Старый компьютер

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем валя20, 21 сен 2019.

  1. валя20

    валя20 Активист

    Intel Core 2 Duo E4700, nVidia GeForce 9600 GT, 4 гб ОЗУ DDR2.
    Что вы скажете про такой ПК, о его возможностях как игрового устройства и про прочее, с ним связанное?
     
    Артёмант нравится это.
  2. Артёмант

    Артёмант Странник

    Ну не особо то сильно и старый компьютер. Всё зависит от конкретных игровых предпочтений. Если говорить в общем то можно играть в большую часть игр, вышедших до 2008-2009 года, в их число входит GTA4, Sims4 и прочие. Но естественно, чем ближе год выпуска игры к 2008, тем ниже настройки графики в игре прийдётся ставить.
     
  3. валя20

    валя20 Активист

    А для "Диабло 3" он годится?
     
  4. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    По минимальным системным требованиям подходит.
     
  5. валя20

    валя20 Активист

    А я проверила возможности своего компьютера для данной игры на одном сайте. Вот что выдало. Пойдет ли Diablo III.png
     
  6. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    валя20 странно, очень низкие показатели. Для нормальной игры советуют не ниже 30.
    Можно попробовать запустить стартовую версию, она раздается бесплатно. Если всё устроит, можно будет приобрести.
     
  7. валя20

    валя20 Активист

    Другой протестировал игру на ПК с аналогичной видеокартой. Вот его слова.
     
  8. валя20

    валя20 Активист

    А вот скриншоты с результатами теста. Diablo III64_2019_05_04_22_32_29_458.jpg Diablo III_2019_05_04_21_55_51_632.jpg Diablo III_2019_05_04_21_55_56_384.jpg
     
  9. валя20

    валя20 Активист

    Что вы можете сказать по поводу этих скриншотов?
     
  10. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Скриншоты говорят, что производительность хорошая: 34, 48 и 60 fps - это нормальные показатели. Хотя лучше всё же смотреть видео с тестами - по ним будет более понятно, на сколько гладко изменяется картинка.
    А вообще, как я писал выше, можно самостоятельно протестировать игру, скачав стартовую версию, которая в открытом доступи на официальном сайте находится.
     
  11. валя20

    валя20 Активист

    Протестировать игру я, к великому сожалению, не могу, так как на моем ПК стоит Linux.
     
  12. Dmitry94

    Dmitry94 Странник

    на линукс есть возможность играть есть масса каналов на ютуб и уроков как на линукс запустить диабло 3 и не только,а вообще пк нужен небольшой апгрейд,заменить процессор и видеокарту,была похожая конфигурация ранее,только процессор лучше стоял,проходил диабло 3
     
  13. валя20

    валя20 Активист

    Я попробовала, ничего у меня не получилось.
     
  14. Dmitry94

    Dmitry94 Странник

    обычным способом как в виндовс не выйдет,и даже если под линукс запустить,производительность в игре будет хуже чем тесты в виндовс,и да апгрейд видеокарты точно понадобится,так как у диабло 3 поддержка старых видеокарт хуже стала ,за последние года 3 требования игры поменялись сильно . вариантов два чтобы поиграть установить в качестве дополнительной системы виндовс или же пытаться запустить на линукс.
     
  15. валя20

    валя20 Активист

    У меня нет носителя с этой ОС. В Linux же пробовала и Wine, и PlayOnLinux. Ничего у меня не вышло.
     
  16. Dmitry94

    Dmitry94 Странник

    под линукс есть чисто игровая сборка wine ,название PortWine там удалось запустить ,есть только одна проблема сайт проекта в отключке,но можно посмотреть сохраненную копию сайта в кэше гугл
     
  17. валя20

    валя20 Активист

    И это мне не помогло. Хотя у меня и получилось установить PortBattleNET через командную строку, он не запускается.
     
  18. Dmitry94

    Dmitry94 Странник

    а дистрибутив линукс какой установлен у вас? в любом случае придется более углубленно разбираться с установкой батл нет и самой игры под линукс, или же раздобыть где нибудь еще один жесткий диск установить виндовс и без особых проблем пробовать играть
     
  19. валя20

    валя20 Активист

    Инсталлированная в этом году 32-раэрядная Mint с графической оболочкой Cinnamon. Бок о бок с ней стоит 32-разрядная Mint с графической оболочкой MATE, установленная еще в 2016 году для замены Windows XP. Раздел с той ОС, что старше, сильно забит данными, поэтому использую более молодую ОС, установленную на более просторный раздел.
    Такие вещи на дороге не валяются. И даже если я каким-то образом обзаведусь лишним винчестером, мне не с чего будет устанавливать на него Windows. У меня нет носителя с этой ОС.
     
  20. Dmitry94

    Dmitry94 Странник

    нужна лишь флешка юсб на 4гб ,и скачать образ с тех же торрент трекеров ,для вашего пк виндовс 7 пойдет, нужна 64х разрядная версия. и возможная причина почему у вас в линукс не работает,это разрядность системы,нужна х64 версия,подозреваю сборки игры и клиента делались для х64 версии линукс и еще подозрения на то что нужна последняя версия дистрибутива , а насчет дисков купить ssd диск в пределах 1500+- рублей они дешевые. В общем в любом случае если очень сильно хочется поиграть то вариантов не много,все что описал это возможные варианты и причины,но точного ответа нет,самый легкий выход это диск с виндовс
     
  21. валя20

    валя20 Активист

    Да вы что?! У меня и без этого грехов хватает. Лучше купить лицензионную Windows и все проблемы.
    Да, но "железо" моего компьютера не позволяет.
     
  22. Dmitry94

    Dmitry94 Странник

    позволяет ,не верьте старым советам из интернета,железо все позволяет,процессор поддерживает 64х разрядные инструкции,оперативной памяти хватит и она будет отображена в полном объеме,лицензионная виндовс 7 уже не продается как лет 5,только 10ка,в общем варианты есть всегда главное как к ним подходить,в данной ситуации делать больше нечего. 1 вариант самый дорогой замена пк или частичный апгрейд ,2 вариант диск с виндовс, 3 вариант переустановка линукс на х64 и копание с вайн и прочим. это все что можно предпринять на текущий момент, в любом случае дело за вами,я сам лично сидел с 2008 года на подобном железе с 2008 года и ставил 64х разрядные системы, так как очевидно было что игры под них будут оптимизировать, 32х разрядность даже в линукс потихоньку перестают развивать так как тупиковая ветвь
     
  23. валя20

    валя20 Активист

    Однако на моем "олдере" (так я называю любой старый ПК) запускается и не плохо работает Age of Empires 2 HD Edition.
     
  24. Dmitry94

    Dmitry94 Странник

    мой прошлый комп был core 2 quad q9650 4gb ddr2 nvidia gtx 650 ,виндовс 10 х64 стояла на ssd 128гб и жесткий диск для файлопомойки и игр на 500гб ,из игр последним что на нем проходил ведьмак 3 ,дарк соулс 3, резидент ивел 7,гта 5, метал гир солид 5. на ссд стоял файл подкачки в 8гб , а процессор 4х ядерный от того и дольше продержался у меня и ссд помог еще протянуть ему,он и жив по сей день ,но я заменил на новый,а насчет age of empires 2 она не требовательная потому и идет не смотря на то что это осовремененное переиздание
     
    Городецкий Антон нравится это.
  25. валя20

    валя20 Активист

    По крайней есть то, где мне применить свою видеокарту. Она, как видно, работает и греется заметно. 155424521э.png
     
  26. Dmitry94

    Dmitry94 Странник

    температура относительно нормальная,это в простое или в игре?
     
  27. валя20

    валя20 Активист

    Именно в игре она и нагрелась до 58 градусов по цельсию.
     
  28. Dmitry94

    Dmitry94 Странник

    тогда нормально
     
  29. валя20

    валя20 Активист

    Ясное дело.
     
  30. валя20

    валя20 Активист

    Дело в том, что Diablo 3 получила много обновлений. Это и повысило её системные требования.
     
  31. Dmitry94

    Dmitry94 Странник

    кстати,до того самого обновления игра поддерживала windows xp и более дряхлое железо,убрали поддержку старого на фоне окончания поддержки windows xp и тем что в игре поменяли графическую часть,от того требования возросли . если под линукс запускать игру то потеря в производительности будет от 5 до 20% в среднем
     
  32. валя20

    валя20 Активист

    Не удивительно, что версии Diablo 3 для Xbox 360 и PlayStation 3 обновлений не получают. По крайней мере о планах Blizzard на этот счет ничего не известно.
    Но по крайней мере на старых игровых приставках нет проблем, характерных для старых компьютеров. Обновления для ПК-версии игры выходят на все машины, из-за чего у владельцев слабых компьютеров возникают проблемы.
     
    #32 валя20, 30 сен 2019
    Последнее редактирование: 30 сен 2019
    Вежливый нравится это.
  33. Dmitry94

    Dmitry94 Странник

    от прогресса не уйти,тем более для вашего железа возможен минимальный апгрейд и ранее озвученные варианты ,или же купить приставку, nintendo switch ,playstation 4 .xbox one. на авито или юле их по дешевке отдают, xbox one дешевле всех,не прижился у нас в стране от того и цены даже за б/у низкие,ну или еще как вариант если у вас в городе есть люди занимающиеся арендой приставок ,можно к ним обратиться они дают приставку и игры понятное дело платно
     
  34. валя20

    валя20 Активист

    Вот видео одного из геймеров. Сравните его ПК с моим.
     
  35. Dmitry94

    Dmitry94 Странник

    30 кадров оно может обеспечить,а это железо более современное (2017 год),не удивительно,
     
  36. валя20

    валя20 Активист

    Скорее нет. Дело в том, что у моей видеокарты всего 512 Мб видеопамяти. Глядя на это, можно понять, что многого от неё ждать не приходится. FPS, скорее всего, будет 18-20.
     
  37. Dmitry94

    Dmitry94 Странник

    ну терпимо,играть можно,учитывая железо,в любом случае пробовать нужно
     
  38. валя20

    валя20 Активист

    Нужно, но я не могу. У меня на ПК 32-битная Linux, а обстоятельства не позволяют мне установить какую-то другую ОС.
     
  39. Dmitry94

    Dmitry94 Странник

    я в личке вам написал
     
  40. ActapD

    ActapD Невинный извращенец

    Всё конечно старовато, особенно стандарт памяти (DDR2 не котируется). Процессор ещё может пожить, но я бы всё равно рекомендовал обновить компьютер. Если есть 30т рублей, то можно купить достаточно мощный компьютер для игр. Будет, конечно, ниже среднего игрового сегмента, но новый будет очень сильно радовать вас даже в новых играх, хоть и не на максимальных настройках)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей