Мужская логика против женской! Развеем все мифы друг о друге

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Кики, 13 окт 2006.

  1. Кики

    Кики Красава

    Общение с некоторыми представителями мужского пола навело на создание этой темы...
    Правда ли то, что о мужчинах говорят женщины и правдо ли то, что говорят мужчины о женщинах??? давайте писать то, что вы слышали о противоположном поле, или замечали это в жизни, а остальные постараются подтвердить или опровергнуть выссказывание/я!!!
    Только просьба, не ссориться, тк тема спорная, будьте ОБЪЕКТИВНЫМИ друг к другу!!! ah) :beer): :friends:Всё равно мужчины и женщины не могут друг без друга....ah) :flowers: :flowers: :flowers:
    Я начну:
    вопрос мужчинам (конечно же)
    Мужчин приводит в трепет упоминание о женской логике. Трепеща, они начинают валяться, истерически ржать и тыкать пальцем в того, кто вообще осмелился поставить слова “женщина” и “логика” в одно предложение. Зато ну уж себя-то они считают в высшей степени логичными и разумными. Но мужскую логику понять бывает тоже весьма затруднительно.
    Это так?????:rolleyes:
     
    #1 Кики, 13 окт 2006
    Последнее редактирование: 13 окт 2006
  2. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Кики,
    Это напоминает мне такое высказывание: "Мужская логика правильней, зато женская интересней". Абсолютно согласен с этим.
     
    Магеллан нравится это.
  3. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Кики,
    Думаю,логика всегда индивидуальна и беспола.В рамках одного-то пола хрен разберешься.Разное встречается.Абсолютный маскуфемный миф:smile:))))
     
    Кики нравится это.
  4. Кики

    Кики Красава

    NordFinn,
    обоснуй!!! я вопрос задавала не за тем чтоб тут просто соглашались, а чтобы писали почему!!!



    и ваще слушайте Пескадо, он давно нормальные такие мысли выссказывает, он между М и Ж, так что знает и ту и другую сторону!)))
     
  5. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Кики,
    Я уже раньше обосновывал в теме про матриархат, но повторюсь, раз настаиваешь. Логика, суть мышление, у мужчины и женщины различатся в связи с тем, что образ мышления у них построен по различным принципам. У мужчин более развито и задействовано полушарие мозга, отвечающее за логическое мышление, поэтому логика мужчин правильнее.

    У женщин же задействовано больше полушарие, отвечающее за творческое восприятие, чувственное, образное. В связи с этим у них сильнее развита интуиция и образное мышление, поэтому выводы более красочные и интересные, иногда логически противоречивые, но это не значит что не правильные. Интуиция может подсказать более правильный ответ, чем логические размышления.
     
  6. Кики

    Кики Красава

    это твои догадки)))
    опровергну....
    дело в том, что научно доказано, что мозг и у М и у Ж одинаков, НО, дело ещё и в том, что у М есть такой волшебный гормон ТЕСТАСТЕРОН, вот он-то на многое и влияет))) это с уверенностью я вам говорю)))
    А говорить, что логики нет у Ж - это смешно)) она есть, просто другая...
    разве нет?
     
  7. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А кто такое говорил? Другой образ мышления не означает, что женщина не пользуется правым полушарием и наоборот, что мужчина не пользуется левым. Образ мышления определяет доминирование способа мыслить и логика женщин не исключается. А разный способ мышления установили как раз учёные. Просто по активности коры головного мозга во время эксперимента.
     
  8. Кики

    Кики Красава

    NordFinn,
    хм....у нас с тобой разные источники, но по последним данным выходит, что мозг одинаков! это всё равно, что сказать, что М лучший водитель, чем Ж!!! если ты это подтвердишь, то в тебе комплексы играют, это не оскорбление, просто это наводит на мысли некоторые ;)
     
  9. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    у Ж он тоже есть,только в др.пропорции:smile:
     
  10. Кики

    Кики Красава

    щас общалась с одним очень мудрым мужчиной =))
    вот что он ответил: у женщин отличная логика, но слишком эмоциональные мысли!))))
    я за))) что-то в этом есть, конечно мы разные, но всё равно мы все люди и устроены одинаково...ну, за некоторым исключением))
    Кстати, он ответил и на следующее выссказывание, замеченое мною (я наблюдательная ;))
    ПРАВДа ЛИ:
    Деффчонки, это так??? мальчишки подключайтесь ;)
     
    #10 Кики, 13 окт 2006
    Последнее редактирование: 14 окт 2006
  11. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А я и не говорю, что мозг разный, я говорю о том, что он по разному функционирует. Это и устройством мозга определяется и гормонами. Вот и все. Поэтому мужчины и женщины разные. Не хуже или лучше друг друга, а просто разные. Кому то больше дано одно, например логическое мышление, кому-то другое, например образное.

    Женщины, к примеру, в разы наблюдательнее мужчин. Они лучше замечают всё происходящее вокруг, настроение человека, изменения обстановки. Поэтому они на дороге лучше ориентируются, но из-за этого же не могут сосредоточиться. Что влияет на вождение автомобиля, к примеру. Ездят более осторожно чем мужчины, но и могут совершить резкие манёвры, не замечая опасности.

    Мужчины же могут более логично выстраивать мысли (вспомните соотношение мужчин и женщин в шахматном спорте). Соответственно могут лучше сосредоточиться. Но невнимательны абсолютно. Даже описать одежду, лак на ногтях, цвет глаз любимой не всегда могут.

    Ну каждому своё. А поскольку мысли у женщин, как ты писала, более эмоциональны, то женская логика интересней, как писал я.
     
  12. Кики

    Кики Красава

    NordFinn,
    так хорошо написал, прям мои мысли, от чего же тогда согласился с тем выссказыванием? что, мол, логики у женщин нет....?
    сам себе противоречишь....))
     
  13. Habibi

    Habibi Эксперт

    мой брат говорит, что женская логика - генератор случайных чисел
     
  14. satinija

    satinija Красава

    Кики,
    Я всю тему читать не стала, прочла лишь первых 3 поста, и я не делю логику на пол. Есть конечно женская и мужская логика, но не ко всем женщинам она приминима и не ко всем мужчинам. Я знаю кучу мужиков с женской логикой и я бы не сказала что мне это нравитса.:upset:
    Главное не женская или мужская логика, главное чтоб она вообще была.angel)
     
    Хочушка80 и Алёна2 нравится это.
  15. queerwoman

    queerwoman Красава

    ну ведь "встречу" или "не встречу" - это реально 50 на 50
    8))))
     
  16. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Я тоже ржал когда название темы читал.

    Короче я расскажу так, как правильно.
    Природа сцука умная до жопы, и всем известен закон
    подлости что камуто одно, камуто другое, ну есть кого
    вобще обломили...
    Так вот, природа - мать ваша, поступила хитро, она умная
    пи*дец и сделала такую весч, у мужчины развита как известно
    левое полушарие мозга, которое отвечает за логику и т.д. по списку,
    а вас красавицы она одарила правым полушарием, которое в свою
    очередь отвечает за чувства и т.д.
    Именно по этому мы более логичны, но менее чувствительны это факт!
    А вы красавицы более чувствительны и это факт, но менее логичны.
    Есть в жизни исключения как было выясненно что у многих художников
    великих было более развито правое полушарие и наоборот про дам.

    Так что девочки не обижайтесь, но не все сразу, либо логика, либо
    более чувствительное восприятие мира.
    Именно по этому вы чаще эмоциональны и принимаете решения на
    имоциях не смотря на любую логику, и этим пользуются всякие
    негодяи и МАЧО как я, т.к. направив ваши эмоции в нужное русло,
    мы получаем отличный секс...
    Так что и о матриархате речи быть не может.

    Извеините если задел ваши чувства девчонки...)))

    Кики
    надеюсь в этот раз я не обидел всех женщин...)))
     
    Хочушка80 нравится это.
  17. Кики

    Кики Красава

    Rufus,
    ты читать-то умеешь??? для кого писала, что
    - это ВЫ, мужчины ТАК придумываете!!! ФАКТ в другом и я о нём правильно писала, Сатания ответила верно! Вот не пойму я вас, мужчин, мы отвечая на данный вопрос, не ржём и не пытаемся вас унизить, вы же только этим и занимаетесь....
    Ещё ответы будут или ответы по поводу второго выссказывания? или вы все только заглавие читаете? Может ВЫ что-то слышали по поводу женских поступков или мужских? развеем и другие мифы)))) Кстати в теме я не зря написала слово МИФ, ибо ТО выссказывание - это миф....)))
     
  18. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Я ответил на вопрос.
     
  19. Кики

    Кики Красава

    Rufus,
    доказывать надо, истина рождается в споре....
    а есть у тя знакомые "слухи" о женщинах? мы попробуем доказать или опровергнуть...
    По поводу мифа№1 мне ясно, все мужики считают, что у нас, женщин, нет мозгов! спасибо, вам, дорогие....
     
  20. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Это и есть доказательство моих слов, мозги есть,
    но когда чувства берут верх логики нет.
    И вечно вам кажется что вас притесняют.
    это даже не миф!
     
  21. Кики

    Кики Красава

    Rufus
    это уже эмоциональная логика...!!!! логика есть всегда и везде, но разная....Ладно, короч понятно, что мы правы, что вы:
    А то, что вы этого понять не можете, то лучше жуйте))))


    Миф: А правда ли, что вы разговариваете со своими членами?)))))))))
     
  22. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    конечно павда, всегда найдутся дебилы которые разговаривают.

    Про вас можно тоже самое спросить?
     
  23. Кики

    Кики Красава

    Rufus, cпроси.)) но как можно разговаривать с тем, что внутри, а у вас такой член, он...такой, в общем как живой и отдельный....вот и думаю, что всё-таки разговариваете)))
    Мужчины считают:
    Женщинам нравится скандалить.??? (вопрос по сути для женщин, дабы развеять мужские представления об этом)
     
  24. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Кики,
    А с грудью разговариваете?
    Или с клитором, он посути не внутри?
     
  25. Кики

    Кики Красава

    Rufus,
    нет не разговариваем, а вот парни с ними разговаривают!!:xaxa: :xaxa:
     
  26. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    не спорю...
    как и вы с ним......))))))
     
  27. Кики

    Кики Красава

    Rufus,
    гы))
     
  28. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Ну не все:smile:)))))))
    Ни разу не встречал в жизни такого.Было б забавно взглянуть на диалог:smile:))))))))
     
  29. Кики

    Кики Красава

    знач с членами не разговариваете))))
     
  30. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Я в своей жизни часто замечал, что женская половина несколько невнимательно водит машину. То красятся за рулём, то причёсываются... Правду всё-таки говорят, что женщины и техника несовместимы. На это достаточно смешно смотреть, но успокаивает, что не все такие несосредоточенные. А как уж теряются в острой ситуации - просто иногда смех берёт.:xaxa:
     
  31. Кики

    Кики Красава

    Samuel De Carston,
    слишком предвзято!!! водители не делятся на М и Ж!!!
    Я лучше вожу, чем многие из моих знакомых))) ОСОБЕННО в экстренныхситуациях, так что не надо ля-ля!)))
     
  32. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Кики,
    ну флаг тебе в руки. А вообще-то водители делятся в большинстве своём...не надо би-би!)))
    а ты же вроде бы ушла???

    [​IMG]
     
  33. Кики

    Кики Красава

    Samuel De Carston,
    ты задал вопрос, я ответила, дабы развеять миф о том, что женщины хуже водят, дык в чём проблема!? Спасибо за флаг...про себя я написала как пример!
    ушла, пришла....
     
  34. Вакх

    Вакх Красава

    Я бы сказал, "Он ни то ни сё" )))
    Миф №1
    Не всегда могу понятьть логику в решениях и желаниях женского пола.
    Миф №2,4
    Точно не знаю, но скорее всего бывают просто скандальные "бабы"
    Миф №3
    Согласен с Rufusом, наверняка есть личности которые разговаривают со своим органом. )))
     
  35. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    вот не знаю как остальное, но в чем сам убедился это в том, что скорость мышления у женщин медленнее в разы!


    ну а на счет логики я скажу, что она есть конечно... её не может не быть, но логические выводы женщин намного чаще приводят к тупику чем у мужчин! где то я слышал что это обусловлено тем, что мужская логика в процессе эволюции развивалась быстрее и стала более совершенной моделью, потому что мужчины всегда были заняты решением более сложных задач чем женщины. Женщине что надо было?-сделать пожрать и воспитать ребенка! А мужчина в это время думал как зарубить мамонта и приэтом не насодиться ему на бивень! согласитесь задачи разные по сложности!

    вот вам и причина разности полов!
     
  36. Loving

    Loving Специалист

    "я вчера видел- дамочка в соседней машине ногти красила- я чуть бритву в кофе не уронил"



    лично я ненавижу..и не люблю когда кто нибудь голос повышает..но иногда приходится спорить(спокойным голосом), чтобы совсем на шею не сели...
     
    эврика нравится это.
  37. Кики

    Кики Красава

    а я не люблю скандалить, но меня иногда вынуждают..
     
    Хочушка80 нравится это.
  38. эврика

    эврика Красава

    ..приходится ,т.к. просто выслушать меня не желают...приходится привлекатьвнимание ...
    слава Богу ,не истеричка (всегда предпочитаю спокойное общение ,считаю ,
    что любую проблему можно решитьспокойно )
     
  39. saint

    saint Специалист

    женщины хуже водят(большинство)...и я вижу это даже по своей маме(когда с ней еду пишу завещания и читаю молитвы на прощание((()
     
  40. Кики

    Кики Красава

    saint,
    таких еденицы! но мнение любого профессионала таково, что есть мужчины, кот. лучше вообще не садиться за руль, а есть женщины, кот. тож лучше не садиться!!! но их ЕДЕНИЦЫ и поверь, а твоё выссказывание -это предвзятое, надуманное мнение!!! не надо ярлыков! ))
     
  41. эврика

    эврика Красава

    Кики,
    прально ...за рулём пол - не показатель...такие дяди встречаются ...просто на женщин (за рулём ) ,
    вернее на их поведение чаще обращается внимание ))))
     
  42. Marika

    Marika Красава

    Согласна!К женщинам за рулем-отношение предвзятое!!!Да,конечно,безусловно,есть такие,которым лучше не садиться за руль,например,как это ни печально-моя мама!Но я,например,абсолютно нормально чувствую себя за рулем!И мои знакомые девушки тоже прекрасно водят и,главное,АККУРАТНЕЕ,чем мужчины!
     
  43. Кики

    Кики Красава

    эврика, МАРИКА,
    да.....
    тут прикольчик вспомнила...
    Еду в такси, водитель вдруг как заорёт: "Дура, совсем ума нет!!" А впереди машина, девушка за рулём, соблюдает ВСЕ правила дорожного движения, но "мы-то видетели опаздываем...." Хотел на красный проехать, притом что справа авто стояло и повернуть никак низя!!Короче, кому хочется думать, что Ж - никчёмная водитель, те так будут думать всегда, при любых обстоятельствах!
     
  44. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Как раз женщин, умеющих водить единицы, но такие есть и ездят отлично. Остальных же кроют сами женщины, когда за руль попадают. Можете рвать на себе тельник и бить себя пяткой в грудь, доказывая, что большинство женщин классно водит, но кто давно ездит на машине никогда с таким не согласится, потому что черное белым назвать нельзя.

    Женщина не может сосредоточиться на вождении, отсюда и невнимательность, отсюда же и осторожность, потому как сама не уверена в себе.
     
  45. Marika

    Marika Красава

    Готова продемонстрировать,что лично у меня нет невнимательности и неуверенности в себе,Фома Неверующая!))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  46. Кики

    Кики Красава

    что за спор?!!! МЫ РАЗВЕЯЛИ ЭТОТ МИИИИИФ!!! БОльшинство из нас за рулём)))) та что не надо....
    вот из-за таких водил как ты и тот таксист!!!!
     
  47. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    MARIKA, спасибо за предложение, может когда-нибудь и воспользуюсь. Может ты как раз из того меньшинства, которые за рулём чувствуют себя отлично. :smile:

    А вот тогда следующий миф:
    Все мужики козлы!!!
     
  48. Кики

    Кики Красава

    бывает))))
    это качество у некоторых проявляется иной раз....
     
  49. эврика

    эврика Красава

    ...это не миф ))) так же как и все бабы - стервы ...
    всё зависит от степени вашей Козловитости (вишь ,как сказала ) ...
    и нашей стервозности ...
     
  50. Эльза

    Эльза Красава

    Уважаемый NordFinn! Наверно тебя разочарую, но это не миф, и это подтвердят все форумчанки.

    А насчет женщины за рулем... Не раз замечала, что если женщина совершила ошибку за рулем, или тихо едет (кстати, из-за острожности) или ещё что-то, то все мужчины сразу начинают кричать в полный голос: "Ну да, это же баба за рулем!". Но если тоже самое сделает мужчина-водитель, то это даже не замечается ни кем. Воть...
     

Поделиться этой страницей