Пьющий

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Habibi, 16 авг 2006.

  1. elviris

    elviris Странник

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    По поводу хочет человек расслабиться или нет: не всегда такими способами получится усилить альфа ритм. Т.е. многим не получается это сделать. Я не говорю, что нужно пить, нет. Алкоголь здорово подмывает фундамент здоровья, незаметно так, пока резко не обрушится всё. Конечно нужно работать с собой и своим окружением. Ту же книгу почитать - будет доминировать бета активность. Музыка не знаю... Но нужно понимать пьющих, они действительно нашли лекарство, они не имеют такого "альфа фона" и вы, пишущий "причём тут алкоголь" и "просто не умеют расслабиться" показываете, что у вас с этим всё ок. И показываете, что не понимаете, что у кого-то не ок или даже далеко не всё ок. А ведь некоторые вообще не могут "просто расслабиться" потому что им требуется лечение. Ведь незря же ЭЭГ используют, не для того чтобы всем советовать - "живи проще" или "люби себя и всё будет ок". Всё намного сложнее. Это знаете как депрессия, очень многие и не подозревают что такое настоящая депрессия и путают её с астенией, хандрой, усталосьтью итд.
     
  2. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Ёпт... По мере прочтения чувствовала, как мой Iq медленно, но верно уходит в минус...
     
    Animus нравится это.
  3. Marseille

    Marseille Странник

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    Незнаю я при девушке не пью и не курю ... как то стремно становится на душе ... Я ведь хочу прокатить за хорошего мальчика ;))
     
  4. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    elviris,
    Согласен с Вами. Нужно помогать людям подняться, я не спорю. Просто многие пьют, не из-за этого. Им просто нравится. Они даже не понимают и не хотят слышать , что приносят вред не только себе, а и окружающим. А ритмы, лучше все-таки регулировать иным способом ;)
     
  5. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    "Мы не пьем, мы лечимся!!" :xaxa: Я вот например только что выхлебал 1 л. глинтвейна в рамках борьбы с вцепившимся в меня ОРЗ. И к какой катерории меня отнести, спрашивается!?:rolleyes:
     
  6. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Пугало,
    К категории "поддавшегося искушению и сбившегося с пути истинного"!
     
  7. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    А я напиваюсь, когда злой. только так могу голову расслабить. Ну что поделаешь... как есть
     
  8. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    А я не пью! Я иногда выпиваю. Причём никакой зависимости у меня нет.
    А выпиваю только для того, чтоб снять пик стрессового напряжения.
    Улучшить (поднять) себе настроение я могу и без принятия алкоголя.
     
  9. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Анек в тему
    один мужчина довольно часто после работы втходил с друзьями и выпивал. это не нравилось его жене.
    однажды ночью он как обычно вернулся с какой-то вечеринки нарубленый в доску и сразу же завалился спать. когда заснул, жена засунула ему пальцем в попу презерватив... утром в душе он обнаружил это резиновое изделие и пережил легкое душевное волнение. вышел на кухню, а жена там чаек попивает и спрашивает:
    - ну как дорогой, хорошо вчера с друзьями посидел?
    - друзья? нет у меня больше друзей.
     
    #209 Marinella, 2 фев 2008
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2008
    Twisted нравится это.
  10. erix

    erix Эксперт

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    Если человек пьёт,то его нада лечить,а не просить и давать ему советы...
    Кинь его до тех пора пока он не перестанет пить,Да я знаю это очень сложно,но если он действительно Любит то он перепробует массу способов,если пьёт регулярно то это уже вредная привычка,как и курение...
     
  11. elviris

    elviris Странник

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Пугало, ОРЗ ты тока ухудшишь спиртным. Хотя если это не грипп, то не сильно страшно.
    Socrat, "им просто нравится" - просто ведь ничего не бывает. Не может что-то "просто нравится", на самом деле мы даже не можем придумать ничего просто так "от фонаря".
    Ритмы конечно же лучше регулировать иным способом. Но это знаете, как борьба с лишним весом или желание нарастить мышцы, т.е. люди хотят чтоб просто и сразу (ну или пассивно подождать). А нужно активное участие принимать, заниматься собой. И то не всегда помогает. Алкоголь именно враг для человека, т.к. кроме полезного психического действия (и то только вначале) он приводит к деградации, подмывает здоровье, а позже организм перестраивается человек начинает от него зависеть уже в физическом плане плюс уже такого эффекта нет - в общем это считай трясина для тех, кто нуждается в ... ну пусть назовём это расслаблении (хотя это не так). Просто многие и не представляют насколько стрессы могут подавить альфа активность и человек собственными силами не может вернуться в "потерянный рай", пока не выпьет.

    ИМХО Курение - это совсем не то же самое, что и пьянство. Курят, как и переедают - по одной причине. Пьют как правило - по другой.

    Вот интересно, что может заменить алкоголь по действию? Слышал, что тренировки, медитация... Еще есть специальные девайсы, усиливающие альфа ритм. Интересно узнать от специалистов.



    Сорри, что много, вот выписка из одной статьи:

    Алкоголь изменяет работу мозга. Механизмы генерации ЭЭГ помогают понять, как это происходит. Лица с хорошо развитым альфа-ритмом, имеют водитель ритма, который слабо реагирует на воздействие алкоголя. У лиц, у которых спонтанный альфа-ритм в норме склонен к десинхронизации, улучшается синхронизирующая функция водителя.

    Склонность к алкоголизму высока у лиц, у которых высокий уровень тонической активации или слабая устойчивость таламического водителя ритма. Уровень активации под действием алкоголя понижается, и человек чувствует себя лучше. Потребление алкоголя положительно подкрепляется, а это может привести к алкоголизму. Такие предположения подтверждались в исследованиях ЭЭГ членов семей алкоголиков, которые сами не страдали алкоголизмом... В буддистском обществе те же индивиды, вероятно, посвятили бы себя полностью медитации. Приемы медитации типа трансцедентальной облегчают альфа-активность. Такая медитация вызывает чувство расслабленности и умиротворенности. Такого же результата можно добиться, увеличив альфа-активность
    через биологически активную связь. Если соединить ЭЭГ с устройством, издающим звук до тех пор, пока начнут генерироваться альфа-волны, и предложить индивиду удерживать этот звук как можно дольше, то можно на какое-то время усилить альфа-активность. Испытуемые часто описывали свои ощущения во время проведения эксперимента как граничащее со счастьем расслабление.

    а вот здесь полностью http://www.medfarm.com.ua/pressstype239.html
     
  12. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    elviris,
    Да, согласен с Вами. Но понимаете в чем дело. Человек тем и отличается от животного, что имеет разум, а столо быть стресится к самосовершенствованию.
    Конечно, многие люди нуждаются в помощи. И в психологической и в медицинской. Но есть ведт люди, которым именно нравится. Они пьют не для того, чтоб снять стресс, а просто... им нечем себя занять, свой мозг, свои руки.... Они мыслят ограниченно. Они не понимают, и дают себе труда подумать чем можно заняться в жизни. Пошел, встретился с друзьями - выпил. Дегардация общества....
     
  13. koketka

    koketka Активист

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    Пришла к вам с новостями...
    С того момента прошло 7 месяцев...Больше ни на одном празднике он не напивался..(единственный раз-пошёл без меня с друзьями и сильно напился..)
    Знаете у меня такое чувство,что у него ещё с подросткового возраста это всё осталось...,потому что ну нет такого ,что он не может без алкаголя..он месяца 4-5 не пил...просто...Так что всё же буду надеяться...
     
  14. Юлий

    Юлий Странник

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Частенько просто хочется выпить... Для меня алкоголь заливает мои депрессии... Понимаю что это временно, проснувшись утром все сново начинается... Если на вечер я остаюсь один, то алкоголь мое спасение....
     
  15. rl77ar

    rl77ar Странник

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Отмечаю ДР-как же не выпить!!!
     
  16. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Оч редко выпиваю , а так по пивку жахнуть я не откажусь никогда,особенно летом:smile:
     
  17. Энжик

    Энжик Новичок

    Ответ: Любовь+алкоголь=.....???

    Бросай его...у меня тоже так пил...пока импотентом и конченым психом не стал..потом закодировался....на 2 года...а через 2 года сорвался и еще хуже..так что не повторяй моих ошибок..это прирожденные алкоголики
     
  18. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Любовь+алкоголь=.....???

    любовь + алкоголь =



    бросай к чертям
     

    Вложения:

    • image001.jpg
      image001.jpg
      Размер файла:
      9,1 КБ
      Просмотров:
      19
    • pobita.jpg
      pobita.jpg
      Размер файла:
      105 КБ
      Просмотров:
      22
  19. Godess

    Godess Любитель

    Ответ: Любовь+алкоголь=.....???

    LenTo4ka,
    У моей подруги была та же самая проблема.К сожалению, без помощи врачей она ничего не смогла сделать.Только разве что поставила ультиматум-если не пойдет к врачу, то больше ее не увидит.И сработало!Сейчас как шелковый)))Мы пьем шампанское за встречу, а он сидит с чашечкой зеленого чая)
     
  20. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Любовь+алкоголь=.....???

    LenTo4ka,
    Так само-собой!!! Ты бы ещё десятку чалилась, а ему каково? Любит небось.
     
  21. May be

    May be Красава

    Ответ: Любовь+алкоголь=.....???

    я на днях встретила однокласника... не виделись 10 лет! боже, что с ним стало! бич, бичем! передних зубов нет, бланш под глазом, перегарищем разит- близко не встанешь,пальцы прокурены до желтизны, про одежду лучше промолчать, не работает уже год, дважды был женат, но обе от него сбежали (я бы тоже)... я его не узнала! а ему всего лишь 26! смотрела и поражалась, как водка может изуродовать человека! самое грустное- то, что он меня окликнул чтобы стрельнуть десятку... а вы говорите, любовь и алкоголь... да понятно, конечно, что мозги надо иметь, сам виноват, насильно никто не лил, и т.п.... но... мне реально стало страшно. обычно это происходит где то далеко, но когда видишь своего знакомого в таком состоянии
     
  22. Rrrr!

    Rrrr! Заблокирован

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Потому,что нам нельзя плакать.:beer):
     
  23. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Пятничный вечер-субботнее утро просидел в пьющей и курящей компании не сделав ни того, ни другого. Я крут
     
  24. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    BeMine,
    А ты курил ? Бросил штоле ?
     
  25. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    хммммм.....действительно!!!молодец!!!
     
  26. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    2 эксКоролевна
    никогда не курил. И не буду


    kill bill
    спа
     
    #226 BeMine, 17 мар 2008
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2008
  27. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    BeMine
    Молодэц. Неужели и не пьешь ?
     
    #227 Королевна, 17 мар 2008
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2008
  28. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Недотыкомка- Егорка

    А ты его подпись почитай)))
     
    #228 Enchante, 17 мар 2008
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2008
  29. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Некоторые воспринимают жизнь слишком упрощённо. Если не выпил, значит ничего хорошего в этот день не сделал...

    Скудоумие и безвыходность от скудоумия!
    и только от этого мужики пьют...

    Не все это понимают...
     
  30. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Пью,потому что нравится... Но пью в основном пиво,вино,шампунь:smile:
     
  31. Rrrr!

    Rrrr! Заблокирован

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    А другие некоторые очень любят усложнять жизнь,даже там ,где всё ясно и просто они создают коммуникационный сценарий с целью обнаружения референтного индекса глубинной структуры.
    А пьянство,как сказал Зиновьев,это своего рода русская нирвана.
    Я вовсе не ратую за регулярное пьянство,но отдыхать от этого мира иногда нужно.имхо:beer):
     
  32. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Отдыхать обязательно нужно. Но разница между выпивкой и пьянством всё-таки есть. Вопрос был не о первом, а о втором...



    - по-русски: уход в себя, но это, батенька, уже из области психиатрии (аутизм)
    так сказать, отключил внешний мир от себя...
     
  33. Rrrr!

    Rrrr! Заблокирован

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Согласен.Разница есть.Но мне всё же показалась,что вопрос был не о первом или втором,вопрос был о вообще:"Мужчины! Почему вы пьете?"
    Просто, Вы высказались очень категорически:"Скудоумие и безвыходность от скудоумия! и только от этого мужики пьют..."(ФСЕ!)Раз все,значит и я тоже.
     
  34. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Странно, но я если выплю на ночь не сильно много (где-то две-три по 100 грубо говоря), то отлично высыпаюсь и чувствую себя на утро прекрасно. А обычно высыпаюсь плохо и утром разбитый еле встаю. И еще когда обычно сплю, то очень много ворочаюсь. Интересно, что это, да и пить каждый вечер я не хочу, просто заметил особенность такую, а высыпаться-то охота.
     
  35. 777TOXA777

    777TOXA777 Странник

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Такие наблюдения приводят к запою!
     
  36. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Вот еще одно мнение:Пью,потому что мне нравиться это делать!Это моя жизнь!Хочу прожить ее так,как мне хочется!И мне,а не тебе гореть в аду!
    Мне даже понятно стало в некотором смысле этого человека.....Опять таки-честно.Без жалоб на сложную и несчастную жизнь....
     
  37. 777TOXA777

    777TOXA777 Странник

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    В этом я полностью солидарен. Каждому свой путь!
    И каждому разхлёбывать кашу, которую он заварил.
     
  38. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    А это и есть бытовое пьянство. Алкоголь уже встроился в обмен веществ, и организм требует очередной дозы для нормального существования (с точки зрения энергетического обмена, поскольку алкоголь очень энергенитески насыщен). Без "дозы"- всё плохо, с ней - нормально или даже хороши
     
  39. zaxsc

    zaxsc Активист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    я не читал что писали ребята с верху, но скажу:мужчиа пьет от того что не крепкие тылы либо их совсем нет... ведь когда дома с любимой половиной все корошо и она ТА САМАЯ, тогда и пить самому не хочется, терять замечательный минуты взглядов, слов... ведь за день устанешь так что потом тока и охота выпить, зная что дома полюбому будет скандал...а когда ты знаешь что придя с работы ты увидишь ту кторая не понимает тебя по каким-то причинам , то и домой идти не хочется... я вот уже задвигаю на работу и бухаю уже 3 день... и все по тойже причине... так что вместо того чтоб разбираться кто прав кто виноват, лучше пусть примут консенсус:flowers:
     
  40. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Вот это и страшно. Вообще-то я не пью, водку это я образно сказал, саму водку не пил уже где-то с полтора года и не переривариваю её. Шампанское с женой пили, пиво вот на днях - потраченные деньги впустую. Единственное, что хорошо выспался.
     
  41. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    я конечно не мужчина, но вот у меня аналогично этим двум постам. Пью я очень редко, с промежутками в несколько месяцев, но если пью, значит у меня серьезный дипресс накопился, значит мне реально плохо.
    а еще могу иногда рюмочку коньячку перед сном, чтобы кровь разогнать. У меня давление низкое, иногда сильные спазмы в голове бывают, что цитрамон не помогает. Так что глоток 40 градусов снимает головную боль. Но это тоже не часто, обычно обхожусь цитрамониной или двумя.
     
  42. Rrrr!

    Rrrr! Заблокирован

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    мне всё-таки кажется,что лучше выпить хорошей водки,чем цитрамон.:beer):



    А я вот не знаю что такое запой.
    Ну могу выпить,могу нажраться как собака бешенная(для разрядки международной напряженности),но только один день.
    На следующий день,как правило,больше хочется гарячего супа и дУша,чем водки.
    Так что 200 гр на опохмел,супчик и душ,и всё.....до следующего раза.
    А так чтоб пить несколько дней подряд....неее....я не марафонец.
     
  43. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    В 1961 году три американских учёных физика Найсли, Маскауи и Пиненгтон разглядывали в, изготовленный ими, длиннофокусный микроскоп человеческий зрачек. Сфокусировавшись на мельчайших сосудах сетчатки глаза и дав боковую подсветку, им впервые, в истории науки, удалось заглянуть внутрь сосуда человека и увидеть, как по сосуду течёт кровь. После непродолжительного наблюдения, в один из понедельников они наблюдали странную картину. У одного из пациентов по сосудам текли тромбы – склейки эритроцитов, насчитывавшие от 3-х, до 1000 штук. У следующих двух нормально, а у третьего такая же картина. Образно они были названы «виноградные грозди». Выяснилось, что эти двое накануне пили. Тут же физики совершили эксперимент – трезвому человеку дали выпить кружку пива, и через 15 минут в его сосудах тоже появились сгустки красных кровяных телец. Открыв медицинскую литературу, учёные обнаружили, что медицина характеризует алкоголь, как наркотический протоплазматический яд.

    На уроке химии или биологии в школе всем детям должны были показать опыт. В пробирку наливается вода, капается пара капель крови. Вода окрашивается в ярко оранжевый цвет. Затем капалось пара капель водки, и вся кровь сворачивалась в хлопья и осаждалась на дне.

    Алкоголь снимает слабый отрицательный заряд с эритроцита и вместо того, чтобы отталкиваться друг от друга, они начинают притягиваться и группироваться в склейки. В большом сосуде, в руке, в ноге, эта склейка может не представлять опасности, но, как мы знаем, каждый нейрон получает кислород по тончайшему капилляру по диаметру сопоставимому с величиной эритроцита. Теперь представьте себе, что к такому капилляру подходит склейка, хотя бы, из пяти эритроцитов. Капилляр засоряется, или затыкается, или забивается такой склейкой. Начинается кислородное голодание клетки, а через 7-9 минут клетка головного мозга безвозвратно погибает. После каждой, так называемой, умеренной выпивки у человека в голове появляется целое кладбище мёртвых клеток. (Когда врачи вскрывают череп любого умеренно пившего человека попавшего под колёса автомобиля, то видят одинаковую картину. Сморщенный уменьшившийся в размере мозг, а вся поверхность в микро рубцах, микро язвах, выпадах структур. Это всё участки мозга разрушенные алкоголем. Когда врачи вскрывают алкоголиков, погибших от алкогольных отравлений, они удивляются не тому, как разрушен их мозг, а тому как он мог с таким мозгом продолжать жить.) Температура под черепной коробкой 38 градусов, все омертвевшие клетки начинают гнить (разлагаться). Чтобы разложение не поразило весь мозг, организм закачивает под черепную коробку огромное количество воды, которая растворяет омертвевшие клетки и через мочеполовую систему выводит из организма (человек мочится собственными мозгами, вот она настоящая утечка мозгов). Именно эта вода под большим давлением и определяется человеком как похмелье.

    Почему человек от алкоголя дуреет или вовсе теряет сознание. Работа головного мозга нарушается из-за массовой смерти клеток. У разных людей опьянение проявляется по-разному. Один пары слов не свяжет, другой на ногах не стоит, третий поступает в разрез моральным принципам, четвёртый ничего не помнит. Это определяется разной подверженностью к разрушению разных центров мозга.

    Также существует прямой механизм разрушения клеток. Спирт – это универсальный растворитель. Он растворяет тонкую жировую оболочку клетки (одна молекула спирта – одна молекула жира). Образуется отверстие в которое может попасть плохая экология, химия, шлаки, другая молекула алкоголя… Не стоит забывать про закисление организма. В конечном счёте клетка может совсем умереть. Здравомыслящий человек задаст вопрос, а что нам с того? Ведь в человеке миллиарды клеток… Но! Есть в человеке клетки, которые необходимо поберечь. Это половые клетки – клетки из которых могут быть зачаты и родиться дети. В народе бытует мнение, что спирт находится в организме около двух дней, после чего можно спокойно зачинать детей, но многое не учтено. Например половые клетки у мужчины полностью обновляются только через 100 дней, а у женщины они вообще не обновляются. Они находятся в организме ребёнка с рождения, и по мере созревания поступают на возможное оплодотворение. Мне очень больно смотреть на девушек, которые курят или употребляют спиртное, ведь рано или поздно они станут мамами будущего поколения. Но умный и дебил это две крайности. Сколько промежуточных значений?

    Тогда искатель правы задаст такой вопрос, почему народы юга пьют вино с незапамятных времён, и не спились. Под этим тоже есть основание. Южные народы с древних времен употребляют в пищу виноград. В желудочно-кишечном тракте этот виноград начинал бродить, и вырабатывался тот же спирт. Организм за длительное время приспособился к этому явлению и стал вырабатывать специальный фермент, который нейтрализует этот наркотик – алкогольдегидрагеназа. У Российского народа, как у северного, этот фермент вырабатывается в очень и очень малом количестве. А у северных народов его вообще нет, поэтому Чукча уже с 6-той «100 грамм» алкоголик. Если вы не знаете, конкистадоры споили всех индейцев в Америке. Сколько народностей и народов России бесследно исчезли из-за алкоголя?
     
  44. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Склеивание эритроцитов или сладж-феномен (от англ. "тина") есть. В капилярах образуются "монетные столбики" из эритроцитов. Возникает от сгущения крови по разным причинам, например, при обезвоживании или частом посещении сауны. Тромбообразование - это другой процесс по механизму возникновения. Участвуют не только все форменные элементы крови: эритроциты, лейкоциты и тромбоциты, но и белки плазмы крови. Не надо валить всё в одну кучу.
    Есть наука, а есть наукообразие. То, что вы сейчас воспроизвели - это второе, причём не совсем правильное с точки зрения медицины по механизмам развития и причинно-следственным связям. Это скорее всего изложение медицинской проблемы не медиком. По типу того, если, допустим, балерина будет учить слесаря-карусельщика, как правильно выточить на токарном станке деталь...
     
  45. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    так поражается необратимо мозг при приёме алкоголя? Образно говоря, вот хочется мне щаз пива, мне заматываться цепями или забить на всё и пойти "жахнуть"? Т.е. бутылка пивка по "исследованиям" необратимо повредит участок мозга (о ужас) или всё-таки это просто временная дисфункция?
     
  46. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    mugzy, короче, мозг поражается, так что можешь дальше пить))). И нейроны действительно гибнут. Дисфункция не временная (вроде, точно сказать не могу), т.к. центральная нервная система не восстанавливается, богибшие клетки мы теряем безвозвратно.
     
  47. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    А врачи рекомендуют...в разделе "для дома, для семьи"
     
  48. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    mugzy
    В головном мозгу человека порядка 100 миллиардов нервных клеток. У нормального, здорового 20-летнего человека в день отмирает порядка 10-15 тыс. нервных клеток. у 30-летнего около 20-30 тыс. нейронов, у 40-летнего около 40-50 тыс. Повторяю у здорового, непьющего. Посчитай насколько увеличивается гибель нейронов с возрастом.
    У пьющего или болеющего человека умножай на 3 или 4, причём с возрастом этот коэффициент возрастает в геометрической прогрессии. Отсюда слабоумие у алкоголика, когда из словарного запаса в 3-5 тыс. слов у взрослого 20-летнего человека, остается у алконафта к 35-40 годам всего 200-300 слов. А средняя продолжительность жизни мужчин в Росии не достигает пенсионного возраста, т.е. 60 лет, не доживают просто.
     
  49. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    mugzy,
    Вы меня, конечно, извините. Медэкскурс - дело хорошее, но почти все мы это знаем, в школе все учили биологию, а про генетическую адаптацию, тож все знают. У русских она очень велика на самом деле, поэтому лучше русских пить никто не умеет.

    Я так скажу: последствий от нескольких рюмок намного меньше чем от непогашенного стресса и напряжения.

    Все хорошо в меру. Ужираться день через день в состояние свинки хрю-хрю - это не есть прекрасно, но пить иногда бывает надо. Я не пропогандирую питиё, но не надо категоричностей.
     
    Каес нравится это.
  50. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Сухомская Ада, просто стресс можно и не рюмкой отгонять, другое дело если вам больше ничего не помогает.....
     

Поделиться этой страницей