Вопрос к тем у кого есть дети. Направлять ли наклонности ребенка?

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем satinija, 22 авг 2006.

?

Нужно ли поощрять ребенка к определенному виду деятельности?

  1. Да, ведь он еще ребенок и не понимает что это ему пригодитса

    15,4%
  2. Да, но только если он сам этого хочет

    69,2%
  3. Нет, нужно давать ему свободу действий и выбора

    11,5%
  4. Не знаю

    3,8%
  1. Идеальная

    Идеальная Активист

    Ответ: Вопрос к тем у кого есть дети

    Может не понятно написала, переживаю , когда мой ребенок перед аудиторией играет, чтоб хорошо сыграла, боюсь что собьется и все такое, а если еще на конкурс так эт вообще нервотрепка сплошная
     
  2. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Вопрос к тем у кого есть дети

    И что? На этом конец света случится?
    Собьется -- поправится, не в этот раз -- так в следующий. Это ее первый конкурс, но не последний. Не только побеждать нужно уметь, но и проигрывать. Всем первыми не бывать никогда, но к этому надо стремиться.
    А путь к вершинам долог и тернист.
     
  3. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Вопрос к тем у кого есть дети

    Если у ребенка есть желание есть стимул ,пусть занимается это надо поддержать ,чтобы ребенок понял ,если хочешь чего-то добиться надо много работать,только надо сразу объяснить ,что если хочет результат то будет много работы ,а если работать не хочет то лучше и не пытаться, а вообще у детей энергии намного больше чем у взрослого и если им интересно ,то они могут горы свернуть ,быстро устают,но еще быстрей востанавливаються
     
  4. Идеальная

    Идеальная Активист

    Ответ: Вопрос к тем у кого есть дети

    Спасибо, а ведь все правильно: проигрывать нужно уметь,
    Но будем стараться и стремиться к лучшему:rolleyes:



    Про энергию так это точно, вот впереди лето, не знаю прям как справимся с этой неуемной энергией , везде каникулы:upset:
     
  5. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Вопрос к тем у кого есть дети

    Если бы ей совсем не хотелось ,она бы и не занималась,не надо путать лень с нежеланием учиться,когда человек не хочет его ни чему не научишь
     
  6. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Вопрос к тем у кого есть дети

    а ей не хотелось совсем. Она придумывала кучу причин, чтоб откосить.
    Вы великий знаток всех детей мира, чтоб так утверждать?
    А чем лень от нежелания отличается?
    Еще как научишь. Проверено, что на мне, что на моем ребенке.
     
  7. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Вопрос к тем у кого есть дети

    Потому что стремление к лучшему,не значит,что ребенок должен платить за родительские амбиции,я в своей жизни насмотрелся на травмированных детей ,из которых родители мечтали сделать великих бойцов ,и на великих скрипачей которые резали себе руки ,чтобы не касаться ненавистной скрипки,хотя и из могли получиться хорошие бойцы и хорошие скрипачи ,но всему свое время,надо ждать пока ребенок сам этого захочет
     
  8. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Вопрос к тем у кого есть дети

    А когда ребенок осознает, что ему это надо -- выражаясь Вашим языком -- сам захочет, -- то учить будет поздно.
     
  9. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Вопрос к тем у кого есть дети

    Я не знаток детей всех детей мира ,у меня своих трое и ни один не вырос наркоманом ,алкоголиком или инвалидом ни физическим ни самое главное моральным и в жизни приходилось встречаться с большим количеством детей,в том числе и с теми которых амбициозные родители заставляли стать чемпионами. Мои дети сами выбирали мой путь ни кого ,ни куда я не толкал и не пихал



    Учиться ни когда ни поздно. О том что поздно учится рассуждать может только неуч,имеющий ни кому не нужное образование ,потому что человек который получает настоящие знание понимает ,что знает мало и нет предела совершенству
     
  10. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Вопрос к тем у кого есть дети

    Nemowot,
    Очень замечательно. Но мы все разные -- что взрослые, что дети. И если одного не нужно никуда пихать и толкать, то другого просто необходимо.
    А вырастая, одни говорят "Спасибо" за то что не пихали, а других за то, что пихали.
    Ко всем с один аршином не подойдешь.
     
  11. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Вопрос к тем у кого есть дети

    nata_N,
    Вот в этом и есть отличие лени от не желания:smile: Если у ребенка получается ,но он говорит ,что не хочет это лень ,а если ни чего не получается ,то это отсутствие желания,человек всегда учиться сам и ни какой золотой педагог не сможет научить его если он не хочет.Нет не способных детей любого можно научить чему угодно,главное чтобы он захотел этого
     
  12. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Вопрос к тем у кого есть дети

    У меня два мальчика, и к каждому индивидуальный подход. С детства прививаю им любовь к музыке,но выбрали они разные инструменты(конечно выбор был не без моего участия).Ещё они ходят на танцы, в бассейн и на гимнастику, но это всё пока они ещё в начальной школе, потом, не думаю, что будет хватать времени.
    У каждого разные желания старший хочет записаться на футбол, младший на рисование. Отказать им, будет глупо с моей стороны. Пусть попробуют себя во всём и сами определят, что им ближе по натуре. У меня такого выбора не было, пусть будет у моих детей...
     
  13. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Вопрос к тем у кого есть дети

    Сможет.
    Ты как раз путаешь понятия: лень=нежеланию. Есть еще кое-что..называется -- способностью.
    И научить нельзя только в том случае, если нет способностей. И то! -- способности развиваются.. не во всем, не всегда, до определенных пределов, но развиваются.
    А если сказать -- да, у него нет способностей к математике.. И пусть себе двояки хватает или все ж возможно не великого математика, а хотя бы хорошиста сделать из такого ребенка.
    А если он не хочет? Пусть двоечником остается?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей