Советы и помощь собаководам

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Королевна, 31 июл 2006.

  1. Королевна

    Королевна Красава

    EDDYBEE,
    конечно! Ты ж ,наверное помнишь-я немца хотела.Все шло к немцу.И вдруг натыкаюсь на объяву,что отдают самоеда с проблемной ногой.Меня как током шарахнуло,стала звонить.Перезванивалась с заводчицей,переписывалась,в гости ездила.....блин-МОЯ ЭТО СОБАКА!!!!
    Отличный парень,послушный,добрый,с ребенком Вась-Вась.Все понимает,только скучает еще.Надо мне его приучить оставаться одному-воет,падла.Помоги советом,а?



    mnemonic,
    да с этим......в итоге привезла сама заводчица.А в шубейке ему не плохо,они белые,да и шерсть густая,как термос работает.Жару легко переносят.Но спит в ванной на полу-там пол кафельный,холодненький)))))

    А по поводу приобретения собаки...решишься! Это почти всегда так бывает:зарекаются люди заводить,потом как нож в сердце: НУЖНА СОБАКА! Или твоя псяка сама тебя найдет))))))))
     
  2. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Домашние животные

    Королевна,
    ... тут я тебе непомошник, это тяжело, тут надо как психолог с ребенком, тяжело очень он ведь привык к чемуто и тут вдруг у него новая хозяйка и место , а запахи это для него вообще стресс !!!
     
  3. Королевна

    Королевна Красава

    Дорогие мои друзья! У меня очень волнующий вопрос,я надеюсь на вашу помощь! Мне не раз приходилось читать на форуме,что у многих из вас есть собаки и опыт общения с ними.Я понимаю,что повторяюсь,я уж задавала вопросы в теме о животных,но как-то слабовато вышло...

    Ситуация такова: я взяла у заводчицы собаку породы самоед.Кобель,1 год и 2 месяца.Песик был в компании собачек все время,а хозяйка ихняя работала целыми днями.
    У меня песик чувствует себя хорошо,послушный,умница,аккуратный.Но есть одно НО.Он лает и воет дома один.Караулить я его всю жизнь не смогу,накараулилась в свое время.Но если в первом случае время было упущено и психика у собаки была слабая,то здесь ситуация лучьше.С заводчицей у меня договор,что собака у меня вроде как на передержке.И в случае нашего полного взаимопонимания пса могу оставить себе.Ребят! Мне так не хочется расставаться с ним! Помогите советом,как приучить? Может у вас или у знакомых были подобные ситуации,расскажите,как люди выруливали?Ведь многие же берут подрощенных собак...мне тут дали несколько советов,которым я следую,но дело продвигается медленно.А может я уж психую и слишком многого хочу от пса,который у меня только 2 недели.Поймите меня правильно:для моей семьи это очень больной вопрос.Был совет от кинолога применить ошейник "анти-лай"-но этот способ я не приемлю.

    Собачники! Посоветуйте!
     
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Человек собаке друг....

    Королевна,
    °.... сложно это, тут совет дать невозможно, потому как факторов которые воздействуют на собаку много, и шум соседей и то что творится во дворе и на лестничной клетке и т.д., да к тому же если собака жила в обществе др. собак то она зовет их, так что следуй методам которые предлагают кинологи, процесс долгий и не всегда у них получается или придется растатся!
     
  5. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Человек собаке друг....

    EDDYBEE,
    понимаю. Вот что касается посторонних шумов-собаке по барабану,он даже на звонок в дверь не лает.У самоедов напрочь отсутствуют охранные качества.Он не реагирует на шум за окном,на машины,на лифт....
     
  6. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Человек собаке друг....

    Королевна,
    ... значит психология такова что один он неможет, ночью тоже лает !?
     
  7. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Человек собаке друг....

    EDDYBEE,
    нет,ночью не лает.Более того,в самую первую ночь у нас дома он ушел на кухню спать,там ламинат на полу,прохладней.Я была готова к тому,что он будет переживать ночью,когда выключим свет и никто с ним сюсюкать не будет.Ничего подобного! Спал всю ночь один,хоть из пушки стреляй.Да и вообще он ненавязчивый.Если я хочу с ним пообщаться,он с удовольствием на это идет.Не хочу-все,уходит на место или вообще в ванну или на кухню,ложиться и спит.Если бы не лай в одиночестве,можно было подумать,что он всегда у нас был......
     
  8. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Человек собаке друг....

    Королевна,
    ... тут пусть кинологи помогают и разбираются, видимо он один непривык!
     
  9. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Человек собаке друг....

    ..с кинологами советовалась,следую советом того человека,чей подход к собаке считаю правильным.Большинство навязывают ошейник "анти лай".Мне этот метод в данном случае кажется недопустимым.
    Просто тут люди были,называющие себя кинологами и чуть ли не зоопсихологами....хотелось бы мнения услышать.Дрессы к которым я обращалась заинтересованы мне этот ошейник толкнуть,да не только мне.Нашли,блин,панацею...
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Человек собаке друг....

    Королевна,
    ... совет от кинологов очень несостоятелен!!!! из серии уколотся и забытся !!!
     
  11. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Человек собаке друг....

    Королевна, я знала, что ты не захочешь ошейник применять, поэтому даже и не предлагала его, и сама считаю, что это лишь для особо крайних случаев вариант. Но если и придется его применить, то необязательно покупать такой, который пугает собаку электричеством, а просто такой, который пшикает жутко неприятным для собак запахом. Это невинно, и гарантия стопроцентная.

    Вот, посмотри, эту инфу.
    http://www.chow.ru/vp/vosp/art-01.html
    Особенно про игрушки и игнорирование. Когда уходишь - игнорируешь, когда приходишь - игнорируешь, как будто ничего не случилось.

    ЗЫ Милка в нос от меня
     
  12. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Человек собаке друг....

    Twisted,
    вот так я и делаю.
    А по поводу ошейников со спреем-тоже не вариант.Дело в том,что запах на шерсти остается.Это собьет собаку с толку,тем более он очень лохматый.
     
  13. Dana17

    Dana17 Специалист

    Re: Человек собаке друг....

    А может барбоска просто привык к повседневной ласке и, нахалюшка, свою долю тепла просит? Они ж хитрющие. Или лай совсем тоскливый?
    Я так со своим садился и вместе выводил трели, пока он не понимал, что я с него смеюсь и не перестал. Потом злился, колгда передразнивал его. Так и отвык
     
  14. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Человек собаке друг....

    Dana17,
    у пески не было ласки и тепла, он в компании товарищей сидел без хозяйки по 12 часов.У нас ему хватает внимания,правда тогда,когда МЫ хотим его ему уделять)
    Проблема в лае и вое ТОЛЬКО КОГДА СОБАКА ОДНА ДОМА!
     
  15. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Человек собаке друг....

    Королевна,
    Ничего не делай, он сейчас воет, потом поймет что без полезно и гадить начнет, вот тогда нужно ругать, только руками ногами не бить.
    Вобщем чего ты хотела... скучает он, привыкнет.
     
  16. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Человек собаке друг....

    Rufus,
    Ты совершенно не прав!
     
  17. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Человек собаке друг....

    mnemonic,
    Ага... не учи ученого, а что делать, сидеть с собачкой или что?
    Если говоришь что я не прав, то поесняй.
     
  18. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Человек собаке друг....

    1.Ну раз ты учёный, то чего же тогда мне сказать, ты авторитетно и посоветуй!:upset: А я так, мимо проходил. Всю жизнь с собаками...
    2.С собакой сидеть не надо, а проблему мы уже с Королевной решаем.
     
  19. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Человек собаке друг....

    Херово ты с собаками ходил, она как раз этого и добивалась...
     
  20. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Человек собаке друг....

    Куда я херово с собаками ходил?:xaxa: :xaxa: :xaxa: Кто чего добивался? Изъясняйся понятнее:oldman:
     
  21. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Человек собаке друг....

    mnemonic,
    почитай свои топы, мож тогда поймешь, я с твоих слов сказал...
     
  22. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Человек собаке друг....

    mnemonic,
    Rufus,
    ... вы здесь посратся или Королевне помочь!?
     
  23. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Человек собаке друг....

    EDDYBEE,
    Ну вот я и говорю, нефик говорить кто прав а кто нет, если я не прав пиши почему.
    Я тоже могу в говно ткнуть и свалить...
    Всё... молчу...
     
  24. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Человек собаке друг....

    Rufus,
    Ты из какого аула? Я сказал "С собакой сидеть не надо".
    С каких моих ты слов это говоришь?
    А вот твои слова, как бооольшого специалиста, из которых следует вывод, что ты с собаками не занимался никогда:
    Ты советовать Королевне что-нибудь будешь дельное или как? Я то с тобой совершенно не собираюсь тут воду гонять! Не надо спорить о том, чего не знаешь!
     
  25. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Человек собаке друг....

    mnemonic,
    Прости мужик, я смотрю ты говоришь не прав и у меня в глазах темнеет, я тебя не так понял, мне показалось ты говорил что НАДО сидеть....)))
    Далее поймет что выть безполезно и перестанет, а гадить будет 100% редко когда не гадят, тоесть тапки грызут и т.д. а ругать, это не бить, а воспитывать, если ты об этом.
     
  26. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Человек собаке друг....

    Rufus,
    Проехали:beer):
     
  27. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Человек собаке друг....

    mnemonic,
    Rufus,
    правильно,проехали!

    По поводу гадить-незнаю.Пока такой проблемы нет,поэтому я на ней не заморачиваюсь.Вообще-то я перелопатила инет и начиталась,что если собака психует и орет дома,то и гадит уж одновременно.Не из вредности,а из страха.Пока он НИ РАЗУ дома ничего не наделал.Даже один.

    У нас тут с Мнемоником и Твистед созрел план: купить рацию воки-токи.И попробовать ее оставлять дома включенной.Самой отходить на возможное расстояние и пресекать лай.Как думаете,сработает такая фишка?
    И еще: Руфус,ты говорил,что добера брал подрощенного....так вот про гадить-это из личного опыта? И как он у тебя оставался один?
     
  28. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Человек собаке друг....

    Королевна,
    из личного, он сначала выл, потом видит что безполезно и начал проказничать, обои сорвет, тапки сожрет и т.д.
    собаки как дети их надо поощрять за хорошее и ругать за плохое, но не бить, я шлепал поводком рядом с ним, но иногда приходилось разок по нему заехать, что бы знал как это.
    короче он успокоится, главное не идти у него на поводу, иначе он прочухает и будет постоянно этим пользоваться.
    покажи кто хозяин дома и он остепенится.
     
  29. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Человек собаке друг....

    Rufus,
    ясно. Но сначала надо справиться с вытьем.Сегодня я уходила на 2 часа,а с утра не кормила.Оставила ему говяжий хвост.Он молчал все 2 часа(соседка по дружбе слушала),а когда я пришла,так он тока хвостом повертел,а от хвоста изжеванного не оторвался. Маленький прогресс)
     
  30. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Человек собаке друг....

    Королевна,
    Ну вот и все, лед тронулся, все у тебя будет отлично, хорошо себя вел, похвали, дай что нить вкусненькое...
    Удачи Коралевна...)))
     
    Королевна нравится это.
  31. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Человек собаке друг....

    Rufus,
    спасибо,это только начало.А вкусненькое........знаешь,если честно,то я этот хвост у него забрала.Вошла с каменной мордой,переоделась,подозвала собаку,приласкала и забрала.Я так думаю,пускай он въедет,что лучше не терять время на лай,пока меня нет,а жевать в удовольствие.Хочу,чтоб одиночество не вызывало у него страха,а наоборот-приятное времяпровождение.Как думаешь?
     
  32. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Человек собаке друг....

    Королевна,
    Думаю правильно, а забирать не надо было...
    А то он не поймет, вроде и вел себя хорошо и вкусное забрали.
     
  33. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Человек собаке друг....

    Rufus,
    я думаю собаки не могут так анализировать.Был один-чУдно время провел,хозяйка пришла,никуда не делась........уйдет опять и хорошо,опять вкусняшку даст.Мне главное страх перед одиночеством у него снять.Хотя,я не уверена,просто так размышляю,может ты и прав.
     
  34. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Человек собаке друг....

    Собаки очень хорошо замечают мелочи, в европе доказали что собаки предвидят когда у человека может произойти сердечный приступ, все дело в том, что они замечаю малейшие изменеия в поведении человека, на такие детали, на которые мы не обращаем внимания.
    А бояться он не будет, он боится не одиночества а новой обстановки, его просто нужно пока отвлечь, пока он не привык.
     
  35. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Человек собаке друг....

    Знаю.Согласно.Но ведь они это чувствуют,а не анализируют.Собаки очень наблюдательны.
    По поводу Милка: вот пока и отвлекаю.Все-таки ты считаешь,забирать погрызушку не надо,пусть продолжает грызть и когда я дома?
     
  36. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Человек собаке друг....

    Думаю тебе от этого только лучше, довольный пес, довольная ты.
     
  37. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Человек собаке друг....

    А какой тогда смысл ему оставлять вкусняшки когда ухожу,если их и так можно грызть до посинения.Он будет знать,что погрызушка всегда доступна,и может не отвлекаться на нее,когда мну нету.....
     
  38. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Человек собаке друг....

    Королевна,
    так ты уменьшай вкусняшку, давай ему пол хвоста, что бы он слопал его и чутка тебя подождал, придешь, посмотришь если все хорошо, дай еще чуточку, потом меньше и т.д.
     
  39. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Человек собаке друг....

    Rufus,
    посмотрим........наверное ты прав.Должно быть какое-то еще поощерение за молчание.
     
  40. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Человек собаке друг....

    вот оно и должно быть.
     
  41. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    На этих собак наводят поклеп. Вот кто самые злыдни,так это "бабушкины собачки". Маленькие тумбочки с крысиными зубами. Порвут нафик)
     
  42. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    :xaxa: :xaxa: Блин, точно! Один раз мне в ногу вцепилась такая вот "Чапа" и что характерно -болонка. Почему бабушки так любят болонок и зовут их Чапами?? Так вот, когда рна мне в ногу вцепилась, я её начал стряхивать, а потом ещё и ногой пинать, так бабуля орала таааак...Я ещё и виноват!!))
     
  43. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Чапы)) Чарлики))) Фили)))))
     
  44. Liska-Kiska

    Liska-Kiska Активист

    Re: Домашние животные

    :xaxa: mnemonic,
    на меня недавно кинулся Пикенес :xaxa: Так я реально испугалась, что он меня покусает.ah)
     
  45. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Королевна,
    Во-во))
    Liska-Kiska,
    А что ты думаешь, у них же не зубы, а иголки прям. Укусят так, что хрен заживёт потом)))
     
  46. Liska-Kiska

    Liska-Kiska Активист

    Re: Домашние животные

    mnemonic,
    Согласна.
     
  47. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Домашние животные

    да да да!)) любому рады, гостей встречают как родных)) покажут даже где что лежит)))

    а мне кажется ротвейлерами называют в страшилках всех собак бойцовых. (хотя они не имеют к ним никакого отношения)
    вот питбули, стафы - так те вообще отмороженные! Единственные собаки которых я боюсь
     
  48. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    SonechkA,
    Дело в том, что им корёжили психику ещё на стадии разведения, так штааа...
    А вот бультерьеры - очень ласковые существа
     
  49. Liska-Kiska

    Liska-Kiska Активист

    Re: Домашние животные

    SonechkA, У меня тоже роттик ласковый как кошка. Всех любит. А если его погладили, да еще и ласковое слово сказали, то это все, будет следом ходить не отвяжется.
     
  50. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Не бывают отмороженные собаки,бывают отмороженные хозяева!
     

Поделиться этой страницей