Как вы относитесь к "бабкам", целителям, мастерам, гадалкам?

Тема в разделе "Оккультизм", создана пользователем Шустрая, 16 сен 2006.

  1. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Badgovenec,
    )) магия в том, что медицинскими средствами мне боль не снималась
    а вы знаете, КАК это - воспаление уха?
    никому не желаю
     
  2. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Если лекарство не помогло, это не значит, что оно не работает, у них не 100% вероятность действия. Могла к тому же подделка быть. Воспаление уха атит? У меня это было. Отипаксом вылечил.
     
  3. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Badgovenec,
    вы не вникаете в то, что вам пишут, видите только то, что хотите
    я не говорю что Денис мне ухо вылечил, я говорю, что он снял мне боль, когда обезболивающие её не снимали
    сразу оговорюсь, что препараты, которые погружают в коматоз я не пробовала принимать для решения данной проблемы
    а что больше помогло и что больше содействовало выздоровлению- лекарства или его воздействие я сказать не берусь
    раньше писала - что если что,воспользовалась бы обоими вариантами
     
  4. Shandor

    Shandor Red Lights!

    А кто говорит, что это магия:smile: Просто кто-то умеет и всё. Это не чудо, а данность человеков. Кто-то имеет навык лечения, кто-то балерона, кто-то оперного певца:friends:
     
  5. Eddybee

    Eddybee Профи

    Badgovenec,
    Вас надо в тайгу без ваших порошков, на месяц, а рядом чтобы жил шаман местный, который будет и семейный врачь и хирург, а если приспичит то стоматолог, и не дай Бог вам заболеть там, а аптеки нет, поликлинику тоже не завезли, и что? будем помирать или как? а не дай Бог если вылечит, ну и что тогда скажете? мол вылечился запасом лекарственых отложений в печени? )))
     
  6. Divo

    Divo Специалист

    Дайте нам чудо! xa). Аааа... это... Это не чудо, магии то нет. Денис не танцевал с бубном и не ел кактус xa).
    Что такое по вашему магия? Что чудо?
    Все в этом мире магия. Даже наука :smile:. Вот у меня сын растет, это офигенное чудо ah). Чудо что растет, чудо что он есть.
    Мир это тайна ;).
     
    Eddybee нравится это.
  7. Eddybee

    Eddybee Профи

    Divo,
    Рост детей по науке это не чудо )))) а размножение клеток в организме )))
     
    Divo нравится это.
  8. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    EDDYBEE, ваш шаман вполне может и травами лечить успешно многие болезни, но рак или СПИД он так не вылечит.
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    Badgovenec,
    У вас далеко идущие планы в походах в тайгу, рак, спид интересно как вы спид решили поймать в тайге ?
     
  10. Sumerk

    Sumerk Красава

    EDDYBEE, на живца )))) xa)

    Shandor, абсолютно верно! Но кому-то хочется напустить туману, и назвать свою данность магией ))) для антуражу ))
     
  11. Divo

    Divo Специалист

    А ваш шама... тьфу врач xa) лечит где то так же. Просто врачи используют экстракты веществ существующих в природе. Иногда это в плюс. иногда в минус, впрочем в жизни так всегда.
    Ну а про рак... Яб не спешил говорить, есть те(конечно вы не поверити, я и сам сомневаюсь, но они то нет) кто утверждают что вылечились даже без шамана =). Ну а для науки и рак и спид такие же барикады xa).
    Как человеку образованному, вам стоило бы осознать, что в методах различных целителей есть вполне рациональное зерно, а некоторые методы просто не известны пока что науке :smile:.
    Конечно ересь лечить маханием руками, но ведь смотрю я ящик, и вижу там москвичей, и при этом никаких проводов xa).
    Я помню еще время, когда человек разговаривающий сам с собой, был однозначно невменяем. А сейчас нормально. У одного знакомого так уже к уху прирос этот дьявольский блютуз xa). Вы говорите радиоволны?
    Дак китайцы тоже говорят энергетическое поле. Черт его знает, но работает, факт.
    Ну а шарлатанов хватает конечно. как и среди врачей xa). Сколько я видел шарлатанов с дипломами и не сосчитать xi).
     
  12. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    EDDYBEE, я имел ввиду то, что средствами народной медицины тяжкие болезни не вылечить.

    sumerk, для меня магия то, что противоречит законам природы. Если не противоречит, значит не магия))).

    Я про это и говорил. Считаю что маханиями рук, гаданием на кофейной гуще и смешиванием мочи собаки с мочой козы и отправкой сигналов в "астральный мир" посредством этой мочи ничего не вылечишь.
     
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    Если вы это еще неощутили это незначит что этого нет, я знаю о случаях что люди излечивались, сам небыл близким участником событий. Но верю что можно себе вред нанести и его исправить, просто не понимаем механизмов этого. Как говорят, если лечить насморк посредством микстур, то он проходит за неделю, а если не лечить, то за 7 дней. :ok:
     
  14. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    EDDYBEE, если вы имеете ввиду что среди ста тысяч случаев тяжёлой болезни средствами народной медицины из этих ста тысяч вылечилось сто человек, то такое средство лечения нельзя считать эффективным.
     
  15. Eddybee

    Eddybee Профи

    Badgovenec,
    К сожалению, я как человек реально знаком с онкологией, могу вам сказать что медицина и того меньше лечит чем 1%, больше убивает своими методами лечения.
     
  16. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    EDDYBEE, правильно, сейчас нет эффективных методов лечения онкологии. Надеюсь, в будущем они появятся. Хотя на ранних стадиях вполне можно вылечиться.
     
  17. Eddybee

    Eddybee Профи

    Badgovenec,
    Ну с ранними стадиями легче всего бороться, но этож тоже проблема, при регулярном осмотре возможно выявить, а если человек ходит по врачам только когда приспичит, тут ничего не попишешь уже. У нас вот в Латвии все для "людей", отменили обезательный медосмотр (( а сам я както нежелаю по врачам ходить, нелюблю больницы, у меня потом плохое настроение на дня 2-3.
     
  18. Divo

    Divo Специалист

    Наверное это удивительно для ученых мужей, но все это целительство не противоречит законам природы. Наоборот, оно основано на законах природы. Просто наука не знает всех законов природы :smile:, и , кстати, не может знать некоторые, в силу своего однобокого подхода к изучению мира.
     
  19. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Можно про это поподробнее?

    На счёт этого согласен.

    В чём заключается однобокость этого подхода?
     
  20. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Я отношусь к врачеванию бабками так же, как и к эффекту плацебо, как и к методу СОЭВУС. Тем, кто внушаем, они могут обеспечить запуск программы резервной активности психокоррекционных механизмов у пациента в мозгу. Их дело - включить веру. А человек уже сам разгоняет ее до уровня той или иной эффективности.

    Что я могу сказать? Блажен, кто верует)))...
     
  21. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Это ещё что такое?
     
  22. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    #122 Twisted, 3 янв 2011
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  23. Eddybee

    Eddybee Профи

    Badgovenec,
    Более научная система аля НЛП, тока с маштабным подходом и т.д., к этой теме имеет посредственное отношение, если тока мы не будем рассматривать "целителей" как профессиональных мошеников, пытающихся воздействовать на масссовое сознание ради корысти.
     
  24. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    EDDYBEE,
    если Вы о СОЭВУС, то он к масштабности не имеет никакого отношения. Это - метод индивидуальной психокоррекции, работы над собой, над своим сознанием
    .
     
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    Я о внедрении его как изначально планировалось специальными лабораториями и спецслужбами, а потом уже стал как система тренинга своего сознания...
     
  26. Jutschel

    Jutschel Любитель

    я отношусь к бабкам очень негативно.
    вообще гадалок я всегда избегала. Мне просто не хотелось, чтобы кто то рассказывал мне мою судьбу.

    Но вот в особенно тяжелое время, когда меня бросил мой любимый человек, и психически я была уничтожена, я узнала от своего друга, что он ездил к целительнице, которая очень добрая и суперская, и может помочь, которая учила его каким-то медитациям, и что он был ей в общем очень доволен.

    Я пошла к ней, потому что мне было очень плохо и потому что надеялась получить какую-нибудь медитацию, или совет на разбитое сердце.

    Зато получила хорошую программу. В общем она начала мне рассказывать какие у меня проблемы и что меня в будущем ожидает. Оказывается на меня наложили порчу. Колдовство, то есть. И что убрать эту порчу можно, но дело это рискованное и нет гарантии, что ее уберут и стоит это добро 400 долларов.

    Снимать эту порчу я к ней разумеется уже не пошла, но вот так с тех пор с ней и живу... временами я убеждаю себя, что это не правда, а бывает и верится в это. Самое худшее, что она глянув мне на ладошку сказала, что проживу я на пять лет меньше, чем полагалось.
    Вообще, все эти предсказания очень угнетающе действуют на психику человека, и если бы попался не такой крепкий орешек, как я, так действительно другая бы дурочка может быть бы и пошла порчу снимать. (((

    Я то конечно все это понимаю, но определенная программа на меня уже наложена, ею же, и не верить мне бывает уже ей тяжело...

    я бы посоветовала всем по возможности лучше к психологу зайти, а не к гадалке. Лучше их избегать, потому что они только проблем добавят, а пользы от них никакой практической
     
  27. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ключевое слово тут - 400 долларов.

    Не беспокойтесь, уверяю Вас, это психологическое давление, чтобы вытянуть из вас как раз эти 400 долларов, всё у Вас будет хорошо, живите и радуйтесь, главное смотреть на мир в красках и не унывать при неудачах, и все проблемы решаться, надо лишь поверить в себя)
     
  28. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Jutschel, почитай мой пост №8 на 1 странице в этой теме. Когда я разуверилась в помощи извне, мне надеяться было уже не на кого, и я прекрасно справилась сама. Правильно Badgovenec говорит: главное - верить в себя, а не во всяких шарлатанов в образе.
     
  29. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Jutschel
    Правильно сказали, верить в себя и в то что можно переломить практически любую проблему, и жизнь завертится по другому.
    А бабки... 95% этого рынка жёсткий развод. К тому же они по мимо существующий проблемы, могут внести лишний хаос, что усугубит ситуацию.
    Если брать медитации, то та же Йога. Или телесно-ориентированную терапию можно попробовать.
     
  30. bolat

    bolat Красава

    Уважаемая Jutschel, на Вас никто порчу не наводил. Информация достоверная на 100%, отвечаю за это. Могу доказать, причем, совершенно бесплатно.)
     
  31. Live

    Live фея с ремнём

    за 400 долларов и я порчу уберу :smile:

    Как-то составляла подруге компанию в ее походе к "бабке". Ну, сама не "бабилась", просто была моральной поддержкой. Ой, насмотрелась там всякого..... Просто конвейер какой-то. Как говорится - за Ваши деньги Вас и яйцом обкатают и водой обольют и что только не сделают.

    "Во дни сомнений, во дни тягостный раздумий" люди часто бросаются хоть куда-то - лишь бы им стало легче. Но, если есть деньги - лучше сходить к психотерапевту, а если нет - посидеть и поговорить с другом/подругой. Хороший разговор - вот что лечит, по моему мнению.
     
  32. Jutschel

    Jutschel Любитель

    да, у меня тоже было с элементами запугивания. Она посадила меня перед собою на диван, и чтобы убедить меня в том, что мне точно надо к ней прити на снятие колдовства говорит: а ну разверни левую ладошку. Я говорю "не надо, не хочу". Она говорит, "ну разверни". я развернула.
    В этой комнате с нами сидел мой друг, который собственно немного разбирается в хиромантии. И тут она обращается к нему, такая ему говорит, ну мол глянь, что видишь у нее на ладони?

    Он говорит "ангел, еще один ангел, ха, крестик". И она подтвердила, что мол крестик. Вот тебе на линии жизни крестик, на пять лет меньше проживешь.

    Вот таике бабки бывают. Я вообще предпочитаю не знать этого, сколько мне там жить предстоит.
    Но единственный плюс от нее, так что успокоила, что муж у меня все таки будет :smile: Хороший, богатый, и главное, я давно его уже знаю :smile:))))

    Сказала, "мы снимим колдовство, в полнолуние, и потом я скажу тебе как его вернуть".

    а я не пришла :smile:
     
  33. Al1na

    Al1na Красава

    а если ещё приплюсовать 500юэсдэ то она добавит вам эти недостающие пять лет жизни ; по сто баксов за год недорого , неправда ли ... ну а если тебе отведено
    полагается на этом веку лет этак 110 , то разница уже не особо то и важна что 110-ть, что 115-ть ...
    Jutschel,

    ты всё боишься остаться без суженого? муж он это, не волк... ; и к гадалке не ходи :smile:
    и ещё одна поговорка- замуж выйти не напасть, главное замужем не пропасть.
    гадалка нагадает хорошего-богатого , а как иначе; если скажет что будет нищий да хромой, ты же больше не придёшь , а ей ещё с тебя четыре сотни заполучить нужно...
    а друг твой может быть просто с бабушкой в сговоре - от твоих четырёхсот , он получит сто(к примеру) вот и вся "хЕромантия"-ангел и крестик.
     
    Badgovenec нравится это.
  34. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Jutschel, на самом деле можно этих так называемых "колдунов" такими элементарными вопросами завалить, если внимательно слушать, что они говорят, что они сами на горшок сядут.

    Вот, например. Почему на пять лет, а не на четыре или не на шесть? Как это было определено?)) Почему об этом говорит крестик, а не серпик, например? Было бы интересно у той дамы спросить. Я процентов на 99 уверен, что она не готова к таким вопросам, поскольку люди, поддающиеся на это психологическое давление уже заняты волнительными мыслями и не задумываются над такими вопросами.

    Ну правильно, надо же было не только каку лить, а и что нить хорошее сказать, чтобы у вас не сложилось а ней мнение как о человеке, который только плохое предсказывает. Причём психологически правильно с целью вытягивания денег сначала говорить про плохое, а потом про хорошее. Потому что для нас более важны последние новости. Так выше вероятность, что клиент ещё придёт.

    Далее, вопрос про полнолуние. Меня вообще убивает эта вакханалия про полнолуние. Как вообще связано положение луны относительно земли с возвратом потенциального мужа? Спросили бы её. А если бы вы на луне жили ( гипотетическая колония или исследовательский центр в будущем ) там бы интересно гадалки что, по полноземелию гадали бы что ли?

    Как там в рекламе то говориться? Всё правильно сделал? Ну, в данном случае сделала.
     
  35. Тенета

    Тенета Красава

    Все верно, только вот "специфика профессии" в том, что клиенты чаще всего приходят под таким грузом жизненных обстоятельств, которые зачастую отбивают критическое восприятие /за редким исключением/. Фактически приходят за надеждой = "я сам обманываться рад"
    Но и думать, что люди в этой "профессии" боятся глупых/умных/неожиданных вопросов наивно: это то, с чем они сталкиваются каждый день и уж худо-бедно подстраиваются под клиента (по моим наблюдениям). Другое дело, что, собственно, обращаться к ним за тем, чтоб поставить их в тупик вопросами или подловить на обмане ... можно, но зачем?
     
  36. Jutschel

    Jutschel Любитель


    Вот именно.

    Я вообще обращалась не для того, что бы мне про будущее рассказывали, а чтобы настоящее облегчить помогли. Медитацию какую - нибудь подсказали. А получила другое...
     
  37. Грач

    Грач та ещё птичка

    собственно по теме - ко всему оккультному отношусь как к неибежному злу :angrytalk: , опасному в той или иной степени, паразитирующему на человеческой слвбости и\или глупости .... неистрибимому как эти человеческие качества :donkknow:.
    со злом вообще то надо бороться, что я и делаю когда это каксается близких мне людей :bb: , а в остальном пространстве просто игнорирую, поскольку принятие этого зла в большинстве случаев дело в той или иной степенидобровольное и если человеку не на что больше опереться - это его выбор .. к тому же редко но имеет место эффект типа плацебо .... вот так где то :smile:....
     
  38. Live

    Live фея с ремнём

    ну какую медитацию может подсказать бабка? Она только воду из под крана может продать как заговоренную в тридорога.

    Помнится, ехала я года в 22 в поезде Адлер-Москва и кавказский дядя вдруг решил мне предсказать будущее и сказал, что семьи в традиционном понимании этого слова у меня не будет. Хотя муж какой-то мелькнет. Можно,конечно, было заподозрить в дяде провидца, но, подозреваю, что его выводы были основаны на моем категорическом отказе идти с ним в купе пить вино на ночь глядя.:smile:
     
  39. Jutschel

    Jutschel Любитель

    а как на самом деле у тебя в жизни сложилось??
     
  40. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Хоть меня и не спрашивали, но всё же вставлю свой комментарий. Насколько я понимаю, LIVE лесби.
     
  41. Jutschel

    Jutschel Любитель

    ах, спасибо за разъяснение. Просто не знала.
     
  42. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    К таким я никак не отношусь, мне на них ровным счетом фиолетово.
     
  43. милая

    милая Специалист

    полно шарлатанов, у нас одна лицензию открыла -экстрасенс видите ли она. Главное что помогала. а не деньги драла. За СЕБЯ скажу, были случаи что говорили правду, о будущем, настоящем.....
     
  44. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Насчёт экстасенсорики и т. д. Хочу привести пример: иглорефлексотерапия. Китайцы веками работают с помощью иголок с энергией ци , которую никто и никогда не видел. Современная наука официально признаёт иглорефлексотерапию, но категорически отрицает ци. Вместо этого целая куча наукоподобных туманных объяснений. А китайцам хватает и ци. Так что в паранормальных явлениях есть рациональное зерно, но на фоне кучи шарлатанов его не видно.
     
  45. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Фигово отношусь) Никому нельзя давать ковыряться в своих мозгах!
     
  46. Макл

    Макл Специалист

    О! Крутецкая тема!)
    Шарлатанов на самом деле очень много, и телешоу с экстрасенсами лажа, но люди со сверхспособностями действительно существуют, которые могут и здоровье поправить и нечисть из дома выгнать.
     
  47. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Макл коллега по работе, бухарик знатный...ни одна кодировка не помогала) Начальство условие поставило, либо бросаешь пить либо "за ворота". Он решил к бабке съездить. Та его заколдовала, пить он перестал но! Мозги у него совершенно по другому стали работать, не узнать человека
     
  48. Макл

    Макл Специалист

    В худшую сторону? Значит не профессионал бабка. Вот такие бабки и портят нам репутацию...
     
  49. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Макл О как!))) Знахарь значит?)) Изменился в худшую сторону. Стал пугливым, зашуганым каким-то. Может на жизнь трезвыми глазами взглянул...не знаю)
     
  50. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Макл ты ещё и знахарь?)) Ну прям кладезь....
     
    Макс47 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей