимка нравится это.
  27. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Выгодна она может быть тем кругам, которые имеют безпрепятственный доступ к распилу; ибо с таким потребительским спросом рухнет любой бизнес.
    Процветание бизнеса-стимулирование внутреннего потребления.
     
  28. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Вот сколько читаю эти вечные споры - где жить хорошо, каждый раз удивляюсь этой наивности)))) аля - "Нам бы их зарплаты, да ниши цены"))))
     
    Любимка нравится это.
  29. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Там это где?
     
  30. Любимка

    Любимка Омега

    А с чего вы взяли что я нервничаю?
    Так жить это как? Я никак не могу понять. Давайте вот конкретно, например вы писали про еду, нормально питаться и покупать хорошие продукты. Это например какие? Ну что бы как в цивилизованных странах. Чем там они питаются?
     
  31. VovaM

    VovaM Красава

    Это смотря где. Конечно в Москве возможностей намного больше, чем в провинции. Во многих маленьких городах и пойти работать то некуда. И подрабатывать негде. Какое уж там своё дело. Я же только что писал про Самару. А это далеко не самый маленький город. А 10...20 т. р. Это зарплата общая, включая белую и чёрную составляющие. Например в Самаре на фабрике Нестле девочки и мальчики с низким разрядом получают 15...20 т. р. в зависимости от количества отработанных я часов. Причём работают по т. н. 16 графику. 4 дня 1 смена, выходной, 4 ночных смены, отсыпной, выходной, 4 дня 2 смена, выходной и т. д. Какие уж тут подработки! Тут выспаться бы.
     
    Straik нравится это.
  32. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    В любой стране есть бедные и богатые) И в каждой из этих стран, что бы жить хорошо - надо пахать)
    У меня в Самаре сестры живут))) Обе бюджетники( дошкольное образование), и зп у них больше чем 20к,
     
  33. Любимка

    Любимка Омега

    xa) Ага, боюсь
    Вы не внимательны. Я не писала про нормальную жизнь в нашей стране. Я говорила о том, что понятие нормальности у каждого разные.
    Вернёмся к продуктам. Нормальный хлеб это какой?
     
    Straik и Ekaterina нравится это.
  34. VovaM

    VovaM Красава

    Или я, например, инженер по автоматизации. Работа абсолютно непредсказуемая. Никогда не знаю во сколько я освобожусь с работы. В 16:30, 18, 20, 22 часов..., могут вызвать и в нерабочее время и ночью. Планировать свою жизнь вообще невозможно. Какие тут подработки? Иногда до дома дойти уже сил нет.
     
    Straik нравится это.
  35. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Не , ну вы сравнивайте корр
    Не пробовали поменять работу на более оплачиваемую?
     
  36. VovaM

    VovaM Красава

    Ну я конечно получаю чуть больше девочек, но в Самаре найти высокооплачиваемую работу практически невозможно.
     
    Straik нравится это.
  37. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    "Средняя зарплата в Самарской области в 2019 году 35 218 рублей по данным Росстат. В августе 2019 средняя зарплата составила 35 274 рубля. Заработки в городе Самара — административном центре региона — оказались выше и достигли 37 423 рубля по информации портала Зарплаты.ру. С учетом роста доходов, наблюдавшегося в последнее десятилетие, и обнадеживающей ситуации в экономике можно ожидать: заработки самарчан будут увеличиваться и дальше."
     
  38. VovaM

    VovaM Красава

    Даже на 37 т. найти работу в Самаре не легко.
     
  39. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Верю) В Москве примеры есть из личного окружения. Причем, люди от туда в Ростов даже не собираются возвращаться! Например: учитель начальных классов - 70к. (съемная квартира 35к) + зп. супруга Люди счастливы) Другой пример... банк (какой не скажу) (отдел безопасности) 250 к.
     
  40. VovaM

    VovaM Красава

    Объявления о работе в Самаре - Сервисный инженер по установке и обслуживанию радиорелейных линий 20т. Начальник отдела кап строительства 40 т.
     
  41. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Не надо передергивать) никак не поймете, что тот кто не хочет зарабатывать, и ноет... что у нас, что за бугром так и будет жить бедно
     
    Любимка нравится это.
  42. VovaM

    VovaM Красава

    Не все имеют возможность подрабатывать. Я написал, что например в Нестле хрен под работаешь.
     
  43. Любимка

    Любимка Омега

    Ну если вас что то не устраивает в нашей нецивилизованной стране, что вы тут делаете?
    И лично вы, что то предпринимаете для того, что бы как то исправить ситуацию?
    И ещё раз скажу, у каждого понятие нормальности разное.
     
    VovaM нравится это.
  44. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Да причем тут подрабатывать?! Вы готовы менять свою жизнь к лучшему? Что вы сделали для того чтобы зарабатывать больше? М-мативация - она у вас есть? Характер? Целеустремленность?

    Менталитет у нас в России наверное такой...сидеть на печи и ждать...ждать и ныть...ныть что плохо живем)
    и посматривать на запад))) или востоК)))
     
    Любимка нравится это.
  45. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Я называю лузерами тех, кто жалуется на маленькие заработки и ничего не делает, что бы поменять что то в своей жизни!

    Видимо их все устраивает в ней) тогда зачем ныть?!
     
    Любимка нравится это.
  46. VovaM

    VovaM Красава

    У нас многие готовы и менять жизнь и сами меняться и мотивация есть (у кого её нет), только бьются головой об стену, а толку нет. Со мной работал один помощник технического директора. Потом эту должность сократили. Предложили пойти оператором на линию примерно за 40т.Он заерохорился, уволился. Потыркался в разные места и сейчас работает слесарем в ЖКХ.
     
  47. Любимка

    Любимка Омега

    И я ведь отчасти согласна с вами.
    Но по моему вы уж слишком сгущаете краски. Лентяев в нашей стране тоже хватает.
    Ни вы, ни я глобально не можем изменить ситуацию.
    Но можем кому то помочь, пускай одному человеку, но это ведь лучше, чем сидеть на кухни за дорогим ноутом и ругать страну)
     
    VovaM нравится это.
  48. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    А вы считаете что в этих профессиях мало зарабатывают? Врачь....мало получаешь - иди в частную клинику, учитель - иди в частный лицей и т.п. К - капитализм, к этому нас привели в 90е. Это в 80е было (на примере моей матери), что она молодой учитель получала 140 рублей, а отец ее в шахте получал 170....притом директор шахты получал в районе 120
     
  49. VovaM

    VovaM Красава

    Да хрен устроишься в эти частные клиники или лицеи. Туда берут только своих. Да и зарплаты там не намного больше, чем в государственных.
     
  50. Любимка

    Любимка Омега

    LizaLisa у меня в семье два медика и учитель, не поверите, живут нормально и не жалуются.
     
    Straik и VovaM нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Дедушка Зи
    Ответов:
    735
    Просмотров:
    38.963
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей