Отношение к опаздывающей девушке...

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Асмодей, 12 авг 2006.

  1. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Добрый день! :rolleyes:

    Вопрос мужской половине форума: как вы относитесь к тому, что девушка, которой вы назначили свидание опаздывает на него? Ваша реакция?

    И вопрос к женской половине форума: почему, собственно, вы опаздываете и влияет ли симпатия к мч на это?

    А чтобы не так скучно было рассуждать на эту тему вот вам интересная штуковина:

    Как приходят на свидание француженка и русская...

    Француженка: Если свидание назначено на 19:00, она приходит без десяти, с прекрасным макияжем и в облаке чарующих духов. Вы ведете ее в кино, причем берете билеты на последний ряд и, естественно, целуетесь весь сеанс. Затем вы ужинаете в лучшем ресторане и ведете ее к себе домой. Если у вас на столе стоит бутылка вина, она говорит, что это ее любимое вино. Если у вас ярко горит свет, то она просит приглушить его, мотивирую это тем, что свет ей режет глаза. Ночь проходит в страстной любви, после чего француженка засыпает и спит до утра спокойно. Утром, когда вы просыпаетесь в 7:00, она уже встала, успела все разведать у вас дома и приносит вам в постель завтрак и кофе. Когда вы уходите на работу, она говорит, что вам по пути и рассказывает вам, где и когда ее можно найти в дальнейшем...

    Русская: Если свидание назначено на 19:00, то в 19:00 ее нет. Мало того, ее нет в 19:10, 19:20 и в 19:30. Наконец, в восемь вечера она прибегает, взмыленная, наполовину накрашенная, говоря, что задержалась с больной мамой. Вы берете билеты в ближайший кинотеатр, причем через три места, чтобы никто не подумал, что вы знакомы и вообще. После этого вы наскоро перекусываете в забегаловке и, наконец, приводите русскую к себе домой. Если у вас на столе стоит бутылка вина, она говорит, что непьющая. Если вы пытаетесь погасить свет, она говорит, что вы ее не за ту принимаете. В 23:00 она уходит. В 23:30 она продолжает уходить. В 24:00 она все еще уходит, говоря, что больная мама ее заждалась. Наконец, в 00:30 вы ее имеете где то в районе дверной ручки. Ночью она просыпается дважды: первый раз, чтобы спрсить, любите ли вы ее, а второй - чтобы узнать, что вы после всего о ней думаете...Утром, когда вы просыпаетесь в 10:00 и видите, что безнадежно опоздали, она еще спит. Когда вы ее будите и мягко намекаете на то, что пора бы и честь знать, она говорит, что ей у вас понравилось. И вообще - она не собирается никуда отсюда уходить...
     
  2. эврика

    эврика Красава

    я всегда опаздываю минут на 5 ,не знаю почему так получается ,
    стыдно ,неудобно ,но постоянно!!!
     
  3. Doberman

    Doberman Любитель

    Никакой реакции абсолютно. Девушка может опоздать а мужчина нет. Это мужчина ухаживает за женщиной, а не женщина. Это прописная истина и к этому нужно быть готовым.
     
    Primavera нравится это.
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Асмодей,
    С ужасом вспоминается то время, когда кадрился по молодости. Была только одна такая же пунктуальная, как я. Остальные, все, как одна, опаздывали. Хоть на три минуты, но опоздать надо. Что за народ?
    Только вот я больше 2-х минут редко когда ждал, считанные разы.
    Реакция всегда была отрицательная, т.к. пятак на метро уплыл и время тоже. Немного обидно, но не очень, т.к. всегда предпологал, что опоздание неизбежно. Но на второй раз, как правило, не опаздывали.[​IMG]
     
  5. Эльза

    Эльза Красава

    Я всегда опаздываю. Везде. Всюду. Могу начать собираться пораньше, но все равно опаздаю. Незнаю почему, но все время и всегда.
    Samuel De Carston, а от твоей суперпунктуальности страдают даже близкие родственники.
     
  6. Eddybee

    Eddybee Профи

    Я сам очень пунктуален, и требую от всех того же, если точность невозможна то ценю если человек заранее позвонит и предупредит!!!!!
    Женщинам разрешаю по этикету задержатся на 15 минут но не более!! Жена у меня тоже пунктуальная, до нее девушки были незнакомы с исчеслением времени и знанием правил приличия!! Очень страдал.... )))
     
  7. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    А я никогда не опаздываю, даже раньше прихожу, всегда этому удивлялась
     
  8. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Я всегда,когда оговариваю встречу делаю корридор 5-10мин.Чтобы потом не говорили что я на минуту задержался!Да и нет среди моих знакомых которые минуты высчитывают!Понятно дело что если на полчаса где-то застрял,то отзвониться и перенести встречу!Благо есть сотовые:-)
    Потому как в москве всегда и везде пробки,автомобильные,пешеходные...

    Когда Девчонки задерживаются мин. на 5-10 то это нормально!Когда на полчаса или час то иногда обламывает!
     
  9. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Главное,чтоб любила...имхо.
     
  10. эврика

    эврика Красава

    Oskolok_Schastya, Ура прогрессу!!!! телефонам ура!!!!
     
  11. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Только вот почему-то не опаздывала на свидания со мной.[​IMG]
     
  12. Пимай

    Пимай Красава

    Я не опаздываю....Если вдруг что случилось, найду способ предупредить. А все сомнения по-поводу стОит или не стОит отбрасываю куда раньше, чем приходит час свидания. Наоборот....черт возьми, любопытно же
     
  13. J_7

    J_7 Красава

    Не опаздываю. и бешусь если опаздывают, не отзвонившись. все равно, любимый то или подруга, или коллега. вот. ничего не могу с собой поделать.
     
  14. Вакх

    Вакх Красава

    Ужасно нервничаю, сразу в голову лезут дурные мысли типа, "а вдруг что случилось?", и она не звонит. А если еще и в метро договорились встретится, а там и сотовый не пашет, и хрен позвонишь, и на поверхность не выйти.
     
  15. Liska-Kiska

    Liska-Kiska Активист

    У меня такая же фигня. Начинаю названивать опаздывающему и злиться.
     
  16. Audrey

    Audrey Специалист

    Я не позволяю себе опаздывать, очень уж пунктуальна, но понимаю, что приходить на свидание минута в минуту несколько непринято. Поэтому 5-10 минут делаю вынужденное опоздание...
     
  17. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Audrey,
    не ожидал.Уж от кого, от кого..[​IMG]
     
  18. Audrey

    Audrey Специалист

    Samuel De Carston, просто боюсь спровоцировать мысли о моей пылкой заинтересованности данным человеком. Вот. Ведь сперва должна быть загадка, а уж потом можно очень пунктуально приходить. Но первые пару-тройку свиданий, пока отношения еще на некотором неопределенном этапе, то думаю это позволительно.angel)
     
  19. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Я думал, что загадками грезят только в 14-15. Может не так понимаю современность?
    А что , пылкую страсть нужно прятать или стесняться этого?
    :xaxa: Жаль, тебе не попадётся такой, как я.:kruto: А то бы смотался через 2 минуты и сразу бы стало понятно, как опаздывать.:xaxa: проучил бы быстренько!:kruto:
     
  20. эврика

    эврика Красава

    Audrey,
    ..какая расчетливая! ты не в банке работаешь?:xaxa:
     
  21. Audrey

    Audrey Специалист

    Samuel De Carston, ага, значит так? Ну убежавший мужчина бы наверно меня никогда больше не увидел, а загадки - есть, просто ты, Сэм, их наверно все разгадал. (воспринимать, как комплимент.:oldman: )

    эврика,
    расчетливая это точно...я инженер.ah)
     
  22. эврика

    эврика Красава

    Audrey,
    тогда вопросов больше не имею ;)
     
  23. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Audrey,
    это опоздавшая девушка бы меня никогда не увидела, если бы не позвонила и не спросила, в чём дело и почему я не приехал "во время".)))
    Так, как есть, так и объяснял, что , мол, в тополь на Плющихе я не записывался и каждую по году ждать - интереса не представляет, не такие важные персоны, сегодня одна, а завтра может быть уже другая. Если бы я всех несознательных ждал, то время бы потерял уйму.
    Если же я знал, что на встречу приедет действительно симпотная и привлекательная мадам, то назначал так, чтобы она уже точно была на месте, а я только появился. Пусть подумает обо мне лишний раз, ведь ожидание подогревает чувство, так?
     
  24. Audrey

    Audrey Специалист


    Samuel De Carston, ну вот ты и сам ответил за меня. Именна эта причина так и заставляет нас поступать. И потом зачем мужчине куда-то убегать, если вечер может пройти просто отлично. Разве несколько минут могут что-то решить, если между людьми есть симпатия и им действительно хочется провести время вместе? А вдруг это шанс увидеть в этом человеке свою половинку, тогда зачем же беспощадно убегать??? :upset:
     
  25. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    И меня заставляла так поступать та же самая причина.:friends:
    Зачем я уезжал? А просто чтоб не чувствовать себя униженным. Я явился во время, и такого же отношения , как говорится, попрошу...
    Конечно, после первых нескольких встреч можно и подождать несколько секунд, но редко приходилось, т.к. после первых разов уже те девушки были научены, а то вроде как сами зря приедут. Воспитание есть великая вещь, не так ли?
    А вот если на первую встречу шли с корешом и ожидалось две девушки, то тут уже было тяжко: все мои кореша были любителями подождать, т.ч. я отходил в сторону и потом, как бы, невзначай появлялся, типа только прибыл на место. Если мне девушка говорила, типа, "чего опоздал?", я всегда отвечал: "С Вас пример беру, мы ж не хуже:kruto: !":xaxa: Больше глупых вопросов не было.
     
  26. Audrey

    Audrey Специалист

    Samuel De Carston,
    Похоже на эпизод из какой-нибудь комедии. Очаровательно.:kruto:


    Согласна, опоздание - это невежливо, и воспитание великая вещь. :friends:

    Но пару минут у меня все равно никто не отнимет... ah)
     
  27. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Audrey,
    да, пара точно не в счёт.Как говорил мой знакомый - за каждую минуту можно делать по ребёнку.
     
  28. Chel-2

    Chel-2 Активист

    А мне в метро,если опаздывает кто-то,почему-то все время в голову начинает лезть мысль о том,что я перепутал станцию метро.:upset: ..частенько со мной такое бывает...параноик...;):xaxa:
     
  29. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Чего это у вас сотовые не работают, у нас пашуть, на всех станциях
     
  30. Eddybee

    Eddybee Профи

    egik v tumane,
    .... это у вас что КГБ могло вас везде слухать !!!
     
  31. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Амыж не китайцы, чо слухаць
     
  32. Eddybee

    Eddybee Профи

    egik v tumane,
    ... Батька у вас китаец, ему всё про всех знать надо !!!
     
  33. Королевна

    Королевна Красава

    Chel-2,
    Со мной такая же фигня! Сажусь на измену.....тут ли я вообще стою?! И тоже случалось путать.Кольцевые и радиальные.......ужос.
     
  34. Eddybee

    Eddybee Профи

    Королевна,
    ... хорошо что у нас так и непостроили метро!!! а то я тоже постоянно на измене ползал !!! хотя довелось побывать в самом старом метро то бишь в Лондоне и ничего, вроде нестрашно, два раза правда хрен знает куда уехал, но вернулся, хоть и билет у меня был тока на первую зону но там ведь джентельмены и мне все верили что с билетом у меня все ОК !!!
     
  35. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Моя постоянно опаздывает, я матерюсь, злюсь, нервничаю, а потом вижу какая она зая... и прощаю все, сразу забываю.... хитрая зараза.
     
  36. Doberman

    Doberman Любитель

    Другой вопрос когда она недоступна, я имею ввиду связь или баланс нулевой, в любом случае недоступна. То башню рвёт у меня по полной, бросаю всё и еду её искать и по барабану какой ценой мне это обойдётся. Мир жестокий и всякое может случится, а она даже позвонить несможет, вот из-за этого я так переживаю. Она это прекрасно знает и делает всё, чтоб она была постоянно на связи.
     
  37. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    хм...бред. никогда и никуда не опаздывала. даже на свидания. а если опаздывала, то действительно по серьезной причине(но насколько помню-на свидания все-таки не опаздывала)
    поэтому очень предвзято отношусь к мужчинам, которые опаздывают(сразу знаю, что продолжения не будет).мотивирую это тем-если я не позволяю себе опаздывать, то какого хрена он опаздывает?! также относилась бы и к девушкам, если была бы мужчиной)))
    и напоследок, девушки запомните: ПУНКТУАЛЬНОСТЬ-ПРИВИЛЕГИЯ КОРОЛЕЙ!(скромно получилось да?)))
     
    J_7 и Samuel De Carston нравится это.
  38. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    без_комплексов,
    я в отзыв с удовольствием...[​IMG]
     
  39. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    ох пасибаah) приятно)))
     
  40. ЭРА

    ЭРА Активист

    Асмодей,
    стараюсь быть всегда пунктуальной, но иногдапросто не успеваю собраться!!! Хочеться выгледить на все 100, а не как попало!!! =))) а на то с кем встречя этот показательмало на что влияет!!! =)))
     
  41. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    ЭРА,
    а что,существуют какие-то рамки по времени сборов? Как может девушка не знать, сколько ей нужно времени, чтобы привести себя в порядок?
    Если моя сестра знает, что каждое утро пол гардеропа, если не больше , будет померено и приконуто, то она и встаёт в пол седьмого, а на работу к девяти. Если ей сказать , что жду у подъезда в шесть, то надо понять, что будет в шесть-двадцать, поэтому назначить нужно пораньше, а подъехать попозже. Так я поступал со многими.
     
  42. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Samuel De Carston,
    У меня один знакомый так же делал, вот только его очередная девушка оказалась суперпунктуальной, и следуя твоей теории, он опаздал на 20 минут! :xaxa:
    без_комплексов,
    Ну это же шутка :friends: , хотя...в каждой шутке есть доля шутки! :xaxa:
     
  43. Magnit

    Magnit Странник

    Не вижу ничего плохого в опозданиях девушки, конечно напрягает, когад ждешь больше 10 минут, а вообще не проще ли за ней зайти или заехать? Чтоб не мучать себя ожиданиями.
     
    Audrey нравится это.
  44. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Magnit,
    ...и унижаться около её подъезда полчаса?! Нет уж, увольте!
     
  45. Audrey

    Audrey Специалист

    Magnit, мыслишь в правильном направлении.

    Samuel De Carston, а почему унижаться? Можно и до квартиры подняться...
     
  46. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Magnit,
    А где же сама идея свидания?
     
  47. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Audrey,
    и постоять в коридоре с мыска на носок, как Крамаров с Куравлёвым! Или судорожно попить чай, поак она красится...Никогда не торчал так.
     
  48. Audrey

    Audrey Специалист

    Вот накинулись-то...[​IMG]. Пунктуальность - это хорошее воспитание и проявление уважения к человеку, с которым встречаешься, согласна. Но допустим, если девушка настолько пунктуальна, что придет вовремя, а молодого человека ещё нет... Худшего конфуза и не придумаешь, поэтому небольшое опоздание снижает эту вероятность. Я опаздываю только по этой причине.[​IMG]
     
  49. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Audrey,
    а что, мужской конфуз никого не интересует? Или вас всех только и должны ожидать и эти ожидания складываться в часы? Слишком много чести женской половине на мой взгляд. Не в обиду ни кому сказал.

    Ну а если пунктуальна, обидется на него и уйдёт, в чём вопрос то, троллейбусы не ходят?
    Хотя это в моё время было, ща все на тачках свиданки проводят.)))
     
  50. Audrey

    Audrey Специалист

    Samuel De Carston, мужской конфуз - это когда в ответственный момент ничего не стоит. Извиняюсь за прямоту. Все остальное проистекает из цинизма, который вероятно постигает каждого, имеющего огромный опыт за плечами.
     

Поделиться этой страницей