Детский сад и как с этим бороться ...

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Экви, 6 ноя 2006.

  1. Habibi

    Habibi Эксперт

    Samuel De Carston,
    Я не шучу...ты людям мозги не полощи, всем известно, кто относится к льготной категории. У нас есть сад, так туда не попасть , во-первых, детей много, во-вторых, заведующая берёт сначала льготников (милиция, военные, многодетные и проч.) или взятка такая, какую я из принципа платить не стану.
     
  2. Эльза

    Эльза Красава

    Habibi,
    к тому времени, когда мы отдавали ребенка в садик, муж уже не работал в милиции года полтора. И милиция - это не льготники. К льготной категории относятся матери-одиночки, многодетные.
     
  3. Habibi

    Habibi Эксперт

    Эльза,
    ясно,
     
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Habibi,
    ко мне никак не отнеслись , когда я пришёл прозондировать почву за 2 года заранее. Как к обыкновенному родителю, чем я лучше-то? Просто пообещали, что место будет. А я решил, что если понаберут детей азэров за взятки, то обращусь к коллегам и поймаем пару мам прямо у входа и на депортацию нах...Но место нашлось.
    Т.ч. никому я не полоскал твои мозги, написал, как есть.
    Эльза,
    но когда добазаривался, был ещё ментом.
    [​IMG]
     
  5. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Смотрю тема стара как мир.... эти поборы в садиках(на ремонт, игрушки, моющие и т.д.), подарки на праздники и ДР и так бесконечно.....
    с осени решила малую в садик отдать и началось...: сдайте на ремонт садика, в медпункт (?????? таблетки детям они не дают, нельзя), отдельно в группе- на краску, двери покрасить, (а хте те деньги что на ремонт садика??? или двери в группе это не садик?), на полотенечки детям... потом собрание и ещё интересней: на новые шторы, карнизы, ковралин в прихожую + родители решили (ну это совершенно справедливо) деткам на проходы между кроватками что-то постелить...
    давно её не вожу и деньги на ремонт группы уже не сдавала... девчёнки говорят, что в течении всего времени, то на слюнявчики, то кастрюля прохудилась... а каждый месяц собирают в фонд садика, на вопрос куда они идут, воспитатели только глазами глёпают... заведующая вся в золоте ходит и неужели не ясно что и куда идёт? меня от этого просто разрывает, в тот же сад не поведу малую...
     
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Yamsha,
    всё было аналогично и с нашей младшей, когда повели. Только вот в чём дело. Там родители ещё никогда в сад не водили никого, поэтому стали орать, что давай, скинемся по скольку нужно... А мы сказали, что наша старшая ходила и каждый год новая группа. Тут они и подостыли немного, после нового года сборов ещё не было.
     
  7. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    нашла другой садик, первый вопрос заведующей: на что собираются деньги? короче те же яйца, только в профиль, НО, фонд не садика а группы. к тому же она сказала что все группы отремонтированные и только мелкий ремонт... кто знает, может немного посправедливее будет (а может я наивная? :smile:)) )
     
  8. Вакх

    Вакх Красава

    Yamsha,
    А нельзя потребовать отчет о потраченных деньгах? Вы не против давать денег на нужды детсада, так пусть детсад отчитается что куда потрачено. Есть отчет - есть деньги в будущем, нет отчета - сосите ...!
     
  9. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Вакх,
    покупают материалы родители, и максимум, что уйдёт - на бензин до рынка и обратно.
     
  10. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Вакх,
    пойми, что залупистых родителей никто не любит, соответственно ущемляют ребёнка...
    а на те деньги что мы в группу сдаём, есть все эти отчёты и чеки, вот только я этих чеков могу набрать х*еву тучу где угодно...
    а что касается фонда садика... говорю честно, не решилась бы потребовать потому что см. выше. при всей моей гонористости всегда боюсь что моего ребёнка будут ущемлять...
     
  11. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Yamsha,
    позвони в департамент и спроси, почему не выделяются деньги на косм. ремонт. Мне ответили, что всё в порядке. Но персоналу сада ведь тоже надо хаты да дачи отделывать, а так, как взяточники в департаменте, они не избалованы подачками, равно, как и врачи в дет. поликлинике.
     
  12. Вакх

    Вакх Красава

    Ну тогда "НАХ ДЕТСАДЫ!" уж лучше я дам нормальных денег, и отправлю ребенка в "Морозко"
     
  13. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    поэтому и выбираю сад, где фонд садика собирают 1 раз в год, говорят, что есть подробный отчёт о проделаной работе, вывешивают возле каждой группы. а фонд группы- это другое дело, его легче проконтролировать. я ещё подумаю, может в родительский кометет нарвусь, блин, с моим характером, я не прийму ничьё решение.



    :xaxa: :xaxa: :xaxa: а что, так и ответили?
    да я готова, допустим, доплатить им, за моральный ущерб (я как-то так и сказала воспитателям, до кот. явно эти деньги не доходят, что, лучше бы я вам эти деньги отдала, что бы вы знали за что работаете), но когда прикрываются типа, это вашим детям, меня просто бесит этот беспредел... когда нагло врут и думают, что я ничего не понимаю



    я тоже так думала... но понимаю что няню не найму хотябы потому что некому не доверю своего ребёнка и квартиру тоже. а "Морозко" - это что? у нас тоже есть крутейший садик... и что... воспитатели те же... отношение то же, только денег больше и деток меньше в группе
     
  14. Habibi

    Habibi Эксперт

    Yamsha,
    В платных садиках держатся за каждого ребенка, потому как у них с этого зарплата идет))меньше детей-меньше болячек
     
  15. Вакх

    Вакх Красава

    платная школа-лицей, есть дошкольная группа, принимают детей с 2.5-3 лет. Начинают готовить к школе. Есть спорт зал, бассейн, массажный кабинет. Хорошие врачи. Написал то что на сайте написано. Пока не проверяли.
     
  16. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    это-то понятно... но в последнее время и там набирают больше чем было (всем деньги нужны, люди ведут а они не отказывают )
     
  17. Habibi

    Habibi Эксперт

    Бассейн - это опасно))не доверила б воспиталке своё маленькое чадо.
    Наверно жить стали лучше.
     
  18. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    похоже мне одной повезло с садиком...
    или просто я так отношусь у этому ко всему, потому что знаю эту "кухню" изнутри?
     
  19. J_7

    J_7 Красава

    Всем предстоит такое, ктото уже прошел... думаю интересно будет почитать :smile:)
    Вчера было собрание в саду, по поводу нашего выпускного (а точнее - выпускного наших детей :smile: ) нас порадовали - оказывается мы должны поздравить с этим светлым событием не только наших двоих воспитательниц и няню, но и: заведущую, медсестру, методиста, мед.работника, психолога, четверых поваров, завхоза, прачку и воспитательницу которая была у нас в яслях (кмк она единственная подарка и заслуживает). плюс - организовать подарок САДИКУ. нам сообщили что мы имеем право при желании сделать сладкий стол детям после утренника, а также после поедания ими сладноко - можем отвести их домой и накрыть фуршет для взрослых, типа побухать за детский праздик. КАПЕЦ!!!
    итог рассуждений долгих и упорных: детям - фото-папки на память (250-300р), энциклопедии для мальчиков и девочек соответственно (300р примерно), никаких фуршетов и столов (ну купим деткам по шоколадке и соку чтоб червячка заморили после утренника), остальное - а это по 700р с каждого на подарки всем. причем наши воспитательницы будут себе подарки заказывать из размера примерно 3тр каждой, нянечка - примерно из 1тр. Т.е. собирать придется гдето дак по 1200 минимум, потом скорее всего придется досдавать.
    От подарка садику мы отказались, тк не так давно покупали для садика светильники (скидывались всей группой по 500р каждый), хотя заведущая скисла заметно от этоц новости - мы так и сказали что считайте лампы нашим подарком.
    Плюс ко всему детей наших из садика просто выпинывают на месяц раньше - видители наши воспитатели уходят в отпуск а группу будут ремонтировать.
    Вот так вот... садики блин. :(((
    ЗЫ. просьба не забывать что это не Москва, а Ростовская область :smile:)
     
  20. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    обалдеть!!!! вот а*уевшие!!!
     
  21. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    J_7,
    конечно заведущая скиснет, ведь в отпуск ехать то надо!)))
    Каждый родитель должен понимать, что все сотрудники сада внесли что-то своё в ребёнка и отблагодарить надо. Только как? Не у каждого есть возможность внести штуку-полторы. А на выпускной у старшей скидывались по куску, точно. Это пошло на цветы, стол с синусом и закусинусом, подарки детям...Траты были на лицо.
     
  22. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    вот именно "что-то"!!! и это ещё вопрос "ЧТО" именно...
    никто там ,мля, не думает про детей...
    и потом, я и сама стану инициатором подарка, для воспитательниц и няни, если посчитаю что они заслужили, но когда начинают требовать, меня аж колотит!!!
     
  23. J_7

    J_7 Красава

    Сэм... мы решили обойтись без стола какразтаки чтобы скидываться в меньших суммах - есть те, кому и эти 1200 трудно найти будет. Да и я так сказала что в общемто после утренника каждый кто захочет и будет иметь такую возможность - поведет детенка в кафе соотв. своему достатку. Да и вы же не дарили воспиталкам подарки на определенную сумму? Цветы и все? :smile:)

    НО! зимой наши детя 1,5 месяца сидели дома тк в саду меняли трубы. Сейчас их выпинывают из сада на 1 месяц раньше тк в группе будут ремонт делать... а мне просто некуда его девать. хоть я и одна такая в группе, но всетаки - где человеческое отношение? :(

    Yamsha, нам сказали постфактум. т.е. так надо и все тут. радует что хоть от даров садику отбились, а тоб пришлось в минимуме по полторы скидываться :(
     
  24. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Yamsha,
    а требовать они начинают потому, что родители сами не соображают, когда надо подмазать купюркой. Врачи и воспитатели - самые неизбалованные сотрудники детской сферы, вот поэтому периодически и озлобляются.

    Да, цветов было предостаточно!!! И напились они тоже все, а потом догнались у метро и друг друга таскали по кварталу.:xaxa: Классно было с балкона зырить!:kruto:
     
  25. J_7

    J_7 Красава

    Сэм... наших итак каждый праздник одаривали, правда каждый сам, но по идее подаренного для душа/ванной должно хватать на год :smile:)) а вот если не подаришь... мда... тогда меняется отношение к ребенку :((
     
  26. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    вот,вот.. только начни дарить... сразу в рот заглядывать будут (((
    вот мне предстаит вести свою девочку в сад, и незнаю что мне делать и как себя вести с воспитателями, толи давать что-то,что бы лиший раз глянули на ребёнка, толи не начинать ???
     
  27. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    J_7,
    странно оно у Вас там меняется! Ваши воспитатели что, давно не были на ковре в департаменте? Нашим только намекни, сразу в тину уходят...
     
  28. J_7

    J_7 Красава

    тут ты не угадаешь :( это от человека зависит, а людей с первого взгляда распознавать сложновато. та воспитательница, что была у нас в яслях ни разу ни словом, ни делом - не намекала на необходимость подарков, и относилась к детям с такой теплотой, что сказка просто. а нынешние воспитатели - мы к ним после яслей попали - пока завоевывали авторитет не намекали - с год гдето, а потом понеслась :((

    Сэм, видимо давно :( да и не докажешь же никак ничего! а ребенок в результате страдает, а если бучу поднимешь - то все, проще садик сменить, и то не факт что поможет :(((
    что любопытно - из наших родителей, у кого вторые детки уже есть или только планируются - все в один голос заявляют что в этот садик не пойдут ни за какие коврижки.
     
  29. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    J_7,
    ну если эти родители такие слабаки или просто лень зад поднять, чтобы в департамент обратиться, то так сады задрочат всех в конечном итоге. А в Москве давно люди поумнели и пишут телеги , куда попало. Не дай Бог в департамент дойдёт, что где-то в группе появился чурбанёнок с родителями без визы! Их сразу затрясёт, как в лихорадке!)))
     
  30. J_7

    J_7 Красава

    в маленьких городах специфика другая. заведущие садами как правило - родня когонть из гороно или кто там этим занимается, воспиталки - частенько тоже. и получается что люди бьются как головой об стену, пытаясь чтото доказать, а толку - пшик. плюс ко всему - когда потом такой человек решает водить ребенка в другой садик - фигли ребенка куда возьмут, город маленький, а "скандальные" родители никому не нужны. тут же блин все всех знают :(((
     
  31. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    J_7,
    существует центральный департамент в Москве, которому Ваши воспитатели по барабану и до фени! Только капни сюда по эмэйлу и будешь уважаемым человеком города...а ребёнка будут укладывать спать на руках.
     
  32. Королевна

    Королевна Красава

    Нужен ли ребенку детский сад?

    Есть у меня знакомая. Она категорически против отдавать свою девочку в садик. Также она противница прививок, но сейчас не об этом. Она считает, что садик не нужен ребенку, потому что она сидит дома и вполне может заниматься с девочкой сама. Считает, что ничего хорошего сад ребенку не даёт, и что мы плохие матери, ежели водим туда своих детей. А как вы считаете?
     
  33. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Королевна,
    Твоя знакомая - дура набитая. Ребенку нужно психосоциальное развитие со сверстниками. я тоже тунеядка была на момент отдавания ребенка в сад, но я сделала это потому, что понимала, что ребенку не достаточно с одной мамой дома сидеть уже.....
    Как сын стал в сад ходить - речь стала развиваться семимильными шагами, сам одевается-раздевается-ест, причем ему самому это нравится: "Не помогай мне, я сам!" К ним в сад театры каждый месяц приезжают.... Развитие видно невоооруженным глазом!
     
  34. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Королевна,
    Ни хрена у тебя знакомая!)))) Бестолочь она, а не мать! Мне жаль ребёнка, чес слово...
     
  35. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    SonechkA,
    она не одна такая дура. Таких много.
     
  36. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Вроде хочется сказать, что жалко их детей, но потом вспомнилось , что есть дети ваще без матерей(((
    Вобщем, вырастут они - начнут нах посылать, кто по решительней)))))
     
  37. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Ребят, такие мамашки уверены, что делают добро своим детям, поддерживают природный иммунитет (ха ха), и воспитывают индивидуалов.



    Да среди твоих знакомых запросто найдуться с такими же взглядами. Просто ты не сталкивался пока.
     
  38. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    А выростают педики и эмансипатки!


    Я как только слышу от знакомых такого рода "умности" вычёркиваю из записной книжки нах)))
     
  39. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    mnemonic,
    давай поподробней)))

    И меня только не убеждайте, я сама ехидна, сама в сад вожу. Мне просто интересны ваши мнения.
     
  40. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    В смысле? Перлы что ль вспомнить? ...погоди)))) не сразу... пошёл вспоминать)))
     
  41. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Почему?
     
  42. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Главное понять причину - почему она против. Мы тоже сейчас не водим уже почти полгода в сад. Раньше ходили неделю, три болеем. Решили вообще не ходить.

    Это мы умели и до садика.

    Считаю, что сад нужен для тех, кому он пойдет на пользу. Если есть возможность сидеть с ребенком дома, то лучше дома сидеть.
     
  43. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Потому как подобная опека над сыном ведёт за собой определённые психологические метаморфозы. Постоянное общение в женском обществе, наставления, навязывание женской точки зрения и т.д. и т.п. ...вопчем хреново это заканчивается в итоге.
     
  44. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    По идейным соображениям.



    Почему? А ребенок с катушек не слетит от скуки?
     
  45. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Королевна,
    Если им заниматься, развивать, то не думаю.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  46. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Эльза,
    но ведь ребенку может просто наскучить находиться только в компании мамы...
     
  47. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Королевна,
    ну так его можно куда-то водить заниматься дополнительно.
     
  48. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Эльза,
    это не входит в идейные соображения)))
     
  49. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Королевна,
    Я просто высказала свою точку зрения. Я всегда была обеими руками за то, чтобы водить в садик. Но если у меня ребенок постоянно болел, а потом на больничном по 2-3 недели сидели вместе друг от друга заражаясь, то я выбрала для себя и для ребенка лучший вариант.
     
  50. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Эльза,
    да я на тебя батоны не крошу, Ленусь)))) Я просто вопросы задаю))) Ну интересно мне мнения послушать! Я б привела в пример аргументы этой продвинутой мадам, да тема уйдет не в то русло.Думаешь, я не вякала про кружки-секции? Вякала. И в ответ мне было брызганье слюной, что ни к чему это ребенку, та же уравниловка, как и сад ;)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Экви
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    27.555
  2. Кшесинская
    Ответов:
    72
    Просмотров:
    30.571

Поделиться этой страницей