Советы и помощь собаководам

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Королевна, 31 июл 2006.

  1. Liska-Kiska

    Liska-Kiska Активист

    Re: Домашние животные

    MARIKA,
    на 100% согласна с тобой.
     
    Marika нравится это.
  2. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Liska-Kiska,
    :beer): :friends:
     
  3. Liska-Kiska

    Liska-Kiska Активист

    Re: Домашние животные

    MARIKA,
    :beer):

    У моей соседки был пит девочка. так вот эта соседка постоянно била собаку ногами. В результате через 2 года собака кинулась на ребенка. Хорошо что во время оттащили собаку от ребенка.
     
  4. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Домашние животные

    не бейте меня, но с собаками как-то у меня не сложилось.
    Вообще не понимаю. как можно собаку дома держать. Просто непереношу собачий запах, тут же в туалет, тошнит...
    а вот кошки это мое, жутчайшая кошатница!Сейчас у меня огроменный кот дворовой породы - 12 кг веса, такая вредная сволочь)))но я его люблю))))
     
  5. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    У меня вчера собаку муж учил говорить.
    Заставил сесть у ног, показал вафельку и попросил сказать ПА_ПА
    Тот мычал-мычал...Па.....Ма.....у него классно получается, благо нос, как труба...но па-па так и не сказал.
    Вафельку съел папа. (Правда я отозвала собаку и сунула ему незаметно 2)
     
    NordFinn нравится это.
  6. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Он у мну уже порыжел от морквы! Ну и ладно. Побелеет обратно. Пусть ест,его прям пробило....
     
  7. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Королевна,
    А у меня мандарины обожает!))
     
  8. эврика

    эврика Красава

    Re: Домашние животные

    MARIKA,
    а моя хурму...и всё,всё,всё)))
     
  9. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    М-дааа... И это собаки называется)))))))))))))))))))))



    Нашла офигенный зоомагазин: там с собаками можно! Купила оооочень красивый кожаный ошейник и в виде косточки бляшку, на которой дом. тел выбит (если Ценя потеряется). Там миллион видов этих бляшек: в форме косточки, лапки, сердечка и выбьют все, что не пожелаешь))))
     
  10. эврика

    эврика Красава

    Re: Домашние животные

    MARIKA,
    так вроде не редкость)))

    у нас тоже на вырост и красотулечный розовый ошейничек и поводок ))))
     
  11. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    mnemonic,
    спасибо!
    MARIKA,
    а я не видела таких медальончикофф(( Надо поспрашивать. А то у меня, как у деревни,на ошейнике серебряной ручкой телефон написан.....позор.
     
  12. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Магазин на Соколе находится)) А медальончики, кстати, вообще копейки стоят-200 руб в среднем))
     
  13. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Езжай в тот магаз, про который я тебе говорила- там выбор комбезов неимоверный!!!
     
  14. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    MARIKA,
    да мы уж пошили на заказ
     
  15. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Королевна,
    Ааа, ну тогда понятно)) Потом фоточку выстави- похвастайся)))
     
  16. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    MARIKA,
    о, он такой дурачок в комбезе! Огромная меховая голова, огромный пушистый хвост, а в середине худенькое тельце)
     
  17. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Они все в нем дурачки))
     
  18. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    MARIKA,
    не, некоторым классно. А над моим все ржут!
     
  19. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Королевна,
    Да и пусть ржут)) Хуже было б, если плакали...
    Ой, я недавно такую картину видела: идет деушка, молоденькая, лет 18, вся такая гламурная(ПД привет:xaxa: :xaxa: :xaxa: ), рядом с ней величественно отдрессированно выхаживает огромный бордосский дог в розовом костюмчике с ушками зайчика и хвостиком (типа Playboy по-собачьи)
    Я просто ржала в голос, даж Цезарь охерел по-моему)))))))
     
    эврика нравится это.
  20. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Охотно верю.
     
  21. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Ребяты из Москвы!

    Продается кобель самоеда (однопометник моего пса).Возраст 1 год 9 мес.
    Документы, титулы.

    В связи со сложной ситуацией в семье, кобель продается дешево, при взаимной симпатии, возможно и отдается-на условиях. Условия: быть на связи с заводчицей,собаку выставлять.

    Если заинтересуетесь-скинте в личку.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  22. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    Ох.. у нас дома теперь кошмар......
    Привезли родительскую таксу...11 лет...Кобель плохо слышит и видит, но зато прекрасно возбуждается на своего племянника 'буля'
    Теперь с утра до ночи....трахаются..... Макс "разводит" их по углам, поставив между кухней и коридором швабру....ее панически боится мой буль.....Так сидят тихо тока, пока Макс слышит, а , как он за дверь.....мелкий вылетает на тер. друга и даааааааааавай его.....
     
  23. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Пимай,
    мелкий скорее всего буля просто "строит". У кобелей так выражается доменантность.
     
  24. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Так Пимай сказала что "Кобель плохо слышит и видит". Вот скорее в чём причина
     
  25. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    По новым стандартам многих кмк изуродовали.... Боксеры без стоячих ушей уже не такие гордые собаки, а какие-то шуты....
     
  26. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Домашние животные

    а мне кажется, что купированные уши - это просто зверство! Хвосты еще ладно, но уши - раньше просто плакать хотелось, когда собачек на улице с бинтами видела после этого дела, да еще если не встают, да резать-перерезать и т.д.((((

    А боксерчики с висячками - просто милашки!
    Вообще не люблю собак с купированными ушами, с "родными" намного симпатичней.
     
  27. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Я тоже ооочень спокойно отношусь к некупированным хвостам-ушам.
    Помню, мелкая была, у одноклассницы добер был. Они ему уши на дому купировали. А потом эти уши(обрезки) в холодильник положили и возложили миссию на детишек идти закопать эти уши. Я лично их хоронила. Ужос.
     
  28. эврика

    эврика Красава

    Re: Домашние животные

    Я тоже считаю ,раз так оно родилось (с ушами и хвостами ),значит так нужно )))очень рада новым правилам -мелкой хвостик отрезать не пришлось ...
     
  29. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    эврика,
    а че, йорков купировали раньше?
     
  30. эврика

    эврика Красава

    Re: Домашние животные

    Королевна,
    да ...мучали малышек
     
  31. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Не все породы появились сами собой;) Так что коррекция в некоторых случаях должна быть :imho:
     
  32. эврика

    эврика Красава

    Re: Домашние животные

    mnemonic,
    ну да...может и у человекофф ченить отрезать...вдруг пенис длинноват ...))
     
  33. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Я тебе говорю про породы собак, большинство из которых - искусственновыведенные!
    Если ты встречала искусственных людей, то подскажи где они тусуются. Посмотреть охота;)
     
  34. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Домашние животные

    mnemonic,
    Выведенные-то искусственно, но менее живыми они от этого никак не становятся...
     
  35. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Подозреваю, что это мы с тобой и есть)

    MUTTER!
     
  36. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    При чём тут это...:donkknow: Я об одном, они мне о другом... эхх, ладно...



    Королевна,
    Чудится мне, что так оно и есть)))
     
  37. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    S.D.,
    Класс:kruto:

    Некоторым породам купирование нужно! Из-за висячих ушей и хвостов вся изюминка пропадёт...Имхо
     
    mnemonic нравится это.
  38. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    :friends:
     
  39. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Домашние животные

    mnemonic,
    MARIKA,
    изюминка, бл*ть, давайте может детям из пробирки по мизинцу на правой руке ампутировать? По-моему 4 пальца - это намного красивее чем 5, да и ИЗЮМИНКА. Почему животные должны страдать ради людского эстетического наслаждения? А еще спутниками жизни своей их называете...

    ничего личного



    блин, все никак не могу уменьшить свою кошку (фотки всмысле) руки не доходят(((
     
    эврика и Урфин Джюс нравится это.
  40. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Те, кто против купирования, будьте добры, ответьте на вопрос: вы вообще знаете для чего собакам купируют уши?
     
  41. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Домашние животные

    MARIKA,

    сейчас для "красоты" и "соответствия стандартам породы"
     
  42. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Купируют уши и в лечебных целях, дабы избежать язв, ранений, некроза ушных раковин.
    Кстати, купированные уши менее подвержены отитам, воспалениям- с точки зрения санитарии купированные уши гораздо практичнее и полезнее.
    Еще есть такая вещь, как внешний вид собаки (особенно сторожевых, собак-телохранителей)- им положено иметь угрожающий вид. С висячими ушами это не особо получится!
    Хоть на сегодняшний день и не производится боев между собаками (легально по крайней мере), но любая собака дерется, хотя бы один раз в жизни. Уши у собак- оч чувствительное и уязвимое место, если в драке их потравмируют, то последствия могут быть самыми плачевными (я знаю, что говорю: у меня собака сцепилась с стаффаром 7-8 лет назад- тот повредил ему ухо, до сих пор мой пёс от этого страдает, т.к. ухо постоянно болит и не даёт ему покоя. Если бы у моей собы были бы купированные уши- такого бы не произошло, либо произошло с минимум утрат).
    Я желаю своей собаке только лучшего и пусть в меня кинет камень тот, кто скажет, что я не люблю собак!!!!



    Чуть-чуть истории:

     
    mnemonic нравится это.
  43. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    И я согласна, в доме было 12 боксеров (моя дважды была мамой) и ни один не умирал от купирования ушей. А хвост, если оставить боксеру, который кстати на 3 позвонка только, а дальше пустота, то НЕ сделав эту операцию, рискуешь, что у взрослой собаки он сломается и вот тогда будет и боль и проблема...А классная такая пипочка у боксера вместо хвостика, как у зайчика очень подчеркивает его квадратность....
    Уши же....это просто рассадник заразы. Боксеры склонны к аллергии и ее проявлению в виде отитов......Собаки с ушами.....лапами до крови раздирают себе уши...заносят грязь...и так постоянно...Вот и подумайте что лучше РАЗ разделаться со всеми проблемами или всю жизнь собаки таскать ее в лечебницу...
     
    Marika нравится это.
  44. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    MARIKA,
    Дай я тебя расцелую)) Прям с языка сняла, чес слово! Если бы у моего пса не были купированы уши и хвост, то был бы травмирован в драках именно по этой причине! Ходил бы со сломаным хвостом и ушным отитом!
     
    Marika нравится это.
  45. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    ППКС:beer):

    Подставляю щечки:smile:)

    Конечно, Дим, полностью согласна! :friends: Собачьи драки- вещь вообще жестокая...
     
  46. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Ну может быть для тех у кого в жизни были только йорки и мопсы, все наши разглогольствования с тобой не более чем "пшик"... но те, у кого есть или были большие собаки, тот прекрасно понимает о чём идёт речь;)
     
  47. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные

    попыталась представить алабая с некупированными ушами и хвостом... это ж урод какой-то получается...
     
  48. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    queerwoman,
    Даа, совсем забыл! У тебя ваще собака то была/есть? И если да, то какой породы?
     
  49. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    :beer): :friends:
    Я собак любых безусловно люблю:smile: Но вот относительно маленьких декоративно-диванных собачек испытываю некоторое замешательство. Конечно, каждому-своё. Но вот зачем заводить мелкую пёсу? Проще завести кошку я считаю:smile: Всё-таки может я немного консервативна в этом вопросе, но я считаю, что собака должна нести какую-то роль: быть защитником, охранником, компаньоном и т.д. Просто у меня у подруги 2 йорка: она когда выходит с ними гулять просто трясётся, лишь бы не покусали, отгоняет собак от них, завидев направляющуюся к ним собу быстро берет их на руки и в спешке бежит домой и всё гуляние превращается в муку. Я вот этого не понимаю... Я абсолютна спокойна за свою собаку, знаю, что он ни меня, ни себя в обиду не даст, знаю, что мы можем нормально гулять, играть с другими собами, носиться как угорелый за палкой и т.д. И знаю, что не дай Бог в критической ситуации моя собака пусть жизнь мне и не спасет, но сделает всё, что в его силах (а собака крупная, в его силах мне не приходилось сомневаться)!

    Вот и интересно: зачем люди заводят декорашек?)) Ведь гораздо проще завести кота или кошку- проблем меньше:rolleyes:
    Я не беру в расчет тех, кто приобретает декорашку для племенной работы и разведения. Я говорю о тех, кто для души, как говорится:smile:


    Кстати, именно алабай первый, кто пришел мне на ум: тоже не могу представить ее с некупированными ушками и хвостиком))
     
  50. эврика

    эврика Красава

    Re: Домашние животные

    mnemonic,
    это я к тому ,что имею представление о собачих драках ,ушах и прочих "прелестях " собак

    но сейчас ,имея йорика ,вполне рада ,что хвостик нам не купировали ,он ведь "кукле "не помеха))
     

Поделиться этой страницей