Асексуалы. Норма или изврат?

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем satinija, 25 окт 2006.

?

По вашему асексуалы являютса

  1. нормой

    29,0%
  2. извращением

    34,8%
  3. затрудняюсь ответить

    36,2%
  1. Серррргей

    Серррргей Странник

    Ответ: Асексуалы. Норма или изврат?

    а у меня есть друг, которому это все на фиг не надо... он получается ассексуал, причем он довольно четко и грамотно объясняет почсему это не его. не в обиду девушкам, для него девушки стадо тупых и безмозглых лошадей. короче я все объяснять не буду ибо для этого будет нужен новый форум)) но иногда я с ним в чем-то согласен.
    так вот заниматься сексом он не хочет, но однаго иногда он дрочит.. наверно все таки мужское немного берет свое.. на моих глазах к нему клеились такие секс-бомбы, о которых я в принцепи и мечтать не мог (ну немного переборщил), вот, а он их всех на х.. посылал ... вот так.
     
  2. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Асексуалы. Норма или изврат?

    Серррргей,
    Тааак....девАчек не хочет..тебе набормотал, что дрочит...при тебе нах девчат шлет.....крепись : он к тебе не равнодушен :smile:
     
  3. FeLiSss

    FeLiSss Странник

    Ответ: Асексуалы. Норма или изврат?

    неее... твой друг уже не асексуал, а просто к девушкам равнодушен, ибо асексуалы это люди полностью избегающие сексуального удовлетворения в любой форме... интересно задуматься, может твой друг просто извращенец? или может гей...и девушки его просто напросто не возбуждают?
     
  4. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Асексуалы. Норма или изврат?

    объясни другу,что он не прав))))
     
  5. Ответ: Асексуалы. Норма или изврат?

    Скажите пожалуйста, что значит, когда приходит на почту такое: "Ваше сообщение отредактированно"? Его переделывают или что?
     
  6. No control

    No control Активист

    Ответ: Асексуалы. Норма или изврат?

    что то я глубоко сомневаюсь:upset:



    что то я глубоко сомневаюсь:upset:
     
  7. Castus

    Castus Новичок

    Любовь без секса

    Здесь была ссылка на автора, но она удалена, в связи с рекламным характером. November.


    ЛЮБОВЬ БЕЗ СЕКСА

    Здравствуйте, премногоуважаемые дамы и господа!

    До сегодняшнего дня мне не приходило в голову поделиться с миром тем, о чем я пишу в этой статье. Данная тема казалась мне сугубо личным делом моей семьи и чем-то, что другие просто неспособны понять. Все человечество имеет на этот счет свое мнение, так зачем же его беспокоить и навлекать на себя чье-то раздражение, считал я. Мы нашли свой способ быть счастливыми, и мы счастливы. И это наша тайна. Так я думал до сегодняшнего дня.

    Что же случилось сегодня? Сегодня я посмотрел документальный фильм «Жизнь без секса». И из него я узнал, что есть люди, и их много, которые пришли к тому же, к чему пришли я и моя жена. Из него я также узнал, что эта тема кому-то интересна, что люди готовы обсуждать ее, готовы размышлять над ней. Прежде это казалось мне совершенно невозможным.

    После окончания фильма я незамедлительно набрал в Google слово «асексуалы», и глобальная компьютерная сеть предоставила мне веские доказательства, что тема привлекает большой интерес.

    Ну что ж, мне об этом есть, что сказать. Наконец, после десятилетий молчания я поведаю много интересного. Итак, прошу внимания.

    Я часто слышал от своих читателей и читательниц печальные вздохи и унылые речи о том, что любовь – это грустно, потому что она редко бывает взаимной, потому что у них накопилось столько разочарований. «Вам повезло, у вас счастливая любовь, вот вы и пишете такие радостные стихи о любви; но так случается редко, чаще бывает несчастная любовь, как у меня», - фраза, которую мне пришлось услышать от сотен людей. В ответ я пытался объяснить, что любовь не может быть несчастной, что любовь – это вообще совсем другое, чем то, что можно подумать о любви, если получить о ней представление из современных популярных источников.

    В моем поэтическом сборнике «Капли неба», который трижды переиздавался государственным издательством «Таврия», есть такое стихотворение:

    Любовь – не дешевая вещь.
    Любовь надо долго растить,
    Любовь надо нежно беречь
    И все безусловно простить.

    Любовь не приходит с небес –
    Любовь созревает в душе
    Как плод отреченья, аскез,
    Заботы, терпенья и жертв.

    Любовь не бывает горька.
    «Несчастная» – не про любовь.
    Любовь – это словно река,
    С прохладной водой голубой.

    Что может любви помешать,
    Прервать ее вечный полет,
    Когда бескорыстна душа
    И платы ни капли не ждет?!

    И мне казалось, что достаточно прочесть это стихотворение, чтобы все стало понятным, чтобы вопрос о несчастной любви больше никогда не становился. Но этого не происходило. Большей частью мои читатели оказывались неспособными применить это стихотворение в своей жизни. А когда я несколько раз осторожно намекал, что ключом к такой счастливой любви является отказ от секса, это создавало лишь непреодолимую пропасть, полностью перечеркивавшую всякую надежду на понимание.

    Но может быть, сегодняшний день знаменует наступление какого-то нового, благословенного времени? Древняя мудрость сравнивает удовольствие от секса с тем наслаждением, которое испытывает верблюд, когда ест колючки. Колючки ранят в кровь его язык и небо, и бедный верблюд, ощущая вкус собственной крови, думает: «Как вкусны эти колючки! Какая прелесть!» В действительности, колючки безвкусны, а наслаждение верблюд извлекает из вкуса своей крови. Таково верблюжье счастье. Собственно, у него нет выбора, ведь в пустыне, где он живет, растут только колючки. Но у человека выбор есть. И может быть, наконец, вы до тошноты напились своей собственной крови? Может быть, захлебываясь ею, вы стали малость прозревать, до вас стало доходить, что это обман, что здесь что-то не так?

    Любовь – это очень высокое чувство. Оно приносит счастье, вдохновляет на самые лучшие поступки. Вожделение же – чувство самое низкое. Оно приносит страдания и побуждает человека на поступки недостойные. Любовь и вожделение находятся в абсолютно различных, никак не пересекающихся друг с другом плоскостях. Любовь – это самое здоровое, естественное свойство души. Похоть – это болезнь тела, являющаяся источником множества проблем. Любое здоровое живое существо естественным образом вступает в сексуальные взаимоотношения только для зачатия потомства. Тяга к сексу в каких-то иных целях – заболевание, развитое, главным образом, неправильным воспитанием и формированием ложных представлений о жизни.

    Я – поэт. Мне легче выражать свои мысли стихами, чем формулировать их в виде каких-то утверждений. Поэтому, если вы еще не читали, прочтите мои стихи из сборника «Капли неба», написанные мной моей возлюбленной, моей дорогой жене Елене:

    * * *
    Солнце смотрит мне вслед,
    Отражаясь в соседском окошке.
    Косолапый, забавный щенок
    Увязался за мной.
    На завалинке дремлет
    Пушистая серая кошка.
    И сирень возле дома
    Тихонько мне шепчет: «Постой».
    И со мною прощаясь,
    Сверкает река золотая,
    Мой бумажный кораблик
    Неся на прозрачных волнах.
    Я всего на неделю
    Уеду из милого края
    И с собою возьму
    Белый камешек с чистого дна.
    Громко хнычет малыш,
    Потирая ушиб на коленке.
    И дорога зовет
    В даль меня через горные села.
    И бежит босиком по траве
    Озорная, веселая Ленка.
    «Слышишь, Ленка, всегда
    Будь такой озорной и веселой!»

    * * *
    Ленка,
    Солнце в небе моей жизни золотое,
    Моя Ленка,
    Пусть вовеки не расстанусь я с тобою.
    Знаешь, Ленка,
    Никогда тебя любить я не устану.
    Мое сердце
    С твоим сердцем вместе льется к океану.

    * * *
    Ты сладко спишь, от многого устав.
    Спит наш сыночек. Только я не сплю –
    Любуюсь, как красива и чиста
    Ты, та одна, которую люблю.


    * * *

    О Елена, загадка Господня,
    Ты мне друг и нежнейшая мать.
    За меня ты молилась сегодня,
    Чтоб сошла на меня благодать.

    Ты меня научи так молиться,
    Поделись этой верой со мной,
    О Елена, моя ученица
    И учитель возлюбленный мой.

    Я утверждаю, что любовь, которую я и Лена испытываем друг к другу, стала возможной между нами только потому, что она не осквернена похотью. Мы осознанно строим наши взаимоотношения лишь в сфере душевных чувств, с самого начала отвергнув раз и навсегда тенденцию идти на поводу у нездоровых позывов, которые у нас на первых порах были очень сильны, поскольку мы, как и все современные люди на нашей планете, были заражены этой инфекцией ложных представлений о том, что якобы секс, не преследующий зачатие потомства, является чем-то нужным и желанным. Это не значит, что я импотент, а жена моя фригидна. Доказательством этому является наш одиннадцатилетний сын. Это также не значит, что мы холодны друг к другу. Мы испытываем не остывающую, а с каждым годом лишь увеличивающуюся нежность и любовь друг к другу. Мы с каждым годом все более и более дороги друг другу, все более и более интересны друг другу как личности и все более и более притягательны друг для друга на уровне сердца.

    Помню, однажды пару лет назад на деловой встрече у меня зазвонил мобильный телефон. Вызывала моя жена Лена. «Позвольте, я отвечу», - сказал я, и мы с женой поговорили. Участники встречи терпеливо ждали и слушали наш телефонный разговор. Затем, когда я спрятал телефон в карман, они спросили меня: «Вы, наверное, женаты несколько недель? Вы разговариваете с женой, как если бы сейчас был разгар вашего медового месяца». Их изумлению не было границ, когда я ответил, что мы женаты уже десять лет.

    В фильме «Жизнь без секса» молодые супруги-асексуалы рассказывают, что они спят в разных комнатах, не прикасаются друг к другу, не обмениваются поцелуями. Не знаю, насколько их взаимоотношения могут быть полными в этом случае. Моя жена одинаково ласково целует и обнимает много раз в день и нашего сына, и меня. Точно также я одинаково ласково целую и обнимаю много раз в день и нашего сына, и ее. Когда наш мальчик только родился, поначалу мне стало доставаться меньше ласки со стороны Лены, и я сказал ей, что нуждаюсь в том, чтобы такой дискриминации не было, что у меня есть потребность получать ровно столько же нежности с ее стороны, сколько она дает ее сыну. Она была рада услышать это. И с тех пор я получаю от нее еще больше тепла и внешних выражений любви, чем до рождения ребенка. И это вдохновляет меня то же самое давать ей.

    В моей книжке «Играй, дитя, играй!» есть стихотворение «Откуда появляется любовь». Это мой перевод с крымскотатарского языка стихотворения Васфие Кыпчак – моей доброй знакомой, старенькой поэтессы, живущей в крымской горной деревушке Аромат неподалеку от нас, известной по своему поэтическому сборнику «Омюрнин Ичинден», изданному в Стамбуле. «Откуда появляется любовь» - это стихотворение о любви, как ясно из его названия. О любви, наполняющей всю жизнь, о любви, охватывающей все взаимоотношения в жизни. И о том, откуда возникает такая любовь. Это стихотворение может быть не понято людьми, воспитанными массовой культурой, поскольку это стихотворение описывает формирование личности в условиях культуры совсем другой – человечной, патриархальной, благочестивой культуры, которая с первых и до последних дней жизни человека призвана развивать в нем способность к любви. Сексуальная революция, как и вся современная массовая культура – это страшная эпидемия, заразившая человечество тяжелой болезнью, которая лишает людей способности любить, подменяет само понятие любви, разрушает семьи или делает их неблагополучными.

    Если вы еще не читали это стихотворение, пожалуйста, прочтите:

    ОТКУДА ПОЯВЛЯЕТСЯ ЛЮБОВЬ

    О, откуда же столько любви
    Появляется в сердце моем?
    Лучезарный источник ее
    Обитает в деревне родимой,
    Где цветы так нежны и прекрасны,
    А ветер игрой упоен,
    Где все души в возвышенных чувствах
    И помыслах вечно едины.
    Я впитала любовь эту в детстве,
    Приняв из родительских рук.
    Чтоб наполниться ей,
    Получала от старших я благословенья.
    Мне ее увеличить помог каждый,
    Кто был мне дорог, как друг.
    А заботясь о младших,
    Увидеть смогла я любви той цветенье.
    Отношения теплые, взаимопомощь,
    Почтенье ко всем,
    Уважительность делали сердце мое
    Мягче все и нежнее.
    Я кормила любовь эту чуткостью
    И добротою затем,
    Чтобы смочь осветить и украсить
    Всю жизнь мою только лишь ею.

    Итак, дабы не злоупотреблять вашим вниманием, подведу итог вышесказанному. Если вы хотите прожить счастливую, полную чувств жизнь, если вы не хотите разменять благословенную способность любить на сомнительный кайф, разрушающий все лучшее в вас и в вашей жизни, попробуйте стать целомудренными. Если вы решите это сделать, вы сможете это сделать. Результатом будет переход вашего существования на совершенно иной, гораздо более высокий уровень. Изменится характер ваших чувств, ваших мыслей, ваших взаимоотношений с этим миром. Вы ощутите, что вдруг выздоровели после долгой, мучительной болезни, или что вырвались из плена на свободу. Лишь отвергнув похоть, вы сможете полюбить.

    У любви счастливые глаза
    С золотыми искорками детства,
    Чистые, как будто небеса,
    Ими бы глядеть – не наглядеться.

    Таково видение мира глазами любви. Я от всего сердца желаю вам обрести такое чистое, не оскверненное вожделением видение.
     
    #107 Castus, 25 янв 2009
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2009
  8. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Re: Любовь без секса

    При всем уважении к вашему творчеству и взглядам, я не могу их разделить. Считаю что отношения рушит далеко не интимные отношения, а сами люди. Вот говорят что мусор из дома вечером не выносят, вроде как денег не будет, только их не бывает из -за нежелания их заработать. также отказ от секса не говорит о том что жизнь как по маслу пойдет. Думаю что это пособие для поступающих в монастырь. Вы утверждаете что это болезнь , так я пожалуй буду болеть и далее, уж очень приятно порой.
    Р.S. А стихи очень понравились
     
  9. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Re: Любовь без секса

    простите, первый пост прочла по диагонали, но хочу сказать вот что:
    я считаю любви без секса не бывает!
    секс-это нормальная естественная составляющая любви и гармоничных отношений.
    любовь без секса возможна лишь как некоторый первоначальный этап отношений, романтика, цветы, серенады под окнами, стихи, поцелуи.
    да, секс-это не главное, но это немаловажная составляющая отношений и на почве неудовлетворенности в нем много проблем.
    а в платонические отношения я не верю.
     
  10. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Re: Любовь без секса

    p.s. уважаемый Кастус, так а секс то у вас есть?
     
  11. Пугало

    Пугало Эксперт

    Re: Любовь без секса

    Слушайте, да не кормите вы тролля!!!!! :wallbash: :wallbash: :wallbash:
    Бот это, неужели не ясно??? :donkknow: :wallbash:
     
  12. Пугало

    Пугало Эксперт

  13. Как вы можете говорить про асексуалов при этом не имея ни одного друга асексуала, ничего про это не зная??? Может пусть они уже сами скажут за самих себя.
    Ориентацию по природе не выбирают, а у того, у кого поднялся язык поднимать подобные темы в таком контексте, извращенный ум. Сначала научитесь принимать людей такими какие они есть, без подавления и насилия.
     
  14. virg

    virg Специалист

    остается только понять именно контекстом вы недовольны))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей