Неужели изображать равнодушие?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем эврика, 17 авг 2006.

  1. эврика

    эврика Красава

    Мне всегда интересно , чем живет любимый человек , чем он дышит ,
    чем грезит , какие у него достижения , радости ,проблемы неприятности , в семье ,на работе везде!
    Когда он чем-то занят , я люблю наблюдать. На отдыхе ,где обычно "разбиваются"
    на женские и мужские компашки ,я тоже люблю быть с ним ,хочу о нем знать ВСЕ!

    Он считает , что это жесткий контроль с моей стороны и злится...

    Понимаю , что любому человеку необходима свобода ,но неужели для этого придется изображать безразличие???

    Он же в свою очередь совершенно не интересуется ,что произошло ,
    пока он был на работе , что меня радует или наоборот.Пока сама не расскажу...
    В этом отношении мы полные противоположности.

    И как поступить ? Стать такой , как он ,чтобы не ущемлять его мужское самолюбие?
     
  2. Пимай

    Пимай Красава

    Не надо ничего изображать. Тебе нравится в нем тонуть, просто ты такая, любит поймет и привыкнет. А раздражать кмк может только слежка. Когда лезут в карманы и телефоны проверяют. Звонят по сотни раз на дню, но это уже явно клинический случай
     
    Мелитта нравится это.
  3. эврика

    эврика Красава

    Пимай,
    вот, кстати : никогда не могу залезть в его карман ,
    личные вещи ,только по его просьбе!!!!

    ...в нем тонуть...именно...
     
  4. Пимай

    Пимай Красава

    эврика,
    Знакомо....не терплю сама и не могу вытащить ничего, скажет принеси, там в куртке, тащу куртку....Это его собственность, как и телефон и вываливающиеся бумажки.
    И про тонуть знакомо....Мне вообще кажется, что в любви я занимаюсь дайвингом....И в постели тоже...Узнать его, одного.....до дна, так, как он не знает, что может быть более увлекательным
     
  5. эврика

    эврика Красава

    Пимай,
    ...красиво пишешь ,жаль в жизни не так , не дают утонуть ,
    все время говорят :"за буйки не заплывай!"
     
  6. Пимай

    Пимай Красава

    Ну не знаю, мне не говорили... Проблема до сих пор лишь в том, что те, в ком плавала и не неделю, дольше...теперь жалеют, что ушла совсем. Им стало пусто))))
     
  7. Влюблённая

    Влюблённая Активист

    Будь такой, какая ты есть, действительно, если любит, поймёт.
    Потрясающе сказано!!! :kruto: И тоже ОЧЕНЬ знакомо...ah)
     
  8. satinija

    satinija Красава

    эврика,
    А у меня обратная ситуация. Он как раз все спрашивает и всем что касаетса меня интересуетса, а мне неочень-то хочетса объяснять ему лишний раз чем я обижена или недовольна, потому что не хочу показывать свою слабость, не хочу чтоб он думал что я могу обидиться из-за каких-то пустиков, а то наверняка будет думать что я слаба и уязвима, раз меня легко любому обидеть....Воть.
     
  9. эврика

    эврика Красава

    satanija,

    Понятно , но почему с ним я не могу быть слабой?
    Я женщина , он-мужчина ,пусть он будет сильным!
     
  10. satinija

    satinija Красава

    Конечно же можешь, почему нет?:donkknow:
    Если тебе нравитса быть слабой будь ею!:kruto: Мне например ненравитса если кто-то видит когда мне хреново, но если тебя нааборот такое поведение прельщает, то почему нет?...:upset: А ты с ним на эту тему говорила? Что он сам думает по этому поводу?
     
  11. эврика

    эврика Красава

    satanija,
    это все мелочи ,проблема в начале указана ,она волнует...
     
  12. satinija

    satinija Красава

    Попробуй прямо сказать ему чего бы ты хотела, объясни ему что тебе важно знать что и когда он чувствует, что ты имеешь право знать и у тебя есть потребность в том чтобы он побольше делился с тобой всем что у него на душе:rolleyes: А так же что хочешь чтобы он тобой и твоим миром почаще интересовался:donkknow: Только делай это спокойно, без раздражения и агрессии, желательно обосновывая почему тебя такое отношение к проблеме не устраиваетangel)
     
  13. эврика

    эврика Красава

    satanija,
    он все это прекрасно знает...
     
  14. :donkknow: Ой аналогичная ситуация слова о том что я задушила его своей нежностью, дай мне отдышаться, давай немного отдохнем друг от друга....
    А стоит мне один день не позвонить или не написать ты меня разлюбила, ну вот началось, ты уходишь....
    Вот и пойми их... Что делать?:upset:
     
  15. Henipa

    Henipa Любитель

    Вот-вот интересно, где же эта грань между излишней нежностью и равнодушием. Вообще растворяться в мужчине полностью нежелательно, им это почему-то перестаёт нравиться со временем. Они считают, что это посягательство на их свободу и тд. Но если ХОЧЕТСЯ раствориться, хочется жить одной жизнью на двоих, разве это плохо? Давайте спросим об этом у них самих!
     
  16. Henipa

    Henipa Любитель

    Где грань?

    Была тут на форуме тема "Неужели изображать равнодушие?".
    Хочу её немного продолжить, вернее, предложить обсудить вопрос: где же грань между равнодушием и излишней нежностью? Почему вначале отношений мужчины расценивают нежность, заботу и любовь как дар Божий, но проходит время, и это начинает расцениваться как посягательство на личное пространство? И как избежать трений на этот счёт?
    Ведь когда-нибудь возникает момент, когда звонки становятся чуть реже, внимания становится чуть меньше! Как не расценить это как пофигистическое отношение со стороны любимого? Где же эта грань?
     
  17. Muha

    Muha Специалист

    Re: Где грань?

    А такой грани быть не может - есть грань между равнодушием и проявлением чувств, между проявлением чувств и излишним их проявлением. Да и таких граней в принципе нету - переход градиентный.

    Никогда не встречалась с таким... Бывает, что нежности и заботы со временем становится меньше, но чтобы кому-то переставала нравится нежность и забота... Странно... Обычно наоборот со временем их начинает нехватать в следствии того, что привыкаем к существующему уровню нежности и заботы, и организм начинает требовать большей дозы :smile:
     
  18. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Где грань?

    Если любишь, то чувствуешь себя и партнера,
    а если чувствуешь его, то таких вопросов не
    возникает.
     
  19. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Где грань?

    Henipa,
    Странный вопрос. Соглашусь с Мухой, граней нет, переход градиентный. Но если хочешь грань посчитать, то пожалуйста используй следующий метод:
    1. Замерь и запиши количество звонков и смс в день, неделю, месяц, год.
    2. Замерь и запиши количество проявлений нежности в день, неделю, месяц, год.
    Первый замер сделай в начале отношений, потом в настоящий период. Сравни результаты. Знаков внимания, уделяемых тебе и проявлений нежности стало меньше? Не переживай, так всегда бывает. Протсо нужно учитывать коэффициенты.
    Коэффициент первый - временной. Он расчитывается как количество месяцев, проведённых вместе делённое на 12.
    Коэффициент второй - духовный. Расчитывается как измерение твоей духовности к его духовности, делённое на два.
    Коэффициент глупости - если ты начала замерять ваши отношения по данной методике и больше внимания уделяешь количеству проявлений любви, а не качеству. Если тебя интересуют определённые ритуалы и действия, которые твой МЧ должен делать, а не его любовь, То ты глупа и полученный результат умножаё1 на любое число, которое придёт в голову.

    Глупо измерять чувства в количественных пропорциях. Даже между любовью и ненавистью нет грани. Они просто сменяют друг друга.
     
  20. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Где грань?

    Это нормально, потому что у любых отношений есть периоды, когда люди не могут оторваться друг от друга и когда немножко остывают, главное не потерять друг друга. А грани нет, я согласна с Muha и NordFinn.
     
  21. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Где грань?

    Если жить вместе, то не будет не вспышек, ни угасаний, а просто жизнь своим чередом, равномерно и плавно.Вот и вся грань.

    [​IMG]
     
  22. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Где грань?

    Henipa "в начале было слово ...." интерпретируя эту цитату к данной ситуации, в начале были сопли и слюни, окрашенный в розовый цвет. потом началась серо-коричневая жизнь. куда уж проще.
     
  23. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    При чём тут какой-то контроль? Что контролировать к примеру в мужской компании?:xaxa:
    Свобода необходима всем - и любимым, и нет.
    А что интересоваться за время отсутствия дома, если никто не звонил с тревожными новостями?- значит всё в порядке...
    Наверно дело не столько в самолюбии, как в том, что человек на работе занят работой и продолжает обдумывать её дома, а если идёт своим чередом совместная жизнь и есть чувства, то может быть лучше ничего не ворошить? Как ты думаешь по этому поводу?
    [​IMG]
     
  24. эврика

    эврика Красава

    я уже давно ничего не думаю ...стараюсь себя контролировать и не влезать..в ЕГО жизнь (уже чушь ...)

    ....единственный момент ...таким образом у меня складывается
    ощущуние ,что я попросту "забила " ...и это мне не нравится ...

    а про мужские компании....много раз говорила , не переношу (в основном ) женских
    компаний - посиделок-сплетен....поэтому предпочитаю общение с мужчинами ...
     
  25. Кики

    Кики Красава

    да....и это оч эффективно!
     
  26. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    эврика,
    да будет следующая встреча!!!

    [​IMG]
     
  27. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Оооочень тебя понимаю! Все разговоры всегда сводятся к страшилкам насчет тяжелых родов, как долго были схватки, как ее по живому зашивали, как долго небыло врача, про хамство акушерок и про то, как легко в процессе родов обкакаться. Про таблетки для похудения, уринотерапию, ушные компрессы, про блошиные рынки, турецкие шубы - это самый утонченный деликатес, после того, как тема родов была по несколько раз обсосана каждой из дамочек, причем с серьезнейшим лицом и вытаращенными глазами.

    И от такой теплой компании клуш сидишь, терпишь, косишься в сторону мужчин, которые не сидят, а улыбаясь, туссуются с бокалами в руках и время от времени смеются хором. А потом не выдерживаю, и линяю под любым соусом. И поверь мне, свято место пусто небывает. Обязательно кто-то из мужчин тоже отпочковывается, завидев меня, блуждающую и скучающую, и между нами начинается непринужденный веселый треп обо всем - где классно время проводить, про кто себе какую тачку взял, яхты, байки, кто куда ездил на рыбалку, свежий рецепт коктейля, где отдыхали, места красивые, про какую-нить новую классную телочку общего знакомого, про работу, новый фильм, мужской журнал.... короче, пару слов обо всем, не вдаваясь в подробности, поверхностно - и ты душа в мужской компании.

    Но тут подскакивает мой и начинает меня загораживать собой, тянуть за рукав, вклиниваться в разговор с вопросами что мне принести, чем накормить, что я буду пить и все такое....

    Так что, когда твой увидит, что ты самодостаточная, что ты не зациклилась на нем, не лезешь к нему, а тебе и самой весело и прикольно - увидишь, как задергается, и сам захочет от тебя всеобщего внимания. У меня это только так работает.
     
  28. Кики

    Кики Красава

    ёксель моксель, я думала, что одна я такая, люблю совместные компашки)))
     
  29. эврика

    эврика Красава

    Twisted,
    Кики,
    спасибо девченки ))))))))))))) вот с вами бы я писидела ))))))))))
     
  30. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Ага, слышали мы такое, с битьем пьяткой в грудь :smile:))
     
  31. эврика

    эврика Красава

    Gipsy,
    никто не настаивает ,дело твое ..видно тебе с этим не повезло )))
     
  32. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Да, был случай. И не один. И уверений было - "в чужой карман под расстрелом не залезу" :smile:. Пин-коды не ставлю, лень вводить, блок клавы тоже. А оказывается надо. Как говорят - меньше знаешь, крепче спишь :smile:


    Может попробуй помягче как-то? Если человек не в настроении рассказывать, зачем выспрашивать. Или если он хочет поговорить с мужчинами - разве обязательно твое присутствие? Разговор в результате пойдет о погоде, а он только злиться будет что ты помешала. Я например не очень такое люблю.
     
  33. noAngel

    noAngel Активист

    А ты не делай ничего такого что не надо было бы от жены скрывать. Ну залезла она в твой карман. и что она там нашла. Презерватив. А в телефоне кучу смс от девушки. Ах! Какой честный и верный мужчина! Ах! Какая сволочь у него жена! Так?
     
  34. Gipsy

    Gipsy Любитель

    И что, легче тебе стало жить?

    И вообще, если не заметила, разговор шел не про СМС в телефоне, и тема не про измены.
     
  35. эврика

    эврика Красава

    стараюсь ...честно ...усмиряю свою излишнюю ревность и стараюсь
    не лезть .захочет-расскажет сам...

    noAngel,
    Gipsy,
    ребята ,не ругайтесь ..жизнь одна и не стоит её растрачивать на ссоры...
     
    Королевна нравится это.
  36. Eledi

    Eledi Странник

    Ответ: Неужели изображать равнодушие?

    У меня такая же ситуация. Меня интересует всё, что с ним происходит. Когда болеета я с ним рядом и стараюсь поддержать. А он даже в течении дня мне позвонить не может...говорит, что зачем, я приду домой и всё узнаю..а мне так хочется, чтобы обо мне заботились, интересовались мною:depra:...ну неужели так тяжело позвонить любимой жене и спросить как она?
    А цветы? Он мне их дарит только на праздники....и сюрпризы не делает, а мне так этого хочется...иногда даже хочется заболеть, чтобы он проявил заботу, обидно....
    Вот и сегодня, проснулась и расплакалась...приболела вчера, а он даже за целый день не позвонил, не поинтерисовался как я....говорит, что я всё равно ничем не смогу тебе помочь, а чувствую себя не нужной и брошаной...вот так:depra:
     
  37. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Неужели изображать равнодушие?

    Золотые слова ,зачем вообще нужны отношения где присутствует ложь?
     
  38. Vanilla_Sky

    Vanilla_Sky Активист

    Ответ: Неужели изображать равнодушие?

    Да мы,отчасти все такие..Конечно будет интересовать..это же твоя любимая половинка..ты с ни живешь,ценишь,переживаешь... Мне вот тоже нравится за ним просто наблюдать иногда..тоже хочется все знать..не из-за контроля..просто так...Из него же слова клещами не вытянешь..Никогда ничего не расскажет..если только очень редко!Имне кажется,что это не возможно изменить.Оно где-то внутри каждой женщины есть..просто у одной ярко выражено, у другой чуть меньше...
     
  39. Милен

    Милен Странник

    Ответ: Неужели изображать равнодушие?

    Все от того, что люди разные и по-разному любят. Один хочет целый день смотреть другому в глаза, держаться за руки и делиться всем, что с ним произошло,происходит и будет происходить, а другой относится к любви проще, более практично , приземленно..Стоит ли его за это осуждать? Конечно, нет. Ведь нельзя осуждать человека,например, за то, что он не умеет писать стихи, музыку..
    Что касается пресловутого "контроля". Это то, чего мужчины не любят больше всего: контроль, нытье, подозрительность. Хочешь избавиться от мужчины -верный способ:smile:
     
  40. СвеХа

    СвеХа Активист

    по сабжу..
    та же фигня- интересно все что касается любимого мужчины... куда пошел, когда вернешься, как прошел день...
    а он расценивает это как ошейник с поводком (((
    неужели непонятно, что если бы он был мне не интересен, то я бы и не спрашивала как у него дела- день прошел и ладно...
     

Поделиться этой страницей