За что мы любим?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Audrey, 2 окт 2006.

  1. Audrey

    Audrey Специалист

    Мой вопрос прост: вы встретили того единственного или единственную, с кем хотите провести всю жизнь или настроены на очень серьезные отношения, а что именно зацепило вас? Что дало понять, что это именно ваш человек? Интеллект, красота, доброта или сходство характеров или интересов, или их противоположность? За что вы их полюбили и какие их качества цените? Или это была просто любовь, которая затмила все на свете? Вопрос как к женщинам, так и к мужчинам.
     
  2. Покорительница

    Покорительница Странник

    Я поняла по внутреннему миру человека! По его отношению ко мне! И по тому, как мне с ним! С ним я живу, а без него существую!
     
  3. Кудесница

    Кудесница Активист

    Если знаешь, за что любишь - это не любовь (с)

    Я люблю человека просто за то, что он есть, что он такой. Как можно объяснить за что любишь? У него есть достоинства и недостатки, но любишь-то ты человека, а не какие-то его качества?
     
  4. Marika

    Marika Красава

    1)За то,что у него есть голова на плечах и он знает,чего он хочет
    2)За то,что он ответственный и воспитанный
    3)За то,что он мужественный и сильный
    4)За то,что он знает,чего я хочу и что мне надо
    5)За его руки,губы,глаза.....и тд:smile:)
    6)За то,что он мой.Родной.Близкий.Дорогой.
     
  5. Audrey

    Audrey Специалист

    Кудесница, верно! НО: сколько неудачных примеров любви к людям, которые этого мягко говоря недостойны. Сколько женщин изводят себя любовью к тем, кто их не заслуживает. И есть ли сторона практичности: можно влюбиться в уголовника, например, но как с ним жить??? Или полюбить женатого мужчину, который никогда не будет рядом...хмм... это грустные примеры. Все же если думать головой, то ведь наверняка найдется множество качеств, которые мы ценим в любимых и без которых они были бы не теми людьми, которых бы мы смогли полюбить.

    Я приведу свой пример: он интеллектуален - это первый мужчина, заставивший меня почувсвовать своё превосходство в этом смысле, он тактичен, рассудителен, но при этом непосредственнен. У него отличное чувство юмора, он умеет доставить удовльствие любого характера, он изобретателен, он активен, он не знает, что такое лень, он стремится к своей цели и всегда добивается её, он гениален и он мой ориентир в жизни!



    MARIKA, замечательно!!! :kruto:
     
  6. Marika

    Marika Красава

    Забыла про его чувство юмора!Оно у него потрясающее,не выходящее за какие-либо рамки:smile:)
     
  7. Вакх

    Вакх Красава

    ИМХО.
    Когда начинаешь понимать за что любишь человека, то любовь уходит, а остается тока уважение. Нельзя "любить за что-то", надо просто ЛЮБИТЬ!
     
    Кудесница нравится это.
  8. Marika

    Marika Красава

    Вакх,
    А для того,чтобы полюбить-надо полюбить за что-то!ИМХО
     
    Audrey нравится это.
  9. Audrey

    Audrey Специалист

    Вакх, а что заставило тебя понять, что это тот человек, который тебе нужен, что это твой человек?

    Просто сколько раз за собой замечала подсознательно, что говорю себе: ура, он готовит яичницу по утрам - он замечательный, он заранее позаботился о планах на вечер - какой предусмотрительный и т.д. Мне кажется, что и фактор сравнения играет далеко не последнюю роль!
     
    Marika нравится это.
  10. Marika

    Marika Красава

    Я тоже так думаю!Куда уж без этого!
     
  11. Вакх

    Вакх Красава

    MARIKA,
    Audrey,
    Я никогда не ставил себе цель, полюбить за что-то. Полюбил её за то что ОНА есть!!!!!!!!!! )))))
     
  12. Кики

    Кики Красава

    Вакх,
    хм...всё равно за какие-то кач-ва она те понравилась!!! почему эта а не другая? да потому что есть определённые ачества!!! в любом случае! Я тоже хотела сказать, что просто так люблю мужа, за то что он есть, но задумалась, а почему же тогда всё-таки именно он?!!! ну и поняла, что у него неповторимое чувство юмора, внешность та, которую я высматривала (заметила за собой такое) в других парнях)) добрый, иногда мудрый иногда как дитя, люблю его вот такого со всеми его изюмами и недостатками!!!!!)))))
     
  13. Audrey

    Audrey Специалист

    Вакх, ну в любом случае рада за тебя. Хотя все таки пару качеств, которые тебя лично в ней восхищают можно было назвать...ah)
     
  14. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Полюбил прежде всего за красоту. А как же без этого. А во вторых за ум, которым она обладает. За то, что у неё есть своё мнение и не глупое, а обоснованное. За то что она меня любит. А еще я полюбил её не за что-то, а ВОПРЕКИ. Наверное так.
     
  15. Вакх

    Вакх Красава

    Кики,
    Audrey,
    Мы подходим друг другу, мы думаем одинаково, мы можем в один и тот же момент времени думать и высказывать то же самое что и вторая половинка. ВОТ, МЫ ПОЛОВИНКИ ЕДИНОГО ЦЕЛОГО.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  16. Audrey

    Audrey Специалист

    Вопреки, это тоже играет роль, но все таки положительных качеств в любимых людях гораздо больше, потому что глаза влюбленных и недостатки могут обратить в достоинства.



    Вакх, остается только порадоваться за вас. Молодцы!:kruto:
     
  17. эврика

    эврика Красава

    За что люблю ? Но невозможно ответить на этот вопрос...
    Я согласна с Вакхом ,что невозможно описать ,за что любишь...
    это чувство , его нельза обосновать физическими критериями...
    это идет изнутри ...это тепло...нежность...нужность...

    Да , я могу выделить некоторые его качества , но ЦЕНЮ их наличие ,
    а не ЛЮБЛЮ ЗА них ...ИМХО
     
    Кудесница нравится это.
  18. Кики

    Кики Красава

    кстати, тут ещё играют роль флюиды, запахи и тд..
     
  19. MegaPUPS

    MegaPUPS Активист

    мне кажется, что человека нада любить, просто за то, что он есть сейчас в вашей жизни!!!:love:
     
  20. Audrey

    Audrey Специалист

    Кики, это разумеется, без этого не может возникнуть первоначальной симпатии и без этого люди возможно не обратили бы друг на друга внимание.



    Это кажется мне идеалистичным.... Простой пример: если у мужчины неухоженные руки, я до него не дотронусь, однозначно! Следовательно, есть качество, которое определяет моё отношение. И так далее по цепочке... Просто может быть в мечтах, в жизни все гораздо реалистичнее.
     
  21. эврика

    эврика Красава

    Audrey,
    мне тоже не нравятся некоторые вещи , есть свои "пунктики ",
    но я не оттолкну человека за несоответствие МОИМ идеалам ,
    если чувствую ,что он МОЙ ...
     
  22. MegaPUPS

    MegaPUPS Активист

    ну вопрос же не стоит, какого вам хотелось!!!:upset:
    с тобой твоя половинка, которую ты когда то для себя выбрала, значит были качества, которые привлекли! но так это качества, на которые мы обратили внимания и они нас привлекли!!!
    потом через какое то время, сели и задумались, а почему я с ним... за что люблю???
    ну не из-за чистых же рук!!!
    так, что мне кажется, что любим за то, что рядом!
     
  23. Королевна

    Королевна Красава

    Я не знаю,я просто люблю.
     
  24. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    А я знаю, я люблю незачто, просто так...
     
  25. Кики

    Кики Красава

    ещё один....
    Знаете, наверное флюиды играют ОСНОВНУЮ роль, те ты влюбляешься и...те пофиг уже на остальные качества... Короче люблю его, потаму что он такой, какой есть! =)
     
  26. Сreature

    Сreature Эксперт

    Наверное ты права, и как верно подметила Эврика, остальные качества можно ценить(хорошие), к плохим, если таковые есть, можно притереться, найти компромис, но обьяснить за что люблю... я чесно не могу...
    ...люблю, просто потому что люблю... (с)
     
    Audrey нравится это.
  27. Audrey

    Audrey Специалист

    Сreature, верно! Но все таки положительные качества, которые мы открываем в партнере ускоряют процесс любви. Будь то сексуальность, обаяние, внешность, даже просто красивый член...ой.ah)
     
    Сreature нравится это.
  28. Сreature

    Сreature Эксперт

    :flowers:
    Ну к хорошему всегда быстро привыкаешь... :oldman: :kruto:



    Но много хорошо - это тоже плохо! :oldman: :xaxa:
    Так что без ложки дегтя ни как, ИМХО просто надоест однообразная "сладкая жизнь"...:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  29. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Привлекло то, что сразу же появилось чувство, начальное чувство того, что так долго искал. К тому же оказалось, что полная схожесть во взглядах, разговор на любую тему необыкновенно клеится, полное понимание, желание быть всегда вместе, т.е. просто попали в точки оба. Ну и конечно внешние данные привлекли, сексуальный настрой...Отсюда и быстрое развитие дальнейших чувств и интересов.
    [​IMG]



    :beer): :friends: :kruto:
     
  30. novator

    novator Активист

    согласен:kruto: , вообще это проявляется както на подсознании:rolleyes: и ты понимаешь:mol: вот ОНА:mol:.
    А любить за что-то я считаю както не правильно:imho: , эт всеравно, что рассматривать человека по отдельным элементам:oldman: (голова от этого,ноги от другого, руки от третьего) какойто конструктор получается:wallbash:
     
  31. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Я люблю за красивое ноги, и обааааалденную задницу,
    ух я ее люблю мять, кусать, целовать, и обнимать...
    Именно она меня радует в трудную минуту...
     
  32. novator

    novator Активист

    тоесть тебе бедет достаточно если у тебя будет тока ее нижняя часть:xaxa: :xaxa: :xaxa:??? Еслиб такое встречалось в природе ты бы был доволен???:upset: :donkknow:
     
  33. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    novator,
    да уж, девушка - не коробка с запчастями.ИМХО.
    [​IMG]
     
  34. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Однажды полюбил девушку просто общаясь с ней. Начали переписываться по инету, прислала мне свою фотографию. Ничего так показалась, симпотичная, но не более того. Но чем дальше общались, тем больше влюблялся, что ли. Просто удивительное понимание и схожесть во взглядах. Просто чувствуешь, что это тот человек, который мыслит так же как ты, полностью понимает тебя. Как будто действительно половинки одного целого. Что-то схожее с тем, что Samuel De Carston описывал.
    Так с ней и не встретились в реале, она из другого города была и встретиться не захотела. Очень долго переживал, чувства грудь щемили несколько месяцев. Хотя ведь не видел её, не общался, но почему то понял, что она мне подходит на все 100.

    Вот наверное за что можно действительно полюбить - за понимание и схожесть взглядов. Плюс внешность. Остальные качества дополнительными становятся.
     
    Вакх нравится это.
  35. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    NordFinn,
    так может просто город далёкий и не хватает на проезд? Всё может быть.
    [​IMG]
     
  36. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Samuel De Carston,
    Да нет, просто не захотела встретиться. Живёт в Питере, тут ехать всего ничего. Собирался к ней пару раз, даже билеты взял. А она так мягко отказала. Билеты сдал, и всё. Видимо не срослось. У неё такого не стукнуло или я в её желания не подпадаю. Кто его знает.
     
  37. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    NordFinn,
    причин может быть много...
    [​IMG]
     
  38. Вакх

    Вакх Красава

    NordFinn,
    Samuel De Carston,
    БАСТА КАРАПУЗИКИ!
    ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ!
     
  39. Пимай

    Пимай Красава

    Я никогда не задавала этого вопроса...за что... А за что любят детей.... за то, что они есть, за что родителей, за то, что они мои....ну и ОН, за то, что МОЙ, что понимает... За то, что он стелит мне соломку по жизни, чтобы падать было не больно, за то, что переживает, за то, что засыпает рядом и за то, что именно рядом с ним я себя научилась любить, ценить и уважать по настоящему.
     
    Audrey нравится это.
  40. Audrey

    Audrey Специалист

    Почему я задала этот вопрос. На эту тему меня натолкнула мысль о том, что не всегда люди встречаются и сразу влюбляются друг в друга. Мне потребовалось два года общения прежде, чем понять, что это мой человек, до того мы были просто друзьями и если бы мне при знакомстве с ним сказали бы, что мы будем вместе, причем столь длительный срок, я бы только посмеялась... И знаю многих, кто был "слеп", а потом как гром среди ясного неба открыл для себя человека заново! А чтобы его открыть надо обратить на него внимание, возможно даже изучить и разглядеть достоинства. Вот и получается, что мы открываем грани в наших любимых людях, достойные восхищения, которые ещё более трогают нас и пленяют.
     
  41. Сreature

    Сreature Эксперт

    :kruto: :flowers:
    Это точно, главное не открыть все сразу,:oldman: а то потом небудет чем пленится... :xaxa:
    И вообще нужно каждый день открывать что то новое... пусть даже мелочь, пустячек... это ИМХО оживляет отношения и поддерживает чувства... :oldman:
     
  42. Audrey

    Audrey Специалист

    Сreature, верно. :friends:
     
  43. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Audrey,
    чего-то как-то слишком долго, почему так? Может ты просто не надеялась, что это твой? Или , как ты говоришь, сначала могла только посмеяться, может поэтому не видела лучшие стороны.
    [​IMG]
     
  44. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Samuel De Carston,
    У меня была похожая ситуация. Просто не осознаешь, что тебя тянет к этому человеку. Я тоже около 1,5 лет встречался постоянно с девушкой. Вернее дружил с ней. Она моя одногрупница была и тоже в общаге жила. Так что очень часто время проводили. Разумеется она меня привлекала сексуально, но не более того. Просто девушка, с которой хорошо проводить время. И тут вдруг раз, два и понял в один "чёрный" день, что влюбился по уши, как щеня малое. И понеслось блин. Правда не сложилось ничего, но ситуация получилась похожей на Одревскую.
     
  45. Audrey

    Audrey Специалист

    На то было много своих причин. А может и человек сам по себе менялся, а может стечение обстоятельств. Мой-то пример не единичен, таких множество. И каждый из них может сказать, что это как молния: что-то щелкнуло и потянуло, а потом начинаешь думать, почему так... Анализируешь, смотришь на человека другими глазами и тут он начинает открываться с другой стороны, о которой даже и не подозревала... Всё таки флюиды какие-то наверно существуют, без первичного притяжения ничего не получится.
     
  46. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    NordFinn,
    Что ж, с удовольствием верю Вам обоим, только вот не сталкивался с такими ситуациями никогда...Всегда было понятно в считаные встречи.
    [​IMG]
     
  47. Audrey

    Audrey Специалист

    NordFinn,
    Что это за коверкование? Я не понимаю нордфиновский язык...-)
     
  48. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Для меня вопрос сложный... за что я ЕГО люблю? меня всегда завараживало как ОН меня любит... так сильно и безоговорочно несмотря ни на что... а когда понимаешь на сколько ты важна человеку, понимаешь что кто-то в тебе сильно нуждается, просто без тебя не может...
    так за что же Я его люблю? чувство юмора, класная попка, терпение, старание в отношениях... уже всё перемешалось, я уже об этом давно не задумывалась, теперь важно не потерять этот огонёк
     
    Audrey нравится это.
  49. Эльза

    Эльза Красава

    Может быть это просто привычка к человеку?
     
  50. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Я всегда влюбляюсь с первого взгляда,а со второго могу определить только недостатки.Так что,если не торкнуло сразу-не торкнет никогда.И особо прямой зависимости с определенным качеством не наблюдалось...Думаю,мое подсознание ориентируется лучше сознания в данном вопросе.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей