Отношение к опаздывающей девушке...

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Асмодей, 12 авг 2006.

  1. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Audrey,
    причём тут стоит или нет? А цинизм зарождается из-за девушек, а не какого-то там опыта огромного или нет. Когда прямо говоришь, что не люблю опозданий, это что, с первого раза не понятно им было? Или они рассуждают так, что каждым можно крутить-вертеть и он никуда не денется, будет стоять ждать, как тополь на Плющихе кстати, на ней мой офис? Откуда такой тупизм? Никогда не понимал.
     
    #51 Samuel De Carston, 19 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2006
  2. Audrey

    Audrey Специалист

    Samuel De Carston, если конечно все обговорить заранее, то тогда я тебя полностью поддерживаю. Но если я еще не знаю человека, то я предпочту следовать своему принципу в пару минут опоздания.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  3. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Audrey,
    у каждого принцип свой, всё правильно. , Конечно предупреждал заранее, все же тупые были в том возрасте! Как позвонишь познакомиться, назначишь встречу, так сразу и говорил, что , мол, опоздания не принимаются.
    Вы все неисправимы![​IMG]
     
    Audrey нравится это.
  4. Асмодей,

    Да нормально отношусь. )))) Пусть это будет самой большой неприятностью в наших с ней отношениях. ))))
     
    Audrey и эврика нравится это.
  5. Shandor

    Shandor Red Lights!

    :kruto:
     
  6. Вспоминаю наше первое свидание.

    Готовились мы к нему долго, ждали с большим нетерпением. Несколько дней -- буквально -- не слезали с телефонов: всё никак не могли наговориться. )) В частности, и о сабже речь зашла -- и сказал я ей, что буду ждать до потери пульса, сколько бы ни потребовалось.

    "Вот, наконец, настал тот час". (с)

    Жду ее посреди огромного торгового центра. На всякий случай пришел пораньше, с запасом минут в 10. Зафиксировал время прихода -- и всё, на часы запрещаю себе смотреть. У меня и так хорошее чувство времени, с точностью до одной-двух минут небольшие промежутки могу отслеживать.

    И вот время "Ч". Ее нет. Стою, как ни в чем не бывало: понятное дело, женщине простительно задержаться. А время идет. Можно, в принципе, позвонить, но, думаю, -- нет. Сказал, что буду ждать, -- значит, надо ждать. Изо всех сил стараюсь не выдать волнения и сохранять восторженное выражение лица. А в душе уже всё вверх дном переворачивается!

    Так проходит... не скажу, сколько. )))))))))) Просто вдруг почувствовал ее присутствие, обернулся -- она уже почти подошла ко мне и улыбается. ))) Набросились друг на друга.... впрочем, это к сабжу уже не относится. ))))

    Место встречи было таким, что его было видно практически из любой точки окрестностей. И она пришла вовремя. Посмотрела -- и видит: стою. Ну и пошла в ближайший магазин -- минут на несколько. )))) Вышла, видит -- все равно стою. )))) Пошла в другой. )))))) И так далее... ))))) Потом решила больше не мучить и пришла. ))))))))

    Когда рассказывала -- вот совершенно ни обиды, ни раздражения не было! )))) Ну вот такая она у меня, ну что поделаешь? Как говорится, поржали вместе. )))))))

    P.S. Дело было зимой -- она потом с сожалением говорила, что неудачное место встречи выбрали. "Надо было, -- говорит, -- на морозе тебя помурыжить". )))))

    А что делать! Легкой жизни никто не обещал! )))) :xaxa::xaxa::xaxa:
     
  7. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Асмодей,
    эта шутка ко мне точно не относится)))
     
  8. Loving

    Loving Специалист

    Audrey,
    полностью поддерживаю!


    я опаздываю минут на пять чтобы не ждать человека- всегда у всех часы не так идут. и ничего страшного в том чтобы мч подождал.чуточку. тем более если так получается я всегда сообщаю в течении часа до свидания что опаздаю. а вот девушка,ожидающая парня, выглядит очень и очень не очень. :zip: а иногда это просто месть. если любимый хоть раз продинамит в плане завтра может встретимся,а потом ни слуху ни духу. :kill:


    дядя Сэм,честно говоря ваши забеги подождал пару минут-убежал выглядят немножко смешно.вот вы все время "да что же мне унижаться?",а кто говорит что это унизительно? ну не может девушка в большом городе точно рассчитать дорогу. что же,девушка должна приходить заблаговременно? и в разной обуви я хожу с разной скоростью.не могу же я засекать время на каждые туфелькиangel)
     
  9. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Асмодей, опаздывает она или нет. Какая разница? Главное -- приходит. Да и как можно относится в этом случае к девушке? Если любишь, то с любовью. Если уважаешь, то с пониманием. Если нравится, то с терпением. Если один раз виделись, то ты должен быть готов к любым поворотам. Если она твоя сестра, то можно спрятаться, дождаться ее прихода, снять ее ожидание на мобилу, сделать вид, что сам опоздал, получить взбучку, показать видеоматериал и принять извинения.
     
  10. Кики

    Кики Красава

    всегда опаздываю, причём чем парень крассивее, тем дольше придётся ему ждать))) почему опаздываю? хм...ну не знаю, может от волнения, всё насвете забываю, препроверяю и в итоге опаздываю...
     
  11. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Кики,
    на мой взгляд, чем красивее чувак, тем больше ему цены. Я бы ушёл заранее минутки на две-три.
     
  12. Кики

    Кики Красава

    Samuel De Carston,
    ну ты как всегда отличаешься...
    а ты на свиданки с парнями ходишь? )))))
     
  13. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Кики,
    да, с женой только на боулинг.))) Тест прошла? Я там БИ!?
     
  14. Кики

    Кики Красава

    Samuel De Carston,
    хдэ ентот тестик???
     
  15. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    не помню.:beer):
     
  16. Кармель

    Кармель Заблокирован

    Асмодей
    я опаздываю просто хронически, мой будущий муж сначала не понимал, как можно опадать на 30-40 минут, а бывало и больше, потом просто привык. Особенно он был рад узнать, что я опаздывала не только на свидания, я опаздывала везде, где только возможно, он был рад этому, вот теперь и до сих пор радуется.))))))
     
  17. Henipa

    Henipa Любитель

    Дико опаздывала везде, причём совершенно не понимая как так получается. Вроде бы и время выхода просчитала с учётом времени на дорогу до нужного места....И вроде собралась-накрасилась-оделась...А всё равно опаздывала. Везде и всюду.
    Свидание, встреча с друзьями, неважно. Мой бывший муж однажды меня 2 часа прождал под козырьком магазина во время проливного дождя. Бедняга....

    Кончилось это тем, что на работе однажды я опоздала на важную встречу с потенциальным клиентом и про...(место для вашей фантазии, вставьте любое слово) переговоры о сотрудничестве, как потом не пыталась договориться с ним, ну никак. "Не хочу работать с безответственным человеком, который не может грамотно распределить своё время". Всё, упёрся рогом. Всё, не опаздываю, даже на минуту.
     
  18. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Henipa,
    это не просто безответственность, а крайнее неуважение, не пунктуальность.
     
  19. Кармель

    Кармель Заблокирован

    Samuel De Carston,
    не суди строго (я тоже опаздываю, правда по работе - очень редко), не отнимай права опаздания ....ГЫ ...хотела написать "право первой ночи" )))))
     
  20. эврика

    эврика Красава

    Я опаздываю .но не на длого . И если один раз опоздала ,
    то в следующий раз приду раньше и буду ждать в любую погоду ))))
     
    Samuel De Carston нравится это.
  21. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Кармель,
    да никогда не судил строго, а просто не связывался с опаздывающими на встречу, если потом по телефону не приму извинения с сожалениями о потерянном мной времени.



    эврика,
    респектище тебе.[​IMG]
     
  22. эврика

    эврика Красава

    Samuel De Carston,
    спасибо )))):beer):
     
  23. Henipa

    Henipa Любитель

    Знаю...Как же я себя потом ругала, не представляете!!!!На работе после этого были проблемы, благо, человек, на тот момент бывший моим начальником(сейчас я на его месте:smile:))) не сильно меня ругал за это. Зато дико ругала сама себя. Это ж надо так облажаться!
    зато привычка опаздывать отпала навсегда.
    Сейчас я прихожу везде и всегда вовремя, часто даже раньше чем нужно.
    И когда не так давно уже моя подчинённая сделала подобный косяк, я тоже не слишком ругала её, у неё маленький ребёнок и куча проблем, я просто договорилась с клиентом сама. трудно было после её опоздания, но договориться мне удалось.
     
  24. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Henipa,
    слишком может и не надо, но немного нужно, тем более что сейчас дети никого не интересуют, время делать деньги. Мои никогда никого на производстве не интересовали и также я отношусь к ихним, если что попросят не терпящее отлагательствЮ подменить и т.д. Также пошлю образно.
     
  25. Henipa

    Henipa Любитель

    Я согласна, что сейчас личные обстоятельства пофигу большинству. На работе они никого не интересуют. Когда делаешь деньги дети не в счёт. Но я руководитель строгий, но справедливый :smile:)) Мне важно видеть, что человек стремится к результату и выжимает из себя максимум. Она много делает, несмотря на то, что у неё ребёнок и она совсем одна. А косяки у всех бывают.
    Несмотря на то, что она опоздала на переговоры, моё отношение к ней как к сотруднику не сильно изменилось.
     
  26. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Henipa,
    но в любом случае изменение произошло на свой процент...
     
  27. Henipa

    Henipa Любитель

    Естественно, я не имею права совсем закрыть на это глаза. Но всё же знаю ей цену как работнику, в её случае это случайность. Когда я вижу, что косяк в работе - это закономерность, я просто пишу своему начальству ходатайство об увольнении данного сотрудника. У меня одна постоянно опаздывала на работу и писала совершенно замечательные, анекдотичные объяснительные. Сколько говорила ей, что уволю, никакого эффекта. Пришлось уволить))))
    С тех пор в моём отделе установлен лимит: одно опоздание на работу - премии не видать, а три опоздания - увольнение за халатное отношение к работе. Это не относится лишь к тем людям, которые настолько хорошо работают и очень талантливы, настоящие специалисты.
    Тогда я готова на что-то закрыть глаза опять же в пределах разумного.
    Кстати, с тех пор как начал работать мараторий на опоздания, все стали приходить вовремя. Зато считают меня жуткой тварью, наверное:smile:)))
     
  28. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Henipa,
    да уж, не ниже...[​IMG][​IMG]
     
  29. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Henipa,
    Точно считают! А тебя это волнует? [​IMG]Просто если бы на самом деле было так, то ты бы триста раз подумала над тем, увольнять, или нет!
     
    эврика нравится это.
  30. Henipa

    Henipa Любитель

    Абсолютно не волнует! Мне плевать, что обо мне думают. Я как начальник должна не только отвечать за работу, но и за дисциплину. А опоздания нарушают рабочий процесс, например, кому-то звонят клиенты, а его/её ещё нет на месте. Ну и что, это работой называется?
     
  31. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Henipa,
    полностью права!!![​IMG]
    И начинаются эти опоздания с малого, т.е. с опозданий в юности. Готов был тогда оплеух навешать...
     
  32. Henipa

    Henipa Любитель

    Да вот именно!!Эту привычку лучше искоренить в самой молодости.
    Причём пока за это не получишь по башке(как я) ничего не изменится.
    А ведь это может привести к таким последствиям!!!!Надеюсь те девушки, которых я уволила за опоздания(их было две),и ещё парочка, которых лишила премии,поняли, насколько серьёзны могут быть последствия опоздания так же, как в своё время поняла я.
    Между прочим, последствия опозданя на свидания могут быть тоже - просто опоздаешь на встречу со своей судьбой, а она(судьба)возьмёт и не дождётся тебя :smile:))))
     
  33. Кармель

    Кармель Заблокирован

    Samuel De Carston,
    тебе бы только волю дай ....мы чай не в армии Израиля



    Henipa, тебе бы такой график как у меня ..... сразу бы поплохело )))))
     
  34. Henipa

    Henipa Любитель

    Я не знаю, кем ты работаешь. Во всех фирмах всё по-разному, график разный. Но мне, честно говоря, мой график нравится, хотя он и не нормированный, иногда работаю и до ночи, и по выходным и дома :smile:))
    А я согласна с Samuel De Carston на все 100%. В армии-не в армии, а от дисциплины многое на работе зависит, во всяком случае на моей.:rolleyes:
     
  35. Эльза

    Эльза Красава

    А я вот тоже опаздываю, почти всегда. Но я свою работу делаю. И от того, что опаздаю на 5-10 минут - ничего не изменится. Но начальство тоже не любит, когда опаздывают на работу.
     
  36. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Вот именно - многих не дожидался.:kruto:



     
  37. Кармель

    Кармель Заблокирован

    Samuel De Carston носорог вредитель ...это я про тебя.
     
  38. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Кармель,
    вредитель тот, кто отнимает время для чувств.)))
     
    эврика нравится это.
  39. эврика

    эврика Красава

    Короче так , если человек тебе действительно интересен -
    - никогда не опоздаешь (форс-мажорные обстоятельства не в счет )
     
    Samuel De Carston нравится это.
  40. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    эврика,
    вердикт вынесен.[​IMG]
     
  41. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    эврика,
    Значит все таки симпатия играет большую роль при опаздании...
     
    эврика нравится это.
  42. эврика

    эврика Красава

    Асмодей,
    при любом раскладе )))))
     
  43. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Спокойно отношусь, но могу и не дождаться )
     
  44. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    эврика,
    Жестко как-то! Может уж лучше сразу никуда не приходить, и ничего не назначать?
     
  45. эврика

    эврика Красава

    Асмодей,
    это немного в другую тему пошло...но если мне человек несимпатичен ,
    я назначать встречу не буду , а если назначила , значит мне интересно и я буду вовремя !!! вот...
     
  46. Форматцевт

    Форматцевт Заблокирован

    Терпеливо-негативное, но жене прощаю её опаздания без негатива.
     
  47. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    эврика,
    А если такой человек сам назначит тебе? Пошлешь?
     
  48. эврика

    эврика Красава

    Асмодей,
    симпатия все же должна присутствовать (не говорю .что это должен быть красавец ) ,не куплюсь на кота в мешке...не мое..
     
  49. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    А я очень пунктуальна, но тщательно скрываю это, потому что девушки должны немножко опаздывать.
     
  50. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Twisted,
    Несколько правильно. Но тогда МЧ абсолютно не должны выжидать, даже немного.
     

Поделиться этой страницей