Идеальное имя для вашего ребенка

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Mumitroll, 13 сен 2019.

  1. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Вчера читал про имена. Там пишут, что имя влияет на всё начиная от здоровья и заканчивая успешностью человека и даже оказывает влияние на судьбу.
    Вы верите в это?
    Как вы выбрали имя своему ребенку?
     
  2. Монетку кинул. Орел был - одно имя, решка - ну то имя, которое щас. Фарт помог и нормальное имя выпало, а не то, которое родственнички желали.xa)
     
    Ekaterina, Mumitroll, Allona и ещё 1-му нравится это.
  3. Allona

    Allona Эксперт

    Отчасти верю.) Почему, рассказывать не буду - слишком личное). А так, обычно родители выбирают имена, которые просто нравятся. Либо в честь родственников. Меня назвали в честь прабабушки, мечтали получить наследство. Увы и ах, она рано умерла. А прадедушка решил все иначе. Вообще слышала, что называть в честь кого то плохая примета, особенно если у этого человека судьба не сложилась)

    Фартовый, как же я люблю твои посты. Ты бы знал)). Хотя, ведь знаешь, да)
     
  4. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    перефразируя фразу "не имя красит человека, а человек - имя", не имя делает человека, а человек - имя.

    первый раз выбрали из двух вариантов одно имя, второй раз - оставшимся назвали xa)
     
    MaryL, Thor, Ekaterina и 5 другим нравится это.
  5. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    У меня с именами дочек было не совсем все просто. Эта целая история, а если точнее, две, две истории.
    А вообще я не согласен с утверждением что имя не влияет на жизнь человека. Влияет. Иногда положительно иногда отрицательно.
     
  6. Дашка я

    Дашка я Странник

    Слышала, что мальчики с именами Станислав, Эдуард и Антон в детстве получают мощный заряд к стремлению в лидеры)
     
    TonyHawk11 нравится это.
  7. footslave

    footslave Любитель

    Люди сейчас как только не извращаются с именами детей, чтобы потешить свое самолюбие.
    Златы, Карины, Том, неужели нормальных русских имен нет?
     
    2one нравится это.
  8. Олюня

    Олюня Красава

    Mumitroll обычно в темах вроде принято, чтобы автор начинал с себя. А тут что-то пошло не так? ;)
    Лично я хотела назвать ребёнка одним именем, но когда его положили мне живот и я его увидела, сразу поняла, какое имя ему подходит (и вообще даже не созвучно первому:smile:). И даже не спрашивала родственников. Сказала - будет так)))

    Ps Mumitroll вы прям генератор тем в последнее время, одна интереснее другой xa)
     
    MaryL, Ekaterina и Mumitroll нравится это.
  9. footslave

    footslave Любитель

    Я родственичков даже не спросил, сам назвал.
     
  10. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    footslave да ладно, кто-то вообще извращается, называя библейскими именами, Объектами Биологического чего-то там, используют цифровые обозначения.
    А эти имена еще нормальные. Мне вот нравится имя Карина, на ум приходит девушка с светло-шоколадной кожей... Но это не важно)
    Насчет того, что имена влияют на что-то не верю. Хотя есть в одинаковых именах что-то такое, что выделяет людей, носящих их.
     
  11. footslave

    footslave Любитель

    Тогда бы все люди с одинаковыми именами имели одинаковую судьбу, так же как знаки зодиака.
     
  12. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Да человека я здесь ждал. На форуме, а темы, чтобы не скучно было:smile:
    Но что-то пошло не так.
    Да и в реале тоже. Перепугался с начальством. На следующей неделе увольняюсь.
    Надоело в принципе все.
    Так что тем больше не будет.:smile:
     
  13. Олюня

    Олюня Красава

    грустно( надеюсь, что это лишь временно
     
  14. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    даже жену?))
     
  15. Zmei

    Zmei Любитель

    Алешки все классные ) ;)по себе знаю -)xa)
     
    Ekaterina и Олюня нравится это.
  16. Thor

    Thor Имперец

    брешет
     
    Zmei нравится это.
  17. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Я выбирала имя чисто приятное мне на слух. Чтобы было как можно больше мягких согласных)
     
    MaryL, Amidiys, Mumitroll и ещё 1-му нравится это.
  18. Thor

    Thor Имперец

    сыну выбирала жена.....дочери я
     
    MaryL, Mumitroll, Олюня и ещё 1-му нравится это.
  19. footslave

    footslave Любитель

    с женой конечно советовался, но выбрали имя которое я предлагал.
     
  20. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Прежде чем выбрать имя сыну, мы вспоминали, есть ли среди друзей, родственников такие имена, смотрели что за человек вырос... Потом, произносили вслух вместе с отчеством и становилось ясно - нравится нам или нет. С дочей - посмотрели с женой друг на друга, почти одновременно назвали имя, и с первого раза поняли, как ее будуть звать))))
     
    MaryL, Олюня, Mumitroll и ещё 1-му нравится это.
  21. TonyHawk11

    TonyHawk11 Активист

    Антохи ваще все ребята четкие!) став лайк если Антон!))
     
  22. Leolove

    Leolove Гетеросексуалист

    Родился сын – назови Марком, пусть хоть ему попрет!xa) (с) А. Кочергин "Мужик с топором"
     
  23. МариМари

    МариМари Я в твоих руках....

    Совпало, что дочка родилась днем позже празднования дня ангела имени, которым я и назвала дочь.
     
    Tommios и Leolove нравится это.

Поделиться этой страницей