Детский сад и как с этим бороться ...

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Экви, 6 ноя 2006.

  1. Экви

    Экви Красава

    Re: Я ненавижу, или меня раздражает:

    !!!Раздражают бессовестные родители!!!
    Мало того,что не сдают деньги на ремонт...так даже никто не соизЪявил желания прийти помочь, нам четверым,покрасить садовскую
    группу....А я даже свой день рождения угрохала на это,не считая выходных...ААААА-козлы ВСЕ!!!
     
  2. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Я ненавижу, или меня раздражает:

    Экви,
    а не хрена идти в родительский комитет! Я отвертелась и не жалею. Было дело,я одна,как дура,на субботник пришла.Там все только базарить могут,а как до дела дойдет-все в кусты. Ты морально готовься-скоро Новый год.На подарки будете собирать))) А если серьезно-сними с себя материальную ответственность,не занимайся сбором денег,лучше съезди закупись этими подарками,тока все чеки сохрани.Нервы целее будут.
     
  3. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Я ненавижу, или меня раздражает:

    Тоже однажды была в родительском комитете. С тех пор туда ни ногой. Потому что за все отвечаешь и везде виноват, да ещё время свое бесплатно убиваешь.
     
  4. Экви

    Экви Красава

    Re: Я ненавижу, или меня раздражает:

    Эльза,
    Королевна, неее,девчёнки.Нам группа-полный п***ц досталась...
    мне детё жалко.Синий подъездный цвет,дыры в ледяном полу,не одного
    рабочего унитаза...Ахтунг!
    Мы уже, крещение подарками в День Учителя прошли(и тут я с вами согласная)




    .
     
  5. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Я ненавижу, или меня раздражает:

    Экви,
    А у нас подобная фигня была. Родители сделали ремонт,причем не косметический,а типа,капитальный,хоть этим должны заниматься профессионалы,на это денежка из бюджета идет). Ведь,по идее,в таких условиях держать детей-преступление. Тем более,садики у нас не бесплатные.Я к чему.....вобщем,ремонт сварганили и сидели счастливые.Ковролин купили и меблишку обновили,чтоб уж совсем глаз радовался и совесть чиста была.А на следующий год-бац!))) Пожалте-с, в другую группу! Показали новую группу-ну только перекати-поле по полу не шарятся под дуновением ветра..... Пустота-нищета. На требования родителей постелить хоть купленный(для ваших же детей!)ковролин-фигушки,ковролин под плинтуса загнали и намертво приклеели. И мебель пришурупили. И ващщщще.........хто тут недовольный?!? И все. И заткнулись все. Потому что никто не хочет,чтоб его ребенка притесняли всю дорогу......
     
  6. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Я ненавижу, или меня раздражает:

    Королевна,
    .... был в подобной ситуевине и я , с меня требовала директор детсада копировальный аппарат типа как взятка за то что взяли бы моего сына в сад хотя по очереди второй был, так вот я ее на диктафон писанул.... вот сейчас дочу в сад пойду устраивать на старых дрожах.
     
  7. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Я ненавижу, или меня раздражает:

    EDDYBEE,
    гениально! так с ними и надо, а то возомнили о себе не весть что.
    [​IMG]
     
  8. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Я ненавижу, или меня раздражает:

    Samuel De Carston,
    .... ну а как по другому, я долго шел на это, но все же сделал!
     
  9. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Я ненавижу, или меня раздражает:

    EDDYBEE,
    вот именно! Чтобы что-то крутое сделать, надо действовать умно, а не быстро.
    [​IMG]
     
  10. Экви

    Экви Красава

    Re: Я ненавижу, или меня раздражает:

    Королевна, у нас,к счастью, все остальные гр.-с капитальным..пусть перекидывают))))))))))
    Мы 2года в другой сад ходили....и не понимаю,почему там всё было отлично,а здесь как опосля 40вых годов????
     
  11. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Я ненавижу, или меня раздражает:

    Экви,
    а мы уже 4-й год ходим в один и тот же сад. Сначала со старшей, теперь вот с младшей. И каждый сентябрь как после 40-х гг. И куда всё девается за лето? Ума не приложу.
     
  12. эврика

    эврика Красава

    Частенько в различных темах заходят разговоры о детях и дет. садах ...перенесла часть постов суда ....
     
  13. Экви

    Экви Красава

    Эльза,
    А заведующая себе дачу детской мебелью обставляет и ждет,ждёт новых пополнений)))))а игрушки как хорошо смотрятся вместо пугол на огороде)))))
     
  14. Habibi

    Habibi Эксперт

    А у нас родительский комитет в школе направлен не на детей, а на учителей...и все родители согласны и довольны, говорят, у учительницы зарплата маленькая...надо подарочек ей сделать на день учителя, новый год, татьянин день, день рождения и на выпускной по окончании года, причём это непросто букет цветов, а на сумму в тыщи 3 каждый раз. Практически каждый месяц. Совсем очумели, начинаешь возмущаться, говорят, вы что нищие? Надо было на препода учиться...
     
  15. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Habibi,
    на меня тоже в сентябре посмотрели в саду, как на нищету. Я их послал и сказал, что когда будет ещё тыща, тогда и сдам. Вот вчера отдал. Но там хоть для детей купили игрушечные столы с посудой, всё дорогое, хорошее и красивое. Приятно посмотреть. И даже как-то обшарпанность группы не так заметна стала.
    [​IMG]
     
  16. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    А у меня жена сама в школу всё тащит, и за свои бапки покупает.
    Так шо нефиг гнать на учителей...
     
  17. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Так я не пойму никак! Вродже все взрослые такие, какую то часть жизни прожили, советы дают, типа как люди с опытом, а сами для себя не могут уяснить... ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА. И кому это до сих пор неизвестно, может распечатать большими буквами, и повесить у себя в рамочке дома...
     
  18. Королевна

    Королевна Красава

    EDDYBEE,
    молодец. Тебе вообще обидняк-ты ж на очереди! Оборзели они,нет слов. А я без очереди приперлась,потому что переехала в новый район неожиданно для самой себя. Меня надоумили пойти к заведующей и попросить принять ребенка,взамен на услуги художника,каковым и являюсь. Лучше бы я копировальный аппарат купила,дура. Мне ж больше всех надо,меня ж Микки Маусы бесят,я ж им то,что не нуждалось в обновлении на свой вкус перелопатила.Так,не скромно скажу-красиво стало! Детям интересно,у родителей взор отдыхает,никакой совдеповщины и диснеевщины.Все довольны. И вдруг-опаньки! А у заведующей дочка нуждается в портрете,а у завхоза зять юбилей справляет и оооочень ценит собак породы пикинес,надоть ему сорганизовать картину маслом,а сторож дядя Юра сильно поиздержался и не знает как выкрутиться на подарок ко дню рождения племянницы.........
    На все эти крики души я вызывалась на ковер. Прям придворный живописец! Искренне удивлялись,как я могу отказываться! Ведь моего сына взяли без очереди! Пришлось скалиться и поднимать вопрос,с какого перепугу моего ребенка притесняют,хоть он тут прописан,а ,например, 5 человек хачиков впихнули в переполненную группу и не мяукнув? Ой..не понравилось им это,не понравилось) Отстали от меня. Хоть я не отказываюсь рисовать для садика.Я искренне недоумеваю,с какого я должна рисовать для персонала лично? А ведь они здорово устроились. Не заметили,как подробно расспрашивают при поступлении,кем работаете? Кем работает папа? Дедушка? Бабушка? Лишь бы стрясти! Начинается все как для помощи садику(хотя это уже взяточниство),кончается личным обслуживанием. Вот и возит папа Пети Пиписькина на личной грузовой машине мебель на дачу заведующей, а мама Иры Какашкиной наращивает бесплатно ногти и делает стрижки завхозу Марьванне. Противно.
     
  19. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Жена тож рисовала для садика, ток спасибо не сказали, а так, больше никаких запросов.
    Заместо картины разрешили не сдавать денег. ГЫ.
     
  20. Habibi

    Habibi Эксперт

    Так я на учителей и не гоню, просто бесполезно кому-то чего-то там доказывать...я не против сдать эти деньги, но если деньги пойдут на ребёнка, там магнитофон в класс, пособия какие-то, фильтр для воды или ковёр, так нет же, по большей части мы спонсируем учителей, а детям остаются копейки, какие-то наглядные пособия и магнитофон купили и всё. а кроме этого ещё и сама бесплатная школа оплачивается, где так называемые охранники сидят, т. е. сторожа. А в этом году вообще подняли оплату в 2 раза и не объясняют за что, ведь ничегошеньки не изменилось,...преподносят это так, что мы должны, хотя в квитанции стоит, что добровольные пожертвования в фонд школы., а за уборку так просто в карман кладём.



    Королевна,
    ну ты молодец!
     
  21. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    учителя не виноваты, енто больше дирекция.
    Приколисты: говорят жене у вас должна быть платная группа 20 чел.
    если все не сдадут деньги, вы остальное сами докладываете...
     
  22. Habibi

    Habibi Эксперт

    egik v tumane,
    дирекция точно, в этом году был делёж на группы немецкого и английского...учительница поделила, те кто попал в немецкую стали скандалить, а учительница нам сразу сказала, с директором выяснять бесполезно, он говорит раз мы не можем объяснить родителям, что для них лучше, значит мы плохие работники, кому не нравится - до свиданья.
     
  23. SonechkA

    SonechkA Красава

    Habibi,
    по 3 тыщщи сдавать почти каждый месяц - это пипеццц конечно...И так по всей школе? или только у вас? И неужели все родители сдают с радостью?
    Мы в саду сдаем по 500р каждые полгода, так и на ремонт хватило и на подарки воспитателям и на занавески, лампочки новые. Игрушки правда сами новые покупали, ну так для своих детей и не жалко
    А вообще, действительно, рыба тухнет с головы, всё зависит от заведующей. Нам, слава Богу, с ней повезло.
     
  24. Королевна

    Королевна Красава

    У вас прям коммунизьм)))))
     
  25. Fendi

    Fendi Странник

    Да что говорить! Это было, есть и будет. Просто где-то больше обнаглели, где-то меньше. С меня заведущая в саду запросила Железную входную дверь с домофоном и мобильник за 7000((((! Отдала, а что делать. Зато сейчас носиться со мной и с мом ребеночком, как курица с яйцом, даже сама лично звонит если в сад не приходим!
     
  26. Эльза

    Эльза Красава

    Насчет игрушек. Я однажды предложила принести игрушки в дет.сад. Все равно полквартиры ими завалено, так в садике они нужнее. Отказались. Сказали, что лучше деньги сдайте. Вот и информация к размышлению.



    А что? Нельзя было что-то сделать? И с какого перепугу вдруг родители должны что-то делать?
     
  27. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    У нас беруть, вынес все громоздкие игрушки, типа огромных меховых медведей и всяких деревянных лошадок в натуральную величину.
     
  28. Эльза

    Эльза Красава

    Так у нас тоже берут, но деньги все равно сдай.
     
  29. SonechkA

    SonechkA Красава

    а у нас не приветствуют мягкие игрушки. говорят - пылесборник. а нафига они в принципе....
    я вот купила машинки и конструктор большой, книги. Ну там, краски карандаши всякие, это не в счет. Потом еще куплю всяких машинок. Хочется чтобы много у них было игрушек
     
  30. Экви

    Экви Красава

    Собираем по 1500 на год:подарки на НГ детям,администрации,воспитателям,ремонт,23 февраля,8 марта,игрушки...-Не несут!!!цуки!!!
    ....Обзваниваю неплатящих:деньги не сдали-на НГ утренник ребёнка не приводите,дабы не травмировать его психику ,не будет подарка,роли в утреннике не будет...
    Но это усташение,посмотрим как отреагируют...Подарки детям мы купили(и ремонт сделали,кстати не до конца) за счёт тех кто сдал,
    а это всего лишь 7 человек из 18...(((
    нО почему семеро честных должно обеспечивать 11 жадных???!
     
  31. Эльза

    Эльза Красава

    Экви,
    да никто не должен обеспечивать других подарками. Но при выборе подарков на такие праздники всегда надо учитывать платежеспособность других родителей. Для кого-то это большие деньги. Если родитель хочет сделать дорогой подарок своему ребенку на НГ или другой праздник, то пусть сделает дома в новогоднюю ночь. Подарки в детских учреждениях надо дарить недорогие, чисто символические.
    И вообще тема про подарки... Всегда начинаются споры о том, что дарить и на какую сумму. И ни к чему хорошему это не приводит. Одни родители кричат, что мол для вас жалко каких-то денег. Другие конечно отвечают, что нежалко и пытаются выжать из своего бюджета эти деньги.



    И ещё, почему ребенка лишают участия в празднике? Почему он страдает? Только потому, что у него родители недостаточно зарабатывают?



    Я не про мягкие игрушки, я вообще про игрушки. И вообще я имела ввиду скачивание денег с родителей.
    Когда говорят, что давайте соберем деньги на комнатные цветы в группу, Все дружно собирают деньги, и когда предлагаешь альтернативу - принести цветы из дома, потому что все подоконники в цветах. Почему то следует отказ. Конечно, лучше содрать деньги с родителей.
     
  32. SonechkA

    SonechkA Красава

    ну и как родители борятся с поборами?
    Мне кажется проще найти сад с нормальной заведущей
     
  33. Эльза

    Эльза Красава

    В одиночку бороться бесполезно. Лучше всего коллективно.
     
  34. Экви

    Экви Красава

    Эльза, неее!Подарки самые обычные-145 рублей,подарки воспитателям-из расчёта 100 р с человека и т.д.
    мы не пытаемся прыгнуть выше головы!На ремонт уже ушло(не считая покупки обогревателей и пылесосов...)8 тыс.----Мы клеим, красим,шпатлюем-группа была с нуля!
    Никто не лишает детей праздника(все придут,конечно-это устрашение,чтоб люди шевелились),но почему родителям плевать куда,
    как и с чем ходит их ребёнок!!!Заметь!-все в состоянии оплатить в месяц 150 рублей(из расчёта 1500т на 10 месяцев),они не бедствуют!сама знаю!
    Почему многодетная мама платит предлагает заплатить за своих двойняшек полную сумму(естественно мы не согласились),а мои соседи
    по дому гуляя каждый день во дворе с 2мя литрами пива(и трёхлетним сыном)жадятся принести деньги?
     
  35. Эльза

    Эльза Красава

    Экви,
    это да, другое дело. Просто однажды видела, как одна мама на собрании родительском даже сказать ничего не могла, у неё только слезы на глаза наворачивались, а другие мамаши в это время предлагали купить детям в подарок дорогие игрушки.
     
  36. SonechkA

    SonechkA Красава

    Эльза,
    а вы скока сдаете?
     
  37. Эльза

    Эльза Красава

    В этом году сдали по 1500 рублей. В школу - по 1000 рублей.
     
  38. SonechkA

    SonechkA Красава

    Эльза,
    На год? Ну так это нормально...
     
  39. Эльза

    Эльза Красава

    Да, это на год. Хотели больше. Назывались суммы и по 5000.
     
  40. Королевна

    Королевна Красава

    А у меня тоже туча игрушек мягких,предложила в сад,отказали по той же причине. Впрочем,сделали поправку)) Большие и красивые-несите. Можно подумать на красивых пыль не собирается). А уж сколько я перетаскала в сад пазлов-лото!И опять нет ничего...вот только в начале сентября приносила. Едят они их,что ли........
     
  41. SonechkA

    SonechkA Красава

    да, тоже такое впечатление создается))) Нам в этом году группа досталась пустая, совсем без игрушек.
    Про большие мягкие игрушки - они для интерьеру наверно))))) и пыль сметать удобнее, с мелкими возни больше))



    По поводу богатых родителей. Правильнее чтоб они доплачивали при желании от себя лично, но не склоняли остальных делать так же. Вот у нас в этом году семья одна с мебелью помогла, пылесос купили, и все по тихому, не кричали - "Давайте сдавать по 5000, что вы нищие чтоли? "
     
  42. Королевна

    Королевна Красава

    К огромному сожалению,это не всегда возможно. По разным причинам. Чаще всего людям приходиться довольствоваться тем,что есть. Еще и радоваться,что вообще попали в садик.
     
  43. SonechkA

    SonechkA Красава

    а как насчет дать взятку в Горано чтоб дали путевку в тот или иной садик? У меня за коробочку конфет Коркунов прокатило. но я честно стояла на очереди, просто заблаговременно попросилась в другой сад, а не в тот куда они меня распределяли. сказала им что живу рядом. аж в соседнем доме. Ну тоже конечно смотря кто там работает в горано....
     
  44. Королевна

    Королевна Красава

    SonechkA,
    ну лично мне оно не надо. У меня 2 садика под боком. Один специализированный,по направлению фтизиатра. Второй обычный. Куда и вожу. А ежели мне в какой другой сад проситься-то это далеко и неудобно.
     
  45. Эльза

    Эльза Красава

    А мы нигде не стояли, ни в каких очередях. Садик находится в этом же доме, что и живем, только на первый этаж спуститься. Просто видно у нас район не густо заселен детишками, одни бабушки-дедушки живут в основном, мало молодежи, а если и есть, то только те, кто приехал карьеру делать, так им не до детей.
     
  46. эврика

    эврика Красава

    а у нас ооочень много детей .а то и по двое,трое в каждой семье ...
    и все маленькие ...стараются раз уж один ,так следом " отрожать " и на работу ...
     
  47. Habibi

    Habibi Эксперт

    Не , подарок на три тыщи, а сдаем мы не раз в полгода, а раза два в полгода по 500 и плюс за школу 400 каждый месяц.
     
    #47 Habibi, 11 ноя 2006
    Последнее редактирование: 11 ноя 2006
  48. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Имел я их вместе со взятками! Вот есть такие рдители, которые их распустили и они теперь голодными глазами зыркают на них. Даже не думал об этом. Когда родилась дочь, через неделю пошёл и спросил, надо ли заранее забивать место. Зав садом сказала, что нет. А я прикинул, что если наврёт, то там есть, кого вышвырнуть, всё-равно азербайджанские жёны сидят дома.:xaxa: Но воевать не пришлось, привёл с миром.
    [​IMG]
     
  49. Habibi

    Habibi Эксперт

    Samuel De Carston,
    Так детей ментов вне очереди берут.
     
  50. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Habibi,
    шутить изволим?! Кому это надо, если только возить в ментовской садик у чёрта на куличках. Зачем, когда в нашем доме сад?
    [​IMG]
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Экви
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    27.440
  2. Кшесинская
    Ответов:
    72
    Просмотров:
    30.457

Поделиться этой страницей