Обязывают ли подарки...

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Ekaterina, 5 окт 2019.

  1. MaryL

    MaryL Мэриэль

    Да, в конечном итоге даже незначительные подарки в тягость становятся, если нет близких отношений с мужчиной. Любой подарок обязывает. А дарящий явно на что-то рассчитывает. Ну не верю я, что мужчина просто так дарить станет. Если это, конечно, не праздник 8 марта, к примеру, да и то, не факт. О дорогих подарках (шубы, ювелирные украшения и т.п.) вообще молчу, их только от любимого мужчины можно принимать, в моем понимании

    Вот именно так я и делала)) Шоколад - моя слабость, от него я отказаться не могу. Но если даже не на работе такой презент делался, то давала понять, что съем на работе и не одна.
    И еще...очень сложно от цветов отказаться...не выкидывать же их. Но цветы - это явно душевный порыв и принимая их, да еще и с улыбкой, даешь надежду. Понимаешь это, но отказаться от них просто не можешь, чтобы не обидеть молодого человека, особенно когда ты молода и наивна, а эти цветы потом боком выходят, и в итоге конечном он все-таки остается обижен. Потому сейчас уже могу сказать, что лучше и их не принимать.
     
    Ekaterina и Арлетта нравится это.
  2. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    У меня в семье все намного проще, муж разрешал мне делать любые покупки.)
    Я всегда очень хорошо зарабатывала, конечно пришлось соврать, меня это конечно не красит, но сказала в купила рассрочку). Он знал, что я хотела как нибудь себе шубу купить). Вот как бы и купила.
     
    Svoboda и Ekaterina нравится это.
  3. Dimup

    Dimup Специалист

    интересная тема и не настолько простая, как с первого взгляда кажется.

    человек, получающий подарок, становится более расположенным к дарителю. на этом построены многомиллионные индустрии, например, фарма - одна из таких.
    Ekaterina, ваша дочь уже "платит" своим вниманием за внимание (подарок) знакомого, хотя совершенно не была к этому склонна до получения подарка, процесс идёт.
    Если ей действительно дискомфортно,и к тому же она обратилась к вам за советом, то наиболее разумное, как вы и посоветовали, открыто сообщить парню, что за подарки спасибо, но больше не надо, потому что ей от них дискомфортно.
    Её не должно беспокоить, как он это воспримет. Также не должно волновать то, что она до момента разговора подарки принимала. самое правильное - расставить точки над i и границы, не затягивая.

    по своему опыту - в ранней молодости, очень трепетно относился к подаркам девушкам. очень хотелось выразить таким образом своё внимание. со временем подарки стали носить совершенно различную смысловую нагрузку - от "чисто поржать" до провокативной.
     
    Ekaterina нравится это.
  4. Yan

    Yan Эксперт

    Подарки это как Лайки, за них сексом не платят !
     
  5. Dimup

    Dimup Специалист

    помимо секса у нас есть и другие активности, которые требуют выделения ресурса.

    в том примере одним ресурсом стало внимание к человеку, к которому изначально не было желание его проявлять.
    вторым ресурсом стал морально-психологический аспект - "чувство должника".
    в итоге, суммируя с другими факторами и нагрузками, это существенно влияет на то, каким образом человек принимает решения, которые уже напрямую не касаются этой ситуации. причем субъекту крайне затруднительно провести анализ, понять причины и оценить последствия.

    поэтому единственно правильное действие в ситуации, когда человек понимает, что он делает не то, что изначально хочет (или не хочет) - это рубить концы как можно быстрее и радикальнее.
    и цель этого - сохранить ресурс для того и тех, на что и на кого его действительно хочется тратить.

    есть интересный исследователь в области поведенческой экономики - Dan Ariely. если нет времени читать, можно посмотреть его выступления на TED - очень интересно и познавательно.
     
    Ekaterina нравится это.
  6. Fenics

    Fenics Заблокирован

    Дарит подарки и пусть дарит. Чего здесь анализировать? Если он ей не нравится и она не хочет с ним в дальнейшем отношений, то никто ее не заставит. Это во первых, а во вторых женщины часто сами не знают, что им нравится.
    Может сейчас с этих подарков начинается долгая, счастливая семейная жизнь.
     
  7. tanya

    tanya Красава

    Дорогие подарки -да, обязывают. Никогда не принимаю дорогие подарки от знакомых мужчин ( если это не муж, отец, брат, т.е. кто-то из близких родственников). По сути, даже коробка конфет и шампанское к чему-то обязывают. Если какой-то праздник - то нормально, или на работе благодарность за уже сделанную работу. А если на той же работе человек принес, например, пакет, а работа еще не сделана, то по-моему, предполагается особое отношение к этому человеку и его проблеме.
     
  8. Yan

    Yan Эксперт

    Тогда этот человек делает этот подарок на свой страх и риск, бизнес есть бизнес, это как лотерея.
     
  9. Dimup

    Dimup Специалист

    не совсем
    таким образом дарящий повышает свой шанс на преференции, то есть делает это для снижения своих рисков
    это установленный факт, что в большинстве случаев отношение к спонсору статистически существенно улучшается
    почитайте Дэна Ариели, например, "Вся правда о неправде"
     
    Ekaterina и NonBionda нравится это.
  10. Yan

    Yan Эксперт

    Я читать Дэна Ариэли не буду, потому как догадываюсь о чём он может написать. Но что касается вашего комента, я скорее сделаю подарок для гаранта честности а не для подкупа или внеочередного обслуживания, или преференции. Это как если бы сделать подарок декану когда он поставил тебе неуд.
     
  11. Dimup

    Dimup Специалист

    Yan А что значит "подарок для гаранта честности" ?
     
  12. Yan

    Yan Эксперт

    Ну может я не правильно высказал свою мысль. Я о том когда человек делает свою работу всегда правильно, честно и подарок его не подкупит. Для такого человека подарок это как справедливая заслуга, признание.
     
  13. Dimup

    Dimup Специалист

    и зачем ему дарить подарок, если человек всегда делает работу правильно и честно?
    и что такое "честно" в вашем примере?
     
  14. Yan

    Yan Эксперт

    Ну да, правильно, зачем дарить девушке подарок за то что она честно выполняет свою работу ! Незачем ! Незачем дарить девушке цветы, просто за то что она есть в вашем коллективе. А то так и систему поломать недолго, как же тогда жить если каждый получит по заслугам ?! Бескорыстие и искренность у нас щас вне чести ! Всё продаётся и всё покупается. Лучше дарить подарок бляди которая не хочет выполнять то за что получает деньги !!! Верно ?
     
  15. Dimup

    Dimup Специалист

    Yan не очень понял вашего выплеска эмоций....
    вы поясните, ваш пример подразумевает подарок за работу или что? если за работу, то на мой взгляд, это - оплата труда, а не подарок. или что вы имеете в виду, поясните? сначала "гарант честности", затем подарок за честную работу, потом бляди какие-то... ничего не понимаю ))
     
  16. Yan

    Yan Эксперт

    Выплеска никакого не было, это я схохмил. Надо было смайлик поставить.
    Подарок это просто подарок, но его делают по желанию а не для того чтоб тебя девушка заметила.

    К тому же, девушка которая старается и выполняет свою работу аккуратно, это всегда видно. Вот за это и появляется желание сделать ей подарок, просто так, потому что заслужила.
     
  17. Dimup

    Dimup Специалист

    и в чем тогда риск?
     
  18. Yan

    Yan Эксперт

    А говоря про риск, это для тех кто делает подарки рассчитывая на секс, но когда ничего не получает искренне удивляется, мол как это, я же подарок дарил ?!
     
  19. Dimup

    Dimup Специалист

    а, начинаю вникать... вы подразумеваете, что секс - это работа, бизнес?
     
  20. Yan

    Yan Эксперт

    Секс с девушкой может быть по обоюдному согласию а не за подарки. Ты ей хоть яхту подари, если она не захочет то хрен тебе а не секс !
     
  21. Dimup

    Dimup Специалист

    спасибо, буду знать теперь )))

     
  22. Yan

    Yan Эксперт

    У меня такое чувство что ты давно уже всё понял, только притворяемся ?!
     
  23. tanya

    tanya Красава

    И всё-таки странно делать дорогой подарок какой-то чужой девушке, ни на что при этом не рассчитывая. Неужели нет более близкого человека, кому этот подарок подарить... Поэтому и девушке не совсем прилично принимать дорогие подарки от просто знакомого.
    Тогда это просто благодарность. И это нормально. Только благодарность -это конфеты, тортик, шоколадка и т.д., а не айфон какой-нибудь.
     
    Yan нравится это.
  24. Oktis

    Oktis Активист

    Подарок - это "безвозмездно! То есть - абсолютно даром" - ещё Сова Винни Пух объясняла. Если девушка оказывается должна после подарка, то это называется "оплата" (услуги...) Тогда, не получив свое в ответ, парень вправе требовать вернуть подаренный им букет или презерватив, который он ей подарил для совместного использования...
     
    Yan нравится это.
  25. Yan

    Yan Эксперт

    Да ! И тут я с вами полностью согласен. Для одних мужчин, подарить шоколадку это не сложно а iPhone дорого. Для других мужчин подарить iPhone как семечки. Могу дать совет всем, как мужчинам так и женщинам всех возрастов, сословий и положения. А именно.
    Никогда ни от кого не ожидай ничего, и тогда самый маленький подарок будет для тебя величайшим сюрпризом и счастьем.
     
    tanya нравится это.
  26. Katalina

    Katalina Красава

    Перед тем как принимать подарки, я бы десять раз подумала брать или нет и вообще , с какого перепугу просто знакомый делает подарок? С чего это вдруг?
     
    Мухомор нравится это.
  27. enotmsk

    enotmsk Странник

    Слишком мало информации, что за знакомый, какой повод, что за подарок, что сказал при этом ? )))
    Расскажите подробнее и мы его раскусим ... ;)
    А он Вам намекал как то что Вы ему нравитесь?
     
  28. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Мне постоянно кто-то что-то дарит, за меня везде платят мужчины и всячески помогают вообще. И я вообще не ищу в этом смыслов и подтекстов
     
    Syrah нравится это.
  29. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Какие мужчины? Это близкие, любовники, муж?))
     
    Любимка нравится это.
  30. Любимка

    Любимка Омега

    Все всегда и везде за вас платят?
    Везде это где? Ужин в ресторане или как?
     
    Шкодная и Ekaterina нравится это.
  31. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Разные. Знакомые в основном. Платят, когда обедаем вместе.
    Недавно приятель оплатил мне эвакуатор с одного конец города на другой. Машина сломалась около его цеха. Позвонила, попросила утянуть меня на обочину. Он сразу же меня и на сто за свой счет отправил. Помогают, выручают. Иногда незнакомые мужчины дарят цветы, угощают вкусняшками.
    Бывает, с меня не берут плату. Парень, например, поменял мне клипсу на шубе, не взял денег и напоил чаем. И тп. Этого в моей жизни много.
     
  32. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Вот это вы везууууучая:dream:
    Эх, а меня незнакомцы не угощают вкусняшками:cry:
    Жизнь боль.
    Пошла рыдать:depra:
     
    Natalija, Мухомор, Холодок и 4 другим нравится это.
  33. Любимка

    Любимка Омега

    Пошли вместе. Мне мужики в метро даже место не уступают.xa)
     
    Natalija, Мухомор, Холодок и 4 другим нравится это.
  34. Олюня

    Олюня Красава

    я вот тоже прочитала и думаю где они такие все хорошие?
     
    Холодок, Ekaterina, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  35. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Все в Новосибе, походу))
    Понауехали)))
     
    Мухомор, Шкодная, Ekaterina и 3 другим нравится это.
  36. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    ))) Похоже на то. Хотела сейчас написать, что один дяденька мне ювелирку подарил по порыву души... после того, как я помогла ему выбрать украшение для женщины... Но не буду... А то мне уже неловко становится...
     
    Bannister нравится это.
  37. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    SaintSlut, Bishka и Олюня нравится это.
  38. Олюня

    Олюня Красава

    В Пушкин Павлову есть =) xa)
     
    Ekaterina нравится это.
  39. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Ну вот!!!! А вы огорчались, девочки.
     
  40. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Ну что вы, какая может быть неловкость. Хоть послушать, как оно бывает :dream:

    Ты знакомый же, а это уже «не то пальто»xa)
     
    Ekaterina, Олюня, ДиВальд и ещё 1-му нравится это.
  41. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Bishka значит кафе отменяется?(
     
    Bishka нравится это.
  42. Любимка

    Любимка Омега

    Вот серьезно сейчас попыталась вспомнить что мне дарили или где платили. Есть у меня друг, уже как брат мне, соль для ванны офигенскую подарил, и до этого браслет, серебряный правда, и то потому что у нас был спор и он мне проспорил. xa)
    А, ну фрукты бывший привозил, и все.
    А, вот же ещё, песни мне тут дарили , или это не считается?xa)

    ДиВальд пошли)
     
    Ekaterina и ДиВальд нравится это.
  43. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Песни считаются. Всё считается. Даже кулёк вишен от продавца фруктов
     
  44. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А мне если уступаю, то я сразу думаю - неужели так выгляжу плохо?))))) привыкла что уступают только пожилым людям)))
     
    Мухомор и Любимка нравится это.
  45. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Ойййй, девы ))))) чего я вспомнила. Щас я вас добью, видимо.
    Моей подруге заказчик машину подарил. Без секса, поцелуев и прочих держаний друг друга за руку. Она ему работу сдавала перед днём своего рождения. А он так был доволен качеством, что решил накинуть ей бонус к др в виде машины. Гонорар был меньше, чем стоимость тачки. И она ))))) себе голову кипятила не тем, чтобы это значило и нужно ли будет отрабатывать, а тем, как легализовать машину перед мужем.
    Со мной подобного пока что не было
     
  46. Олюня

    Олюня Красава

    походу я переезжаю xa)
     
    Любимка нравится это.
  47. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Вот это дааа.
    Живут же люди :dream:
     
  48. Juna

    Juna Красава

    Да там таких единицы. В основном жопошники как и везде:smile: Это, наверное,дева небесной красоты простоxa)
     
    Любимка и Олюня нравится это.
  49. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Давай, давай добивай меняxa)
    У меня и так уже самооценка ниже плинтуса:sorrry:
     
    Ekaterina, ДиВальд, Juna и 2 другим нравится это.
  50. Juna

    Juna Красава

    Чего это? Что за тебя везде мужчины не платят?xa) Хрень это.
     

Поделиться этой страницей