Пьющий

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Habibi, 16 авг 2006.

  1. koketka

    koketka Активист

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    ОН не алкаш ещё...вы слишком преувеличивайте...,почитайте посты в теме...Я просто боюсь что это перерастёт дальше...А вы говорите о нём как о пьянице ,который пьёт не просыхая



    like,
    Спасибо ,что вошёл в моё положение...
    Это любимый,близкий,родной человечек ,которого уйти и бросить на произвол судьбы не так уж легко...Да и надо ли? Ведь он пьёт только по поводам,сам их не придумывает...просто человек не умеет вовремя остановиться...у него не выробатоно чувство меры...
     
  2. гемма

    гемма Красава

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    like,
    Что ж теперь,советовать ерунду,лишь бы не так как все?Я и так не так как все,но здесь согласна с мнением большинства.
     
  3. like

    like Красава

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    гемма,

    а причём тут как все ни все? мы что на торгах чтоль? или за титулами гонимся?...не пойму...

    проще прочитать пост выше...а ещё лучше несколько постов
     
  4. гемма

    гемма Красава

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    like,
    Ты меня почему то не понимаешь.
    Я свою норму знаю-упал,значит хватит!
     
  5. like

    like Красава

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    гемма,
    а как же мне ещё это понять?))) -
    "Что ж теперь,советовать ерунду,лишь бы не так как все?"
    ......мде%)))))))).......даже если не углубляться, что любое мнение может быть ключ к решению...... Гемма я говорю то что думаю! и если то что думаю я, не соответствует большинству мнений - это не значит что я хочу тут выделиться, и так же это не значит, что это полная чушь! я советовал то что наблюдал на примере людей%....не говоря уже о том - что на мой пост ответил автор топика%

    P.S. не стоит развивать дальше этот разговор, проще приставить к моему высказыванию "ерунде" - "ИМХО"
     
  6. гемма

    гемма Красава

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    like,
    Извините что поверхностно восприняла ваше мнение.И только не надо думать,что я шучу!Не хочу вызвать в вас раздражение и не хочу чтоб вы думали,что я специально вас злю.Эта тема в последнее время стала для меня особенно актуальна,в связи с тем,что близкий друг моего мужа опять ушел в запой(2 раз в этом году).Поэтому мое мнение сформировалосьне не на пустом месте!Мне тяжело говорить об этом,но жизнь-суровая штука и если не проявишь стойкости,то можешь и сломаться.По этому вопросу останусь при своих-слишком плохой пример перед глазами,и этот пример никак не оставит нас в покое.:donkknow:
    Если вы заметили,я сегодня(вчера)постоянно извиняюсь.
     
  7. like

    like Красава

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    гемма,
    да я понимаю прекрасно, сам вырос из-за такой темы не совсем в нужных условиях для ребёнка, хотя и не жалею, но у меня внутри всегда почему то хочется протянуть руку помощи. хотя с алкоголем знаю трудно очень это сделать, но иногда бывает - что-то помогает%
    в любом случае наш разговор будет не зря прочитан автором - koketka
     
  8. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    koketka, то что в твоем понимании алкоголик это уже конец. Пара бутылок пива по выходным, это всегда пьяные праздники. Согласен с Димочкой, Геммой, Руфусом, все так как они пишут. Поженитесь начнется, каждая зарплата, любой праздник, а на вашу годовщину думаете он не напьется? Вот если б он у вас мог не пить на празднике вообще. просто потому что нехочется вот тогда он еще бы был не алкаш. А так извините, он не может не пить месяц... Примеров много видел. правильно Димочка написал, все сверстники поспивались(мне 34), и ни любовь ни дети их не удерживают. А бросают да, у меня тренер был алкакшом(сам расказывал, дня без бутылки не мог прожить) но завязал после какого то потрясения в жизни, ну он человек занимающийся духовными практиками. Вот он единственный кого я знаю кто смог остановиться и то после того как побывал за чертой жизни и смерти. Попробуйте уговорить его не пить скажем пол года, и посмотрите как изменится его поведение(если он стока сможет не пить). У меня друг кодировался, так пока не пил ходил на всех злой, весь в напряжении, в общем когда он раскодировался(плюнул на кодировку) всем стало легче. Хотя его брак в итоге распался. Жить даже с человеком который надирается хотя бы по праздникам до не человеческого состояния, пытка. И выдержать это могут единицы. Я б на вашем месте не спешил со свадьбой. Это как минимум. Если вы погуляете еще пару лет то может и сами его бросите, раз вас уже напрягает его пьянки.
     
  9. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    прошу верить. что не бывает бывших:
    - алкоголиков
    - наркоманов
    - дураков
    - разведчиков
    ваш мч. в мед смысле - алкоголик...ситуация. возможно. решаема большим стрессом. но что это должен быть за стресс...
    совет таков: альтернатива: вы или алкоголь. причем. не шутя...
    положительнын моменты: если выберет не вас. рвите. ибо это - пожизненно. лишний раз убедитесь в его чувствах. возможно. спасете человека. ибо. это пристрастие иногда кончается очень страшно...
     
  10. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    есть такая "генетическая теория полов" гибаряна. принятая ран. как основная в этой области знаний.
    согласно ей. чем больше продолжительность жизни аккумулирующей генетическую информацию части вида. рода (женской). и оборачиваемость поколений добывающей эту информацию части (мужской). тем система жизнеспособнее. прогрессивнее и динамичнее развивается расширенно...
    т.о. стремление мужчин к саморазрушению (курение. алкоголь. конфликтность. склонность к экстриму. воинственность) заложено в них на генном уровне...
    от того и пьем. против природы не попрешь...
     
    #110 Wolff, 23 окт 2007
    Последнее редактирование: 23 окт 2007
  11. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Значит я или попер, или не мужик(я всегда знал что я не отсюдаlol).
     
  12. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    очень индивидуальна
    воздействие внешнего псевдокультурного фактора
    в определенных обстоятельствах жизненная необходимость.

    инструмент геноцида, используемый для скрытого уничтожения того или иного этноса (индейцы обеих америк, эскимосы и чукчи, в настоящеее время подавляющее большинство трудоспособного населения россии)



    конечно, мужик щаз это пьяная скотина, избивающая жену и детей, пропивающая всё и вся, с трудом дотягивающая до 50 лет и подыхающая под забором. так что лучше уж не быть мужиком))))) :wallbash:
     
  13. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    те виней. у тя бинокля...:rolleyes:

    TAKEDA,
    приведенные позиции - академичны. ответы - субъективны.
    пс: мужик. конечно. меняется. скоро некоторые лифчики наденут.
    нобелем оставлена премия первому родившему мужику - дерзайте. братишки.
    ппс: быть предрасположенным и буквально следовать - две большие разницы.
     
  14. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Супер, я валяюсь, хотя немного грустно...
     
  15. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    не пояснишь, к чему это?
     
  16. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    конечно.
    вот об этом:
    "конечно, мужик щаз это пьяная скотина, избивающая жену и детей, пропивающая всё и вся, с трудом дотягивающая до 50 лет и подыхающая под забором. так что лучше уж не быть мужиком)))"

    можно быть генетически предрасположенным. но тем человек и отличается от животных. что живет не только инстинктами и рефлексами...
    умение контролировать - признак цивилизованности.
    потому непонятна твоя ирония и стремление утрировать...
    не нравится быть мужиком? за ваши деньги - любые удовольствия...
    хирургия чудеса творит...:rolleyes:
     
  17. Blonda

    Blonda Специалист

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    Так категорично!
     
  18. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    Опыт Блонда, опыт:-), Волк прав. В жизни полно примеров, многие правада думают что это фигня что он чуть чуть. Но если чувак в праздник не может от рюмки отказаться даже ради совей девушки то... У меня знакомые когда еще женихались. Он где моя малышка?(а сам пьяный не узнает никого) Я ему да вот она. Он успокоется, минута прошла опять. Где моя... Ужас. Второй день свадьбы он не помнит. Я говорит первый продержался(а сам просто не упал, а косой ходил с утра). Короче помучавшись 7лет они развелись. 7лет скандалы. Он выпивал. Получка, праздник, устал, друзья... Она тоже неподарок, своими придирками усугубляла. Кодировки не спасли, ибо не выпивая он стал угрюмым и раздпражительным и когда он запил сонова даже она вздохнула с облегчением. У koketka очень похоже по ее постам чувак идет проторренной дорожкой. Волк прав, или она или водка. Никаких компромисов. Если любит, сможет не пить вообще.
     
  19. гемма

    гемма Красава

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    Divo,
    Седня один такой проблемный к нам вечером в гости прийдет.Он был в Тайланде-боюсь презервативы по пьяни забывал одевать.Прийдется чашки оч хорошо мыть...да и при встречи сильно то не целоваться...
     
  20. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    и. тем не менее. альтернатива есть...
    а. на пойло можно разменять не только человека. но и саму жизнь...что. новость? на руси? монитор смеется...
     
  21. Хитрюга

    Хитрюга Активист

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    Зачем вам вообще ТАКИЕ гости?
    Гоните его нах!
    С пьянию дело иметь - себя не уважать.



    С чего это вы взяли, что именно на Руси?
    На Руси в отличии от просвещенной Европы очень долгое время крепкие напитки не употребляли совсем. :beer):
     
  22. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    зато потом раскушали...
    из личного опыта: на работе пьют только русские и сербы ...
     
  23. Хитрюга

    Хитрюга Активист

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    Wolff,
    зато на отдыхе оттягиваются все остальные.
    если на Невском находят тело в ушанке или буденовке - то это стопудово горячий финнннннский парень.
    Как ни удивительно многочисленные "южные национальности" ничуть не хуже нализываюся на встречах выпуска и в школе и в вузе. И вечерами на соседней с домом стройке слышен нестроный хор пьяных в дупель таджиков и молдаван.
     
  24. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    Хитрюга,
    нашли кому рассказать...сам грешен. а уж поездииииил...более чем вволю...
    и. злом "родимую" не считают только японцы...
     
  25. Blonda

    Blonda Специалист

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    А немцы? И не только на работе, но и за рулем, что совсем не есть хорошо.
     
  26. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    Blonda,
    За рулём - не удобно!!! )))))))
     
  27. Blonda

    Blonda Специалист

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    Но реально и правда. :smile:



    Согласна - сможет не пить. А сколько? Речь идет даже не о 5-ти годах, а о жизни. И как правило с годами воля слабеет, а усталость от жизни растет (с ней и любовь проходит). И что иметь к 45-50 годам рядом алкоголика? Такие привычки просто так не проходят.
     
  28. Lebedinaya

    Lebedinaya Активист

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    koketka, на моем примере скажу....прожила с таким 10 лет. Все надеялась, верила, подсыпала в пищу "Пропротен-100"(его тогда не было в широкой продаже заказывала за баснословные деньги из Москвы через знакомых). Все думала ну вот-вот...одумается, смысл в жизни обретет. Ан нет....ни дочь, ни я, ни родные не смогли остановить. Пускался во все тяжкие.
    А остановил.....Гепатит С который где-то случайно подцепил. Он сам себя наказал.
    koketka, ты конечно не принимай мои слова как руководство к действию...просто лишний раз подумай. Есть ли у тебя в запасе несколько лет или вся жизнь (смотря когда у тебя наступит предел и наступит ли) на то, что бы тратить их на существование рядом с таким?!
     
  29. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    запраста...тем летом мотался на юга. на трассе до того охамел. что рулил коленями. руки свободны. рот - тоже...
     
  30. Хитрюга

    Хитрюга Активист

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    Lebedinaya, неужели вы с ним остались после этого? Или все-таки нашли силы уйти?
     
  31. гемма

    гемма Красава

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    Такие гости называются ДРУЗЬЯ,и никуда от них уже не денешся....хотя это и не совсем мои друзья:upset:
     
  32. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    Wolff,
    Ни разу не пытался,
    не люблю отвлекаться от процесса вождения.)))
    Я даже не курю за рулём.))
     
  33. гемма

    гемма Красава

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    Animus,
    Тожа не отвлекаюсь и не курю:Крепче за шоферку держись,баран!--это про многих российских водителей.
     
  34. Lebedinaya

    Lebedinaya Активист

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    подала на развод и уже 3 года в разводе(но с кучей нюансов)
     
  35. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    Animus,
    видимо. сказывается привычка делать кучу дел одновременно...
    гемма,
    это в том случАае. если если шоферка похожа на баранку...
     
  36. ab777

    ab777 Активист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    1. чтобы утолить жажду :-) (не алкоголь, конечно)
    2. Чтобы отключить мозг (все кроме коньяка или все что угодно, но много)
    3. Чтобы включить мозг (коньяк и не особо много)
    4. Чтобы расслабиться
     
  37. -L-

    -L- Активист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Ну незнаю что уж тут и сказать опять же я сомневаюсь что тут ктонибудь часто надираетса по не магу :rolleyes:...

    Что касательно меня то в кампании, просто можно с другам, ну или по настроению бывает и такое )... Но не злоупотребляю :kruto:
    Да и ваще для меня что пагубно так весело ).. но гублюсь в меру :imho:
     
  38. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    А я вот не пью, вообще. Сколько бы мне не предлагали и кто бы это не делал, всегда держался и держусь. Как и с курением,начинаешь выделяться из общей массы пьющих, причём выгодно выделяться.... Как мне один товарищ сказал : " Эхх,хочу быть как ты, учиться хорошо,не пить и не курить,спортом заниматься ". А на счёт расслабиться после баньки с пивком, так масса других способов существует,менее вредных и даже более приятных. ( попроси други попарить тебя хорошенько ,а потом иди под душик прохладный, вштырииииит ) =)
     
  39. Dr. Telman

    Dr. Telman Заблокирован

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Я тоже мужчина и спрашиваю нас, мужиков, ПОЧЕМУ бухаем, народ? Я вот уже год как завязал...
     
  40. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    потому. что мужики...
    но. вот вопрос: процент алкоголиков среди пьющих мущиков на порядок ниже. чем алкоголичек среди пьющих баб...
    просто. им нельзя...
    про себя: мне за молоком идти на квартал дальше...
     
  41. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Меня, честно говоря, бесит, когда Мужчины всё чаще и чаще заливают за воротник.И повод, как говорится, всегда найти можно.
    Всему должна быть своя мера!!!
     
  42. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Rizhaya, ну всяких мыслей-мыслей, забот-забот... вот и пьём... несчастные мы... на нас столько всего лежит...
     
  43. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Бедненькие вы наши, хрупкие и нежные созданья!
     
  44. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    ну. так. ЗАИЦ...мера должна быть во всем...чем отличается яд от противоядия?
    пральна - дозой...только у нашего брата кроме физических возможностей противопостоять алкоголизму. еще и моральные стимулы. и материальные обязанности...
    те. в ком стержня нет. давно под заборами валяются. або ногами на восток лежат...
    пойми. чудила. здесь таких нет...а. пить нам мать-природа велела - иначе просто спятить можно...
     
  45. -L-

    -L- Активист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Мужчинам даж проста встреча это ужэ повод выпить так мы лутше понимаем друг друга иногда :rolleyes::kruto:
     
    #145 -L-, 4 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2008
  46. -L-

    -L- Активист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Та повад он не находиста он сам пасибе есть и будет:xaxa: + К этому не все мужыки напиваюста. Такое впечитленеи что каждый напиваетса до отказа:upset:

    Rizhaya это далеко не так :kruto:
     
  47. Вовочка

    Вовочка Странник

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    я пию по таму что мне нраветсо на строение лутше стоновется и с карешами не скушна вот сичас тожы выпеть хочю немогу а дениг нету что мне делоть под скожыте по йду бутылки соберать можыт быдь на пива хватет
     
  48. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Вовочка
    маинький...иди. налью. у меня сегодня "абсолютииик"...
     
    #148 Wolff, 8 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2008
  49. Вовочка

    Вовочка Странник

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    а куда ити а мне бы щас хотя бы 100то грам а я на за кусь зиленого луку пре несу
     
    #149 Вовочка, 8 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2008
  50. Dr. Telman

    Dr. Telman Заблокирован

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Вот еще к теме алкоголизма. Когда мужик, во время ссоры с женой, начинает тупо твердить, что он не "ПЬЕТ", а "ВЫПИВАЕТ" - перед вами алкоголик с порядочным стажем. Неисправимых алкашей вообще презираю, аж еле себя сдерживаю, чтоб на них не вызвериться. Тех, кто бросил, уважаю!
     

Поделиться этой страницей