Финансовые отношения в парах

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Супер-детка, 4 авг 2006.

  1. Супер-детка

    Супер-детка Странник

    У меня милый молодой человек.Мы очень любим друг друга и во всем всегда понимаем.Он никогда ничего мне не жалеет,всегда мне все дает.Дело в том,что мы с ним не живем пока вместе,встречаемся почти пол года.Вообще,у нас большие планы на будущее.Но в этом вопросе не могу никак разобраться сама,а с ним неудобно.Вся проблема вот в чем.Он мне дает деньги,но не так чтобы мне их хватало на что-то полезное,а просто на мелкие расходы.Мне не удобно брать их унего по мелочи,да и вообще почему-то не удобно,я вроде не жена пока.Большую сумму я тоже попросить не могу,неудобно,а трачу на всякую херню,ничего дельного не покупаю.Мы с ним из-за этого последнее время очень часто ссоримся.Короче проблема такая,как ему сказать ,что бы он не давал по мелочи,а дал так дал на что-то дельное раз ему так это приятно и он хочет мне давать деньги.
     
  2. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Супер-детка,
    Так ты не трать на мелочи, потом наберешь большую сумму.
    Корачная ты писец!!!! Уссался если чесно...
     
  3. Exidnaja

    Exidnaja Странник

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Супер детка,
    Может стоит задуматься о том, что не стоит брать у него деньги?)
     
  4. Супер-детка

    Супер-детка Странник

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Ну как так не стоит?Он Обижается ,когда я не беру!Говорит,работает старается для меня,а я не беру самого простого.Ему неприятно.
     
  5. Exidnaja

    Exidnaja Странник

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    ну как бы пол года не такой уж и большой срок) может со временем когда он начнет нормально зарабатывать, он будет выделять тебе столько денег сколько тебе потребуется?)
     
  6. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Я тоже обижаюсь, и не позволяю платить за нас.
    Но конечно покупаю дорогие вещи, но пока не совсем дорогие, самое дорогое было 800 баксов, но за то мои...
     
  7. Супер-детка

    Супер-детка Странник

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Зарабатывает он нормально,даже оч много,но и расходы у нас тоже общие,даи еще в квартите евроремонт в будущей спальне собрались делать,пока сделаем,тогда и прееду!



    Да и вообще мы с ним много тратим.грех мне жаловаться.Я просто по поводу мелочи и крупных денег...



    Мы за все свое существование вместе потратили думаю больше 800 баксов.Подарками не обделяет ,ниче не жалко.А я такая...
     
  8. Exidnaja

    Exidnaja Странник

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Тобой можно гордиться)
    Например мой парень очень редко делает мне дорогие подарки, один раз даже на день рождение не смог меня поздравить, очень извенялся краснел, говорил что сейчас нет денег... через две месяца он все же сделал мне подарок....

    Но буквально несколько месяцев назад, у нас была запарка в универе, и пришлось выкладываться, у моего парня денег как всегда небыло (они у него как появляются, так и улетают), и я чтобы выручить его достала и ему нужную сумму... с тех пор он очень часто пользуется моими услугами... мы не смотрим другу другу в карман.... иногда бывает что и у меня деньги заканчиваются и он мне помогает, я не считаю деньги, но.... я все же больше трачу на него чем он на меня.... неужели у меня парень альфонс? Или я чего то не понимаю?.....



    А вот мне меньше повезло :(
     
  9. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Ну может только капельку...
     
  10. Супер-детка

    Супер-детка Странник

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Нет,парень у тебя нормальный.Вот мне для своего вообще тоже ничего не жалко.Все бы отдала.Жаль,что я денег не зарабатываю,мне иногда хочется пойти работать,хоть какую копейку в карман.Мой не хочет,чтоб я работала.Он меня старше на 7 лет,я поступила в институт в этом году.Ближайшие 3-4 а может и 5 лет работать не буду,пока не закончу .
     
  11. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Супер-детка,
    Не парься, я свою любимую только месяц назад устроил, теперь жалуется....
     
  12. Exidnaja

    Exidnaja Странник

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    я например работаю вместе с моим парнем) он сам предложил мне с ним работать, что бы я не маялась и всякой фигней не занималась) Мне нравиться и деньги капают)
     
  13. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Exidnaja,
    Ну скоро и я туда переберусь, только в другой отдел...
    Должность ждемс...
     
  14. Супер-детка

    Супер-детка Странник

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Везет вам....Я просто к своему на работу езжу....
     
  15. Exidnaja

    Exidnaja Странник

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Поздравляю)



    Успехов)
     
  16. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Я бы не брала совсем денег. Если ему хочется сделать тебе подарок или купить что-то, то пусть с тобой сходит в магазин и купите вместе.
     
    Audrey и Samuel De Carston нравится это.
  17. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Дал так дал? А с какой стати он вообще чего-то должен. Ну , даёт помаленьку, а может вообще перестать, его право. И зачем вообще девушкам деньги? Подарки дарят и достаточно. Спонсоры бывают только в сказках или от собственной слабости перед женским полом.
     
  18. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    А может ему просто в лом тебе подарок подарить? Я много лет с человеком и деньги никогда не брала...
     
  19. Супер-детка

    Супер-детка Странник

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Не в лом,все дарит,мы вместе всегда везде ходим и все берем,если мне или ему что-то надо..
     
  20. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Супер-детка Да всё у вас нормуль!А то что денюжку на мороженное даёт то это нормально!Вот представь ты неработаешь и у тебя есть по жизни мелкие покупки(всё таки на карман всегда что-то должно быть).Ты можешь деньги на это брать либо у предков либо у молодого человека!
    И вообще у тебя сейчаз в жизни начинается один из самых классных моментов в жизни!То есть учёба в Универе!!!
     
  21. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Некрасиво принимать у мужчины деньги, если он не твой муж.
     
    Эльза нравится это.
  22. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Audrey,
    я бы даже сказал, что это не есть логично и культурно.
     
  23. Супер-детка

    Супер-детка Странник

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    По его мнению красиво.Понимаешь.он обижается,говорит,что ему неприятно,когда я отказываюсь.Сейчас я уже почти решила с ним эту проблему,мы с ним поговорили.Спасибо за советы!
     
  24. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Жму руку! Для меня такое спонсирование вообще неприемлимо...Если молодой человек хочет потратить деньги на свою девушку, он может ей подарок, например, подарить...ну или в кино сводить...Но давать деньги на карманные расходы, мягко говоря, странно :rolleyes: а принимать их - вообще нонсенс. Я бы никогда не взяла...
     
  25. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Audrey,
    Орхидея,
    Samuel De Carston,
    Что вы тут наезжаете, она что его доит что ли, он дает ей денег, так пусь дает, ему это приятно, я тоже своей насильно впихиваю, хотя не жена, есть деньги даю, нет, не даю. Пускай радуются...
    Супер-детка, все нармально
    Дают - бери, бьют - беги...
    ясно.
     
  26. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Rufus,
    да никто не наезжает и в мыслях такого нет! Но ты то со своей вместе живёшь, чего сравнивать?
    Супер-детка,
    заработаешь - отдашь как-нибудь.)
     
  27. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Samuel De Carston,
    не живу
     
  28. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Rufus,
    извини, видимо с кем-то спутал.
     
  29. J_7

    J_7 Красава

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    ну... я у своего МЧ заняла. и отдам, даже если сопротивляться будет. просто подвели всякие юбилеи, потратилась :( а кушать хоцца. ему просто пожаловалась, сказал - не думай искать где занять, я же есть :smile:

    а по части денег на расходы... Супер-детка, а ты собирай :smile: и потом ему чтото дари толковое :smile:
     
  30. Любава

    Любава Активист

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Ну ты ж с целью, что он не оставит, даст денег, поделилась.Значит ты изначально готова была взять у него , хоть и в долг...А проще говоря поставила его перед фактом.И как бы ты сама относилась к своему МЧ, если б он не выручил.
    Я считаю, некрасиво брать деньги у МЧ,если не муж тк ты просто ему становишься обязанной...Я например никогда не делюсь со своим МЧ такими проблемами, проще занять у знакомых.
     
  31. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Зачем тогда тебе близкий человек, на то он и близкий, что бы первым узновать о проблемах.
    Я дам денег своей заи без проблем, а на кой хрен я их спрашивается зарабатываю...
     
  32. Супер-детка

    Супер-детка Странник

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Любава,
    Орхидея,
    Samuel De Carston,
    Он не просто мой молодой человек,у нас с ним очень близкие отношения,даже очень(Это не только сходить в кино,поесть мороженное,покурить кальян,выпить пару бокалов вина и переспать несколько раз на день).Он близко знаком с моими родителями и все такое.В жизни он всего добивается сам,вообщем молодец.
    И я не становлюсь ему обязанной,Мы все делаем вместе.
    Унего отдельная квартира,я у него пока не живу(но время от времени остаюсь на ночь)-моя мама очень строгих правил,мол до замужества никаких "гражданских проживаний" ,то все равно все домашнее хозяйство веду я.За всем слежу тоже я,в супермаркет ходим вместе,мы все делаем вместе,у нас формируется будущая семья,о чем вы говорите?О каком "быть ему обязанной"?Я ничем никому не обязана,все,что я делаю,это от души и деньги он дает тоже от души,а не потому что я прошу или он обязан...Мы любим друг друга.Просто мне было не удобно ему сказать о том,что не нужно по мелочам давать,он мог подумать,что мне мало и вообще сколько не зарабатывай-всегда мало.Мужчин,всегда задевает это,ведь содержание либо семьи,либо просто серьезных отношений-это их часть,и говорить им что-то,либо упрекать-__уевая затея,последствия будут плачевними,да и обижать никого не хочется!
     
    Rufus нравится это.
  33. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    И последнее, если ты себя считаешь обязанной за то что любимый дал тебе денег, то у тебя проблемы.
     
  34. J_7

    J_7 Красава

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    ни фига подобного! близкий человек на то и близкий, правильно Руфус сказал!

    Rufus,
    не могу тебе отзыв поставить :((( ууу!
     
  35. Супер-детка

    Супер-детка Странник

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Я ни в коем случае не считаю себя обязанной...
     
  36. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

     
  37. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Супер-детка,
    ну так ты сразу не объяснила ситуацию...отсюда и мнение такое...Тогда чтобы не обидеть своего Любимого и при этом еще иметь возможность покупать что-то по=крупному на те деньги, которые он тебе дает, ты просто копи эти дениги, пока не соберется более или менее нормальная сумма. Вот и все))) Или ты просто не умеешь копить?))
     
  38. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Храните деньги в сберегательной кассе...
     
  39. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    У меня есть подруга, которой сколько ни давай-она все тратит до копейки, сама признается в этом. Сейчас после нескольких лет замужества, всеми финансами распоряжается он, без его разрешения даже маникюр сделать не может, хотя сама работает, обижается...
     
  40. Супер-детка

    Супер-детка Странник

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Копить-то я умею,вот, уже начала.Уже 3 дня коплю...Тем более скоро (9 сентября) у него день рождения:flowers: .Хочу подарить кое-что...Думаю,родители помогут.Не буду же я ему подарок за его же деньги покупать...:upset:
     
  41. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Так я и не тебе говорил...
     
  42. Супер-детка

    Супер-детка Странник

    Re: Одна проблема,проблема в деньгах.

    Прости,это я ошиблась.:xaxa:
     
  43. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Расходы с девушкой напополам?

    Дорогие мужики и мальчишки...)))
    Вопрос возник, немного о себе:
    Я всегда любил добиваться девушек, причем чем сложнее
    это зделать, тем мне интересно, я выбирал красивых и
    достаточно обеспеченных, ухаживал красиво, денег не
    жалел никогда, для меня само сабой платить за девушку
    в ресторане или еще где бы это ни было, на подарки денег
    тоже не жалел, теперь я почти женат и моя зая естественно
    получает все самое лучшее, я на нее денег не жалею.
    Так вот вопрос:
    Я много раз слышал о том что многие молодые люди
    платят за все с девушкой напополам даже в период
    ухаживания за ней, и такие фразы как:
    "Да что бы я платил за ее телефон!!!!!"
    "Я прошу считать отдельно и принести два счета на нее и на меня"
    и т.д.
    Для меня это чутка неприемлимо, и вот хотелось бы узнать как кто к этому относится, и если есть такие как я описал, то почему?
     
    Mir нравится это.
  44. novator

    novator Активист

    Re: Жадность не порок.

    тож этого не понимаю!? :upset: хорошую тему поднял. :kruto: я думаю это из разговоров о равенстве:wallbash:
     
  45. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Жадность не порок.

    У нас проще, у нас общий "семейный" бюджет ))))))
    А в прошлом, если свиданка, то всегда платил за девушку.
     
  46. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Жадность не порок.

    Кстати да, я считаю что мужчина должен работать и зарабатывать,
    а женщина если и работать, то для души, что бы дома не скучать,
    Именно по этому я вожу нас в рестораны, бары, клубы за свой
    счет, хотя она получает практически как я, но я говорю что бы
    тратила на шмотки, хотя и она любит меня куданить сводить или
    дать денег на непредвиденные расходы, если я опустел.
    У меня подсознательно заложено что я капычу как ишак, а она
    меня дома приласкает, накормит и отвлечет от проблем.
     
  47. novator

    novator Активист

    Re: Жадность не порок.

    енто правильно:kruto: , но слышал, што иногда сами женщины настаивают, на том, чтобы они платили или на крайняк каждый за себя!:wallbash:
     
  48. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Жадность не порок.

    novator,
    Ну да есть такое, иногда они сами хотят заплатить, но я при
    этом себя не уютно чувствую...
    Моя зая иногда мне прямо говори что с зарплаты купит мне то или
    туда то пойдем.
     
  49. novator

    novator Активист

    Re: Жадность не порок.

    о да:kruto: со мной такая же беда,:oldman: не могу смирится с тем, что за меня девушка платит:wallbash: :wallbash: :wallbash:
     
  50. saint

    saint Специалист

    Re: Жадность не порок.

    одно дело быть жадным и другое дело быть расточительным,
    и первое и второе ни к чему хорошему не приведет...
    будешь тратить все деньги на девушку, она избалуется и будет принимать это как должное.
    Года 2 назад встречался с одной девушкой, мы с ней часто ходили по всяким кафешкам,
    паркам, музеям...у меня как у студента, понятно как с деньгами...когда у меня они имелись с очередной зарплаты, я ей аккуратно намекал - гуляем за мой счёт, но бывало, что у меня и
    не было много денег, она это понимала и совершенно спокойно добавляля свои. вот такое и считаю настоящими, доверительными отношениями.
    Раз девушка в прогулке со мной готова тратить свои деньги, значит ей важно нечто большее во мне, чем просто развлекуха в катании мной её на машине и траче кучи денег на неё...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. AmSo
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    936
  2. SaintSlut
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    3.492
  3. Крис82
    Ответов:
    144
    Просмотров:
    8.301
  4. Макс47
    Ответов:
    66
    Просмотров:
    40.232
  5. FGood
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    4.389

Поделиться этой страницей