В каком времени, месте и образе вы хотели бы жить?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Урфин Джюс, 7 ноя 2006.

  1. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Если бы можно было выбрать для себя время и место своей жизни, что бы вы выбрали...?)
    вот мне иногда хочеться быть рыцарем в эпоху средневековья...
    хочется быть пиратом и грабить корабли в карибском море...
    иногда хочется в Канаду, на берега Юкона или Атабаски ловить форель...
    хочется быть ковбоем на диком западе...,стреляться, быть всегда пьяным и прожигать свою жизнь...
    хочется быть самураем в Японии и вконце-концов сделать себе харакири...
    о..., иногда хочется быть каким-нибудь султаном в багдаде, иметь гарем и курить кальян, развалившись на подушках и смотреть на яркий полумесяц под призывные напевы муэдзина...
    хочется быть каким-нибудь французским графом в 18 веке и зажигать на балах..., ритурнели и все такое...
    иногда хочется быть папуасом в какой-нибудь Новой Гвинее и плясать со своими соплеменниками вокруг ритуального костра...
    хочу быть спартанцем в Древней Греции...

    много чего хочется....,но жизнь одна и такая короткая...(((
    но это хорошо только когда ненадолго..., чуть-чуть побыть и опять вернуться в свою шкуру, а то так... надоест)


    у вас такое бывает?)))
     
  2. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Хотел бы быть золотоискателем в Сан-Франциско.
    Билом Гейтсом в прошлом веке.
    А вообще меня и здесь неплохо кормят (С).
     
    Twisted нравится это.
  3. satinija

    satinija Красава

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Вариант а) Остров Лесбос (эпоха aнтичности)
    Вариант б) Родиться и быть Мерлином Менсоном. Здесь и Сейчас.
     
    эврика нравится это.
  4. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Хотелось бы быть хирургом во времена Гитлера, проводить операции на человеке "вживую"! Ну там чтобы с криками о пощаде, слезами, и т.д.
    Хотелось бы быть каким-нибудь французским графом, т.к. люблю всякий гламур, балы там, приемы...фаворитки конечно же...
     
  5. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Хочу быть исследователем паранормальных явлений.ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ.
     
  6. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    А! Вот еще что! Хотел бы быть средневековым палачом! У него и прикид такой класный, и шапка красная! Вот бы я бошки посносил, себе в радость!
     
  7. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Еще как бывает! Помечтать - это мы лю. Но не успею размечтаться - тут же противный дядька Здравый Смысл мне в темечко талдычит - да фигня это всё.

    вот, к примеру, мечтала про карьеру гейши... Но потом решила, что не хочу японца, или

    пиратский корабль - дааа))) романтика, море, куча мужиков вокруг... Но мысля о том, когда они все в последний раз мылись и держали в руках зубную щетку - ну такой облом!

    индейцы вообще народ опасный... вот так всё бросишь, свяжешься с ними - а они те раз! и всю прическу попортят...

    а арабский этот вот... гарем! ну почему это всё не среди берёзок средней полосы, а? у нас бы поцивильней было... А там еле дождешься очереди на аудиенцию к мужу, а он осчастливит тротиллом и пультом, и скажет, что "Сэкс в раю палучыщь, дарагая!"

    ну, а раз Путин на мне уже не женился, то мне остается только один реальный вариант:

    родиться в конце 19 века, внедриться в ряды революционеров до уровня авторитета, и сделать то, что недоделала недоделанная Фани Каплан, а именно пустить вождю пулю в лоб, но только успеть не после, а ДО революции. Вот это мечта!!!

    [​IMG]
    дааа... на канадщине есть, где рыбку половить:Хоть это и не Юкон, но на озерах Алгонкин Парка тоже рыбалка неплохая... Только надо иметь лицензию и строго соблюдать предписанные правила, где сколько рыбы ты можешь поймать, в какой срок и в какое время года... Иначе, если поймают - лишишься лицензии на несколько лет, и штраф заплатишь немерянный. Вот так они любят свою землю и берегут свои ресурсы)))).

    Так шта)))) Мечтать не вредно! ))))
     
    Урфин Джюс нравится это.
  8. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Twisted,
    вот все-таки я не знаю почему??? но я просто обожаю Канаду и ее природу!!!! на старости лет перееду туда встретить свою смерть...)
     
  9. Muha

    Muha Специалист

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    А что мешает им стать-то в наше время?

    А я бы не отказалась побыть девушкой Мерлина Менсона :smile:
     
  10. satinija

    satinija Красава

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Аааа! :xaxa: :xaxa: :xaxa: :friends: :beer): :kruto:

    А я бы не отказалась побыть девушкой Сапфо.


    Наверно нехватка паронормальных явлений)):xaxa:
     
  11. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    не пустят ))
     
  12. Muha

    Muha Специалист

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    А кто тебя не пустит-то? Наоборот - это дело добровольное, и в любой команде место для человека найдется. Другое дело, что платить за это не будут, пока не станешь профессионалом в этой деятельности.
    В наше время этим заниматься проще, чем раньше - во всяком случае на костре не погибнешь :smile:
    satanija,:flowers: :flowers: :flowers:
     
  13. Кики

    Кики Красава

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    я хочу быть здесь и сей час!)))))
     
  14. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Кики,
    счастливый человечек...)))
     
  15. Кики

    Кики Красава

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Урфин Джюс,
    ага....с недавних пор... мне для счастья нужна только работа, как не печально :(((
    могу пахать до потери пульса...мазо какое-то...

    а вообще пораньше бы родиться иметь те знания, что у мя щас (хотя бы), я бы классную первую турфирму открыла с эксклюзивными индивидуальными турами)))



    и тебя могу поздравить ;))))
     
  16. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Удивительно, как ты раскусил Канаду. Это - большой, уютный, спокойный, чистый дом пристарелых.
     
  17. Loving

    Loving Специалист

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    а я до сих пор мечтаю о пиратстве,о рыцарстве9 буду переодетым пажом или единствекнной королевой воительницей), или амазонкой, а еще можно валькирией среди викингов(оо вот это мужчины) а еще чего нибудь фантазийное типа эльфы, ну вобщем книжные мечты...
     
  18. Dana17

    Dana17 Специалист

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Иногда пробивает на фентези... Но это все-таки детство ... А так, пожалуй полностью соглашусь с Асмодеем, не скрывал никогда своих диких наклонностей...
     
  19. Muha

    Muha Специалист

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    ПРоблема легко решаема с ролевиками :smile:
    Отказыватся от того, что тебе нравится только потому, что это - детство - это уже комплекс. Вон комплексы из головы - и вперед к свободе и удовольствию!!! :smile:
     
  20. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Loving,
    Да! Вот, кстати говоря, это очент хорошая тема. Я бы очень хотел присутствовать при одном мероприятии у викингов, а, если честно, то и поучавствовать тоже хочу! Это церемония прощения изменившей мужу жены! Таких приколов в книжке одной начитался! В общем, суть в том, что на весь ритуал приглашались все родственники! Изменившую мужу жену косами приколачивали к стене, раздевали, а потом... все дружно садились за стол пировать... и позже, уже на хмельную голову, начинали кидать в ее сторону тапоры! Если косы обрубались, то это означало - прощение!
     
  21. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Урфин Джюс,
    Вот от этого меня пожалуй отталкивает "как бы продолжение событий"! Ну т.е. если я хочу кем-то быть, то я представляю не только себя, но и все время целиком! :oldman: Т.е. в твоем случае, меня никак не могло бы быть лишь только потому, что в те времена наверняка были волосатые женщины! :upset: Очень волосатые, с шерстью на теле! :upset: Хотя, любители секса в мехах оценили бы это! :xaxa:
     
  22. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Да, хотел бы стать военным. Разведка, морфлот (исключительно Северный, Балтийский, Тихоокеанский), возможно аналитик ГРУ или в СВР поработать. И хочется и колется. Желание есть, но мещанское начало никак не дает покоя.
     
  23. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    а еще хотел бы пожить на кубе, аргентине, и быть там диктатором
    с прекрасной Эвитой.
    ГЫ
     
  24. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Twisted,
    Нет, не записался. Наверное не хватило решимости посвятить всю свою жизнь армии. Да и ВУЗ надо было заканчивать специализированный. Так что я просто цивил и цивилом останусь. :smile:))
     
  25. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Какой ты быстрый и непредсказуемый! успел ответить, пока я удаляла свой призыв "Ты записался добровольцем?!" )))) ... А удалила потому, что на самом деле, это не то место, куда можно добровльно прийти. Зато без них ты свободен в выборе любви, далёк от жестоких интриг и не измучен иерархически-многоэтажным прессингом в борьбе за доказательство, что ты не верблюд... Разве это не счастье? Быть тем, кто ты есть, в своей собственной шкуре...
     
  26. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Всегда и во всем надо оставаться тем, кто ты есть. Но служить и защищать уж очень близко моему внутреннему миру. Да и принципиально ничего не меняется. На гражданке человек двигается по карьерной лестнице, доказывая, что он не верблюд. На государственной службе, хоть гражданской, хоть военной двигается по служебной лестнице. Вот и вся разница. Только вот военный это истинно мужская профессия и дело. Самая первая мужская профессия.

    А счастье в том, чтобы добиться результата, решить поставленную задачу и тут же приступить к решению новой. Вот это счастье.
     
  27. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Приходи ко мне домой исследовать моего барабашку:kruto:
     
  28. Гнарыч

    Гнарыч Странник

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    если переходить на личности, то...
    ....Иероним Босх, Нидерланды, средневековье.
     
    Loving нравится это.
  29. Loving

    Loving Специалист

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Асмодей,
    а еще там девушка,если становилась воином,то другие девушки должны были подчиняться ее слову как слову любого мужчины. а еще они много путешествовали, а еще выращивали коней северных(они крупнее и пушистей)
     
  30. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    А я хочу быть Евой...у нее был любящий и любимый Адам. И они были друг для друга единственными. Я бы хотела так...
     
  31. Loving

    Loving Специалист

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    а я еще хочу быть патрицианкой в риме
     
  32. Dana17

    Dana17 Специалист

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Loving, РИМ как-то предполагает сам собой утехт матрон :smile:))
     
  33. Loving

    Loving Специалист

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    нет. я имею в виду эпоху расцвета рима,а не упадка
     
  34. George S

    George S Странник

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Конец 17, начало 18 века!!! Франция!!!
     
  35. Dana17

    Dana17 Специалист

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    George S, а че тогда ?
     
  36. George S

    George S Странник

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Романтика, время настоящих джентльменов, дуэлей из-за дам, время чести, расцвет культуры... красота... Хочу и все!!!
     
  37. Dana17

    Dana17 Специалист

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    George S, так стоит, наверное, учитывать и негатив :smile:)) . Отсутствие стоматологии, грязь в городах, возможность загнуться от какого-нить тифа или холеры (массовых эпедемических заболеваний). Да и дамы вроде не очень мылись часто, а..?
     
  38. George S

    George S Странник

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Еще вспомнить отсутствие центральной канализации... :xaxa:
    Я имею введу нравственную сторону того периода...
    Принципы, социальное устройство... :fox:
     
  39. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Блин, вот тоже самое хочу))) Прям напоминает сериал "Горец")))
    Еще хотел бы быть дворянином в России XIX века)))
     
  40. Loverentiy

    Loverentiy Активист

    Re: Кем бы вы хотели быть?

    Древний Египед. Где то 1700д.х
    Кем? все равно кем.
     
  41. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    хочу жить в дореволюционной Росии:kruto:кареты-шляпки-балы-гусары))
     

Поделиться этой страницей