Разный социальный уровень

Тема в разделе "О любви", создана пользователем kisunya, 30 окт 2006.

  1. kisunya

    kisunya Активист

    Недавно познакомилась с молодым человеком и вот теперь мучаюсь вопросом.
    Могут ли сложиться отношения у людей разного соц. статуса и при разных уровнях дохода? Дело в том, что он... как бы это сказать, такой весь гламурный... такой модный и ... обеспеченный. Я девушка попроще, не бомжиха, но и именную одежду позволяю себе только изредка...
    Причем видно его очень заинтересованное отношение, нет высокомерия и каких то глупых понтов. Он звонит по нескольку раз в день, отчитывается где он и что он, заваливает смс-ками (такими трогательными) и при этом пытается постоянно выяснить чем я занималась без него и т.д. Всё это безумно приятно и мне нравится его внимание, но что то я как то не могу поверить до конца, что всерьёз. Может ему просто секс на разочек нужен или всё таки действительно у человека какие то эмоции появились? Мы знакомы 1 месяц, виделись 3 раза, но после последнего раза у него и развился этот синдром "влюблённости". Ему 29 лет.
    Подскажите, можно ли верить или лучше сразу обрубать все эти отношения, чтоб потом не было мучительно больно? Я уже просто боюсь опять обжечься...:upset:
     
  2. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Быть или не быть?

    kisunya, гарантии дают только производители на своё оборудование. Можешь спросить его родителей, но боюсь, что гарантийный срок уже истёк. Ты девушка, поэтому твой социальный уровень будет не так сильно беспокоить молодого человека. Главное, что его социальный уровень не ниже твоего, иначе он мог бы комплексовать.

    Попробуй, ну не влюбишься же ты в него сразу так и бесповоротно. А может это тот идеал, которого ты искала? И социальное положение соответсвует, и, как видно, всё остальное.

    Еще раз повторюсь, попробуй. Даже если это секс на один раз, ну получишь удовольствие от секса и всё. Будешь дальше искать следующего. Воспринимай это как флирт, как временные отношения, как такой мимолётный романчик. Не воспринимай пока всё это всерьёз, ты еще не готова и он не готов. Поиграйся в любовь и ухаживания.
     
  3. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Быть или не быть?

    kisunya, а тебе сколько лет?
     
  4. kisunya

    kisunya Активист

    Re: Быть или не быть?

    NordFinn,

    что б я без тебя делала милый мой NordFinn.
    в том то и дело что социальное положение "пересоответствует", и меня это смущает... я чего-нибудь попроще чтоль хотела... И я уже далека от всех этих гламурных тусовок и пафосных клубов. Мне уже всё это не интересно, да и чувствую я себя там не очень комфортно. Переросла я чтоль всё это уже... А если с ним продолжать общаться всего этого "светского" общества не избежать. Вот я и говорю, мож сразу от всего этого "запредельного" отказаться...
    не, на один раз не хочу... я сейчас не в том состоянии чтоб на один раз...



    25!
     
  5. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Быть или не быть?

    kisunya, не думаю, что он хочет секс на одну ночь. Возможно у него серьезные намерения. Но лучше не обольщаться. Скорее всего он пока присматривается к тебе. Веди себя естественно. Влюбишься - значит судьба такая, этого гнать от себя не надо. И рубить отношения из-за того что разные по статусу и социальному положению - глупо. Поверь, сказки про золушек бывают и в жизни.
     
  6. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Быть или не быть?

    А ты попробуй, может тебе понравится. Может это тот образ жизни, о котором ты не задумывалась, но который тебе понравится. А может и он не такой уж и тусовщик. Ну будет тебя по ресторанам дорогим водить, это же не плохо.

    Попробуй поиграться. Во первых ты свое сомомнение, вернее самооценку поднимешь, а тебе это сейчас очень даже не лишним будет сделать. Во вторых получишь много приятных эмоций. Понимаю, у тебя были серьезные и долговременные отношения и тебе сейчас временный флирт или роман как-то не очень нравится. А ведь может и вообще ничего не получиться, он тебя может поматросить и бросить, изменить, короче столько негатива может быть, что ужас.

    Только ты об этом не думай. Волков бояться - в лес не ходить. Изначально ничего нельзя предугадать. Главное присмотрись к нему самому. Если он тебя как партнёр будет устраивать, тогда начни отношения. А пока пофлиртуй, позаигрывай с ним, изучи его. Кто знает, может он и есть тот, кого ты ищещь, а может и нет. А твое дело сейчас это проверить, и самой развеяться. А чтобы больно не было потом, не относись к этому серьёзно. Относись так, как будто это курортный роман.
     
  7. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Быть или не быть?

    kisunya, тут тебе сейчас NordFinn насоветует.
    С такими мальчиками не надо флиртовать, строить из себя неизвестно что. Будь сама собой. Это самое лучшее.
     
  8. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Быть или не быть?

    kisunya, умный мужчина будет развлекать тебя так, как нраится тебе, а не так, чтобы показать свои понты. Попробуй рассказать ему о том, что тебе было бы интересно, где тебе хотелось бы побывать, кроме можных клубов и тусовок. А разрывать так сразу всё, думаю, не стоит...все таки так ты никогда не узнаешь к чему привел бы ваш роман. Но быть поосторожней и аккуратнее с ним было бы правильно.
     
  9. Loving

    Loving Специалист

    Re: Быть или не быть?

    ну вообще,поиграться и бросить- такое поведение в принципе может быть присуще любому мужчине,даже самому необеспеченному.но с этим мч может возникнуть проблемма,что он будет,что ты с ним только ради тачки-ресторана-еще чего нибудь.так что будь естественна,и независима
     
  10. kisunya

    kisunya Активист

    Re: Быть или не быть?

    так хочется поверить в сказку...
    а присматривается к чему? неужели сложно сложить какое то мнение о человеке за несколько встреч?
    не понравится! потому что через весь этот "образ жизни" уже проходила и он не интересен и очень фальшив.
    уже получаю! и на фоне предыдущих отношений это такой контраст... Поэтому и боюсь поверить и опять разочароваться...
    стараюсь... но боюсь что ему нужно другое, а он мне нравится... А когда человек нравится, то тоже очень хочется не разочаровать, а сделать так чтоб я нравилась ему ещё больше и по-настоящему...
    золотые слова! пока всё так и происходит... на долго ли?
    естественна - это ещё понятно, а вот как быть независимой? оплачивать счёт на равных, не принимать подарков? как???
     
  11. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Быть или не быть?

    Подарки принимай, на то они и подарки. А вот по поводу счетов поаккуратней. Если он тебя приглашает, то он пусть и платит. А если сама приглашаешь, то пополам. Покажи свою денежную независимость от него, да и вообще от кого бы то ни было.

    Я только одного не понимаю, ты что влюбляешься в него? За несколько встреч, а уже боишься разочароваться. Пока ведь у вас только период ухаживания. Ну не понравиться или разочарует, разойдёшся. А понравится, так и отлично. А что ему от тебя надо это еще бабка на двое сказала. Может куколку, с которой можно показаться в тусовке, а может и что-то более серьёзное. Ты девочка умная, думаю со временем разберёшся. А пока просто наслаждайся хорошим общением и его ухаживаниями.
     
  12. MegaPUPS

    MegaPUPS Активист

    Re: Быть или не быть?

    странно!!!!
    мне кажется, что время покажет!!!
    тем более, как ты пишешь, что он сам звонит, сам пишет...это же здорова! значит ты его заинтересовала! именно ТЫ! а не то, как одета и где тусуешься!
    такие "гламурные" (как ты его описала) это сразу видят, обращают на это внимание!:wallbash: и редко продолжают общение! а у тя все пока что отлично получается!!))) так что всему свое время!
     
    #12 MegaPUPS, 31 окт 2006
    Последнее редактирование: 31 окт 2006
  13. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Быть или не быть?

    Совсем не обязательно, просто дай ему понять, что его образ жизни - не эталон, а ты умеешь развлеаться и по-другому. Покажи ему свои любимые места и не скрывай своих вкусов, говори о них уверенно и прямолинейно. а что касается подарков решать тебе, но что-то очень дорогое, как известно обязывает, а вот цветы или милые безделушки - это очень приятно!
     
  14. kisunya

    kisunya Активист

    Re: Быть или не быть?

    ну конечно нет! просто очень не хочется снова разочаровываться, старые раны ещё не зажили, поэтому везде мерещится обман и ненастоящесть!
    тааак! я НОРМАЛЬНО ОДЕТА! Но без всех этих "гламурных" закидонов! а за поддержку спасибо, вдохновляет!
    ох, попробую... сегодня должны встретиться, посмотрим что из этого получится... так страшно, чувствую себя с ним первокласницей, но это уже наверное другая тема... :smile:)
     
  15. MegaPUPS

    MegaPUPS Активист

    Re: Быть или не быть?

    ну я про это и говорю!!!
    у мя друг есть, просто друг, тоже такой весь гламурненький, ну ещеб када родители бабла всегда дают!=))) но так прикона его на место ставить!!! ведь "ум" за деньги не купишь!=)))
    ah) ah) ah) да незафто!!! в конце концов, таким ребятам реал не хватает порой чего то "естественного", а не этих девченок с иголки одетых, с ярлычками и намалеванных в салонах красоты!
     
  16. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Быть или не быть?

    А вот этого не надо. Подумай сколько у тебя перед ним может оказаться достоинств или вы обсуждаете только его. Тебе просто надо раскрыться. Да, он может весь такой гламурный...НО: а ты какая? Умная, уверенная в себе, всего добиваешься в жизни сама, наверняка в чем-то разбираешься лучше, чем он. Вот это и ключевой момент. Переключи все таки внимание на важность твоей персоны...И пусть он почувствует себя первоклашкой.:kruto:
     
  17. kisunya

    kisunya Активист

    Re: Быть или не быть?

    не, у этого не родители на сколько я знаю, сам трудится с утра до ночи, только вот по выходным так отдыхает...
    да нет, ты не правильно поняла. Первоклашкой в плане ощущений. я в своих предыдущих отношениях совсем потерялась, забыла что такое ласковое слово, а теперь тут столько нежности и внимания. Таю...
     
  18. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Быть или не быть?

    kisunya,
    если боишься обжечься, то вари его подольше и без малолетних выкидок.
    А кто сказал, что такого типа чуваки не могут иметь отношений с социальным классом пониже немного? Всё это вполне доступно, просто бывает так, что мужчины побогаче хотят не жену , а содержанку, но это редкость. По нему и так будет видно, что он хочет и к чему клонит.
    [​IMG]
     
  19. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    Re: Быть или не быть?

    блин... затронула тема... но я лучше промолчу...
     
  20. kisunya

    kisunya Активист

    Re: Быть или не быть?

    не надо промолчу! скажи лучше... мне все мнения важны...
     
  21. MegaPUPS

    MegaPUPS Активист

    Re: Быть или не быть?

    kisunya , ты лучше расскажи как у вас щас все происходит то???
     
  22. Mir

    Mir Эксперт

    Re: Быть или не быть?

    эх, блин, отзывы кончились...



    kisunya,
    слушай, а ты не путаешь соцстатус и любовь к дорогим ("гламурным", как ты написала) шмоткам?
    мое мнение (и опыт) - когда соцстатус действительно разный, то это 99% - хана отношениям, хотя не всегда сразу. но это - когда действительно разный, а в данном случае я совсем в этом не уверен.

    kisunya,
    ты вот скажи - из какой семьи он, и из какой семьи ты, какое образование у тебя - и у него, как отдыхают они (он) - и как вы (ты) - вот это чуть даст представление о соцстатусе.

    а покупка шмоток при работе с утра до ночи еще ни о чем не говорит... как и трогательные смс-ки, между нами говоря ;)))



    ...подумав, я бы уменьшил упомянутый процент до 80-90 ;)))
     
  23. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Быть или не быть?

    А может всё таки сойдёмся на 78,5 процента :smile:))
    Да уж, соц. статус зависит от общества, в котором он отдыхает, как ты правильно заметил. Может у него родители госчиновники высшего уровня, сам он за руку с президентом здоровается. Тогда окружающее его общество может быть совершенно другим. А может просто денег смог хорошо заработать, может себе позволить роскошь, а так нормальный парень из такой же нормальной советской семьи.
     
  24. kisunya

    kisunya Активист

    Re: Быть или не быть?

    не путаю...
    он из обычной интеллигентной семьи среднего достатка, я из семьи где была только мама, и достатка не было никакого, мама трудилась на заводе (сейчас я живу в Москве, когда мама осталась в Беларуси. Живу уже 10 лет). Образование у него МГУ факультет политологии, красный диплом, у меня не законченное высшее, реклама (сейчас учусь). Сейчас он занимается деятельностью соответствующей своему образованию, т.е. политика, я работаю в компьютерной компании.
    Отдыхает он в во всевозможных пафосных клубах, ресторанах и т.д. Я люблю что-нибудь попроще... И вообще терпеть не могу все эти новомодные места, угнетает атмосфера там, хотя иногда тоже бываю... Одежда у него разумеется вся "от кутюр", живёт в пентхаусе, ездит на хорошей машине. Я живу не в центре и вообще без машины. Вот так вот... Принц блин!
    Да всё офигительно! летаю! говорит думаю о тебе постоянно, борюсь с собой, боюсь тобой заболеть... эх......
     
  25. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Быть или не быть?

    И это радует. Тебе давно пора такую встряску получить. Кстати, раз семья у него такая, значит всё в порядке. Вы на близких соц. уровнях. Просто он денег смог заработать, вот и всё. Не мальчик мажор. Так что вперёд и с песней.

    P.S. Да, будет предлагать купить тебе машину, совет, Бентли не бери. Проси Астон Мартин, ну на худой конец BMW Z5. Но Bently ни в коем разе, как бы не предлогал. :smile:))
     
  26. kisunya

    kisunya Активист

    Re: Быть или не быть?

    эт почему? Bently тож вроде тачка ничего...:smile:
    а если серьёзно, не нужно мне машин никаких НАСТОЯЩЕГО И ЛЮБЯЩЕГО хочу!
     
    NordFinn нравится это.
  27. Mir

    Mir Эксперт

    Re: Быть или не быть?

    без комментариев... а он готов отказаться от своего отдыха? или ты - полюбить его отдых?

    ...кажется, Леви предлагал такой тест на совместимость - вот вы любите спать с открытой форточкой... или закрытой - неважно. важно другое - представьте, что ваша избранница любит наоборот - что будете делать?..

    понятно, что в роли форточки выступает все, что угодно. и при разных соцстатусах этого чего угодно набирается очень много...
     
  28. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Быть или не быть?

    Не могу молчать!!!!
    Раньше: Я – «девочка мажор»… «Золотая молодежь»… Дешевле «Метлы» никуда не ходила… Престижный ВУЗ… Юридический факультет… Пятикомнатная квартира в центре… Муж моего социального уровня… Домработница… Няня для ребенка… Шикарное авто… И все это в прошлом!
    Ныне: Средняя зарплата… Шумные кабаки типа «Кружка» или «Березка»… Двухкомнатная квартира не в самом центре города… Метро… НО! Рядом со мной человек, которого я не променяю ни на что!!! О его социальном статусе скажу одно – бывший офицер…
    Так что выбирать тебе…
     
  29. Mir

    Mir Эксперт

    Re: Быть или не быть?

    Кошачка,
    вот это ты молодец! :smile:
     
  30. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Быть или не быть?

    А у офицеров всегда были самые лучшие жёны. Традиция что ли?
     
  31. kisunya

    kisunya Активист

    Re: Быть или не быть?

    полюбить я точно не смогу, только терпеть... а на счёт его не знаю, мы как то пока не говорим об этом, есть другие темы, поприятней... НО! я то, как женщина дальновидная, далеко вперёд заглядываю! :smile:))) и страшно мне...
    я не поняла в чём связь...
    куда всё делось когда ты встретила любимого?
     
  32. эврика

    эврика Красава

    Re: Быть или не быть?

    ..и дети )))))
     
    NordFinn нравится это.
  33. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Быть или не быть?

    Спасибо ребята!

    Хочу сказать, что я не новичок на этом сайте... И многие из вас меня знают... Но я вынуждена сменить свой ник... по личным обстоятельствам... но он созвучен с моим новым ником... так что кто захочет - тот меня узнает...
     
  34. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Быть или не быть?

    Присматривается к тому, как ты с ним себя ведешь и что тебе нужно от него - его положение и деньги или настоящая любовь и он сам. Возможно он часто сталкивался с такой ситуацией, когда других девушек интересовали его положение и деньги, но не видели в нем человека и личность. Вот твоя задача - разглядеть в нем личность, полюбить его не за деньги и положение, а за то, что вот он такой есть. Если тебе это удастся и ты увидишь в нем человека, и он это поймет, вот тогда совет да любовь вам. Надеюсь понятно расписала.
     
  35. ищущая

    ищущая Любитель

    Re: Быть или не быть?

    Попробуй поговорить с ним на эту тему,если ты действительно по-настоящему интересуешь его он все поймет.И если ты говоришь что не сможешь мириться с его "гламуром" он пойдет на компромисс!просто поговорите начистоту.ah)
     
  36. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Быть или не быть?

    А вот говорить пока рано, да и вообще если много болтать, то это будет болтология. Надо делаь, а не болтать по каждому поводу.
     
  37. Экви

    Экви Красава

    Re: Быть или не быть?

    ...и даже все правы...))))
    "..люди сходятся по УРОВНЮ"
    и уровень этот процентов на )))70)))-в мозгах находится!
     
    Mir нравится это.
  38. kisunya

    kisunya Активист

    Re: Быть или не быть?

     
  39. Mir

    Mir Эксперт

    Re: Быть или не быть?

    вот это точно! (отзыв.)
     

Поделиться этой страницей