Стоит ли признаваться в измене?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем chillido con esposar, 25 авг 2006.

?

Расскажете своей половинке об измене или нет?

Голосование закрыто 9 ноя 2010.
  1. Расскажу, попрошу прощения

    31 голосов
    26,5%
  2. Расскажу и расстанусь

    12 голосов
    10,3%
  3. Совру. Так будет лучше нам обоим

    74 голосов
    63,2%
  1. Diger

    Diger Красава

    Ну ещё так сказать можно, для кого то все кошки серы, а для кого то весь мир цветной!
    Так что все они одинаковы, но каждая по своему хороша, либо плоха.
     
    Добрый Друг нравится это.
  2. тания

    тания Эксперт

    На мой взгляд ты все слишком упрощаешь. Из личного, жила со своим в самом богом забытом уголке, моего отправили в командировку на год (это до отпуска) А вокруг счастливые подруги и знакомые, ежедневно, не одна так другая, делятся своими "удовольствиями" с любимыми...... Я всех соседок и знакомых в те дни "НЕНАВИДЕТЬ" начала, на стены лезла и подушку между ног засовывала.....
    ...... так что все слишком упрощаешь. Жизнь иной раз такие испытания подбрасывает что не все их способны .....
     
    senti slon и Diger нравится это.
  3. Добрый Друг

    Добрый Друг Активист

    Сочувствую.
    Для меня каждая женщина уникальна, ни от одной (за ничтожнейшими исключениями) задним числом не отказался бы.
    Если у любителя поэзии самый любимый поэт Пушкин, это ж не основание отказаться от чтения Лермонтова и Байрона, Маяковского и Витухновской?

    Я люблю читать. В прямом смысле слова и в том, которое подразумевалось выше. Подробнее - в моем блокнотике, а далее - хоть подряд, хоть методом научного тыка.
     
    #353 Добрый Друг, 28 фев 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Diger нравится это.
  4. тания

    тания Эксперт

    .... предпочтительней все же .....
     
    Diger нравится это.
  5. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Просто бравада чистой воды. Читать противно.
    Уникальной может быть лишь одна женщина, как и мужчина.
    Остальное неразборчивость и отмазы.

    И кстати, человеку, который предан лишь одной женщине, завидовать надо, а не сочувствовать.
    Сочувствовать надо вам. Что так и не нашли до сих пор что искали.
     
  6. Да это абсолютно некорректное сравнение.
    Сочувствие - не, не нужно меня устраивает то, что ожп в общей своей массе одинаковы, меня это никак не ущемляет, даже наоборот.
    Читал пару-тройку, а может и четверку рассказов, как раз и увидел полное отсутствие уникальности. Ваши дамочки - один и тот же типаж женщины.
     
  7. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Серьезно? А нафига?)
     
  8. Ну так полярное мировоззрение. Интересно же, как и чем человек думает.
     
  9. Diger

    Diger Красава

    А мужики что ли не один и тот же типаж?
     
  10. А при чем тут это. Не об этом разговор.
    Не уводи тему на обочину.
     
  11. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Он имел в виду что Дд в общем и целом пишет об одном типаже женщин. А упомянул что каждая уникальна у него
     
    Фартовый нравится это.
  12. Diger

    Diger Красава

    Gemini не знаю, мне так кажется, что да, мужчина выбирает спутницу жизни один раз, и любит её, но сексуальное тело всегда манило и манит любого мужчину. Но то, что одни мужчины сдерживаются от откровенных приглашений и держат верность своим избранницам, хотя глазами делают с другими всё что угодно, а другие реально это делают. Но это не есть любовь, это влюблённость, влечение, да всё что угодно. И все девушки женщины лично для меня, это не одинаковые обьекты влечения. Они все по разному чувствуют, относятся к тебе, ведут себя в постели, и т.д. У каждой есть своя изюминка, именно по тому, они все и разные.
     
    senti slon, Добрый Друг и Gemini нравится это.
  13. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Diger вот тебе верю. Для тебя действительно каждая женщина особенная.
    А ему - нет. Только пыль в глаза пускает.
     
    Diger нравится это.
  14. Diger

    Diger Красава

    Gemini спасибо конечно за такое доверие, но почему мне веришь а другим нет?
     
  15. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну почему другим. Каждый человек в отдельности. Кому верю - кому нет
    Вот к товарищу выше у меня доверия нет.
    Считаю, что он выдумал по крайней мере половину. Да

    Я считаю что для измены есть лишь одно оправдание - любовь.
    Но так же как все другие сужу со своей колокольни, подбиваю собственную мораль под свою натуру.
    Но хотя бы признаю это.
     
    Diger нравится это.
  16. Это все воспитание. Женщина поставлена в центр вселенной и должна быть смыслом жизни мужчины.
    Отсюда подобные расклады. Что если не изменяешь, значит раздеваешь и мысленно трахаешь во всех позах.
    Но бывает и иначе, дружище.
    Когда внешние атрибуты не цепляют, без общения и точек соприкосновения интерес невозможен и желания просто нет как такового.
     
    Gemini нравится это.
  17. Diger

    Diger Красава

    Gemini ты полагаешь, что на форуме много не искренних и лживых людей?
     
  18. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Как и в жизни, Ди..как и в жизни...
     
  19. Diger

    Diger Красава

    ты говоришь о смеси духовности, а я совершенно о другом, о сексапильности.

    А хто товарищь выше?
     
  20. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    О модерах или хорошо или ничего. Хочешь меня все еще созерцать на этом форуме - позволь мне оставить свое мнение при себе.
     
    Diger нравится это.
  21. Diger

    Diger Красава

    Gemini Извини, я сначала не понял. Но он же говорил почти то же что и я! И мне не показалось что он это ради продления дискуссии проделывал.
     
  22. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Diger ну я тогда буду говорить отвлеченно. Ни о ком. Скажем так, если я вижу субъекта, который поэтично и страстно описывает свои любовные похождения, то предполагаю, что у него серьезные проблемы с потенцией. И его сочинения - выдача желаемого за действительное.
    Ну и мой феминистский дух взбудоражит то, что за словами "каждая женщина уникальна" кроется банальная мысль, что все бабы стадо, поэтому их можно трахать без разбору. Вот как раз такой человек и считает, что женщины ничем друг от друга не отличаются.
     
    Diger нравится это.
  23. Diger

    Diger Красава

    Gemini а ты читала мои писаки?
     
  24. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Твои искренние
     
    Фартовый и Diger нравится это.
  25. Diger

    Diger Красава

    Gemini рад что ты так считаешь. По тому и пишу очень редко.
     
    Gemini нравится это.
  26. Да причём тут духовность. Для тебя сексапильность это только внешность. А мне этого мало.
     
    Diger нравится это.
  27. Diger

    Diger Красава

    LyzzeR ну так каждому своё
     
  28. Добрый Друг

    Добрый Друг Активист

    Пусть каждый остается при своем мнении. Только учтите, дорогие оппоненты, что я не критиковал, не осуждал и не высмеивал ваш образ жизни и мыслей, когда нахождение одной (или одного) партнера отсекает хоть мысли, хоть действия в отношении всех остальных. Я изложил свою позицию максимально корректно и понятно. Думаю, что на тематическом форуме она имеет право на существование.

    А скажите, когда видите штангиста, взявшего вес в полтора центнера, у вас бывают мысли, что блины резиновые и надуты воздухом, раз он может, а вы нет? Это насчет "неверия" и придумок в моих рассказах.
     
  29. Ну а кто же спорит.)
    Gemini , скажи, ты испытываешь зависть к штангистам?)
     
  30. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    LyzzeR неа)
    Разве что в легком весе...ah)
     
    Фартовый нравится это.
  31. Действительно не критиковал и даже не высмеивал.
    Как тут выше правильно сказал один хороший человек - каждому свое.)
    Просто мотивацию хотелось понять. Слово *уникальность* все сразу расставило по местам.
     
  32. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    И мы не осуждали и ни все остальные глаголы.
    У меня самой рыльце в пушку и если б этот термин имел физическую производную, я выглядела бы больше как цыпленок.
    В моем случае, вы ненароком, неосознанно, но заступили на мою территорию. Не буду уточнять как именно. Что автоматически привело в действие ответную реакцию, выразившуюся рядом опусов под общим названием "получай, фашист, гранату".
     
  33. Добрый Друг

    Добрый Друг Активист

    Рад, что смог дать нужные пояснения и подобрать верное определение.

    Интриганка! ))))
     
  34. Marion

    Marion Странник

    Сознаваться в изменах нельзя ни при каких обстоятельствах, даже если поймали с поличным. Убеждена полностью. (Странно, что темы в этом интересном разделе давно не обновлялись, надо, наверное, оживить их).
     
    senti slon, Вежливый, zlyuka и ещё 1-му нравится это.
  35. Jennnny

    Jennnny Странник

    Для начала было бы хорошо для себя понять причину измены (а их на самом деле масса). Ежели причина в том, что оставаться с одним и тем же партнером утомительно и хочется элементарного разнообразия, то здесь я считаю надо рассказать, а также рассказать причины, если партнер лоялен и готов идти на компромиссы (ролевые игры и тд) то по возможности договориться о продолжении отношений, но также необходимо осознавать возможность разрыва. Обещать, что я больше не буду глупо, потому что все равно будет продолжаться. В таком случае лучше сразу искать форму свободных отношений или формата свинг (или других уж у кого какие потребности). Тогда оба партнера будут уверены, что им не врут и смогут друг другу доверять. С другой стороны для некоторых измены - это в принципе азарт и способ самоутвердиться, такое бывает и в таком случае не помешало бы разрешить эту проблему. В некоторых парах сама пара держится на игре "узнает/не узнает об измене", мужчина скрывает похождения, женщина в поисках доказательств, далее крупная ссора, примирительный секс, обещания больше не делать и снова по кругу. По сути всех все устраивает. Есть пары, в которых партнер идет на измену из-за несостоятельности в плане разговоров, вместо того, чтобы озвучить свою сексуальную неудовлетворенность партнеру и в чем она проявляется, проще изменить, а далее чувство вины и т д, иногда нужно просто разговаривать о проблемах в постели и все будет на своих местах. По итогу вопрос признаваться или не признаваться - это личное дело каждого, вопрос в том какой результат хочет получить человек в итоге. Но, к сожалению, рано или поздно все тайное становится явным.
     
    Вежливый нравится это.
  36. Bannister

    Bannister Old Hamster

    При соблюдении довольно простых правил - совсем необязательно. Как бы там ни было, присоединюсь к большинству. Причины разные, как справедливо заметила Jennnny, но если "пострадавшую" сторону оставить в счастливом неведении, будет лучше для всех. Излишне, наверное, говорить, что в тех парах, где изначально заданы свободные отношения, странно названные "ролевыми играми" или (не к ночи будь помянуто) такое явление, как куколд, самого понятия "измены" в принципе быть не может.
     
    Iris Iris нравится это.
  37. Nirvana

    Nirvana Странник

    Если я человека люблю, то никогда ему не изменю. Но если представить, чисто гипотетически, что я пьяная и себя не помнящая поддалась безумному порыву и занималась сексом всю ночь с разными мужчинами, по отдельности и вместе, то потом по идее я ничего не должна помнить, а значит и ничего не было. Скажу правду конечно! :detka:
     
    Monja, Handsome и Вежливый нравится это.
  38. Thor

    Thor Имперец

    а оно того стОит?
     
    Вежливый нравится это.
  39. zlyuka

    zlyuka Красава

    Ни в коем случае, никогда, ни при каких обстоятельствах.
    И сама бы знать не хотела
     
    Thor, Безымянный, ДиВальд и ещё 1-му нравится это.
  40. Nirvana

    Nirvana Странник

    Это шутка была, не надо понимать буквально)
     
    Thor нравится это.
  41. Thor

    Thor Имперец

    а мы и не пытаемся понимать буквально....просто иногда маленькая ложь спасает большую красивую правду....как то так
     
    Вежливый нравится это.
  42. Jennnny

    Jennnny Странник

    большую и красивую правду спасти нельзя, так как всегда еще имеется и чувство вины, не у всех конечно, но в данном случае.
     
    Вежливый нравится это.
  43. zlyuka

    zlyuka Красава

    Из чувства вины признаваться это жесть, эгоизм концентрированный просто. Перекладывать с больной головы на здоровую. Никогда такого не понимала
     
    Вежливый и Thor нравится это.
  44. Jennnny

    Jennnny Странник

    в какой-то степени согласна, но ведь понятие измены оно разное, одно дело просто перепихнуться, другое дело вступить в отношения на стороне.
    на мой взгляд лучше от партнера узнать, что он изменил, чем неизвестно от кого, доброходцев много. и в таком случае партнер по крайней мере может сделать выбор сохранять отношения или нет, нежели в ситуации, когда он узнал от кого-то постороннего, т к примешивается еще обида за вранье к обиде от измены
     
    Вежливый и Monja нравится это.
  45. zlyuka

    zlyuka Красава

    Говорить могут что угодно) не сознаваться даже под пытками.
    Я считаю, что все эти срачи, подозрения можно со временем пережить и забыть. А вот если признаешься, то все, начало конца
     
    Вежливый, Bishka и изновосиба нравится это.
  46. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    меньше знаешь - крепче спишь
     
    Вежливый нравится это.
  47. Jennnny

    Jennnny Странник

    ну в любом случае - это выбор каждого. но нельзя пережить и забыть, особенно, когда тебя уже поймали с поличным. меня всегда радуют объяснения "это не то что ты думаешь дорогой/дорогая"
     
    Вежливый нравится это.
  48. zlyuka

    zlyuka Красава

    Тут немного о другом. Поймали на месте, или услышали от кого-то это, как говорится, две большие разницы))
     
    Вежливый нравится это.
  49. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Любые слухи порождают не доверие и ни с каким временем это не пройдёт. Только будет копится внутри в виде подозрений... Я лично должна знать правду, а потом сама решу что с ней делать... мне важно в отношениях именно доверие, без него вообще нет смысла...
     
    Вежливый и Monja нравится это.
  50. Thor

    Thor Имперец

    чувство вины у тех людей у которых есть комплексы.....неважно какие....так что живите...наслаждайтесь жизнью.
    и не путайте банальный адьюльтер с реальным предательством...

    имейте ввиду житейскую мудрость - не трахайтесь (вы поняли в каком смысле) там где живете.
     
    #400 Thor, 11 май 2018
    Последнее редактирование: 11 май 2018
    Вежливый нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей