Изменяет ли Вам жена?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Talexx, 6 ноя 2006.

?

Изменяет ли Вам жена?

Голосование закрыто 6 дек 2006.
  1. Да

    1 голосов
    10,0%
  2. Нет

    9 голосов
    90,0%
  3. Разве?

    0 голосов
    0,0%
  1. Тенета

    Тенета Красава

    Al1na,
    не знаю.
    Наверное, всё-таки
    Некоторые могут к этому прийти, некоторые - никогда.
    Есть люди, которым формат "свободных отношений" просто неинтересен.
     
  2. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Я замужем второй раз.

    Ну смешная, тоже. Замуж это что-ли место такое, не понимаю? Типа рая? Там так все зашибись, что никто и не мыслит о пороках. А чего тогда столько измен в браке? Ненатрахались чтоль ещё? А че замуж выходили/женились? И о каких таких обязательствах ты говоришь? Тех что тетенька в ЗАГСе торжественным голосом говорила? Какие в попу обязательства? Никто никому ничего не должен, если сам того не хочет. Против воли из чувства долга - это тюрьма, а не любовь. Я не говорю, что надо делать что хочется, не думая о партнере, но если партнеру то что тебе хочется подходит, как в обсуждаемом случае - не вижу проблемы.

    Ты совсем не улавливаешь суть таких отношений, потому что для тебя это никогда не сможет стать возможным, пока ты так считаешь, как написала выше. Тут проходит твоя граница, в первую очередь понимания, во вторую - граница приемлимости для тебя таких отношений.

    А в остальном - что такое норма? То что у большинства? Большинство живет стадным рефлексом - хотят одно - делают как все. Или хотят как все, потому что как иначе ума не приложат, и их это устраивает. Но норма ли это? Меня устраивает другое и для меня норма совсем другое.


    Да мы вообще-то не стремимся замуж, нас туда хотят и тащат, а мы упираемся!!! Найдешь себе лучше - говорим, вон сколько примерных девушек, что будут тебе ужин после работы готовить, а не на себя время тратить. Так нет вИть!
     
  3. Al1na

    Al1na Красава

    значит я не так поняла, извини:upset:
    ну почему же
    у меня счаз как раз такие отношения, за исключением того что я не рассказываю им ничего, они не мужья , я смогу запросто прожить без одного или второго(да даж без обоих вместе) и чувства мои к кому либо нельзя назвать любовью ... я им не давала никаких обещаний и верность хранить не должна .(раньше я себе такого каэш позволить не могла, но кое что сломалось во мне, ..и хз когда отремонтируется...:upset: ) это в этом случае,
    ну уж если я полюбила и любима , к тому же собираюсь рука об руку пройти с ним "крым и рым" , то я его делить ни с кем не собираюсь и сама буду верна , этт значит вот такие примерно обязательства, а не те о каких тётенька в загсе лепечет (скока была на свадьбах у подруг никогда не вникала чё она вообще говорит) и не обязательно плита и тп. хозяйственная паи*ень . А вааще я спросила , сколько нужно прожить в браке, чтобы ничем другим , кроме как свинг или его направления, нельзя было ничем более разнообразить свои сексуальные отношения? На одной чаше лежит любовь на другой перепихон , хренотень какая то , люди в свободном браке, изначально, где то, в глубине души ,предлрасположены к такого рода отношениям вот и весь пестдетс , а потом прикрывают греховодничество высокими словами - свобный брак , ля-ля-ля - бла-бла бла; слова ....
    Вот только я не осуждаю никого , ещё раз повторяю устраивает - Lets go (вперёд),
    я лишь выразила своё отношение и да, ты совершенно права , я не приемлю таких отношений, возможно поживу в браке лет пять-десять , да и дважды-трижды замужем побывать , возможно я скажу тоже самое что и ты. (я не хочу накликать себе такие семейные нестыковки но и не зарекаюсь.) На данный момент с моей колокольни видно только то что я уже сказала.
     
  4. November

    November Красава

    Al1na,
    Aphrodite,
    девачки, ну что вы прям, как маленькие :smile:))) Алин, Афродита ж не учит тебя, что это - правильно и так нужно жить. Она грит о том, что если это людей (обоих!) устраивает - значит, они имеют право жить так, как их устраивает. Я бы тоже так жить не хотела, так я ж так и не живу. И ты так не живешь. А они - пусть живут. Панимаешь? :smile:)))
     
  5. Al1na

    Al1na Красава

    это я прекрасно понимаю и тоже говорю ->>>>
    вотЪ .
     
  6. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Ну и где такие же отношения? В чем они хоть чуть чуть такие же, что мы обсуждаем? Пока ты не замужем, или не любишь своих партнеров, ничем им не обязана, ты можешь вести себя как хочешь. Тут же речь идет о том, что люди сознательно в браке с такими условиями, и любят друг друга такими, а не какими-то иными. И сколько лет они проживут - какая разница? Они изначально так для себя решили (представим).

    То что ты полюбишь и не захочешь делить ни с кем своего любимого нормально, и очень распростронено, никто не против.


    November, главное что и я так не живу! Хотя не отрицаю наличие желания таких отношений в мыслях, но будь они на практике, может и не хотела бы. Так что считаю, что очень даже можно любить своего мужа и хотеть других, что обсуждается в другой теме параллельно. Хотеть и делать как хочется две разные вещи.
     
  7. November

    November Красава

    Aphrodite,
    но зачем лбом прошибать стены? :smile: есть стереотипы, вещь, между прочим, очень основательная. любит-хочет, не хочет - не любит, любит - трахайся только с одним и пр. И мне, при всей моей широте взглядов :smile:, сложно принять, что мой мужчина будет трахать мою же подругу, а я буду этому радоваться. Мне хочется, чтобы мой мужчина вожделел только меня :smile:)
    так что я очень понимаю возмущение оппонентов. Но, повторюсь, кто-то это приемлет, а кто-то - нет. Зачем брызгами исходить, непанимаю... :smile:)
     
    Тенета нравится это.
  8. Al1na

    Al1na Красава

    Aphrodite, занимаясь переливанием из пустого в порожнее мы никогда не прийдём к общему знаменателю , и вместо того чтобы заниматся цитированием моих слов, сказали бы что нить от себя, а не оспаривали те выражения с которыми несогласны/ хде запропастился мужчина в "свободном браке"? nickas кажется, можт он объяснит:upset:?
    просто я не могу понять, я однажды любила, очень сильно любила одного человека, и не представляла себе как это любить его, а спать ещё и с Васей/Петей/Сашей...? и не потому что я ему чем то обязана/должна, я его просто очень любила и секс с кем то другим кроме него, был для меня просто нонсенс, нечто невероятное , даже мысли или желания такие не посещали... за те полтора года пока мы были вместе ... кхм... вот так , поэтому я два дня наблюдаю за темой, и думаю всё складно у людей, может я какая то неправильная? хотя я и уверена , что процент таких "свободных браков", невелик....
     
  9. nickas

    nickas Странник

    Да все очень просто. Есть такой стереотип, что любовь почти равна собственническим отношениям. Люди настолько ему подвержены, что часто считают, что любовь = моя собственность.
    А есть люди, для которых любовь - это совершенно другое. И в этом "другом понимании" главную ценность составляет удовольствие от того, что твоему партнеру хорошо, комфортно, что он - свободен. Это очень важно: только тогда, когда человек свободен, он способен любить искренне, не ориентируясь на стереотипы.

    Когда есть пара, которая декларирует свободный брак, это совершенно не значит, что они не учитывают интересы друг друга. Как раз ровно наоборот: они ставят интересы партнера во главу угла. Если жене хочется сексом с другим, а муж по каким-то причинам против - любящая жена в свободном браке всегда откажется от этого секса из уважения к мужу. И наоборот.

    Свободный брак свободен от ревности, а значит, любовь в нем на три порядка крепче. И свободный секс в таком браке - это позитивный момент, укрепляющий семью.

    Например, в нашем браке - мне нравится, когда жена спит с кем-то другим. Но при этом все основано на честности: она никогда не будет спать с другим, если я буду против. И наоборот: мне нравятся ее подруги, и она не против, чтобы я спал с ними. Мало того: ей это нравится. Но если она скажет "нет" - то секс на стороне прекратится немедленно. Потому что, повторюсь, во главе угла стоит вовсе не факт свободы секса, во главе угла стоят наши с ней отношения, основанные на предельной честности и уважении.
     
  10. Al1na

    Al1na Красава

    да, я поняла вас, однако для меня это всё равно несколько диковато ; у нас разные понятия о любви ... вы говорите честность и доверие - поставив интимные отношения "во главу угла" чтоли ? только свободными интимными отношениями с другими партнёрами , ограничивается ваше "учитывание интересов друг друга" ?
    я же просто считаю что интимные - значит сугубо личные , касающиеся только двоих, но никак не тех с кем тебе "разрешили" или запретили заниматся сексом. И не считаю что любовь это стереотип, в амурных отношениях должна присутствовать ревность, не только потому что это это собственнический такой стереотип ; я просто люблю .

    Вас это устраивает - ну и ладушки, вы просто более либералистических взглядов на жизнь, ок.
     
  11. nickas

    nickas Странник

    Разумеется принцип уважения и учитывания интересов друг друга распространяется на всю жизнь без исключения. Но в этой теме обсуждается только сексуальный аспект, потому я о нем и говорил.

    Ревность априори основана на чувстве собственности и чувстве неуверенности в себе, и больше ни на чем :smile: Она часто сопутствует любви, но никак ее частью не является. Ревность - то скорее паразит такой, типа вши :smile: А так как такие "вши" живут у подавляющего большинства, вот и сложилось общественное мнение, что "вша" - это составляющая любви :smile:
     
  12. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Я не знаю, о каких брызгах, кроме Алиненых, ты говоришь в мой адрес, ибо я не возмущаюсь традиционной позиции, стереотипам и пр. Меня удивляет как можно непонимать разныцы между изменой и изначальной позиции свободных сексуальных отношений между мужем и женой? Слишком серьезное отношение к замужеству не сделает ваш брак крепче.

    Вопщем, утомилась уже.
     
  13. Al1na

    Al1na Красава

    Вы хотите сказать что подавляющее большинство , два любящих человека и занимающиеся сексом только вдвоём , исключительно между собой, ошибается ? то бишь испокон веков люди жили впустую, имея "вшей" и прочих тараканоф у себя в голове и веками ковали этакое суждение-мнение что любовь вшива??? и продолжают как слепые котята , заблуждатся далее ... так уж устроены человеческие чувства и эмоции , любви, без ревности не бывает и никому неважно на чём эта самая ревность основана.И хождение налево для большинства, является предательством, тоже из за чувства собственности и вшивой любви ? Здесь проще , если спит со мной с Мотей/Машей, значит любит не только меня но и всех их а признавался в любви мне и им - значит обманул, предал .Любить всех сразу нельзя, по настоящему любить можно только одного человека, а ревность в первую очередь возникает из за того что ваши чувства предали(или собираются предать) , а уж потом всё остальное ... собственность, уверенность или неуверенность в себе и тд.и тп. Кстати чувство собственности тоже необходимо, что это будет за жена если ей пользуются все... ах да не все только те кому вы позволили... а вот тут как же учитывание интересов друг друга... Ну вот хочу я секса с Васей, а вы нет нельзя, не нравится он мне , да и сто баксов уже полгода должен ... так ?!? У обычных семейных пар "учитывание интересов " тоже распространяется на всю жизнь , но исключение здесь одно - исключить предательство/оскорбление чувств той или иной половинки - это и перемена чувств(разлюбил(а) ) и секс на стороне .
    Если у обоих в паре, проживших немало времени вместе возникло желание поучаствовать в какойнить свинг "вечеринке" , как разнообразие сексуальных отношений , то тут я согласна; есть в этом какой то экстрим .... вливание свежей крови и глоток свежего воздуха , нечто невероятное испытанное на себе , плюс заряд бодрости и адреналина; главное чтобы вы были морально к этому готовы , нередко после таких отношений семейные пары распадаются , потому что вшивое чувство собственности не даёт им спокойно жить как раньше и это не дань традиции и общественному мнению, это заложено в человека природой , просто этого вшивого чувства кому заложили много , а кому чуть чуть ...
    Кстати заметьте основной контингент свингеров семейные пары 30-35 лет , в 20-ть никто свою подружку/жену ни с кем делить не хочет... всё из за того же вшивого чувства... . ?!?
     
  14. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    вот это все мне напоминает явление на форуме любителей группена )))) когда они приходят и заявляют - кто не практикует группен - тот отсталый динозавр и ничего в этой жизни не понимает ))))))) типа все надеются сами себя убедить, что они продвинутые и так и надо.
    Семьи бывают разные (много раз обсуждали уже), и имеет право жить как хотите и с кем хотите, но ненужно лапшу развешивать ни другим ни себе.
    Кто как слово "любовь" трактует
    я уже говорила, комфортное совместное житье и нежное/бережное отношение в паре - это еще не показатель, что она есть
    ну нет ее у вас ну Бог с вами, живете как сложилось получается
    а когда она есть, то собственничество тут нипричем - просто когда человек любит, он искренне не понимает зачем ему секс с посторонними, какой то суррогат, когда секс с любимым на подложке чувств и эмоций приносит катарсис
    потому если любит, то на сторону неглядит, зачем?!
     
  15. Aphrodite

    Aphrodite Специалист



    Если я не ошибаюсь, речь идет о молодом человеке, который с тобой не очень красиво (мягко сказано) поступил (?). Ты была влюблена. Питала себя иллюзиями о том, тебе казалось, как безумно ты его любишь, и в мыслях в таком состоянии не можешь подумать о других мужчинах - это нормально! Все через это прошли. Но это не та любовь, которая в браке, а тем более в таком.
     
  16. Al1na

    Al1na Красава

    Aphrodite, дорогая ну давай не давай, аха?!?
    я понимаю что тебе не нравится моя позиция и ты кстати на своей позиции стоишь также крепко как и я, Новембер сказала верно и нет смысла ей задавать какие то вопросы.
    я как раз это уже понимаю, и позицию свободных сексуальных отношений между мужем и женой к концу этой страницы уже буду просто приветствовать; заметь мы сйчас обсуждаем плюсы/минусы таких отношений и определяем степень вшивости...
    я понимаю это из уст кто уже был замужем...
     
  17. Al1na

    Al1na Красава

    вооот :oldman: о чём я всю дорогу и говорю как сломанный патефон
    и оношений других не осуждаю -
     
  18. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Это когда для человека секс имеет второстепенную роль. А если секс, это основной интерес, который сблизил этих двух людей, то зачем будучи вместе лишаться этого интереса и ограничивать друг друга? Другое дело, если бы одному из двух это было бы неприемлемо. Про то и сам автор пишет - если бы ему или его жене это было противоестественно, ни он, ни она не практиковали бы этот секс с посторонними.

    Это то же доставление удовольствия партнеру - давать ему необходимую свободу. Я считаю что тут больше любви, чем в собственничных союзах. Ты любишь своего партнера, а не себя в первую очередь.

    В общем, ладно. Таких единицы.

    Ты НИЧЕГО не понимаешь из моих слов и моей позиции (которая ровно как и твоя - что такой тип отношений для себя - вариант не подходящий). Но я, в отличии от тебя, не осуждаю оппонента, а понимаю их выбор. Так что никаких "за" и "против" тут нет.
     
  19. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Опять двадцать пять. Может мой муж умер, откуда тебе известно как закончился мой первый брак?

    Не "мы" обсуждаем, а ты за уши притянула какую-то херню к этой теме, словно какая-то противоположная сторона утверждает что тысячилетиями все кто стандартно живет в браке - заблуждаются. Причем мало того, с каким-то наездом, руки в боки.
     
  20. Al1na

    Al1na Красава

    а какая другая в браке любовь? ты меня пугаешь, а я может замуж собралась :xaxa:
     
  21. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Al1na, я не буду отвечать - бесполезно. Продолжайте без меня распыляться.
     
  22. Al1na

    Al1na Красава

    я ничего такого не имела ввиду , просто сказала - из уст тех кто уже был замужем; как дополнение кто и сейчас замужем. что такого обидного в твой адрес я сказала.
    сегодня были я и Никас,(когда сегодня я зашла в тему, последним кто ответил в ней именно Никас, и мы тихонечько весь вечер в ней разбираем ситауцию) и вот теперь и ты, которой не нравится моё выражение мнения! как хозяюшка на чьей кухне мы допозна засиделись....
    (
     
  23. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    :smile:
    ходим по кругу
    какая связь между такимим отношениями и любовью?
    я считаю, что ее там просто нет
    есть все что угодно КРОМЕ
     
  24. Al1na

    Al1na Красава

    вот вот - Tiramisu - бинго! , о чём примерно я и говорю только использую намного больше слов ....
    я говорила что у меня счаз именно такие отношения , есть всё , чумовой секс , красивые отношения но любви нет ... просто взаимные симпатиии
     
  25. November

    November Красава

    Слушайте, оставьте меня в покое, не теребите за больное! ))))))
    ну что ж опять - любовь такая, любовь сякая... Любовь - это не сказка, не пыльца, не миф, любовь - у каждого своя. У кого-то она нераздельна связана с ревностью, а у кого-то - нет. Но от этого ЭТО не перестало быть любовью. Ну не мерьте же все по своему только мировоззрению. Позвольте другим наслаждаться СВОЕЙ любовью и не отказывайте им в праве называть это - ЛЮБОВЬЮ.
    Извините, не удержалась...
     
  26. Eddybee

    Eddybee Профи

    Aphrodite,
    Al1na,
    Я так полагаю что тема себя исчерпала, может вам другую тему создать, и там своих мужей и прочие непонятки перемалывать.
     
  27. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    November
    я вот подумала, что любовь неразная, скорее разные ее проявления
    а нелюбовь незачем называть любовью
    для этого есть замечатеьное слово - влюбленность

    а что касается Афродиты, то по ее описанию создалось ощущение, что у нее не семья, а недотема
    любит ли Ника своих рабов? нет, это просто тема
     
  28. Al1na

    Al1na Красава

    фсё поняла, мон шер - прое****сь атсель
     
  29. Punker

    Punker Красава

    Ну нравится кому-то жить в формате "свободных сексуальных" отношений, фри-лава... - да пожалуйста. Ежели устраивает. Только такой брак я бы не стал называть "свободным". Это - вольница половых связей, возможно проистекающая из похоти, но не более.
    Истино "свободный" брак - брак, в котором люди сознательно, из любви и/иль по крайней мере - уважения к некогда любимому, друг другу верны.
    Излюбленная моя цитата - "Большая разница - не хочет человек грешить или не умеет". Верность в большинстве "добропорядочных" браков основана на понятиях "правильности" - тех самых стереотипов общественных. Проистекает она из "не умеет".
    В действительно свободном браке - верность проистекает из "не хочет". Когда есть возможность, возможно - физическое влечение, но когда ничего другого, кроме "твоей" половины тебе не нужно. Ибо только в любви есть секс-любовь, а не секс-перепих. (относится сие и к противопоставлению влюблённости и элементарного влечения).
    Когда никто ни в чём себя не ограничивает. Потому что этого и не нужно. Ибо "не хотят" оба грешить, а не "не умеют":oldman:

    P.S. А любить нескольких один человек вполне способен... - когда он не отдаётся полностью, а лишь частично. Нескольким - по частичке. И это тоже вариант любви - поэтому в рассматриваемом случае - это та же любовь, только - мозаично-множественная и к каждому - разная.
     
  30. November

    November Красава

    Tiramisu,
    Ти, моя любимая, категоричная, Ти :smile: Да, вполне возможно, Ника любит своих рабов. Любит ли человек свою собаку? Безусловно. Любит чашку. Любит маму. Любит супруга. Любит детей. Любит соседа. Из всех перечисленных - кого-то больше, кого-то меньше. Всех - по-разному. Но всех - любит. Отберешь у человека право называть его чувство, его любовь - любовью? Отберешь право самому давать определение любви? Любовь - это чувства и ощущения. Когда тебе было 3 года, ты "любила" маму, куклу и манную кашу, когда будет 80 - ты будешь "любить" чай, мягкий кекс и хорошую погоду. В промежутке - все остальное )))) Мне кажется, просто смешивается любовь и обязательства, семья и отношения, секс и любовь, но это уже совсем другой разговор.
     
  31. nickas

    nickas Странник

    Я хочу сказать совершенно другое: ревность - это не часть любви. Если 2 человека живут и не имеют секса на стороне только благодаря собственному свободному выбору - это любовь. Если они ревнуют или тем более начинают недоверять друг другу - это уже угроза любви. Ревность - это угроза любви, это факт. Ревность означает недоверие и себе, и партнеру. Какая любовь может быть без доверия?

    Это одна из разновидностей свободного брака, одна из разновидностей выбора партнеров. Свободный брак - от не-ограничение свободы выбора другого.

    Совершенно согласен :smile:
     
    #131 nickas, 13 май 2009
    Последнее редактирование: 14 май 2009
  32. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    :)
    прально, под одно слово подогнано много разных понятий и понимаются они по контексту, в нашем случае контекст вполне определен, а желание под одно слово подогнать "эхо" других контекстов почему то присутствует ))))
     
  33. Punker

    Punker Красава

    Равно как и таже самая ревность говорит о неуверенности в себе и в партнёре.
     
  34. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Можно отсюда по-подробнее? Что значит "не умеет"? А то у меня как раз такой вот "добропорядочный" брак и я сейчас думаю - стоит ли сохранять свою добропорядочность или ну ее...
     
  35. Punker

    Punker Красава

    1. - большинство, а не все.
    2. - "не умеет" - в данном контексте - хочет, но не поступает определённым образом не в силу внутреннего нежелания так поступать, а в силу внешних факторов "давления" (общество, мораль, отношения и т.п.).

    P.S. - ниже в моём посте сие обрисовано.
     
  36. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Punker, внутреннее нежелание можно истолковать по-разному. Можно - как отсутствие желания кого-либо еще, кроме своей партнерши(ра), а можно как нежелание в силу своих каких-то личных причин, например, внутреннего неприятия измены в угоду своей похоти. А внешние факторы могут быть и ни при чем.
     
  37. Punker

    Punker Красава

    Хлопотун, но ведь внутреннее неприятие измены основывается не на внешнем, а внутреннем в человеке, это уже его выбор, и этот выбор относится всецело к "не хочу", только не любовь здесь может играть роль, а, скажем, уважение...как вариант.
     
  38. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Punker, согласен.
     
  39. Тенета

    Тенета Красава

    Punker, а еще эту роль иногда выполняет элементарная человеческая лень)))))))))))
    Только выглядит уже не так благородно.
     
  40. Punker

    Punker Красава

    Тенета, хотя, отдать должное лени, - она превратила обезъяну в человека, и обратный процесс перевоплощения ныне инициирует =)))

    Не то что бы "неблагородно" - но в данном случае лень скорее показатель безразличия, а не "не хочу" иль "не умею". Что ещё страшнее и губительнее что для любви, что для похоти... С обоих сторон баррикад в этом споре, думаю, лень "расстреляют" в упор.
     
  41. Тенета

    Тенета Красава

    Нет, я не о безразличии, а именно о лени. Вроде и поразвлечься на стороне не против, и совесть не замучает, но это ж надо кого-то искать, усилия прилагать...нуевонах. Получается "не хочу" - форма та же (не изменяет), суть - другая.
    Бывает и такое.
    Нееееее, лень - двигатель прогресса (не по сабжу канеш))))))
     
  42. Punker

    Punker Красава

    А что сие есть, как не показатель безразличия? - полного - твоя вторая половина тебя... "устала", что не вопрос на сторону сходить, но так ещё и какой бы то ни было формат отношений уже не желаем... Просто лень. Лень от безразличия.
    Это уже - "не хочу" так, что больше "не умею" =))

    Была двигателем - а сейчас посмотреть вокруг - так ить совершенно деградировал человек в поисках доступности всего и вся, всё упростил до нельзя. В том числе и отношения, чувства - за которые больше не отдают жизнь, а ищут лёгкости, создают "свободные" браки - лишь бы не нести ответственность, не страдать, не творить... Лень привела к этому по пути прогресса - а сейчас ведёт обратно, по пути регресса, к хуже-чем-животному состоянию.=)))
     
  43. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Вот уже сколько всего накопилось под видом "не хочу". Тут и "не хочу никого другого", и "не хочу тревожить свою совесть" и "не хочу, потому что лень". А результат выходит один, и может быть мотивы не имеют значения?
     
  44. Punker

    Punker Красава

    Хлопотун, а что может иметь значение, в принципе? - удовлетворённость форматом отношений, надо полагать...
    Если удовлетворяют - так только в путь! - а вот если "не хочет" человек из самых лучших побуждений и мотивов, но не удовлетворён - это ли хорошо?:donkknow:
     
  45. Тенета

    Тенета Красава

    Да всегда это было - и свободные отношения и все-все-все. Просто не афишировалось. Это примерно, как "самолеты стали чаще падать", а на самом деле это раньше просто держалось в тайне, а сейчас типа демократия..
    Это только поверхностное впечатление. Те, кто убегает от жизни - сталкивается с ней быстрее и больнее, чем кто бы то ни был.
    Да и вообще: какая разница кто и что...Главное, что ты хочешь и чувствуешь, а все остальные идут в сад )))
     
  46. Punker

    Punker Красава

    Было конечно)) - да ещё как!!! Но вот за человечество тупо обидно=))
    Да ещё - массовость сего "падения нравов" очередного - ставит всех в двусмысленное положение - и получается "хочется как лучше - а получается как всегда"=))
    Идут в сад, идут... только зачастую остаёшься один в своём скверике...)
     
  47. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Punker, зависит от расстановки приоритетов. Если приоритетной является собственная удовлетворенность форматом отношений, то это не хорошо - в первую очередь для самого человека. Однако, может присутствовать удовлетворенность от других вещей, тогда формат отношений отступает на второй план. Каждый делает свой выбор сам - от чего ему испытывать удовлетворение. Кому-то важнее всего полное сексуальное удовлетворение, кому-то доставляет удовольствие создать и поддерживать свою семью, даже и в ущерб личной реализации. Не призываю ни к тому, ни к другому, это личное дело каждого.
     
  48. Тенета

    Тенета Красава

    Но лучше быть одним, чем с кем попало
    И лучше голодать, чем кушать что попало...
    Может, не дословно, но главное смысл передала

    И еще: реальность вокруг нас - это всего лишь наше отражение.
    Потому перед тем как ставить диагноз человечеству, попытаемся поменять свой образ мышления на более позитивный. Кто знает - может, реальность вокруг засверкает новыми красками? А там глядишь - и люди перестанут казаться животными )))
     
  49. Punker

    Punker Красава

    Хлопотун, не прибавить - не отнять.

    P.S. Вообще, коль вникнуть (и большинство постов форума сие подтверждают), - всё от нас зависит, от наших решений.
    "Каждому - по вере его"
    "Кто любит - тот любим, кто светел, тот и свят..."
    ...Мудрось, народная, опыта, Вселенская - как угодно - в ентом и заключается. Главное, что бы наше отношение совпадало с отношением к этому других.
    Вот тогда и выходит во истину, что любящие не смотрят друг на друга, а смотрят в одном направлении.
    А что там под любовью понимают они - их личное, касающееся только их дело. Но это любовь.
     
  50. Punker

    Punker Красава

    Тенета,
    Да я ж не о всех людях речь веду - точнее - не о людях я говорил, а о "человеках" =))
    Да эт я так - подекаданствовать в очередной раз возжелал мой мозг)) Не нам судить человечество, ибо частью его являемся... А лично я слишком люблю людей, часто незаслуженно (ни мной, ни ими) - что бы уподоблять животным.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей