Кто в доме хозяин?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Эльза, 30 окт 2006.

  1. Эльза

    Эльза Красава

    Тема в основном для семейных и людей, живущих гражданским браком. Кто в вашем доме хозяин? За кем остается последнее слово при решении важных вопросов?
     
  2. Вакх

    Вакх Красава

    Конечно Я! ))))
     
  3. эврика

    эврика Красава

    Муж !!!

    он большой и страшный ...поэтому главнее ))))...шутка ,конечно ,
    но он ведь настоящй мужчина ,способный принять верное решение ,
    моя задача посоветовать ,если это необходимо ,некоторые вещи
    сделала бы не так ,но потому я и женщина ...
     
  4. Эльза

    Эльза Красава

    А мне вот до недавнего времени казалось, что мы оба. А сейчас выяснилось, что тоже муж.
     
  5. Экви

    Экви Красава

    angel) А у меня как-то вышло,что ни я без него решения не принимаю
    (обижается,если я оч.самостоятельная)...ни он без меня(не знаю чем он
    руководствуется).
    редко,но бывает-забываю с ним советоваться:donkknow:
     
  6. Eddybee

    Eddybee Профи

    ....ведение домоводства полностью отдал в управление жене, покупки для дома принимаем решение вместе в завсимости кто предлагает что купить, иногда доменирует ее мнение, если оно объективно на предмет необходимости, а что касается почин, ремонт зарплата то тут яполноправный хозяин без претендента на эту роль !
     
  7. Muha

    Muha Специалист

    А у нас - полнейшее равноправие :smile:
     
  8. Пимай

    Пимай Красава

    Он хозяин, я хозяйка, что выяснять-то...Тем более, раз он считает себя хозяином, пусть и занимается домом...семьей....Я не против
     
    Вакх нравится это.
  9. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Я конечно!!!!!!!!
    Как скажу так и будет...
    после ее одобрения...)))) Гыгыгы
     
  10. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Мы с женой на равных, верховодства не приемлемо в корне слова.
    [​IMG]
     
  11. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    это как в рекламе было: а если я сказал едем к маме, значит едем к маме :xaxa:

    у нас смотря о чём речь, есть вещи которые для меня не принципиальны, тогда разрешаю ему полностью решать, а если нет тогда буду спорить пока не найдём компромис или отстою свою точку зрения полностью.
    мне кажется так. может ему кажется по другому?
     
  12. Эльза

    Эльза Красава

    Кто бы говорил!
     
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    Эльза,
    ... вот и неподеретесь !!!
     
  14. Сreature

    Сreature Эксперт

    ага, согласен... :kruto: тока зачастую все же получается что я был все же прав, хотя можно было сделать и так как ты хотела, я всегда иду тебе на уступки, покарйней мере стараюсь... :xaxa:
     
  15. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    А вообще, по-хорошему, в каждом доме хозяином должны быть чувства, нежность и согласие между обоими, ведь правильно говорят, что муж и жена - должны быть одна сатана.:kruto:
    [​IMG]
     
  16. Сreature

    Сreature Эксперт

    эт конечно да, но так не бывает, или очень редко встречается или не долго продолжается...
    да и наверное если б была полная идилия это надоело б ИМХО...
    нужно разряжать обстановку иногда... :xaxa: главное чтоб это не отразилось на отношениях!
     
  17. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Сreature,
    если идиллию хотят оба, то никогда не надоест. Конечно, бывает непонимание друг друга, но всё это быстро приложится к общему фактору, т.к. оба придут к общему знаменателю очень быстро.
    [​IMG]
     
    Mir нравится это.
  18. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Зачастую женщна сознательно подчиняется мужчине и ей нравиться, что он решает всё. Но она всегда оставляет место себе на каприз, да и вообще, иногда хочется и ножкой потопать инастоять на своём. Не из принципа, а так, более для порядка. Вообще забавно всё это.
     
  19. Mir

    Mir Эксперт

    точно. жаль, отзывы кончились. ладно, я запомню :smile:

    анек в тему:
    муж (орет) "в конце-концов, кто в доме хозяин?!!"
    жена (спокойно) "я. а что?"
    муж (успокоившись) "да так.. ничего... я так, просто спросил..."




    знаешь, в такой формулировке как-то попахивает играми... что не есть хорошо...
     
  20. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Да нет. Просто забавно смотреть, когда женщина пытается не то чтобы принципиальный вопрос решит и доказать тебе, что она права, а именно свой каприз из принципа отстаивает. При этом понимаешь, что глупость предлагает. Уступаешь ей, делаешь как она хотела, глупость и получается. Главное ничего не говорить и не упрекать в этот момент её, а просто всё тихо исправить. И она каприз свой выполнила и ты в душе по хорошему посмеялся.
     
  21. Mir

    Mir Эксперт

    слушай, друг, все признаки психоигр... вредная штука на самом деле. тем, что подменяет отношения получением сомнительных "конфеток" - одна повыеживалась, другой в душе посмеялся и тем, что в итоге ведет к отторжению и конфликтам (иногда внутренним).
     
  22. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Mir, не совсем твою мысль понял, поразвернутей и на рабоче-крестьянском можешь объяснить?
     
  23. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    NordFinn,
    он с Рублёвки!)))

    [​IMG]
     
  24. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Samuel De Carston,
    При его возрасте это значения не имеет. Потому как он советский человек в прошлом, так что рабоче-крестьянский знает.
     
  25. Mir

    Mir Эксперт

    Samuel De Carston,
    NordFinn,
    нет, просто психологией занимался серьезно когда-то :smile:)))))))
    анек в тему:
    начало 90-х. диалог на улице москвы:
    - девушка, девушка, 100 долларов не разменяете?
    - нет, но спасибо за комплимент ah)


    смотри. бывает взаимодействие людей, а бывает игра...

    а впрочем, пусть скажет классик (а мы попытаемся перевести на нормальный язык - все, что курсивом - попытка "перевода")))))

    (с) Эрик Берн с моими "переводами".

    сорри, что длинно, короче было бы сосем непонятно... напомню - курсив - это мой перевод некоторых слов и выражений.

    пы сы кто-то дочитал? ;)))))))



    ё-моё, это ж все офтоп получился... упс...
     
  26. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Mir, дочитал я. Но в том примере, что я написал, это не игра это просто терпение и компромис. Когда женщина настаивает на чем-то, что изначально ошибочно, то можно либо наотрез отказаться это делать и вызвать конфликт, либо сделать, пусть она увидит свою ошибку. А потом молча, не упрекая и не говоря фраз "Ну я же говорил" всё тихонечко исправить. То есть добиться своего не устраивая скандала и ссоры.
     
  27. Mir

    Mir Эксперт

    ты крут :kruto:

    ...вместо того, чтобы полноценно, искренне и открыто обсудить необходимость и порядок каких-то действий, вы (или те, о которых ты писал) играете в игру "я покапризничаю, а ты стерпишь" и "сделаем вид, что ты умная и можешь командовать". понимаешь?

    но я не настаиваю :smile:)) просто подумай и сопоставь ;)))

    - сколько психологов нужно, чтобы вкрутить лампочку?
    - хватит и одного, но лампочка должна быть готова к этому.


    Пы Сы а впрочем, большинство пар (да и не только пар) играет в игры... "динамо", "алкоголик" (причем в эту игру может играть и трезвенник), "да, но...", уже упомянутая "если бы не ты", "калека", "дурачок" ... их очень много... но без игр интереснее - точно говорю :smile:)
     
  28. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Это ты пишешь разумные доводы, а вот как их на практике осуществить подчас? Особенно с тельцами. Они упёртые до ужаса, иногда можно объяснить, а иногда фиг там. Вот и вынужден так поступать. Но перед этим обязательно объясню, почему ничего не получиться.
     
  29. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    интересно... а "калека" это как?
    я никогда не задумывалась может и я во что-то "играю"? надеюсь что нет
     
  30. Mir

    Mir Эксперт

    ОООО, тельцы... моя любовь и моя ненависть... какие же они неповоротливые и упрямые... каждый телец (женщина, я мужиков не особо знаю) по капризности обставит стадо пъяных ослов... но, блин, какие же они нежные, чувственные, хотя иногда и тяжелые... как же иногда долго надо ублажать тельчиху - но каков результат!..

    но я отвлекся.

    NordFinn,
    разговаривай. обсуждай. договаривайтесь о процедуре переговоров и предлагай обсудить. мои тельчихи в итоге делали как мне хотелось (но аргументы я приводил спокойно и тихо железобетонные - они других не понимают). срезай юмором. изредка давай понять, что ты крут. одна из моих тельчих (к примеру) была адекватна только если в первую минуту встречи я ее отодвигал, занимаясь каким-то "делом" - что-то решал по телефону, перебирал бумажки и т.п. тогда она была абсолютно правильна и послушна, иначе - капризы весь вечер. в итоге я так планировал дела, чтобы к моменту встречи было "неотложное". но недолгое - несмотря на долготерпение тельцов (да-да, они такие. ждать-терпеть будут долго, но если уйдут - все, на полпути не остановить, задавит как танк и не оглянется).
     
  31. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Mir, это точно. Иногда железобетон заканчивается...Но блин они такие классные...Ну разве можно на них сердиться?
    И так, от темы ушли. Возвращаемся.

    Главный в доме это по любому кот и хрен кто меня в этом переубедит. Как говориться у собаки есть хозяин, а у кошки обслуживающий персонал.
     
  32. Mir

    Mir Эксперт

    коротко - когда человек, прикрываясь реальным, или придуманным физическим недостатком, вытребывает (чаще не осознавая это, но радуясь результату) какие-то бонусы - жалость, особое отношение и прочая. в нашей стране эта игра достигла просто государственного масштаба из-за хамского отношения к инвалидам, которые как бы и людьми не особо считались.



    это пять! :smile:)))
     
  33. noAngel

    noAngel Активист

    Никогда не завидовала тем женищинам у которых в семье глава-жена.Зачем мне муж-подкаблучник?
     
  34. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Я дочитал. Респект.
     
    Mir нравится это.
  35. Арес

    Арес Специалист

    Ну не скажи... я встречал немало случаев когда особи женского пола именно это себе и искали)))
     
  36. Audrey

    Audrey Специалист


    Такие субьекты никогда не будут счастливы, потому что с их тягой к верховодству у них никогда не будет крепкого мужского плеча рядышком.
     
  37. Эльза

    Эльза Красава

    Почему не будут счастливы? В жизни немало примеров, когда жена - глава семьи, а муж... Но они счастливы.
     
  38. SonechkA

    SonechkA Красава

    Если жена в семье более активная - это не значит, что муж - подкаблучник. В семье должен быть баланс. Двое активных вряд ли уживутся вместе.



    Я знаю одну пару. Он - как раз то крепкое плечо и в моральном и в финансовом плане - а она хрупкая субтильная девушка. Но главная в доме - она. и эти двое счастливы.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  39. Audrey

    Audrey Специалист

    Думаю, что союз двоих людей определяет их права и возможности одинаково. А зачастую, когда главенствуящая роль принадлежит кому-то одному, то другой либо идёт на компромисс в случае разногласий либо возникают недоразумения. Поэтому абсолютно главенствующая роль мужчины или женщины не всегда хорошо.

    Это относительно женщин намеренно старающихся доминировать и сводящих мужскую роль в семье до примитива.
     
  40. SonechkA

    SonechkA Красава

    ну это наверно про те случаи, когда с мужем обращаются как с собакой))) типа - слышь, ты, вынеси мусор, урррод!)))))
    вот наверно про это речь....
     
  41. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    а что значит - глава семьи? и что значит хозяин в доме? только плиз поразвернутей...
     
  42. Audrey

    Audrey Специалист

    SonechkA,
    К сожалению таких ярких наглядных примеров я не видела, но ты наверно права.
     
  43. SonechkA

    SonechkA Красава

    ну это тааааак ёмко....
    те кто жил хоть раз совместно с кем то - поймут., или по примеру родителей, или на примере знакомых. просто понаблюдать. но лучше - изнутри.
    Главный в семье - это не значит что он/она тиран, а вторая половина - затюканая.
    В семье должно быть взаимоуважение. И в такой семье как в маленьком социуме есть лидер и ведомый. например - принятие решения.

    Вот с моим бывшим гражданским мужем мы оба были очень активные, принципиальные и т д. так дрались частенько:xaxa:
     
  44. Эльза

    Эльза Красава

    Глава семьи - этот тот, кто принимает важные решения в семье, за ним последнее слово.
     
  45. SonechkA

    SonechkA Красава

    вот еще хочу добавть - Только надо это свое решение донести не так что "Как я сказал так и будет, а ты заткнись!")) а убедить мужа/жену что так и надо сделать - чтоб он признал "Да.....ты безусловно права дорогая":kruto:
     
  46. Mir

    Mir Эксперт

    анек в тему:
    у нас в семье я решаю главные вопросы - надо ли бомбардировать Ирак, зачем России ВТО и т.д., а жена - мелкие, второстепенные - какую купить стиральную машину, куда поедем отдыхать...




    убедить может и не главный. главный, по моему разумению - тот, кого послушаются даже если и не поняли зачем.



    поскольку
    не предполагает дальнейших споров, а подразумевает послушание.
     
    SonechkA нравится это.
  47. SonechkA

    SonechkA Красава

    Это уже тиран. а его не переубедишь
    так что - мягко убедить умеет как раз главный))
     
  48. Арес

    Арес Специалист

    Обычно таким это крепкое мужское плечо не особенно то и необходимо...
     
  49. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    а если последнее слово за обоими? тогда получается, что в семье нет "главы"?

    ну вот ситуация... собираемся покупать холодильник (хороший и дорогой)... пришли в магазин. "Те нравится?"-"Да"-"А мне нет". Идем дальше. "А этот"-"Нет"-"А мне да". Идем дальше. И так будем ходить до тех пор пока оба не скажут "Да". И вот так вот во всем. Кто тогда глава семьи?



    ОГО! Я не знаю зачем это нам надо - но моя половинка считает, что нам это надо. Поэтому мы это сделаем. :upset: Нееее. Это точно не про нас...
     
  50. Сreature

    Сreature Эксперт

    ИМХО тот кто первый обоснует почему нет или да, и убедит в этом другого... :smile:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей