Энтони Хопкинс и трилогия "Молчание ягнят", "Ганибал", "Красный дракон"

Тема в разделе "Зарубежное кино", создана пользователем Alfred Fournier, 24 авг 2006.

  1. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Поделитесь впечатлением о фильмах и о игре Энтони Хопкинса. Лично для меня эти фильмы стоят просто каким то отдельным пунктом. Гениальная игра Хопкинса, интиреснейший сюжед, отличная режисерская работа. В этих фильмах мне нравится все от и до.

    Жду ваших впечатлений.
     
    Кики нравится это.
  2. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    УУУ
    Цука... если бы не эти фильмы, я бы не познал наслаждение от триллеров, именно Молчание ягнят был первым и самый впечатляющим, а так вся троица хороша...
     
    Franklin78 и Joker нравится это.
  3. mnemonic

    mnemonic Красава

    На меня бОльшее впечатление произвёл фильм Молчание ягнят. Читал и саму книгу (она третья в трилогии про Лектера). Кстати, в фильме кое-что пропущено, но это не столь важно. Хопкинс конечно предстал в совсем ему не свойственном амплуа, но у своего конкурента по предыдущей экранизации выиграл однозначно!
    P.S. Порядок книг: "Красный дракон", "Ганибал", "Молчание ягнят".
     
  4. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    И на меня тоже.
    Молчание ягнят понравился больше всего.Остальные тоже ничего,но ягнята лучше!:kruto:
     
  5. Takeda

    Takeda Эксперт

    пожалуй "ганнибал" произвел самое жуткое впечатление. я вообще очень ценю творчество ридли скотта, а тут такой неожиданный подход. ну хопкинс вообще не обсуждается. одно слово-СЭР.
     
    Joker нравится это.
  6. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Кстати, Хопкинс, получил оскара, за лучшую мужскую роль в этом фильме, хотя задействован на экране всего 10 минут!
    Все фильмы супер, но больше нравится
    Вот где по настоящему все прекрасно!
     
    Joker нравится это.
  7. George S

    George S Странник

    Даже нечего говорить! Это как раз тот случай, когда и сюжет, и картинка, и игра актерев на самом высочайшем уровне!!! Сам сбился со счета сколько раз пересматривал!!! :kruto:
    Но я все таки порекомендовал бы прочитать книгу!!! Не пожелеете!!!
     
  8. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Понятно, все высказываются в принципе единодушно. Но с другой стороны чего еще следовало ожидать. Фильм действительно стал классикой при жизни. Хороший сюжет сыграли отличные актёры. А то, что сюжет и экранизация "Молчания ягнят" на очень высоком уровне говорит тот факт, что мне, когда я изучал в универе психологию преступника, этот фильм представляли как учебное пособие. По нему много курсовых и несколько дипломов написано. Это уже я думаю о многом говорит.
     
    Joker нравится это.
  9. me vs me

    me vs me Новичок

    NordFinn,
    Однозначно согласна. И Баффало Билл, и Красный Дракон, да и сам доктор Лектер достойны пристального внимания специалистов всех областей ( пусть даже они всего лишь персонажы фильмов ).
    Хопкинс - гениальный актёр. Абсолютно все фильмы достойны внимания и уважения.
     
  10. Леныч

    Леныч Красава

    Ребята , а про " Самый быстрый индиан " что же никто не написал ? Не смотрели что ли ? Очень даже ничего , советую !
     
  11. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Как раз сегодня устрою домашний киносеанс .. давно не смотрела "молчание ягнят" и " Ганнибал"..
     
  12. Katerina26

    Katerina26 Активист

    Первый филmv держится на психологическом поединке Фостер и Хопкинса, оба сыграли блестяще , третий не смотрела хотя книгу читала, что до второго там солирует Хопкинс, Мур при моем к ней уважении до Джоди не дотягивает, Фостер отказалась играть во втором фильме после прочтения книги и сценария
     
  13. травиата

    травиата Красава

    Лучшая роль Энтони Хопкинса, имхо. Фильмы, как и книги - по нисходящей, увы, как обычно и случается, первый - самый мощный, потом - слабее, но Хопкинс неподражаем во всех. Забавно, что самый, наверно, интеллигентный актер на сегодня имел наибольший успех в такой монструозной роли. Впрочем, Лектор же - тоже интелектуал, просто предпочтения у него - своеобразные).
     
    Magnolia, Twisted и Joker нравится это.
  14. Katerina26

    Katerina26 Активист

    Видела его в нескольких фильмах, он живет жизнью каждого своего героя, каждый раз он новый.
    Лектор не просто интеллектуал - он этакий представитель европейского дворянство во всем блеске и ума безусловно.
     
    Joker и травиата нравится это.
  15. Лисён

    Лисён Странник

    Нет. "Красный дракон", "Молчание ягнят", "Ганнибал"
    а вот концовка в Ганнибале-книге другая, нежели в фильме.
     
    YourForAWhile и Franklin78 нравится это.
  16. Больше всего понравился Ганибал. Восхождение, но и остальные хороши. А сериал Ганибал это просто супер шедевр, да очень и очень своеобразный, но Мадс там просто великолепен, визуальный оргазм от одного его вида в этом сериале.
     
    Franklin78, Ярополк и Bishka нравится это.
  17. Ярополк

    Ярополк Странник

    Суперические книги, читаю сейчас
     
    Franklin78 нравится это.

Поделиться этой страницей