Секс vs ???

Тема в разделе "Форум о сексе", создана пользователем Урфин Джюс, 2 окт 2006.

  1. Палм

    Палм Красава

    Поменял бы на нирвану. Вселенский покой в душе. Это как постоянное ощущение полного внутреннего удовлетворения после оргазма.
     
  2. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Здоровья пока хватает, изветсноть власть -никогда не стремилась. Однозначно нет хотите верьте хотите нет.
     
  3. Alen1

    Alen1 Красава

    И кем ты будешь без секса и оргазма в мире, полном духовного и материального благосостояния? Одноклеточной амебой? Раз уж дано быть человеком со всеми вытекающими (хм.. неплохо сказано - xa)вытекающими), то надо быть им.
     
  4. Палм

    Палм Красава

    В таком состоянии у тебя даже необходимости в сексе не будет, потому что будешь постоянно удовлетворен.
     
  5. Lonely

    Lonely alors on danse

    постоянно удовлетворен - такое может быть тока у реально одноклеточного существа. человек по сути своей всегда стремиться к познанию, к чему то большему... а быть постоянно удовлетворенным и полным духовно - это не человек.
     
  6. Палм

    Палм Красава

    В принципе все правильно, человек который обрел нирвану можно сказать уже не человек. Он часть Вселенной.
    Нирвана это и есть предел, к которому стремятся. Человек, который ее обрел достиг своего совершенства.

    [​IMG]
     
  7. Lonely

    Lonely alors on danse

    помнится как то в передаче видел как брали интервью у далай-ламы отошедшего от учения. его спросили как это получилось что вы отреклись от учения? на что лама ответил (точного ответа не помню) но звучало примерно так что попробовав мирскую жизнь и плотские утехи (секс) он понял что многое потерял в своей жизни. и добавил что жизнь в обществе и все его радости и горести ничуть не мешают духовному просвещению.
     
  8. нет предела совершенству, его не может быть...
     
  9. Палм

    Палм Красава

    Могу ошибаться, но по-моему вы говорите Гендуне Чопхеле - тибетском монахе, писателе и бунтаре. Он действительно ни в чем себе не отказывал. И во время поездки в Индию как раз так и писал что алкоголь, секс и прочие мирские радости нисколько не мешают духовному развитию.
    Не знаю какого бы духовного уровня он мог бы достичь, но умер он в 49 лет. И по свидетельствам людей, которые его знали, он мог бы прожить дольше если бы в последние годы своей жизни не пил так сильно.
    За подробностями советую обратиться к документальному фильму "Непокорный монах".
     
  10. Lonely

    Lonely alors on danse

    вы действительно верите в то что заточив себя в храме, отгородившись от жизни можно придти к духовному просвещению?
    обычная жизнь не влияет на духовное развитие человека, если он сам того не хочет или ленится.
     
  11. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Дык Палм тролль, насколько мне понятно ))) Зачем вы все его кормите-то?)))
     
  12. ну это ж непросто тролль, он жэж типа романтик о возвышенном рассуждает, а тролля-романтика надо подкармливать, а то исхудает))
     
  13. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Маразматик, а не романтик. Всего должно быть в меру.
     
  14. тем более такой редкий вид тролль-маразматик)))
     
  15. Палм

    Палм Красава

    Да, верю. Потому что в обычной жизни человек занят мыслями о работе, о развлечениях, бытовых заботах, ненужных мелочах и прочим. Все этом мешает или отвлекает его и не дает сосредоточится. Ему некогда думать кто он, зачем он нужен, в чем его цель, счастлив ли он, живет ли он правильной жизнью. Он просто живет и все. На многие вопросы он не сможет ответить, а если ответит то неправильно или ответ будет неполным. Для всего этого нужно ясное очищенное сознание, а такого добиться очень непросто.
     
  16. Lonely

    Lonely alors on danse

    Палм,
    жжешь. что то никто из тех кто закрылся от мира сего не добился ответа - зачем он живет? в чем смысл жизни? кто он? счастлив ли?
    давай по порядку:
    1) как он может сказать счастлив ли он если он ничего не пробовал в жизни кроме одиночества в своей келье?
    2) никто из них еще не нашел ответ на вопрос в чем смысл жизни. зато они как раз таки бессмысленно провели всю свою жизнь.
    3) а они живут правильной жизнью? в чем их правильность то? в том что они закрылись и живут в урезанном ограниченном мирке отгородившись от всех?
    4) что они дали для человечества в плане развития? - ничего. почему же многие ученые и философы живут простой жизнью и дают человечеству больше чем все вместе взятые монахи?

    PS думать надо своей головой. и почаще задумываться а не принимать все на веру. все эти монахи - показуха
     
  17. Палм

    Палм Красава

    1) А вы думаете счастье могут дать только материальные блага?
    2) Вы с ними лично общались по этому вопросу? Или вы встречали человека достигшего просветления?
    3) Все зависит от того какую вы себе цель ставите. Если вы хотите испытать все удовольствия в жизни то заператься в монастыре это неправильно. Если вы хотите обрести гарминию с Миром (Вселенной, Богом) и обрести внутренную свободу то отправится будет правильным.
    4) Вся филосовия выросла религии. Но не одно философское учение не смогло полностью заменить религию. Наука может многое объяснить в материальном мире и может дать вам много благ, но это не гарантирует что вы будете счастливы в стране с самым высоким уровнем науки.

    P.S.: Думать надо головой, а жить душой. А наоборот лучше не стоит.

    Вы меня извините, но мы давно выходим из темы.
     
  18. Lonely

    Lonely alors on danse

    1) счастье это многоплановое понятие включающее и материальные блага конечно но большая часть - духовная. в чем счастье если ты один? в самопознании? - ограниченность это и убогость а не счастье.
    2) А вы встречали? общались? что Вам это дало кроме "воды" слов?
    3) А жизнь с любимым человеком в счастье и гармонии не дает вам обрести гармонию с миром и внутреннюю свободу? любовь к человеку, гармония в отношениях, и тд не препятствие к познанию мира, самого себя и помогает обрести внутреннюю свободу как ничто иное.
    4) Доказательства? философия и религия разные вещи давайте не путать одно с другим! и философия никогда не выростала из религии! древние философы были допустим никак не связаны с религией и не относились ни к одной из них.

    PS думаю модераторы нас простят, и не будут сильно пинать ногами)
     
  19. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Палм, если Вы такой доморощенный "философ", то какого читаете всю эту мерзость и пошлость на столь озабоченном форуме?)))
     
  20. Lonely

    Lonely alors on danse

    Шустрая,
    видать его мучает осознание что он что то потерял отказавшись от "мерзости и пошлости" мирской жизни :popcorn:
     
  21. Палм

    Палм Красава

    1) Если ты осознал себя частью Вселеной то уже никогда не будешь одинок)).
    2) Нет, не встречал). Находил разные мудрости из разных источников, в том числе и ими написанными). Это мне дало понимание мира и того как в нем можно стать счастливым).
    3) Ну в любви к одному человеку в этом случае вы обретете все это частично. Когда вы полюбите все человечество то познаете это все в полном объеме).
    4) Хочу напомнить что в любом государстве религия всегда появлялась раньше философии. Вы о каких философах древности говорили?

    Не знаю, так же как и все))!
     
    #71 Палм, 11 фев 2011
    Последнее редактирование: 11 фев 2011
    Lady Lenochka нравится это.
  22. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    абсолютно только наедине с собой и можно к этому прийти, для того и уходят люди, подальше от цивилизации. Как это не влияет обычная жизнь, как раз она и мешает вообще побыть наедине порой со своими мыслями, а про духовное развитие ....Можно и с людьми просвещаться. Но должна быть своя территория с личным пространством, где посторонним нет места.

    Lonely,
    Говорите, вы не одиноки и не понимаете одиночества, ну-ну посмотрите на свой ник для начала, что он значит в переводе. Именно так и есть, человек ненавидит в других то, что ненавидит у себя. А, подсознание обмануть невозможно.

    убогость у тех, кто сам себя ненавидит и думает, если рядом с ним кто-то будет, то он будет считаться полноценным, хотя это все иллюзии, пока сам себя любить не будешь, сам по себе счастлив не будешь, никто не сделает счастливым, а убеждать себя можно, в чем угодно.
    Человек сам по себе уже совершенен,а те кто встречаются на пути, это как дополнение. создание более интересной жизни. только понять это нужно для начала и осмыслить, не кажому дано.
     
    #72 Lady Lenochka, 11 фев 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2011
  23. Грач

    Грач та ещё птичка

    а вы о каких религиях? Аристотель философствовал к примеру до оформления христианства как религии... или вы как всегда в общем и целом ... что раньше перепелиное яйцо или страус xa)
     
  24. Lonely

    Lonely alors on danse

    Lady Lenochka,
    я регистрировался на этом форуме просто до того как встретил свою половинку, и ник взял такой из за этого. да я был одинок но ущербным себя не считал. и с чего вы взяли что я ненавижу одиночество? все в меру. всем порой хочется побыть одним наедине с собой - но не всю жизнь.

    а с чего вы взяли что я себя ненавижу\ненавидел? ясновидящая?
    я себя люблю в меру необходимого чтобы не стать себялюбом.
    а кто мешает взять перерыв, отпуск и уехать в глушь или куда вам хочется чтобы побыть наедине со своими мыслями? привязали за ногу к батарее? никак жизнь не влияет, все зависит от вашего желания. не надо юлить перед собой.
     
  25. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Тема себя изжила. Для некоторых форумчан.
     
  26. Палм

    Палм Красава

    А греческая мифология что по вашему? Зевсу поклонялись даже во времена Аристотеля.

    Это хватит для того чтобы привести мысли в порядок. На самопознание же уходят годы.

    Все остальные решили что секс - вещь незаменимая xa))))!

    Lonely , извини меня за такой вопрос, но все-таки не могу его не задать. Вы зарегистрировались до того как встретили свою вторую половинку, так? Тогда почему когда вы теперь не один вы продолжаете приходить сюда? Почему вы не проводите это время с вашей возлюбленной?
     
  27. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Незаменимая. Согласна.
     
  28. Lonely

    Lonely alors on danse

    встречный вопрос - а почему я должен перестать ходить сюда? я провожу время со своей супругой и бывает мы вместе сидим на этом форуме и читаем то что нас интересует. все таки форум это место где люди могут спросить то что их интересует, выслушать множество точек зрения, да и вообще пообщаться с разными людьми. почему я не должен сюда заходить если здесь бывает интересно?

    у вас странная какая то позиция, если я встретил девушку я что должен хвататься за ее юбку и ничего не делать никуда не ходить, не думать, и все время сидеть с ней рядом что ли?
     
  29. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Палм,
    Да-да, для них секс незаменим и все ок ,при этом торчат сутками на форумах, видно такой хороший секс, а может просто заменили их другими))))).(или детские фантазии).
     
  30. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Лена, вот кто бы говорил о торчании на форумах ))))) и да, не все мастурбируют, большинство выбирает секс. Нормальный секс. Хороший секс. Офигенный секс. Все зависимо. Нет связи между постингом на форуме и времяпровождении со второй половиной. То же самое, если сказать, зачем смотришь фильм или работаешь, гуляешь, ведь в это время ты мог бы потра*аться, посидеть вместе, поласкать друг друга. Что общего? Есть такое понимание, как ИНТЕРЕСЫ и РАЗНООБРАЗИЕ. 24 часа в сутки даже кролики не могут.
     
  31. Палм

    Палм Красава

    Lonely просто когда вы с таким презрением писали об одиночестве, но при этом бывая на этом форуме каждый день что у меня памяти всплыл один демотиватор:
    [​IMG]

    Надеюсь что у вас семейная жизнь не такая xa)!


    Шустрая я знаю что многие посетители форума могут сюда зайти всего на 30 минут. Проверят сообщения, почитают записи, быстро накатают ответ и обратной к своей семейной жизни :smile:!

    Но бывают и другие варианты! Я видел в одном ток-шоу как одна жена жаловалась на своей мужа, который все своей свободное время тратил не на нее, не на маленького ребенка и не на домашние хлопоты, а на игру в Contre Strike. Вполне возможно для него такая семейная жизнь была вполне счастливой.
    [​IMG]

    Сколько на форуме тех и других не знаю, но уверен что есть и такие.

    А кто-нибудь знает за что забанили Lady Lenochka???
     
  32. Грач

    Грач та ещё птичка

    а ну да ну да ... вот он где ответ на вечный вопрос детства - сколько лет пьяному ёжику xa)
     
  33. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Палм,
    Я замужем. И каждую ночь сплю с любимым мужчиной. Ежедневно приходя на работу и включая компьютер захожу на форум и приятно общаюсь с единомышленниками. Так что если люди продолжают находится на этом сайте будучи не одинокими, это далеко не значит что этим хотят заменить личную жизнь. Я прекрасно совмещаю приятное(форум) с необходимым(работой). А приходя домой свободного времени не теряю.
    А ваша бредовая философия и ваша манера убеждать всех и вся в своей правоте уже начинает доставать.
     
  34. Lonely

    Lonely alors on danse

    выворачиваете смысл слов как угодно именно Вам? ну извините общаться с человеком который извращает все ваши мысли в угодную себе сторону - бесполезное занятие, тоже самое можно с телевизором - ты ему одно, а он другое

    для непонимающих и извращенно трактующих - я не писал с презрением об одиночестве! я писал о в контексте темы с эгоистичным автором "Кто-то" который уходит от всех будто его никто не понимает. а контексте этой темы что одиночество не обязательный фактор для просвещения и духовного развития!. Если бы одиночество был главный фактор развития и духовности - то мы до сих пор были бы на уровне каменного века!

    за излишнее самомнение и поливание грязью. больше вроде не за что.
     
    #84 Lonely, 13 фев 2011
    Последнее редактирование: 13 фев 2011
  35. Палм

    Палм Красава

    А я его вообще не имел в виду, писал только о духовном контексте одиночества. Если это было не презрение тогда что?

    А кто-то сказал что это главный фактор? Главный фактор здесь внутренне желание обретение света исины и внутренней гармонии, а одиночество и отрешение от внешнего мира может этому поспособствовать. Медитацией не занимаются в шумной компанией, а молитвы не читают во время вечеринок.
    По поводу каменного века. В доисторические времена наши предки убивали за кусок мяса и устроивали войны с племенами. Сегодня в мире сохранилось все тоже самое, но только на более высоком уровне науки xa).

    Ой ребятаааа........ под такой формулировкой вам надо большую часть сообщества забанить.
     
  36. Умочка

    Умочка Красава

    Дамы и господа цензурим вашу речь, иначе буду очень грубо домогаться.
     
  37. Lonely

    Lonely alors on danse

    а что уединение во время отдыха не способствует обретению гармонии? причем здесь шумная компания и тд - вы опять кидаетесь из крайности в крайность. вы что 24\7 находитесь в шумной компании? - бред. по крайней мере 1-2 часа в сутки вы находитесь один. а при желании и уехать можно куда нить в уединенные места чтобы побыть одному.
    а молитва ведет к просвещению? это что ключ к высшим сферам духовности? сим-сим что ли? набор слов и все.


    УМОЧКА, извиняюсь. ah)
     
  38. Палм

    Палм Красава

    Всего этого мало.

    Напрасно вы так рассуждаете о словах. Нужные слова могут преободрить человека, а другими вогнать в депрессию. Словами признаются в любви и словами начинают войны. Словами можно менять настроение человека, а еще можно его гипнотизировать. В том числе слова в форме молитвы, мантры, сутры помогают ему в духовной в жизни.
     
  39. Lonely

    Lonely alors on danse

    Слова это вода. суть лишь действие. все остальное относительно.
    PS прекращаю оффтоп. я атеист и верю тока что человек сам всего достиг и достигает. без всяких молитв и прочей белиберды. можно сидеть веками в келье и ничего не достичь, а можно прожить и в мире короткую жизнь и достичь многого, все зависит от человека, а не от условных факторов.
     
  40. Палм

    Палм Красава

    Хорошо что на свете много людей для которых словах: "Я тебя люблю." - значат гораздо больше чем просто формальность.

    P.S.: Однажды читал одну книжку, в которой психолог рассказал такой случай. Когда начался Мировой Финансовый Кризис то в одной из российских фирм в связи с тяжелым положение начались увольнения и расформирования отделов. И в одном из таких отделов работал женщина, которая не была особо ценным работником, но весь коллектив умолял начальство ее оставить. И ее увольнение начальство откладывало в последнюю очередь. И причина была в том что эта женщина просто искрилась позитивом, хорошим настроением и своим присутствием всегда вызывала у сотрудников добрые улыбки.
    Так вот если человек хочет чтобы в его душе раскрылся бесконечный источник любви и счастья, которые он мог бы дарить всем окружающим, но для этого ему нужно найти его в своей душе путем длительных духовных практик в уединенном месте, то я считаю что это оправдано.
    В монастырях, келиях и пещерах эти люди ежедневно молятся чтобы все на земле были счастливы и здоровы. Чтобы Бог берег каждого человека. И считаю что это хорошо. Возможно это приносит гораздо больше пользы чем очередная техническая новинка. Просто эта польза отражается в душе человека, а не в его кошельке.
    Если человек хочет чтобы его любовь не ограничивалась одним человеком, а распространялась на все человечество и всю Вселенную, то это его выбор и это замечательный выбор. Потому что в приумножении любви не может быть чегото-то плохого.
    Вы выбираете короткую земную жизнь со всеми ее радостями, это ваш выбор. А кто-то хочет достичь вечного счастья, по сравнению с которым секс, алкоголь, адреналин, еда и другое это просто яркие секундные удовольствия. И это тоже по-моему хороший выбор.
     
  41. Lonely

    Lonely alors on danse

    может все же перестанем передергивать и извращать? "слова это вода" имелось ввиду о молитвах, мантрах и тд. а не в контексте общения между людьми.
    Давайте представим ситуация когда человек в душе которого "открылся бесконечный источник любви ко всем людям" встретил конкретного человека, но в силу ограничения "люблю всех" он не может любить этого человека больше или меньше остальных, он автоматически приравнивает этого человека ко всем остальным... это не любовь..
    любовь это когда - "Единственная", а не одна "из"
     
  42. Палм

    Палм Красава

    Все это тоже общение, только с Богом.

    Lonely неужели вы всерьез думаете что любовь бывает только половой? Любовь - понятие многоуровневое и она может по разному проявляться. В том числе любовь может вообще не иметь эгоизма, то есть дарить любовь только одному человеку и принимать любовь только от одного человека.
    Ну вообще по уровням развития в многих восточных духовных практиках любовь подразделяют на следующие уровни: эфирная, витальная, ментальная, астральная и небесная (аджническая) любовь. Каждый уровнь по-своему характерезуются в человеке. Могу дать описание каждого если хотите. Не знаю какие у вас отношения со второй половинкой, но могу рискнуть предположить что вы находитесь где-то на первых двух стадиях.
     
  43. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Лонли, я не атеистка, свое верование больше склоняю к ведам, поэтому, имея зачастую дело с разного рода проблемами, могу с уверенностью заявить, что чаще слова "люблю" вода. И уж точно не вода мантры и молитвы. Будучи свидетелем многочисленных явлений, которые можно отнести к разделу чудес, как бы сказочно и наивно не звучало, определенно знаю, какие слова чего стоят. Речь не в самовнушении, которое, несомненно, играет немаловажную роль, а в понимании, правильном восприятии и вере.
    Палм сделал свой выбор и это его право. Зачем же навязывать?
     
  44. Lonely

    Lonely alors on danse

    ну может присутствовали лишние эмоции. но не навязывание.
    хотя.. вообще любое мнение, оценка кого\чего либо это чисто субъективный момент.
    а религия и философия разве не несут в себе элемент навязывания? я думаю как раз таки навязывают чужую точку зрения, причем далеко не объективную.

    PS ладно я ушел далеко от темы. Палм сделал выбор согласен, его право - согласен.
     
  45. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Вот и чудно :smile: молодец :smile:
     
  46. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Я не могу согласится с тем что Палм сделал свой выбор. Тем более что он сделал выбор осознанно. На мой взгляд его точка зрения очень напонимает то, когда первый опыт неудачен, поэтому дальнейшее исследования в этом направлении считается ошибочным (так типа я там был и все знаю).
    На сколько я знаю полностью половое созревание (и физическое и психологическое) у человека, заканчивается к 29 годам.Это в среднем. Есть такие исследования. Поэтому о сознательном выборе Палму говорить еще очень рано 24, для мужчины это еще не возраст, (по рассуждениям он еще моложе).
     
  47. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Кэтвумен, не моложе, а старше. Юношского максимализма, типу я весь из себя мачо и *бу всех и вся пару раз в день, нет.
     
  48. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Шустрая,
    Если честно не поняла?
     
  49. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Что не поняли? Что у парня моск не в головке члена, а в черепной коробке?
    Что он не играет для него первостепенную роль?
    П.С. Чуть утрирую.
     
  50. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Шустрая,
    Член или мозг?))
    Извините в честь Дня святого Валентина приняли нагрудь немного красного вина, поэтму торможу....
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей