Квартирный вопрос

Тема в разделе "Домашний очаг", создана пользователем Henipa, 1 сен 2006.

  1. Henipa

    Henipa Любитель

    Дорогие форумчане!
    Поделитесь пожалуйста опытом квартирного вопроса!
    Когда возникала потребность жить вместе, а негде - как решался этот вопрос вами?
    С бывшим мужем жила у его родителей. С будущим такой возможности нет. Что касается съёма квартиры - тут много нюансов.
    Пожалуйста, расскажите, поделитесь. Наверняка у кого-нибудь были подобные проблемы!
     
  2. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Первые полгода после свадьбы жили отдельно, даже в разных городах-областях. Потом квартирный вопрос решился. Стали жить вместе.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  3. эврика

    эврика Красава

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    жили в общаге в съемной комнате ,потом в своей .потом в Москву
    приехали ...квартиру снимаем... с самого начала с ребенком )))
     
  4. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Сначала жили с его родителями, потом снимали, потом с моими, сейчас отдельно (купили маленькую, но свою).
     
  5. J_7

    J_7 Красава

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    хоть я и разведена... но в общемто - сперва снимали. тк всетаки лучше жить отдельно, имхо.
    а какие проблемы со съемом??? снять можно и комнату в общаге. всеравно - свое, отдельное. можно часть дома, можно квартиру. все от финансов зависит.
     
  6. Henipa

    Henipa Любитель

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Просто я так подумала, может проще кредит на квартиру взять, чем отдавать каждый месяц по 500 долларов за сьёмную квартиру. По любому когда нибудь придётся квартиру свою купить.
     
  7. эврика

    эврика Красава

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    есть возможность , берите !!!!
     
  8. J_7

    J_7 Красава

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Henipa,
    если возможность взять кредит есть - даже не раздумывайте. ну разве что есть вероятность того что в ближайшем будущем вам светит бальшущее наследство - тогда можно и поснимать. а так... кредит штука неплохая. я сама наверное скоро заморочусь на эту тему. тк накопить на квартиру выплачивая за аренду просто нереально :(
     
  9. Кики

    Кики Красава

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    квартирный вопрос? ну....снимаем, а до этого жили отдельно, в разных городах, а по выходным с родителями :\ Зато щас кулл!!!
     
  10. Henipa

    Henipa Любитель

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Не, наследство нам не светит:smile:))))с кредитом заморочилась по полной, думаю так выгоднее получится. Но опять же:
    думаю, отдельная жизнь - это отдельная жизнь. кроме выплаты кредита надо ещё и кушать, и одеваться, и о детях подумать, а если квартира новая - и ремонт ещё в ней делать. Ужас. В последнее время тока об этом и думаю. Уже мозги завернулись в трубочку. Что выгоднее, как выгоднее.
    Просто жить с родителями в небольшой двушке(как у меня, так и у него) - это же не отдельная жизнь. это жизнь вместе. А хочется свой уголок иметьah)



    Никак вообще!!!!к тому же в Мокве квартиру снимать дорого. 500 - это средняя однушка.
     
  11. satinija

    satinija Красава

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Сколько сколько?:upset: Это где ж вы такие дорогие квартиры находите? Если квартиру снять не по карману, не лучше ли комнату снять? Есть люди имеющие квартиры с 4-мя, а то и 5-ю комнатами.....Возможно у них можно снять комнату, если уж с деньгами совсем туго:donkknow:
    Проблемы нетолько были, они и есть. Конечно же мы хотим СВОЮ отдельную квартиру. НО! Мы пока столько не зарабатываем чтобы такое себе позволить, брать кредиты ?:upset: У нас и без кредитов других долгов хватает, поэтому пока снимаем однокомнатную. Мне не приходилось об этом думать, т.к. муж снимал эту квартиру еще до знакомства со мной.
     
  12. Кики

    Кики Красава

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    satanija,
    да, здесь такие однушки :\
     
  13. эврика

    эврика Красава

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    satanija,
    ком нату говоришь ,чтобы дешевле ? семье из 3 человек?
     
  14. satinija

    satinija Красава

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Я не понила. Хенипа же сказала вдвоем с мужем. Если они материально не могут позволить себе квартиру, то где им еще жить? Не на улице же:donkknow:

    Что касаетса семьям с детьми, то насколько мне известно у нас в Латвии таким семьям сейчас квартиры предоставляютса бесплатно (если в семье более одного ребенка и дети разнополые), правда только малообеспеченным семьям и нужно встать на очередь. Как в других странах я не знаю.
     
  15. эврика

    эврика Красава

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    satanija,
    да это я о себе..квартиры нынче ....вдвоем конечно можнои в комнате пожить )))
     
  16. Henipa

    Henipa Любитель

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Хорошо в Латвии, сразу видно - Европа рядом! Думаю, у нас такого нет
    Да, пока нас двое:smile:))но это пока:smile:
    Мы можем жить каждый у себя дома, а хочется вместе.....



    Грустно, но 500 - это просто квартирка на окраине Москвы. Мне вобщем-то, больше и не надо. Впринципе, мне не важно где с ним жить. Главное -с ним, вдвоём. Просто я смотрю в перспективу, особенно что касается детей.
     
  17. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    500$ - это сейчас самая дешевая цена за 1-комнатную квартиру в Москве. Скажем так, убогенькую,
    А насчет комнаты - смысл снимать комнату у чужих людей, если есть возможность жить в той же комнате, но в квартире с родителями. По крайней мере, дешевле выйдет. А деньги, которые сэкономили, откладывать на квартиру.
     
  18. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Нам подарили 2шку.
     
  19. Кики

    Кики Красава

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    egik v tumane,
    делись)))
    а хде такая раздача?
     
  20. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Кики,
    последняя...



    Ну у вас и ценники у нас за 20$ мона снять 2 шку 50 макс
     
  21. Henipa

    Henipa Любитель

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Ёж, если это не родственники, то кто? поделись, где живёт такая щедрость?



    Согласна!:friends:
     
  22. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Честно говоря, я бы не решилась на пару с МЧ ввязаться в ипотеку.
    Мож я и циник, но неизвестно, что будет в будущем, жизнь штука непредсказуемая...
    У моей одной знакомой пары была примерно похожая история.
    Взяли ипотеку, через пару лет разбежались.
    Вопрос: кому квартиру? И как выплачивать долю?
    На тот момент и цена квартиры была уже другая.
    Короче полюбовно не договорились, были суды...ужасть!

    Не хочу никого пугать!!!
    Просто нужно крепко подумать прежде, чем затеять такое серьёзное дело!
    Деньги-то нешуточные!!!
     
  23. Henipa

    Henipa Любитель

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Вот понимаешь, я конечно очень хочу верить в любовь на всю жизнь, но...
    Я тоже может циник, но научилась в жизни просчитывать все варианты..Мало ли что. Мало ли как.
    Деньги действительно очень большие!
    Очень хочу надеяться, что это навсегда, дети, семья, любовь, две пары тапочек. Но безоговорочно верить в это - наив.
    Я много об этом думала. В конце концов такой кредит выплачивается долго. В жизни всё может быть.
     
  24. J_7

    J_7 Красава

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Henipa,
    но всетаки лучше платить за свое жилье, чем доброму дяде за съемное. я сама уже кучу лет снимаю... но всетаки если буду решать жилищный вопрос, то от ипотеки я никуда не денусь :( ситуация безвыходная просто. а сейчас отсегиваю треть зарплаты за аренду. жалко до слез... и почему у меня папа не рокфеллер? :( я маму этим вопросом уже замучала :smile:)))))))))))))))))))))))))))
     
  25. satinija

    satinija Красава

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Нет уж, спасибо.:imho: Только не с родителями. Иначе как я объясню им наличие мужа который переодеваетса в женщину?:upset: Придетса все рассказывать, а он этого не хочет. Поэтому для нас этот вариант исключен. Да и вообще с родителями жить не по кайфу.



    You are right!:beer): :friends:



    Да. Безусловно это лучше, но только если вы уверены что ваша работа постоянная и надежная и что место где вы работаете не рухнет и не исчезнет, тобишь можно лезть в долгосрочные кредиты при наличии того факта, что вы на 100% уверены в том что вы всегда будете обеспечены работой или иным источником дохода.:oldman:
     
  26. Henipa

    Henipa Любитель

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Вот именно - это не жизнь отдельно!
     
  27. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Первые 5 месяцев после свадьбы жили через 2 региона друг от друга. по-очереди ездили на день-два, покупал больничные.:xaxa:
    Потом вопрос сам собой решился и с тех пор живём у меня.:kruto:
    С родителями уже имел честь, т.ч. больше бы ни за что не стал.:xaxa:



    Если брать кредит, то нужно её сдавать, что б сама себя окупала. наверно так самое оптимальное.:upset:



    Эх, ты не представляешь, что это такое...[​IMG]



    satanija,
    сейчас проще в натуре кредит тут у нас взять, чем снимать. В самом вонючем районе новостроек однуха стоит без мебели, холодильника и т.д. - от 700 баксов!И все сдающие хотят непременно, что б снимала семья москвичей, культурная, энтеллигентная и без детей, которые рисуют на обоях. Да ещё что б не больше 60 кг. весил каждый жилец, если сдают с мебелью, что б жопами не продавливали кресла и диваны.
    А ты говоришь - цены! Попробуй ещё сними, имея деньги, то, что тебе понравилось!!![​IMG]



     
    Королевна нравится это.
  28. Henipa

    Henipa Любитель

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Вот-вот! А 700 долларов - на них жить между прочим можно! Это не 700 рублей, отнюдь!
    Мне кажется, лучше не портить отношения отцов и детей.
     
  29. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    100%:friends:



    В каком смысле?:upset:
     
  30. Henipa

    Henipa Любитель

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Человек, который будет жить у родителей своей половинки, будет чувствовать себя несколько скованно. Если даже выйти из комнаты в трусах( а то и без) нельзя!!
     
    Samuel De Carston нравится это.
  31. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Henipa,
    лучше вообще не выходить, даже в тулупе.[​IMG]
     
  32. Henipa

    Henipa Любитель

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    :xaxa: :friends:
    И делая такие выводы о том, как же это неуютно жить с родителями, этот вариант отпадает. Даже пытаться не хочу.
     
  33. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Henipa,
    А ведь у кого-то просто нет выхода, а жить порознь становится рано или поздно невозможно. Вот тогда то и приходит вынужденность жития с предками. Не фонтан совсем.
     
  34. satinija

    satinija Красава

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    совершенно верно:friends: Мало того, не только этот человек может чувствовать себя скованно, но и мы сами. Потому что точно также испытываем эту скованность за него.:donkknow: Мы же будем думать когого этому человеку, поэтому неудобства вдвойне.
    Моя подруга например живет с дочкой, мамой и бабушкой. Короче полный АД, что там творитса. Дочка случайно нашла у мамы в шуфлятке вибратор, а бабушка устроила по этому поводу внучке скандал:donkknow:
     
  35. Henipa

    Henipa Любитель

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Конечно, а когда человек чувствует себя скованно, ему неудобно, это обязательно скажется на отношениях!
    Вот, вся проблема в том, что никакого личного пространства. Да и ещё по сути, если ты живёшь с родителями своей полосинки,ты живёшь с чужими тебе людьми.



    Да, но это не то что не фонтан, это ужас какой-то.
     
  36. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Henipa,
    я бы даже сказал - убитые годы в некотором смысле.
     
  37. Henipa

    Henipa Любитель

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Д, потому что ты не можешь пожить для себя и расслабиться.



    Я не хочу чтобы моё солнце постоянно думало, интересно, а что думает её маман, и ещё более интересно, не купил ли ещё её папан двустволку?
     
  38. эврика

    эврика Красава

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    ..смех сквозь слезы...
     
  39. Henipa

    Henipa Любитель

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Да уж...всё-таки у каждой семьи должна быть отдельная жизнь.
     
  40. эврика

    эврика Красава

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Да , мы в свое время с родителями (семья 4 человека ) сбежали от " любимой" бабушки (квартира ) в общагу ...
     
  41. Henipa

    Henipa Любитель

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Я с бывшим мужем прожила у его родителей полтора года. Всё время чувствовала себя как на иголках, как на экзамене. Постоянно пыталась угодить им(очень специфичные люди, особенно свекровь). Когда приходишь домой и хочется расслабиться, нифига не расслабляешься. Я себя там чувствовала чужой.
    В том, что например, у меня испортились отношения с матерью бывшего мужа -одно дело когда я просто к ним приходила, другое - когда стала у них жить. Какая-то холодность появилась что-ли. не знаю как объяснить. прям как в склепе.
     
  42. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Henipa,
    значит они были тобой недовольны по каким-то причинам или по одной какой-нибудь.
     
  43. Henipa

    Henipa Любитель

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Возможно. Я не буду пускаться в воспоминания о том, что я там готовила, убиралась, ухаживала. Причём готовила для всех. Я думала, зачем эта разобщённость, мы же одна семья.
    Одним словом, дурная была.
    скажу одно - я уж не знаю, чем я их так не прельстила, но вот своего я такой экзекуции не подвергну.
    Думаю у родителей есть некоторый стереотип по поводу достаточно придирчивого отношения к избранникам своих чад.
     
  44. satinija

    satinija Красава

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Вот низря говорят что жить со свекровью - опасно для жизни.:oldman:
    Про тещ ничего подобного не слышала.
     
  45. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Henipa,
    придирчивости нет только у родителей безнадёжных чад.
     
  46. Henipa

    Henipa Любитель

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Проблема была ещё в том, что она сама по себе трудный человек. Хотя не хочу говорить о ней плохо, в конце концов - она мать. А любая мать для меня - святое. Какой бы они ни была!
    Да, у них есть какой-то такой стереотип, что какая бы ни была уинмца-красавица невестка "мой сын мог бы и получше найти"
     
  47. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Henipa,
    но... могу засвидетельствовать, что когда я женился второй раз(понятно, на ком) , такого намёка я даже не слышал и по глазам не уловил ни разу.
     
  48. эврика

    эврика Красава

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    не у всех ))) моей свекрови со мной повезло....она так говорит ))))
    и жить к себе приглашает , и лезть в нашу жизнь не будет ,пока сама
    не попрошу , но все же лучше снимать , но жить отдельно !!!
     
  49. Henipa

    Henipa Любитель

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    понравился!:kruto: Это же от родителей тоже зависит, от субъективных факторов. Люди разные. А матери - это очень нежные люди, они очень хотят своим детям добра и всё делают исходя из этого желания. Даже если на дел получается по-другому.



    Вот! матери все разные, просто, мне видимо, не повезло.



    Samuel De Carston,
    Спасибо за отзыв! Всегда приятно общаться с умными людьми!




    И хоть тему не заканчиваю, хочу поблагодарить всех, кто ответил. Всегда приятно читать грамотные посты и мотать на ус мудрые советы!
     
  50. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Вопрос к семейным форумчанам!

    Henipa,
    ...понравилась...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. mIsteria
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.834

Поделиться этой страницей