Интернет - зависимость

Тема в разделе "Все о компьютерах", создана пользователем Форматцевт, 31 авг 2006.

  1. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Интернет - зависимость

    я вот тут подумала, что зависимость определяется характером (естественно, исключим физ зависимость).
    мне быть зависимой от чего-то очень трудно. Есть у меня такая дурная привычка - я набрасываюсь на что-то новое и дня два или три, а может и больше только в этом новом и нахожусь. А потом, когда "наедаюсь" меня туда совсем не тянет, как отрезает и все.
     
  2. Венера1976

    Венера1976 Странник

    Ответ: Интернет - зависимость

    интересная тема ))
    даже если человек и зависим от чего то ,он никогда не признаеться .
    когда человек понимает ,что эта зависимость мешает жизни ,то разве он болен ?
    :pipe1:
    у него просто "насморк" ,а насморк через несколоко дней пройдет
    :bigsmile:
    а вот если например я действительно хочу просто общения
    просто поговорить и в инете у меня это получаеться лучше всего
    я тоже что ли инет-зависима :donkknow:
    мдааа:upset:
     
  3. IceMan

    IceMan Странник

    Ответ: Интернет - зависимость

    Это связанно с тем , что когда человек говорит в реале ,он не успевает оформить свою мысль в красивую оболочку.Просто выдаёт набор фактов и претензий.А вот когда пишешь , есть время всё взвесить , отказаться от резких высказываний и придать словесам некоторый шарм . Ещё есть возможность говорить не ожидая ,что кто то прервёт высказывание и это может казаться более полноценно чем участвие в реальном разговоре.Но и на форумах ,чужие посты часто читаются только лишь для того ,что бы быть в курсе темы.Эго рулит!! Зависимость от форумов удел неуверенных в себе .Это моё мнение ...
     
  4. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интернет - зависимость

    Какая разница КАК это называется?
    Если в удовольствие,если приносит удовлетворение и заполняет недостающее в жизни-то на здоровье....
    Проблема в другом.
    Если сидение за компом выбивает из колеи,мешает реальному общению,создает иллюзию важности и вгоняет человека в состояние ступора.
     
  5. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Ответ: Интернет - зависимость

    IceMan,
    У меня наоборот-говорить в реале лучше получается,а формирование мыслей в письменной форме сложнее,затыки происходят))))в нете больше инфу получаю чем общаюсь.
     
  6. Al1na

    Al1na Красава

    Ответ: Интернет - зависимость

    -

    -
    это и многое другое присутствует , однако -

    - здесь позвольте не согласится с авторами сего научного труда
    можно было бы каэш создать отдельную тему типа -"почему я в инете/на Эрогене , но я кратенько (во всяком случае постараюсь)
    я здесь потому что имею огромное желание пообщатся на предмет основной тематики форума , рассказать о себе , узнать что то новое лично для себя, обычное и необычное общение на запретную тему и многое другое ...
    почему бы не сделать то же самое в окружающем меня мире ? причин несколько . основные -
    - нежелание окружающих , понять меня, вести правильно разговор на такие откровенные темы ..
    - те кто способен понять и помочь , весьма ограниченное количество, и общения
    попрусту не хватает
    - моё нежелание , в иных случаях , общатся с некоторыми окружающими ,делится своими откровениями
    - в некоторых случаях просто боязнь быть непонятой, "разоблачённой" , быть "поднятой на смех" , стать объектом пересудов , слухов , иметь дурную репутацию в определённых кругах, быть неправильно понятой, и неверно оценённой-попросту прослыть шлюхой , распутной извращенокй .
    Так вот эти и некоторые другие причины, заставляют искать общение в инете . Плюс моя повседневная жизнь, я же в жизни интеллегентная , пай девочка, работа в солидной представительной "конторе" , где такие вещи не проходят мимо и бесследно , да и ффсё такое ... А мне всего 24 (year old) и мне этт фсё осточертело !!! нет, я конечно отрываюсь по полной , живу беззаботной весёлой жизнью, боулинг, дискотеки , кафе, просто времяпровождение с друзьями...и т.д. и т.п. но что делать в серые проклятые будни...? другое дело летом , а осенью-зимой... ? Вечером на улице темно и холодно.... К тому же . могу легко завести знакомство в той же асе, и потом встречатся с теми с кем общалась , клацая по клавишам... Выходят довольно таки интересные и хорошие встречи-знакомства. Плюс, общаясь в сети, узнаю много нового об самой сети, о компах, о нужных, а порой и совершенно ненужных мне программах и разработках в компьютерной индустрии ... Ведь так или иначе , работа связана с компами и инетом , нужно же как- то покрывать тёмные пятна и восполнять пробелы в этом деле... а у меня их ой как много....
    Вот , блин , настрочила, а сказала же - кратенько ... Да и дома могу вообще неделю не подходить к компу и инету , потом получаю письма и сообщения в асе , "где ты пропадаешь, у тебя там всё нормально... некоторые просто звонят на телефон... "
     
    Eddybee нравится это.
  7. Al1na

    Al1na Красава

    Ответ: Интернет - зависимость

    вот уж точно зависимость...
    решила съэкономить и не тратить деньги на всякие развлекаловки в период длительных новогодних каникул, теперь почти всё свободное время , провожу за компом в инете .... этт хде видано чтоб я заходила в нет по пять-шесть раз на дню .... обычно вечером , после работы и то если не сильно устала , да в выходные пару раз,... а теперь рано не вставать, засиделась вчера до полтретьего ночи (Мск) ...меня уже обозвали , подруги-друзья , затворницей за то что я отклоняю предложения пойти куда нить...
    ..... неее с этим нада чёта делать; наплевать на экономию, завтра в боулинг, в свою любимую кафешку, где мы компанией обычно собираемся , на дискотеку ... заодно и некоторые пользователи отдохнут от пресыщения мною форума....
     
  8. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Интернет - зависимость

    ДАААА, это про меня все. Я зависима, я больна...У меня постоянно навязчивые желания!
     
  9. ammonit

    ammonit Странник

    Re: Ответ: Интернет - зависимость

    Согласен с тобой :friends:

    По-моему, интернетзависимость - это частный случай компьютерной зависимости.
    Например, можно и не в нете в игрушку играть до упаду; бывает же такое наваждение!
    Но, если это никому не мешает (близким и самому себе), до известных пределов, наверное, это не особо вредно :imho:.
    Просто у определённой категории людей есть потребность "общаться" со сложной техникой (кстати, компьютерные технологии идут впереди всех остальных, на вершине прогресса); ну не могут они сидеть и тупо смотреть телик или в потолок, хотят получать информацию различного рода, в том числе и эмоциональную в виде общения и т.д.
    А есть другие люди, которых под страхом смертной казни не заставишь сидеть за компом, и конечно же, они ничего в нём не соображают!
     
  10. ammonit

    ammonit Странник


    queerwoman :xaxa::xaxa::xaxa:

    Ты напомнила мне свой сюжет, но несвязанный с инетом.
    Я автомобилист, и привык смотреть в зеркало заднего вида.
    Так вот, однажды, я ходил по городу пешком!
    Смотрю, навстречу мне идет симпатичная девушка.
    Прошла мимо, ну и как всякий мужчина (ты меня понимаешь), хотел посмотреть на попку, и вместо того, чтобы обернуться, скашиваю глаза вбок, и не понимаю, почему я не вижу её попку! Постепенно до меня доходит - не хватает зеркала заднего вида :xaxa::xaxa::xaxa:!
    Так вот почему оно называется зеркало ЗАДНЕГО вида!!!:xaxa::xaxa::xaxa:
     
  11. May be

    May be Красава

    амонит, у меня с зеркалом был аналогичный случай, когда шла у края дороги с намерением ее пересеч)))
    а у меня наверное не то чтобы зависимость... просто когда делать нечего рука тянется к телефону на включение оперы... мож и в правду зависимость? ведь думала, что на месяц уйду из эфира, пока в отпуске.... (thinking)
     
  12. ammonit

    ammonit Странник

    У некоторых несомненно зависимость, но далеко не у всех.
    Есть кто помешался, может днями сидеть в инете.

    А вот взгляд с другой стороны; почему все увлечения (хобби, не имею в виду интоксикацию) как будто бы хороши, но вот КОМПЬЮТЕРНАЯ зависимость - это что-то особо вредное.

    Я иногда сижу на автофорумах, кто-то любит, много общаюсь с автомобилистами в живую. Это наверное автомобильная зависимость. Рыбок разводят - рыбная зависимость :xaxa:.

    Если не помешался, думаю это на уровне всех остальных хобби и ни чем не лучше и не хуже!
     
  13. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Есть склонность.Бывает как засосет,оглянешся и думаешь-какого хрена,столько интересного в жизни прокакано...Вот и не бываю на форумах по пол-года))),а потом уезжает бф работать в другой город или еще как привычная занятость нарушается-и вот вам здрасте)))
     
  14. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Вообщет инет явление новое,и постоянно видоизменьяется,торчишь только когда знакомишься,период ознакомления. Хотя и долго,но интересно всем
     
  15. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Как это новое? Ты откуда пишешь? :xaxa:

    А изменений по существу нет. Вот когда инет при помощи чипов в моСК проведут, тогда даа.

    По топику: инетзависимость - это ППЦ какой-то. Надо профилактику на 2 дня в неделю делать и отрубать нет нафиг в хате (и ТВ заодно), тогда хоть что-то делать получится )
     
  16. beiba

    beiba Странник

    Вов - самая зависимая зависимость...!
     
  17. Orgazm

    Orgazm Активист

    beiba,
    Никакая это не интернет зависимость, Ровным счётом как и ВОВ как и ЛА2 так и другие ММОРПГ это игромания...
     
  18. kroshka

    kroshka Специалист

    у меня вот точно интернет зависимость :upset: в следующем месяце даже собираюсь увеличить расходы на интернет.....:xaxa:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей