Как пройти через боль

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем эли, 12 окт 2006.

  1. эли

    эли Активист

    Здравствуйте формавчане! Наболело!Прошу о помощи!Как хочется иметь рядом любимого надёжного человека.Но почему-то так получаеться,что тот,кто сегодня,казалось бы был самым надёжным и заботливым ,самым родным и желанным завтра падает в обьятья другого человека,с которым его ничего не связывает.Не вдаваясьь глубоко в подробности скажу одно -мне изменил близкий человек.(банально,скажете вы и не смертельно).Согласна Америку я не открыла, судя по вашим темам на форуме многие прошли через это,кто то достойно,кто то не очень.А теперь о главном мы прожили с ним 8,5 лет это была полная идилия ,всё всех устраивало,быт не заморачивал,секс на уровне высшего пилотажа,отдых ну и т.д. Я любила и была любима ,Но видно правду говорят "если человек счастлив,то от него чего скрывают". И это произошло со мной я случайно разбирая вещи после зимы нашла очень интересную кассету ,которая полностью перевернуло мою жизнь. Мой любимый мне изменил, И когда я попросила его обьяснить то вышло наверное как в анекдоте вообщем приблизительно год назад он завёл роман со своей сотрудницей,у которой был не самый лучший переод в жизни, мой её пожалел ,посочувствовал -вот так и завязались их отношения,но девушка через некоторое время решила ,что ей лучше с мужем и они растались(это в кратце).Когда я узнала обэтом я почувствовала себя грязной ,мне было так больно от сознания того что меня использовали,приходили домой, ложились со мной в постельи занимались сексом.В результате страшный депресняки потеря к жизни.Мы растались сразу я не смогла простить и вот теперь год я живу с этой болью Мне ни чего не помогает не сознание того ,что мой бывший осознал свою вину и хочет вернуться ,ни психологи ,я работаю как проклта на 2 работах ТОЛЬКО НЕ ПОМНИТЬ ТОЛЬКО ЗАБЫТЬ и не могу ничего меня не радует мир в серых тонах я не знаю как жить и верить кому=то Говорят время лечит ,но почему то в моём случае всё наооборот чем больше времени проходит тем больнее мне становиться.Я очень изменилась как внутренни так и внешне и ни чего не могу поделать ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ БОЛИ Я больше не могу жить с этим адом в душе.Может кто то из вас подумает что девочка на имоциях,но смею вас уверить я одекватна и от этого ещё больней,лучше уж по настоящему сойти с ума.Трепанация в этом случае не поможет.Посоветуйте хоть что -нибудь.Спасибо всем что выслушали.
     
  2. Пимай

    Пимай Красава

    Re: как пройти через боль

    Возможно мне просто уже не 18 лет...
    Если нашел в себе силы признаться, пусть даже будучи загнанным в угол, если закончил все и хочет вернуть все на свои места, если вы его любите и ничего не можете поделать со своим чувством, если вы уже едите себя за то, что не можете победить в себе чувство гордости и обиды. Одумайтесь....на секунду представьте, что сейчас пока он еще рядом, он где-то есть..., а не дай бог что....(я ни в коем случае не хочу пугать, но жизнь такая...). Именно в шоке женщины способны одуматься. Кинулись ли вы его спасать, забыв обиды? Если да.... не ждите несчастий...верните свою жизнь и учитесь на ошибках вдвоем.
     
  3. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: как пройти через боль

    эли,
    Я тебе могу одно сказать, каждый раз смотрясь в зеркало тебе неприятно из-за этого:
    это не дело!!! раз.
    второе:
    Хочешь забыть не вкалывать надо как прокаженная а отдыхать, насытить жизнь разнообразием, а не работа-дом.
    Короче с твоим подходом я б повесился, я бы попытался разнообразить своё существование, знакомства, клубы, природа, фитнес, да даже бональные посиделки с подругами.
    Короче давай дерзай, и не отчаивайся, главное не возвращайся обратно, чувство что ты
    не уйдет от тебя.
     
  4. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: как пройти через боль

    Эли, я тебе очень сочувствую. Искренне. Тебе очень тяжело, я понимаю. Ответь, пожалуйста, а ты не хотела бы вернуть то, что было? Если да, то нужно попытаться простить его. Будет очень-очень трудно, но если ты этого хочешь - это того стоит. Если ты этого не хочешь, нужно последовать совету Руфуса и разнообразить своюжизнь новыми знакомствами, новым времяпрепровождением. Я искренне желаю тебе сил выбраться из этого.:flowers:
     
  5. эли

    эли Активист

    спасибо за советы !РУФУС советУЕт- Хочешь забыть не вкалывать надо как прокаженная а отдыхать, насытить жизнь разнообразием, а не работа-дом.
    Короче с твоим подходом я б повесился, я бы попытался разнообразить своё существование, знакомства, клубы, природа, фитнес, да даже бональные посиделки с подругами.Я прошла и через это!И ни чего -нет радости и удовлетворения я ездила много много общалась заводила знакомства а потом знаете мне не интересно нет живости мысли только об этом ,казалась странной в компании и ещё положа руку на сердце я бы смогла забыть и простить наверное ,но есть обстоятельства которые не дают мне поверь ему до конца это то что он ищет поддержки и понимания у женщин и я просто заметила такую закономерность что эти женщины или у них в браке что то случилось или они разведенн или ещё что то вообщем он старается найти таких среди которых он герой свой парень=желетка я знаю об этой его не уверенности в себе . Вот и сейчас например приходит ко мне просит прощения каеться и если что то не так как он предполагал он находит кого то кто посочувствует пожалеет я сама женщина и знаю что может насоветовать ему женщина обиженная судьбой (это не ревность-канстатация факта).Хоть он и уверяет что в процеесе их общения у него ничего с ними нет тогда вопрос зачем ищет и жалуеться им, и вообще в поймите Я не знаю что ме делать и как забыть мне больно просто от сознания предательства с его стороны и забыть не возможно .Я не истеричка и не дура .Просто это оказалось сильнее меняи я не справилась,
     
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    эли,
    ну вопрос конечно интересный у тебя.
    А ты не хотела бы просто попробовать через себя, как говорится, начать не сначала с ним, а продолжить? И зачем так чувствовать себя грязной, если перед ним ты чиста? Смотри проще, не поддавайся думам.Что мучить себя и свою психику, если тебе ещё жить да жить...
    [​IMG]
     
  7. Henipa

    Henipa Любитель

    эли,
    Я знаю, что это больно.Я знаю каково это.
    Поэтому могу дать тебе несколько советов:
    1. Ты когда-нибудь прыгала с парашютом? Нет? А я да. Знаешь какое там самое классное ощущение? Перед шагом из самолёта! Дикий страх, ты шагаешь вникуда и летишь. Самое трудное - сделать этот шаг. Поверь, в жизни происходит тоже самое. Самое трудное - это первые шаги.
    Главное для тебя - очень захотеть, чтобы твоя ситуация изменилась. ТОгда она обязательно изменится.
    2. Оень помогает, поверь, ну ОЧЕНЬ помогает смена имиджа. Займись собой, забей свою жизнь милыми дамскими радостями - кафе с подругой, фитнес клуб, новые интересные знакомства. НЕ СИДИ ДОМА, РАДИ БОГА!!!!Ты должна быть чем-то занята помимо работы, ты должна изменить свою жизнь в сторону гораздо большей любви к себе.
    3. Прошёл уже год, а ты все ещё думаешь об этом!Так нельзя, ты у себя одна, единственная и неповторимая. запомни это раз и на всю жизнь.
    4. Не смей винить себя в этой ситуации. Просто не смей. Запрещаю. Твоей вины тут нет и грязный он, а не ты.
    5. тебе надо вытащить себя из этого и пока ты это не поймёшь тебе никто не поможет. Ты просто должна понять, что перед тобой чистый лист, на колторм теперь должно быть написано то, что ТЫ хочешь.
    6. Негативный опыт - тоже опыт, отнесись к проблеме философски. Посмотри, какие положительные стороны в этом есть.Вот представь себе. Я так поняла, что женаты вы не были и детей у вас нет. Представь 6 вы поженились, у вас дети. И ты узнала об его измене и простить не смогла. И что? Просто посмотри в перспективу и ужаснись.
    7. Пойми, если он один раз кого-то там "пожалел" он и дальше будет "кого-то жалеть". Тебе это надо?
    Я понимаю, свою голову не приставишь, но поверь я прошла через это, я оклималась очень быстро благодаря тому, что сказала себе, что как бы я кого-то не любила себя я всё равно люблю больше и я стану лучше и сильнее и забуду об этом человеке.
    Скажу тебе честно: сейчас вспоминая о своём бывшем муже и его "причудах" я громко смеюсь и понимаю, что я перешагнула через это и иду дальше.
     
    эврика нравится это.
  8. эли

    эли Активист

    спасибо henipa просто на душе пакосно от сознания низости я знаю что в принципе через это придёться мне пройти самой самой выздоровить самой избавиться от ощущения грязи -но так хочеться всё это ускорить и ещё мне очень понравился твой совет с парашутом-попробую знаешь может это как раз то что мне нужно



    я боюсь что моё желание просто начинает перерастать в дикую ненависть ненависть на этого человека на то что вошёл в мою жизнь и мог так её истоптать в ненависть что не могу избавиться и забыть как страшный сон и ещё что приходиться с этим жить мне хочется чтобы хоть капельку тех мучений прошёл он говорят чтобы понять нужно попробывать я просто теряю себя становлюсь злой и циничной (
     
  9. Takeda

    Takeda Эксперт

    да,своеобразное у вас представление об адекватности, плавно перетекающее в параноидальную шизофпению с ярко выраженным негативным и агрессивным уклоном. чем такая адекватность, лучше вообще никакой. что бы вам посоветовать? может полечиться электричеством? (шутка). ну дорогая моя, надо когда то начинать жить в реальном мире, который окрашен в серый, а подчас в коричневый цвета. в жизни и не такое бывает. рекомендую вдумчиво посмотреть программу андрея караулова "момент истины", вот когда действительно жить расхочется. а у вас в принципе всё не так уж плохо, нужен только правильный позитивный подход. и насчет грязи. на востоке есть хорошая мудрость "дурак запачкавшись даже не отрехнется, умный отрехнется, мудрый просто не запачкается". вы сейчас на ходитесь, условно на месте дурака. ваша задача достичь стадии мудрости, сделать это предельно просто, подумайте как.подсказывать не буду.
     
  10. saint

    saint Специалист

    сразу вспомнилось -
    "Самое несносное в любви - это спокойствие. Безоблачное счастье может наскучить, в жизни никак нельзя обойтись без приливов и отливов: с препятствиями и любовь разгораеться сильнее, и наслаждение цениться больше". кто сказал не помню.
     
  11. Henipa

    Henipa Любитель

    эли,
    Прыгай обязательно!!Я говорю по себе - такие вещи правда помогают!
    ТОлько не надо себя ненавидеть!Тебе не за что ругать себя поверь мне! Та грязь, которую ты ощущаешь - это грязь от того, что ты так долго жила с человеком, который тебя просто недостоин.
    Не давай эмоциям побороть твой разум. Ты пройдёшь через этап ненависти к этому человеку, затем наступит этап равнодушия!
     
  12. Koks

    Koks Активист

    Ненужно ему желать чего то плохого.... у каждого свой путь. У тебя свой у него свой. Тебе нужно сейчас переболеть. сделать так что бы ты не разрушила себя сама. что бы твоя личность осталась цельной и не обозленной.
    Время, время, и время.... лучшее лекартсво
    и еще отключить мозги. Если двух работ мало для того что бы их отключить значит нужно найти еще что то что бы они мыли заняты ,,,
     
  13. эли

    эли Активист

    ты прав но не во всём философия знаешь помогает но не всегда Знаешь есть внутренний мир и внешний так вот если сравнить ситуацию с внешней стороны то я вышла из неё достойноя вышла победительницей и я на тот момент знала что смогу пройти через это не задевая ничьих чувств не грузя своей проблемой ни одного человека знала что я у себя осталась одна и что кроме меня самой мне не на кого расчитывать но прошло время и оно сыграло со мной злую шутку- кого время лечит меня наооборот и это для меня финомен потому что я не могу понять что происходит со мной почему я чувствую себя грязной и извини за выражение "опущенной" скажешь гордость или самоуважение сыграло =может не спорю Скажешь обида и как принято у нас у женщин сравнение не в мою пользу-может и так но я ещё раз говорю знаешь каждый день был для меня дорого и наполнен впечатлениями я каждый день жила и проживала со значением у меня была такая жажда жизни ты даже не можешь представить и вот теперь я сама не знаю что произошло-почему меня ничего не радует и почему с каждым прожитым днём я всё больше и больше утверждаюсь в мысле что что то со мной не так если бы ты знал меня раньше и увидел сейчас я уверена ты не был бы так категоричен потому что я сама не знаю что это такое и что со мной происходит это как зомбирование какое-то мне с каждым днём плохо и мерзко и ещё чтобы я не делала как бы не старалась забыть и отвлечся всё-равно это выше меня к сожалению и из сильного человека получаеться иногда тряпка какбы ты не старался но есть вещи не подвлсные нашим мудрецам И ЕЩЁ ТАК НА ЗАКУСОЧКУ-жизнь людей бедна и смешна-людей,которые считают,что на все важные вопросыони уже получили ответы и теперь знают всё проще всего закрыть на проблему глаза проже всего сделать вид что ничего особенного не произошло и проще всего обмануть своё я себе в угоду ответь просто как пройти через этот феномен



    что бы делало твоё добро,если бы не существовало зло и как бы выглядела земля если бы с неё исчезли тени и знаешь я устала от этого сплошного лицемерия а что касаеться ненависти скажу проще- я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
     
  14. SonechkA

    SonechkA Красава

    Эли, могу тебе посоветовать следующее - позволь ему вернуться, раз тебе без него плохо.
    и
    сходи ка налево разок другой. очень помогает в подобных ситуациях! и вообще - повышает уверенность в себе. не зацикливаться на нем-одном единственном, а то ведь очень больно разочаровываться, когда смотришь на него как на икону.
    очень мудрая вещь - Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
     
  15. эли

    эли Активист

    на него я не смотрю как на икону а что касаеться сходи налево знаете это не про меня я не могу так Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.вот мне и хочеться найти тот ключ чтобы изменить своё отношение
     
  16. SonechkA

    SonechkA Красава

    Эли, очень похоже на то что у тебя депрессия, а с этой проблемой не всегда люди справляются самостоятельно. для этого нужен специалист. почему бы тебе к психологу не сходить? Ничего зазорного в этом нет, как это раньше считалось.
     
  17. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ды все, что угодно - психотерапевты, гадалки, знахарки, подружки, поездка... Лишь бы время оттянуть. Оно только лечит.
     
  18. Besp

    Besp Активист

    В конце концов это не так смертельно! Стоит посмотреть на себя и на него со стороны, раз он изменил тебе значит не достоен тебя и смысл жизни его понятен! Подумай о том что между вами было, вспомни всё, и сделай выводы может и не было любви вовсе а так влюблённость!
     
  19. эли

    эли Активист

    согласна -да вы правы остатки дипрессии присутствуют согласна с тем что появились комплексы а порадокс вот в чем я сама работала психологом до поры пока мне это не стало казаться что это не моё и поймите то что со мной происходит я прекрасно понимаю и состояние и противоядия что вы советуете для этого не нужно быть психологом я просто не понимаю почему боль от этого так затянулась вроде должно быть всё наоборот время лечит но это просто отравило мне жизнь может это болезнь нет я не накручиваю себя и стараюсь всеми силами уйти от этого и ещёё не давно на форуме я встретила человека с похожей ситуацией но в отличие от меня он "был болен" 3 с лишним года но я так поняла что он сам так и не может толком обьяснить что с ним происходило вот и я первый раз столкнулась в личном опыте и не могу справиться если правильно рассуждать это что-то каши в голове зациклинность и поиск ответа ведь то что произошло впринципе не ново но мой человечек бывший сам даже не может обьяснить этого и как в анекдоте а глаза у него при этом такие искренние на мой вопрос почему он ответил сначала искал покоя а потом сам понял что сморозил глупость сказал не знаю и вот так и живём в подвешенном состоянии он приходит просит прощения а я не могу поймите не могу через себя перешагнуть просила чтобы оставил меня в покое он говорит что больше 2 дней не может без меня но любви с моей стороны наверное(ни в чем нельзя быть уверенной)уже нет то что осталось это другое и как наверное правильно советуют нужно взять мозги прополоскать и поставить уже чистые без воспоминаний -бред несу но это от эмоций
     
  20. noAngel

    noAngel Активист

    [
    Не смей капитулировать!Ты же не можешь не понимать что приходя к тебе постоянно,он не отпускает тебя! Выброси его из своей жизни совсем,навсегда. Так как будто он умер. А если не можешь-разреши ему вернуться.Дай вам обоим еще один шанс- а вдруг все получится? Лучше попытаться сделать что-то и если не получилось сказать себе что были использованы все возможности и видимо не судьба... чем ничего не делать а потом всю жизнь думать- а вдруг получилось бы...
     
  21. иностранка

    иностранка Новичок

    эли,
    привет.
    помните притчу о том что как то бог решил разрушить содом и гомору и решил спасти только двух праведников лота и его жену.он сказал им подниматься в гору и не оглядываться назад.его жена оглянулась и окаменела.мораль сей притчи такова что ни в коем случае нельзя оглядываться и все вспоминать.вы разрушаете сами себя.
    конечно,эти мысли будут точить вас,но надо с ними бороться,натуральным образом выгонять их из своей головы.допустим,что снова они начинают бурлить,включите погромче музыку и постарайтесь петь.

    я делаю так сама.мне тоже очень тяжело.моя история очень напоминает вашу,но наверное еще сложней.у меня есть дети и я в силу обстоятельств осталась с мужем.сейчас покормлю ребенка и опишу.



    я хотела описать свою историю тоже ,но наверное хотела озаглавить ее немного по другому.больше в виде вопроса мужскому полу.могут ли они изменять любя?


    моему браку уже почти 11 лет.все было хорошо.двое детей.я чувствовала себя любимой всегда.муж исполнял мои практически все желания.к тому же он очень хороший отец.

    как то я нашла слишком интимные фотографии и письма.я живу в другой стране,письма были на арабском языке,т.е. их я прочесть не смогла.выяснение отношений.он признался во всем.сказал что тоже жалел ее.было очень больно,я выла как собака.он всячески меня успокаивал.в доказательство своей любви переписал квартиру(немаленькую)на мое имя и т.д.и я,дура,успокоилась и поверила.

    а вот ко второму удару я была не готова.



    но это произошло.пару месяцев назад я обнаружила смс.его к ней.она живет в другой стране.мало того я ее знаю.она была замужем,у нее трое взрослых детей,она даже старше моего мужа.знает ее он очень давно,задолго до меня.она всегда его любила.лет 8 назад она развелась.в страну нашего проживания приезжает раз в год.етим летом мой муж ездил к своим родственникам в ее страну и,понятно,видел ее тоже.

    у нас были объяснения.мой при мне звонил ей и говорил что он рвет с ней все отношения.клялся на коране.она даже позвонила мне и просила прощения и обещала что между ними все закончено.
    по иронии судьбы,у меня в той стране живет подруга и летом мой ее навещал.он приехал к ней с любовницей.я это узнала от подружки.когда я обнаружила смс,я позвонила ей.она сказала что мой муж рассказал ей все и сказал что хочет порвать с ней,но не знает как.она очень сильно держит его.ему ее жалко,но он ее не любит.в свое время она очень сильно помогала материально ему и мой брал от нее деньги.чем и поставил себя в зависимость от нее.я сама лично помню,что как то он высылал мне в россию евро.откуда они могли быть у него?он продавал себя оказывается.



    очень много ньюансов в моей истории.всего просто не опишешь.
    и вот,вроде все закончилось.незнаю чтобы я сделала если бы была в россии,на своей территории.скорей всего ушла бы.но перед моими глазами пример моих родителей.отец изменил,а мать не простила.в результате оба были несчастливы,любовница его,в последствии ставшая женой, тоже.он устроил ей не жизнь а террор.


    я его сильно люблю.как я вижу,он тоже.
    моя проблема сейчас в том,что я не уверена что он любит меня.ну не верится мне что можно любя меня,по его словам,жалеть ту.я ему сказала об этом.сказала что и простить я смогу,если буду уверена в твоей любви.он всячески раскаивается.

    внешне,у нас все нормально.но я не держу в себе свои переживания.рассказываю ему.видно,что он тоже страдает.признает что предал меня.

    он говорит что никогда не держал ее в своем сердце.наконец то понял что она угрожает его семье.что стал бояться меня потерять.

    но только почему то до сих пор она сидит в моей голове,часто снится мне.я понимаю,что своими мыслями я убиваю себя.если уж решила жить с ним,то нельзя терзать себя.но только не всегда получается.я всегда была слишком к нему привязана.не забывайте,что я живу в другой стране и муж мой мне не только муж,но и друг и мама,если можно так сказать.

    я была в церкви и молилась ,прося бога дать мне веры в мужа.я очень хочу ему верить.
    но самое страшное,что пока у меня этой веры нет.вернее я верю что все закончилось.я не верю что он меня любил и любит.он говорит что для него это самое страшное.что это и есть его наказание.он говорит что любит меня безумно,а особенно сравнив меня с ней,но не верит что я его могу простить и любить,а я наоборот.
    вот такая у нас семья...
    у меня вопрос к мужчинам.можно ли верить ему?можно ли изменять,при этом любя другую?
     
  22. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Эли, сложная у тебя ситуация.
    1) Сначала шок и боль от переживания измены. Эта боль со временем стихает,притупляется.
    2) На смену ей приходит новая боль. Это боль связана с тем, что теперь ты не можешь никому доверять. Ты стала "инвалидом". И
    жить с этой "инвалидностью" становиться невыносимо. Поэтому со
    временем твоя боль усиливается. Но это уже другая боль.
    3) Отчасти причина "инвалидности" связана с особым характером измены. Она произошла в то время когда все было "идеально", и правда открылась как-будто случайно, т.е. могла вообще не открыться. Таким образом оказалось что твой мужчина жил двойной, параллельной жизнью. Как бы с двойным дном он оказался. А ты получается ничего не замечала. И думаешь теперь - ведь неизвестно что было в предыдущие 7 лет, он ведь мог уже пожалеть многих сотрудниц - просто кассет не
    сохранилось. И как ты можешь теперь хоть кому-то доверять?
    4) Главная же причина "инвалидности". Это особый характер мировосприятия. Когда мир делиться на чистое и грязное. Ты считаешь что можно и нужно отделять одно от другого. Ты считала свою жизнь с мужчиной чистой, а она оказалась испачканой. Ты расталась с ним, желая очистить свою жизнь. Но жизнь твоя стала просто серой и ты больше не веришь в чистоту(что она возможна с мужчиной).

    иностранка, твоя ситуация имеет сходство. Но есть и существенные отличия.
    1) Прежде всего у тебя нет этого фатального деления на чистое и грязное. Ты не считаешь свою жизнь безнадежно испачканной.Ты можешь прощать. Для тебя любовь важнее "чистоты". Главное что тебе нужно - это уверенность что тебя любят. Интуитивно ты чувствуешь что любовь выше "чистого и грязного".
    2) БОльшая привязанность - и по сроку, и дети, и условия проживания. Соответственно порвать труднее.
    3) Общее у вас то, что вы изначально попадаете в "неразрешимую проблему". Когда люди живут вместе они выстраивают "золотую клетку" отношений. В этой клетке тепло и уютно. Оба вкладывают много сил, чтобы ее построить, и поэтому ею дорожат.
    Но это все-таки КЛЕТКА. Она ограничивает. И поэтому возникает двойственность. С одной стороны ею дорожишь, а с другой - она ограничивает свободу. А так устроен человек, что возникают по жизни различные силы (называйте их как угодно - бесы, соблазн, страсть, дух свободы, дух бунтарства, гормоны, инстинкты и пр.)которые тянут за пределы клетки. А поскольку расстояние между прутьями довольно велико, то кажется что я вот быстренько туда сюда смотаюсь - парнер и не заметит. И дело сделаю и клетка цела.
    И ведь в большинстве случаев успевают незаметно обернуться!
    Но иногда случаются проколы.
    Ну и имеем мы тогда проблему "измены".

    Здесь надо уяснить перво-источник проблемы. Это КЛЕТКА. Точнее ее двойственный характер. Проблему можно решить в принципе двумя способами, но оба они являются принципиально неприемлимыми(парадокс!)
    Первый - сделать расстояния между прутьями такими, чтоб мышь не проскочила. Только кто же согласится жить в такой клетке даже
    бриллиантовой.
    Второй - кастрация, мед.препараты, лоботомия и т.п., чтобы уже ничто никогда не тянуло от кормушки. Превратить партнера в эдакое растение. Только нафик он вам такой нужен.

    Поэтому умные люди все это уже просекли и поняли следущее.
    1) Измены неизбежны.
    2) Поэтому НЕ СТОИТ ИСКАТЬ их доказательства.
    Вы ведь не следите за тем, что ваш партнер делает в туалете. Он там какает. Это неизбежно. И не требует доказательств. Точнее если вы их
    найдете, то вам это скорее всего не понравиться, и вы ему скажете:"Смывать за собой надо,родной!"

    3) Они договариваются зарание о том, чтобы это было ЭКОЛОГИЧНО в плане физиологии и психики (например - не афишировать если это случилось, всегда пользоваться презервативом и т.п.).

    Вы скажете как это цинично! А как же любовь, романтика, доверие?
    Отвечаю. Любовь остается любовью. Каждый любит как умеет.
    Если бы не любили зачем вообще город городить?
    Романтика? "Ужин при свечах" тоже никуда от вас не девается.
    Доверие? Абсолютного доверия здесь нет - это правда.
    Ограниченное - вполне присутствует. Вы позволяете партнеру открывать только то, что он хочет.
    Хотите абсолютного доверия? Вы его ВПРАВДУ хотите? Вы хорошо
    подумали?
    Тогда откажитесь от КЛЕТКИ СОВСЕМ! Будет вам абсолютное доверие! Только ведь слабо! Никто не откажется!
     
  23. Gertruda

    Gertruda Let it be

    иностранка,
    Можно. Вернее, мужчины так могут. Не все. И знают же, что любят и жить не могут без нее, а все равно изменяют. Спросишь их, зачем?! ОбЪяснить не могут...

    эли,
    Помнишь надпись на кольце царя Соломона : И ЭТО ПРОЙДЕТ...
    Терпи, посоветовать много разных полезных и правильных вещей можно, вопрос помогут ли они...
    Скажи мне только одно, в приватном порядке, ты рассказала свою боль, тебе хоть немного полегчало?
     
  24. эли

    эли Активист

    иностранка,
    Сочувствую!Я понимаю,как тебе плохо душевно.Мы иногда миримся с ситуацией потому что не можем не принять её.Я долго не заходила сюда(на форум)-делать ничего не хотела.Это прям наваждение.Я не мужчина ,но я отвечу на твой вопрос-нет,верить нельзя(опять же личный опыт),сейчас мой бывший или настоящий,сидит как говориться жопкой на двух стульях,канючит о любви, клянёться и плачеться,что я одна у него.Я уже готова была рискнуть,начать всё сначала,анедавно узнала от сотрудницы,(я работаю фотохудожником),которая "снимала" свадьбу,что видела моего на этой свадьбе и печатая фотки со свадьбы я увидела на них своего с той сотрудницей-вот и вся сказка про неземную любовь.Делай выводы!Он целый год ночевал у меня под дверью.Доказывая как он меня любит.А изменять любя другую =это из главы маразм,своего рода защита.



    Ты моя родная
    И роднее нет
    Мне теперь другая
    делает минет
    Но зато другая
    В п...у не даёт
    Кто из вас роднее
    Х..н вас разберёт



    Antipickuper,
    Спасибо...Ты именно смог разложить всё на полочки правильно.
    А как насчёт-сколько верёвочке не виться..? Если ы даже и подумать не мог,что там у тебя за спиной твориться.Думаешь я рада ,что узнала об этом?
     
  25. Takeda

    Takeda Эксперт

    кому она помогает? мне например нет.
    а кому нужны внешние показные победы?
    если отринуть показное лицемерие, то под этим должен подписаться всякий ,считающий себя честным, человек
    это точно. давно уже забыл как это.
    если бы ты знала насколько часто, то наверное сильно бы удивилась.
    этот вы обо мне? спасибо, расцениваю как комплимент, только это не соответствует действительности, если б это было так, то здесь меня бы не было уж точно.
    угу. а вы значит легких путей не ищете? т.е. всё гениальное хоть и про
    сто , но вам надо посложней?
    а вы судя по всему не последовали моему совету(хотя может вы не гражданин россии, тогда да). простые советы вам не помогают. что ж подсказать то? а вы не задумывались над тем, что и в настоящий момент и ранее вы смакуете своё состояние. вы описываете своё состояние с таким высокохудожественным(не побоюсь этого слова) изяществом и ... ну смаком что ли, что у меня складывается впечатление, вы получаете затаенное удовольствие от этой ситуации. поймите правильно, я человек примитивный и банальный, склонный к упрощениям и живу согласно примитивным мудростям, вот кстати ещё одна-что б купить обувь, не надо читать мудрые книги, надо иметь ноги и деньги. предвосхищая ваше возражение, что это не покупка обуви, скажу-это всего навсего то, что мы сами из этого делаем и внимательно прочитав все ваши посты по теме я могу констатировать тот факт, что для вас это действительно нечто другое. но в таком случае вам никто не подскажет, как вам поменять жизненные ориентиры.
     
  26. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Она живет в этом состоянии уже год, думает, бореться с собой, убеждает себя, и не может забыть и начать все заново. На удовольствие это не похоже. Ищет в глазах других ответ и помощь, и не находит.
    И сама с собой не может справиться и у людей не находит помощи и ответа, почему все так и как быть дальше.
    Все правильно, только от осознания этого факта до его осуществления, как до луны. Сказать - гораздо проще, чем сделать.



    Не думать, забыть, убежать, вырвать свое предательское сердце и стереть ненавистную память, ответь мне, TAKEDA, как это сделать? Как поменять свои ориентиры в одночасье? Выкинуть из жизни все, то, что любил и создавал годами?
    Я не знаю.
    Только время ее единственный союзник.
     
  27. Takeda

    Takeda Эксперт

    как я понял время играет против неё. и уповать на это в данном случае неправильно, поскольку ситуация только усугубляется. наверное надо что делать. ну не знаю что именно ей делать. дать в морду кому нибудь или денег, да всё что угодно. только не зацикливаться на этом, пусть мужика найдет, двух если надо или бабу(в смысле женщину) или сразу обоих. пусть стихи пишет. столько занятий можно придумать.
     
  28. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Нет, она пришла на форум, рассказала о своей боли, это первый шаг. А дальше?...
    Не знаю.



    это не женский способ убежать от проблем.
    Так стихи же будут все о том же.
    Можно-то можно, а от себя куда она денеться?
    Внешняя активность не компенсирует внутренней неполноценности.
    О чем она будет думать по ночам, одна?
    Или заморочить себя до полусмерти усталостью и активностью?
    Или на ночь брать себе мужчину, чтобы не было так одиноко?
    Она сама себя потом будет ненавидеть.

    Я думаю, первый шаг - выплеснуть боль наружу. Ну или хотя бы выдавливать из себя понемногу. Распределять ее равномерно среди людей. У нас считают, что нужно, чтобы больного человека посетило как можно больше людей, т.к. каждый унесет с собой частичку болезни.
    Поэтому, пиши, Эли, пиши сюда чаще.
     
  29. эли

    эли Активист

    TAKEDA,
    спасибо за комплементы,я описываю свою ситуацию как могу.Знаешь я могла бы и проще написать .
    Кайфую просто! Такой кайф прям хоть в петлю.b]TAKEDA[/b],
    Я ты любил кого-нибудь по-настоящему?Если да,то ответь на вопрос,насколько ты быстро можешь забыть любимого человека?



    «Да, ты имеешь право спать с кем хочешь! Но я имею полное женское право дать пинка!» -это я ответила бывшему на его вопрос о правах мужчин.



    На причину душевной раны мужчины немножко смотрят, как мне кажется, под своим углом… Знаете, я стихотворение Федорова вспомнила, он говорит:

    «Не изменяю, - говоришь любя, -

    О, не волнуйся, я не изменяю.

    Но, дорогая, как же я узнаю,

    Что в мире нет прекраснее тебя?»
     
  30. noAngel

    noAngel Активист

    А Вы пробовали стихи писать? Если да - мне было бы интересно почитать.
     
  31. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Когда человек, живущий иллюзией, сталкивается с реальностью, он всегда испытывает шок. Этот шок тем сильнее, чем дальше была иллюзия от реальности.
    Затем он либо находит в себе силы принять мир таким какой он есть, либо сопротивляется, пытаясь вернутся в иллюзорный. Во втором случае он испытывает сильную боль. И боль тем сильнее, чем сильнее его попытки вернуться.

    Семейные отношения без измен - это иллюзия. И пока ты будешь за нее цепляться - будет боль.

    Реальность же такова. В семейных отношениях измена неизбежна.
    И это вовсе не "ужас-ужас". Это на самом деле прекрасно и божественно. Ибо мир совершенен.
    И совершенство мира в том, что когда не строишь "клетку", но нет и измен. А если "клетка", то измены.
    Это также просто и прекрасно как 3й закон Ньютона: сила действия равна силе противодействия.
    Если бы мир был устроен иначе, то вот тогда это было бы настоящее уродство. А так - уродство лишь иллюзия. Стоить ее развеять - исчезнет боль и мир засверкает совершенством.:kruto:
     
  32. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Вообще-то такое знание не требует доказательств. А, если в них появляется необходимость, то тогда
    Другое дело, что есть индивиды априори говорящие о том ,что
    Опять-таки, мне кажется, что человек, заявляющий такое, должен был бы пройти долгий путь к такому грустному выводу. А цинизм и жестокость этого заявления есть следствие тяжелого разочарования.
    К сожалению, мы не можем передать и обьяснить наш опыт другим, продолжающим пребывать в счастливой иллюзии. Каждый должен сам наесться своей дозой дерьма. Мы можем только сотрясать воздух словами, которые кажуться аморальными и злыми.
    Но, черт возьми, есть же счастливые исключения из правил, которые умудряются всю жизнь прожить в иллюзиях)
    Хотя тут мы опять возвращаемся к вопросу, а что же считать изменой : внезапную фантазию, физическую измену или предательство доверия...

    Antipickuper,
    Я имела неосторожность процетировать ваши слова о клетке в другой теме об изменах. Реакция общественности была, грубо говоря, отрицательной, что не мудрено(
     
  33. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Путь не близкий, но он стоит того, чтобы быть пройденным. И вывод я не считаю грустным, циничным и жестоким.
    Жизнь без иллюзий, если ты принимаешь мир, много лучше, богаче, чище. Я бы даже сказал - неизмеримо лучше.
    Ну а насчет зависти тем кто "умудряются всю жизнь прожить в иллюзиях". Был такой замечательный фильм "Матрица"(только первая часть, вторая и третья уже не то). Советую пересмотреть. Там прекрасная метафора.
    Выбор - две таблетки, красная и синия(кажись). Выбираешь одну - остаешься в иллюзорном мире. Другую - попадаешь в реальность. И сначала шок. И реальность вроде бы ужасна. Но только там случается настоящее - человек находит любовь и узнает реальную цену жизни и смерти.
    Там даже был один персонаж, который ценой предательства хотел вернуться обратно в иллюзию матрицы. Но кончил он плохо.:kruto:

    Конечно большинство людей предпочитают ту таблетку, которая позволяет им пребывать в удобном и знакомом иллюзорном мирке. Реальность, т.е. мир без иллюзий - это для избранных.
    И кстати это очень верно с точки зрения устройства природы. Ведь иллюзия существует только благодаря тому, что большинство людей ее каждый день, час и минуту поддерживают своими усилиями. И слава богу.
     
  34. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Все зависит от нашего субЪективного восприятия (спасибо, Такеда, научил) :
    - подходит далеко не всем, и далеко не все согласятся с этим утвержением.
    и быть счастливыми в своем незнании.

    А многие ли из этих избранных по-настоящему счастливы?
     
  35. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Из тех, кого знаю лично я - все:kruto:
     
  36. Gertruda

    Gertruda Let it be

    А с другой стороны, не все ли равно, как люди счастливы.
    Живя ли в иллюзии или в реальности.
    Наше отношение к миру субЪективно, как и наше отношение к счастью.

    И много таких избранных? А ты, сам, избран?
     
  37. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Не все равно. В иллюзии счастье мимолетно, человек прикладывает огромное количество усилий чтобы его добиться и удержать. А оно все равно ускользает и приходит боль.
    В реальности же счастье получаешь даром, не затрачивая никаких усилий, и оно никуда не девается.:kruto:

    Об избранных. А ты сама как думаешь?
     
  38. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Судя по безапелляционности комментариев, ты - избранный счастливчик.
    Повезло!
    Хотя нет. Иначе бы ты не зависал на форуме и не тратил бы свое время на общение с нами, смертными. Или так боги несут людям знание?

    А как же постоянная забота о цветке любви?
    Или на Олимпе избранных цветы растут сами по себе?
     
  39. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Нет никакой заботы. Это подобно тому, как солнце входит в двой дом. Тебе ничего не надо делать, не надо заботиться о том, чтобы оно взошло:xaxa:
    Достаточно держать окна открытыми и дом наполняется солнцем.:kruto:
     
  40. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Antipickuper,
    И как же дойти до этой идиллии?
     
  41. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Первое, надо захотеть идти, понимая, что в пути может быть не очень сладко:xaxa:
    Второе, надо найти учителя и доверится ему.
     
  42. Эльза

    Эльза Красава

    Antipickuper,
    Gertruda,
    об одном и том же, только в разных темах.
     
  43. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Эльза,
    Одни и те же, только в разных темах.

    И где ж его искать? А, вдруг он шарлатан?
     
  44. Эльза

    Эльза Красава

    Gertruda,
    ну выбирете себе одну тему и строчите там. А то и здесь, и там об одном и том же.
     
  45. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Эльза,
    О.К.
     
  46. Takeda

    Takeda Эксперт

    ну забыть его не получится вообще, это естественно и вполне в порядке вещей, этого и не требуется, нужно просто поменять своё отношение и как правило это происходит со временем.
    да нет. я как больше прозу.
    ну нет. это конечно преувеличение. не согласен, даже если учесть тот факт, что количество семейных пар, позиционирующих свои отношения как абсолютную честность только на словах, а на деле позволяющих себе немного полибертенствовать, я уверен, есть и такие, кто придерживается пуританской морали буквально и дословно и их немало.
    согласен, но ведь это может оказаться что это не более чем метафора, не имеющая под собой никакой вероятности иметь хоть какое то отношение к действительности, с этим спорить не будете? и кстати продолжая тему, а персонаж который хотел вернуться в иллюзию вызывает скорее жалость, потому что не смог этого сделать. что лучше быть .... ну впрочем вы сами знаете, какие там были альтернативы, я честно скажу, не знаю что бы я выбрал.
     
  47. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Мы живем в вероятностном мире. Когда ты покупаешь лотерейный билет и думаешь что выиграешь, то это и есть жить иллюзией. Я бы сказал, что проигрыш неизбежен, т.е. вероятность выигрыша, если играть по общим правилам, ничтожна.
    Другое дело, если ты лично близок к организаторам лотереи:kruto: , тогда вероятность твоего выигрыша может подскочить до единицы. Но это уже игра "не по правилам".
    Лично я играю не по правилам, поэтому мне насрать на измены. Но большинство играет по правилам - для них измены неизбежны.
    Ну а что касается тех, кто заковал себя и своего партнера в оковы пуританской морали. Таки есть некоторый процент очень трусливых особей, которые так боятся встречи с реальностью, что лучше будут дышать затхлой пылью мертвых отношений, чем выйдут на свежий воздух - а вдруг просквозит.:xaxa:

    Спорить не буду, потому как знаю правильный ответ.:kruto:
    А во ты еще нет.
     
  48. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Antipickuper,

    Ну так расскажи нам, не жадничай! Всем нам!
     
  49. эли

    эли Активист

    ничто в этом мире не остается без изменения. Внутренняя реальность тоже меняется с возрастом. Если этого не происходит, то человек на всю жизнь остается ребенком или подростком. Время от времени желание "не взрослеть" посещает любого, но и события, и отношения не могут не развиваться. Но желание не взрослеть -это и есть иллюзия,не желание принимать этот мир таким каков он есть с его предательством,лицемерием и ханжеством.Мне кажеться,что люди испокон еков боролись за иллюзии.
     
  50. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Не скажу. Он вам не нужен.:xaxa:
    Лично тебе я уже сказал что делать и где искать. Я так понимаю что "воз и ныне там"? Отвечать здесь не надо. Если хочешь, то в личку.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей