Всё о попугаях :)

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Шустрая, 5 сен 2006.

  1. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Вот,может кому понадобиться совет о попугаях.у меня есть волнистые,кореллы,амадины,неразлучники,какарики,певчие,ары,жако и канарейки в наличии.всего больше полутысячи.если у вас возникают вопросы по поводу ваших любимцев-с радостью помогу.
     
  2. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Шустрая,
    Вот у меня сейчас нет попугаев, но были раньше, в связи с чем, у меня несколько наболевших вопросов:
    -Почему они так много гадят?
    И еще, пря супер частный вопрос:
    -У меня самка попугая, после того как откладывала яйца, 3 дня их высиживала, а потом выкидывала их на фиг! Почему?
    Ах да, еще один:
    -Почему в мультфильмах, когда их накрывали какой нибудь простыней, они сразу умолкали, а у меня нет?
     
  3. Королевна

    Королевна Красава

    Шустрая,
    Они живут у тебя дома?

    У меня еще ворос есть: у знакомых волнистый попугай.Они без конца мотают его туда-сюда. На дачу,домой,и даже в гости.И вот начал орел выщипывать себе перья.Хозяйка безалаберная,к ветеринару идти все откладывает на потом,считает,что это из-за корма. А я предположила,что это может быть стресс у птички.Хозяйка так не считает,говорит,попугаю пофигу,он ведь в клетке. Как думаешь? Может быть стресс? Мне кажется,они своего беркута замордовали переменой мест,вот он и начал самокалечиться.........
     
  4. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Королевна,да дома.ну,у нас отдельное помещение под них.насчёт выщипывания.да,от стреса выщипывают,но и от авитаминоза.недостатка витаминов.чем они его кормят?
     
  5. Королевна

    Королевна Красава

    Ой.......если не ошибаюсь,то "Престиж" корм. Они творог дают,яйцо крутое,овощи и фрукты......камни и мелки напиханы....



    Шустрая,
    представляю,какой у тебя гвалт стоит)))))))))
     
  6. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Мне не слышно,на улице спец.помещение)))а када там,то не обращаю внимания ))) яйцо надо давать или в период линьки,или када самка на яйцах сидит.в корме не должно быть геркулеса,конопли,которые сыпят в корма в пачках.вместо мелких камней чистый песок а также мел.и зелень:одуванчик,салат,трава.белые сухари.нельзя сладкого,варёного,жареного и солёного,а также свежего хлеба,который часто дают.и ещё,никаких "медовых колец"и "медовых палочек".кроме корма-зерна(просо,овёс,семечки)стараться давать "натурпродукт).



    Асмодей.
    1.Почему много гадят.Обычно или жидким?
    2.Самки-одиночки оч.часто несут яйца.женщины всё-таки.т.к они не заложени,потихоньку у них теряеться интерес и они их бросают.в такой период старайтесь убрать яйцо сразу же и не давайте мягкого корма (морковь,ягоды,яйцо варёное)
    3.замолкают,но не все.Нимфы-оооочень редко на это реагируют,волнистики-в большинстве случаев.но и они могут игнорить .многое зависит от характера птицы.
     
  7. Королевна

    Королевна Красава

    Шустрая,
    а тебе жаль птиц,которых контрабандой привозят?
     
  8. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ещё бы..их обматывают по головы в целофан и колят,чтобы не орали.видела :((( мне так первого жако привезли.а у тебя есть кой-то питомец?
     
  9. Королевна

    Королевна Красава

    У меня много питомцев))) А было и того больше,но у нас изменились условия.Из 3 ком. кв. переехали в 1 ком.

    Знаешь...я никогда не стала бы заказывать попугаев,зная,каким образом их доставляют.....разве это любовь к животным?
     
  10. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Скорее спорт...желание получить..мне подарили,я не заказывала :( не живодёр же
     
  11. Королевна

    Королевна Красава

    ...это радует........
     
  12. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ну,что там с этой птицей?
     
  13. Королевна

    Королевна Красава

    Да ничего. Сидит ,грудь лысая.Предлагаю им вызвать вета на дом (у нас это доступно),говорят,фигня.....само пройдет.......
     
  14. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

  15. Lady_X

    Lady_X Странник

    Шустрая,
    Реально вообще приручить волнистого попугая?Он падла кусается и улепётывает от меня...Как его приручить?
     
  16. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    П***ц!!!!!!
    У меня были попугайчики... Тока я был казел...
    Но одного реально поймал на улице, потом пожелел его и отдал в магазин.
     
  17. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    волнистые приручаються легче всех.с утра не давай ему есть,а насыпь корма на ладошку и всунь руку в клетку.т.к.еды больше нигде нет,через папу дней научиться есть с рук.дальше.убери,если есть зеркало из клетки.смотрит туда и видит "коллегу".общаеться с ним.уберёшь-будет искать друзей среди людей.легче пойдёт на контакт.а сколька птице и какого она пола?



    зачем?не понравился?/ой,опечатка,не "папу" а "пару" =)
     
  18. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Понравился, только врядли он бы дожил у меня до старости...
     
  19. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Надо было хоть попробовать :smile:а вдруг!
     
    Rufus нравится это.
  20. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Шустрая, ну я же не просто так говорю, два папугийчика до него не дожили, они у меня максимум пол года протянули...
     
  21. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Иииии!а что ты им делал?
     
  22. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Шустрая, ты это не переживешь.
     
  23. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Я сильная ).давай.
     
  24. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    На первого я ничаено лег.
    Второму повезло меньше, китайские посталетики на пульках, я проверик как сильно они бьют, оказалось сильно...
     
  25. Королевна

    Королевна Красава

    Rufus,
    китайские пистолетики на пульках-убойная вещь.Это все знают.
     
  26. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Руфус...садист...твоё счастье,что в отпуск ушёл..
     
  27. Lady_X

    Lady_X Странник

    Шустрая,
    Самец.Сколько лет не знаю,у меня живёт около 3х лет...Когда покупала сказали что молодой.Раньше он был почти ручной,с руки кушал,на пальце сидел....потом появилась подруга-и всё,он перестал...потом подруга улетела,а он не идёт со мной на контакт вообще



    Шустрая,
    а да,а как его научить на плече сидеть?и вообще не могу его из клетки выпустить-он сам в неё не возвращается.А раньше возвращался
     
  28. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Можно привлечь каким-то лакомством.или серёжкой заметной.попробуй,когда сядет на палец,перенести его на плечё.так как насчёт зеркал в клетке?и ещё,в клетку большенство не возвращаеться.надо выключить свет и поймать.
     
  29. Lady_X

    Lady_X Странник

    Зеркал нет.А как я его в темноте поймаю то?И кстати в темноте он взлетает и бьётся в стены.Так хочется приручить птичку(
     
  30. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Меня вчера из закрывающегося зоомагазина умоляли уйти всем коллективом. Вцепилась в клетки с попугаями мёртвой хваткой и жадно общалась. Один африканский серый, когда я обходила клетки кругом, издал характерный свист, когда парень вслед хорошенькой девченке свистит. Потом его достали из клетки, и посадили мне на руку. Такой косолапый, и лапы тёплые и мягкие - обожаю! Потом он заценил мои способности в повторении слов за ним, и похвалил: "Nice birdie!" (хорошая птичка). Все, после этого я вообще вошла в раж. Изменила ему с каким-то супер редким розовым - потом спрошу у них точное длинное название (надо было сфоткать, наверняка Шустрая знает)... Крассавец нереальный, плюс ласковый и умный. Но пустить его в свою жизнь не могу - боюсь ответственности. Поэтому, мне остается только страдать в зоомагазинах.
     
  31. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Леди.когда он сядет на легкодоступное место и тогда выключи.он не будет шевелиться.так и поймаешь./Твистед,возьми птичку ))
     
  32. Lady_X

    Lady_X Странник

    Шустрая,
    А эт самое...Говорить возможно научить?или поздно уже?
     
  33. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Обычно учат самца(легче поддаються) в возрасте от 2-х месяцев,до полтора года.но бывают уникумы,что и потом учаться.пробуй!
     
  34. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Шустрая, а где можно купить попугая говорящего, ну чтоб его можно было болтать научить?) и чтоб он большой был?)
     
  35. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Наилучший выход-чей то домашний питомник.в зоомагазинах часто наламывают не розбирающихся людей.из больших лучше всех говорит Жако.потом Ара.а зачем тебе большой?:smile:
     
  36. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Шустрая,
    хочу как у Флинта из "Остров сокровищ")))))
     
  37. Королевна

    Королевна Красава

    Урфин Джюс,
    Какаду?
     
  38. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Королевна,
    а это какаду? да, вот такого хочу)))))))
     
  39. Королевна

    Королевна Красава

    Урфин Джюс,
    такой птыц стоит дорого....и опять же.....контрабанда.Жалко. Достать-то не проблема....
     
  40. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    У кореша моего попугай, матюкается прикольно, картавит...
    А так ничего больше интересного...
    Птички летать должны... жалко мне их в клетке видить...
     
  41. Королевна

    Королевна Красава

    Rufus,
    А попугаи тут подохнут.Или вороны заклюют)
     
  42. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Королевна,
    так ведь не тут... а в африке...
    понимаешь... я блин на работу не хожу... так сентиментальный цука стал...
     
  43. Королевна

    Королевна Красава

    Rufus,
    Детко..не надо жалеть Африканских попугаев))))) Во-первых,там тепло, а во-вторых их там как воробьев....никому нах не нужны..в клетке держать. Так что все путем.
     
  44. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Королевна,
    лана... плакать небуду....
     
  45. Королевна

    Королевна Красава

    Rufus,
    Знаешь...... а я вот чего-то представила попугая.......в клетке.....на чужбине.......ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ((((((((((
     
  46. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Королевна,
    не гони.... ржу.... ((((
     
  47. Вакх

    Вакх Красава

    СВОБОДУ ПОПУГАЯМ )))))))))
     
  48. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    почтовые голуби тормозят развитие интернета в Зимбабве)))
     
  49. Королевна

    Королевна Красава

    А знаете что.....я боюсь попугаев.
     

Поделиться этой страницей