Живой журнал читателя. Что мы читаем

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем saint, 25 май 2006.

  1. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Вот мои впечатления о книгах прочитанных по подобному списку))
    1. Книга, изданная в этом году - "Эммануэль. Танцовщица с бульвара Сен-Жермен" Эммануэль Арсан – ни о чем
    2. Книга с магией/Фэнтази - "Кофейные истории" Ролдугина – очень понравились
    3. Книга, в которой герои не люди - "Стань диким" Эрин Хантер - детское, но неплохо. Дала бы ребенку от восьми до двенадцати.
    4. Книга, по которой вы собираетесь смотреть экранизацию - "Пятая волна" - подростковая, невнятно написана, может именно подростку и понравилось бы - но сомневаюсь.
    5. Книга, написанная от первого лица - "Тайный мир шопоголика" – на один раз, жвачка для глаз. Сойдет для чтива в поездке на пару часов.
    6. Многослойная книга с параллельным временным сюжетом и/или от лица нескольких персонажей - "Пересекая границы" Панкеева – так себе. Фантазий у автора океан, два моря, озеро, лужица, ведро и пара чашек сверху. Беда в том, что ни одну из них до логического конца она не доводит. В любовных линиях, похоже, вообще путается, мечица, как юная развечица - то ли одному подложить эту героиню, то ли ему же подложить другую, потом резко решает, что обе у неё для других героев назначены)) И еще беда огромная - любую ситуацию герои обсуждают, как кумушки на лавочке, лузгая семки и пересмеиваясь. Это удобно для автора, - все непонятки разьяснить болтовней между героями. Но как же это скушно.
    7. Книга о войне или с событиями на фоне войны - "Наследница драконов. Тайна" Кузьмина - мерисью и на этом точка.
    8. Ироничная или смешная книга - Порри Гаттер" – на один раз. И уже вторая книга утомляет. "Хотите - выну из уха целую цветущую рощу?" (это даже у Маяковского утомляет, а уж тут....)
    9. Внеплановая книга, случайно привлекшая внимание - заполняешь сама по окончании – «Я пережила Освенцим», Живульска (нет слов. Полгода - все под впечатлением. Так спокойно и буднично то, что и вообразить-то страшно.)
    10. Книга, получившая какую-либо премию - "Похороните меня за плинтусом" - жуткая
    11. Книга, в которой история тесно связана с литературой или книжным делом - "Тринадцатая сказка" Сеттерфилд – очень увлекла. Это не детектив. Это детектив. Это... Короче - читайте))
    12. Книга с событиями в ограниченный период времени - "Рожаю! Записки сумасшедшей мамочки" Чеснова. – вопли овуляшки. Бросила на второй странице.
    13 Малявин - "Всем галоперидолу за счет заведения" - смешно.
    14. Дэн Браун - Код да Винчи - сначала было интересно. Потом стало скучно. Бегающие монахи, стреляющие альбиносы и предатели, расставленные квадратно-гнездовым способом.
     
    Kdv, Avatar и Кот ученый нравится это.
  2. dff

    dff Странник

    Из последнего что прочитал, "Овод" Лилиан Войнич
     
    Кот ученый, Ekaterina и Twisted нравится это.
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    dff, бесподобный роман... Со мной на всю жизнь осталось множество очень точных слов из него...

    Даже две минуты не хочу быть серьезным. Ни жизнь, ни смерть того не стоят.

    В человеке, который вечно все высмеивает, есть что-то нечистоплотное.

    Захотелось перечитать.
     
    Diger, dff и Ekaterina нравится это.
  4. Mojoman

    Mojoman Странник

    Сэр Терри Пратчетт - Патриот
    Сэр Терри Пратчетт - Делай Деньги
     
    Franklin78 нравится это.
  5. Renualt

    Renualt Заблокирован

    Сказка быль, да фото не к месту
     
  6. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

  7. Fandorin

    Fandorin Странник

    Борис Виан, Роберт Мартин
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Урфин Джюс
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    7.266

Поделиться этой страницей