Что означает женственность?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Эльза, 11 ноя 2006.

  1. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Что означает женственность?

    я говорила про торс: живот, ноги, бедра, ягодицы

    ничего не получается как у бегемота 5 см, это не так много на самом деле. давайте прибавлять не к тем 3 см, что и так есть, а к мышцам.


    я о прогрессии не говорила
     
    #51 Ада, 4 май 2008
    Последнее редактирование: 5 май 2008
  2. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Что означает женственность?

    Сухомская Ада
    Я как врач знаю, что при окнозаболеваниях играет роль стадия опухоли, ее локализация, прогрессия, метастазы, сопутствующие заболевания, реакция организма на химии-радио терапии... и вес при этом играет весьма незначительную роль.. -- ну это уже к теме не относится..
    Спор ради спора мне не интересен. Тем более в медицине у нас все как один разбираются как минимум на уровне профессоров..
     
    Ада нравится это.
  3. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Что означает женственность?

    манерой общения,поведением.
     
  4. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Что означает женственность?

    Для меня женственность женщины находится в очень сильной корреляции с телосложением. Пловчихи (профессиональные ), например, вообще как на подбор перекачанные туши. Манеры и поведение тоже важны, конечно ( аффтар надо мной +1 ), так как объект смачно сплёвывающий после затяжки сигаретой и после говорящий " з*****ь пошло " не имеет сего достоинства :rolleyes: Ещё походка красноречива...
    кому-то это просто дано.. грация... правильные сотрясения булочек :smile:)))
     
  5. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Что означает женственность?


    глупости, я при росте 172 вешу 50-51, тощей меня не назовешь так как кость тонкая. важное значение имеет тип фигуры,почитайте об этом коли не знаете.
     
  6. Ответ: Что означает женственность?

    А я вот 173 и вешу 57-58, при этом никаких рёбер не видно, выгляжу вполне симпатично, хоть и стройно.
    По-моему, в медицине это называется ожирение, и это болезнь.
     
  7. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Что означает женственность?

    это уже дело вкуса, но лично мне такое кажется недобором веса, хочется взять такую и накормить по-человечески.

    ну а вот это нормально. Почти 60 кг, 57 этож не 51. Кажется разброс в кг 5-6, но тем не менее.
     
  8. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Что означает женственность?

    ну как тебе это может казаться, если ты человека не видела?
    Есть кость узкая\широкая\легкая\тяжелая.
    Если кость узкая -- то на нее сколько жира не повесь -- человек никогда толстым не будет (ну если разумеется на 150 см килограмм 100 не повесить)
    Если кость широкая -- то обтянутые кости кожей будут выглядить как перебор веса
    Легкая -- мышечной и жировой массы более чем предостаточно, а вот стрелка весов при росте 170 выше 50 не поднимается.
    Тяжелая -- см.легкая с точностью наоборот.
    Так же сочетания узкая\тяжелая и широкая\легкая..
    Так что однозначно судить исходя из соотношения рост\вес "много" этого человека или "мало" нельзя.
    А я вот когда вижу 160\75 -- так мне так и хочется сказать где ближайшая тренажерка и что булки\пирожки --еда не для него.
     
  9. queerwoman

    queerwoman Красава

    Ответ: Что означает женственность?

    По моему над частью форума нависла угроза анорексии. Никому не отдам свои 59 см жира!!!
    )))
     
    Ада нравится это.
  10. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Что означает женственность?

    :flowers:
    а у меня такие мысли не появляются, когда я вижу женщину с лишним весом.
    и вообще я не люблю, когда люди ТАК к этому относятся, какое-то некрасивое бабское качество.
    Все мы пополнеем после 40-50, кто-то из женщин полнеет после родов и это нормально. Обмен веществ есть обмен веществ, еще есть болезни с гормональными лекарствами, если не дай Бог заболеем, то пополнеем, и булочки тут не при чем. У кого-то конституция такая.
    А есть надо 3 раза в день, белки, жиры, углеводы.

    женщины должны быть всякие, должны быть разные. И пышные и худощавые. Ведь красота бывает разная.
    только почему-то полные худых не трогают, а худые очень часто при случае обязательно укусят полных.
    А эти эталоны на тощие ляжки и плоские попы уже надоели, потому что куча женщин начинают морить себя голодом, лишать себя белков и углеводов в нужном кол-ве,начинают страдать комплексами, от которых нервничают, становятся злыми, недовольными, потом срываются и начинают есть в 3 раза больше нормы. Есть можно все, вопрос лишь в кол-ве.




    а помоему, пышная женщина - это красиво, особенно если она при этом еще кушает пирожное со сладким чаем и улыбается, то просто загляденье:imho:

    Тощая злюка, сидящая на диетах и ходящая регулярно в спортзалы лишь бы попасть во всеобщие эталоны, не имеющая чувства комфорта в том теле, которое ей подарила природа - это не женственное существо, это кукла Барби.

    Женщине свойственно быть мягкой и иметь изгибы, а не изломы между костями.
     
    queerwoman нравится это.
  11. queerwoman

    queerwoman Красава

    Ответ: Что означает женственность?

    100 раз уже писала, и уж не знаю как к этому относятся мужчины, но лично мне как женщине гораздо приятней плыть по волнам, чем биться о камни.
     
  12. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Что означает женственность?

    как красиво сказала, ВАХ!!!:smile:)))))
     
  13. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Что означает женственность?

    зато очень красивое качество --
    Тогда перечитай внимательно написанное в этом топике.. Кто и кого начал трогать первым.
    УРА!!!!! Наконец-то и худых за красивых посчитали!)))
    ну да, ну да..все тощие злюки, все полные как одна добрей души люди.. -- только это сказка.. и тощие добрые есть, как и полные страшные злюки.

    Я при своих 158 см вешу на настоящий момент 50(откушалась за зиму).. и с парой-тройкой кг с удовольствием бы распрощалась..мешают они мне как-то...
    Не отношу себя ни к худым ни к толстым..
    Просто мне дико, когда кто-то берет себя за эталон и начинает всех под него подгонять, по ходу ярлыки прилепляя и приписывая качества, которыми данные люди и близко не страдают.
     
  14. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Что означает женственность?

    некрасиво все равно, люди должны быть доброжелательны, а не змеюще-ехидны.


    я говорила не про всех худых


    вы на меня намекаете? о, я не эталон далеко,я больше скажу, я - антиэталон женственности,что касается веса,то я худощава в данный момент по независящим от меня причинам, считаю это недостатком, на 6 кг больше, мне было лучше, роста я мелкого, так что потеря этих 6 для меня сильноощутима.
    ярлыков я не вешаю.
     
  15. queerwoman

    queerwoman Красава

    Ответ: Что означает женственность?

    Накормить - это не качество)
    Это желание. К тому же Ада не говорила худым "отъедайтесь", а вы Ната, говорили полным "идите в спортзал и не ешьте булочки", это разве Ваше дело?
    И вообще весь этот нелепый спор начался с того, что женственной м.б. Только девушка, которую ветром носит от недоедания, а это не так!
     
  16. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Что означает женственность?

    да, спор тоже считаю нелепым, посему возвращаемся к теме женственности непосредственно.

    раз с нашим женообожательским мнением никто не согласен, хорошоб мужчины отписались, интересно, что они скажут.

    queerwoman, :flowers: приглашай меня на пирожки и булочки:smile:)))
     
  17. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Что означает женственность?

    Не нужно передергивать.. Хочется сказать и говорить -- вещи весьма разные.
    Что Вы! Я страдаю прямоленейностью, а не намеками. Если мне что-то и нужно сказать -- то говорю прямым тестом, без намеков.
    Спор начался совсем с другого --


    По теме: Женственность -- это такое внутреннее сияние, теплота,притягательность. В ауре которой хорошо всем окружающим. Женственность не зависит от красоты, одежды, комплекции, возраста, социального положения. Это то, с чем рождаются и с ним же умирают. -- Мое личное мнение , не претендующее на истину.
     
    Ночной Волшебник нравится это.
  18. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Что означает женственность?

     
  19. queerwoman

    queerwoman Красава

    Ответ: Что означает женственность?

    Сухомская Ада,
    приезжай в Питер, пирожков где-нить надыбаем:beer):
     
    Ада нравится это.
  20. Ответ: Что означает женственность?

    А я тоже хочу на пирожки.... :depra:
     
  21. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Что означает женственность?

    по поводу лишнего веса изза мед причин (обмен веществ например)
    Тут Твистед как то кого то процитировала: "У нас в концлагере толстых не было"
    Так что это отмазки. Хочешь похудеть - закрой рот на замок.
     
  22. queerwoman

    queerwoman Красава

    Ответ: Что означает женственность?

    Птица без предела,
    и ты приходи)))

    SonechkA,
    так действовать тож низя, все с умом надо делать, но только действительно если хочется, это личное дело каждого
     
  23. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Что означает женственность?

    queerwoman,
    вот именно что от мозга должно идти. сильно осознать и захотеть. тогда и жрать расхочется. Организм - он намнооооого умнее нас)))
    Приведу пример - недавно я заболела ангиной. причем жоссской. так что аж язвы на гландах, не то что есть - говорить больно. 2 недели моей едой было чай. пару чашек в день. с медом. и быстросуп. чашка. И мне НЕ хотелось есть. я это пила потому что знала что НАДО. Организм отключил чувство голода. питался из "запасов" в итоге - похудела на неск-ко кг. и безумно рада.
    Щас отношение к пище изменилось. ибо встаю на весы каж день))) ВсЁ в голове...
    Но это уже другая тема....
     
  24. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Что означает женственность?

    SonechkA,
    проблемы с обменом веществ, это не отмазки. Диабетики, астматики, кто-то из них худ, но кто-то и очень полон, тут ничего не сделаешь, тут отмазки не при чем.

    Ну не то чтобы не есть и рот на замок. есть можно и нужно все, только не 2-3 порции за раз, нам для насыщения много и не надо на самом деле, а те, у кого малоподвижный образ жизни тем более.
    Три раза в день, не есть после 7, питание разнообразное, умеренное. Но не так что совсем не есть, не надо этого.
    Ну если лишних не 20-30 кг, то можно и нужно спорт, с большим весом спорт вреден, можно сердце посадить. зато полезно много ходить.
     
  25. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Что означает женственность?

    женственность - это состояние души!!!
     
  26. Godess

    Godess Любитель

    Ответ: Что означает женственность?

    Женственность как и красота скрыта в сути той или иной женщины. Если внутри себя женщина не ощущает, что она женственна, то и внешне она непременно будет такой)))
     
  27. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Что означает женственность?

    суп ели потому что надо? кто сказал сию глупость при болезни вообще кушать не стоит только пить, потому как энэргия должна идти на борьбу с недугом а не на переваривание супа еще и быстрого. дополнительная отрава бедный организм:(
     
  28. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Что означает женственность?

    Виолетта
    его величество -- организм.. механизм очень умный, знающий что ему в какой момент нужно.
    )))))) А какая разница что будет перевариваться, если энергия не на то должна идти? ;)))
     
  29. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Что означает женственность?

    быстросуп - это конечно химия, но кушать хоть что-то в период болезни надо! Аппетита конечно в болезнь нет, но все равно, надо есть. Откуда возьмется энергия на преодоление недуга, если еда не переварена, а? Желудок не должен страдать.
     
  30. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Что означает женственность?


    я хотела сказать что при болезни есть не надо, и организм это знает тоже
    ада, энэргии поверьте будет больше если вы не будете есть при болезни, так как если поедите она пойдет на переваривание - ей придется, вы знаете что желудочнокишечный тракт занимает у нас больше всего сил на переработку?
    разница есть так как если вы поедите фрукты - это будет лучше если поедите химию, но при болезни лучше пить воду и все.
     
    #80 Виолетта, 10 май 2008
    Последнее редактирование: 10 май 2008
  31. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Что означает женственность?

    из подкожного жира
    вот это точно....я заметила давно....Те кто лежат в больнице - не хотят есть, худеют...
     
  32. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Что означает женственность?

    а желудок тем временем что будет есть?
    Ну ладно, не настаиваю.
    Не знаю, кто как, а вот я когда болею, даже если нету аппетита, все равно чувствую приток сил хотябы от мысли, что я сейчас теплого куриного бульона выпью и прибавится энергии. А еще если плохо себя чувствую люблю овсяночку со сливками. короче, люблю я покушатьah)
     
  33. Кики

    Кики Красава

    Ответ: Что означает женственность?

    Сухомская Ада,
    знаете, Ада, тут вы не правы.
    есть женщины худые, очень женственные и здоровые :smile:
    скорее жирок говорит о том, что обмен веществ не правильный и что перебор в питании, раз уже в виде отложения пошло.
    Подкожная жировая клетчатка, безусловно, должна быть, но не в 5 см. Это уже дело вкуса. Но я прикидываю на себе 5 см на каждую мышцу! Жесть!
    Есть у меня знакомая дальняя, она от природы полная, в институте учились, но как ни странно мне это оч нравится, я ей даже говорю "Маша, не худей, тебе не пойдет!". Здоровье у каждого свое. Я вот худая, от природы, у меня и мама такая, ем достаточно... Так что здоровье души и тела для каждого свое.



    да, вот эт верно,
    если ты здоров, то и душа рада ;)



    что-то куда не сунься, в конце темы уже не по теме)))))))))))))))))))))))0
     
  34. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Что означает женственность?

    я говорила не про каждую мышцу, а об области живота, бедер и попы.
     
  35. Кики

    Кики Красава

    Ответ: Что означает женственность?

    Сухомская Ада,
    и я буду как бочка, а промежность сотрется вкровь)))))
     
  36. Ответ: Что означает женственность?

    Девчонки, позвольте и мне свое поганое слово вставить.

    Давайте для наглядности попробуем ситуацию смоделировать.

    Исходные данные:

    (Выделено мной).

    Давайте посчитаем, что же из этого получится. Возьмем в качестве отправной точки только то, что выделено. Предположим, что женщина, отвечающая банальным критериям "90-60-90", лишнего веса не имеет (в том, что это так, мы сейчас убедимся наглядно), т.е., при таких обхватах бедер и талии (именно их сейчас будем считать) жировая прослойка практически отсутствует.

    Сделаем несколько упрощений и допущений.
    1. Таз и талия имеют форму эллипса; при этом ширина бедер и талии в фас в два раза больше ширины в профиль. Далее будет использоваться термин "полуось"; это -- половина соответствующей ширины.
    2. Ноги (бедра, в частности) имеют цилиндрическую форму; при этом обхват бедра в средней части приблизительно равен половине обхвата таза (установлено экспериментальным путем, желающие могут проверить).
    3. При росте женщины 170 см (считаем его средним) длина бедра от колена до промежности -- 30 см, высота таза от промежности до шейки бедра -- 25 см, высота живота от шейки бедра до нижних ребер -- 15 см. Все эти величины в расчетах будем обозначать буквой h.
    4. На всех остальных частях тела мышцы как бы есть, но утверждение "минимум 5 см жировой ткани поверх мышц" их как бы не касается. )))))) Пользуясь этим упрощением, расчеты в талии будем производить только для живота (половина дуги эллипса), полагая, что по бокам жировая прослойка резко заканчивается и на спине, с противоположной животу стороны, ее нет совсем.
    Нудные расчеты. Желающие могут пропустить
    Вычисляем диаметр бедра, а также ширину бедер и талии в фас и в профиль. Эти цифры понадобятся нам для того, чтобы посчитать объем жировой прослойки на рассматриваемых частях тела, а затем -- ее массу.

    Формула для расчета длины окружности:

    L = 3.14 * D, где D -- диаметр окружности.

    Приближенная формула для расчета периметра эллипса: (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%81)

    L = 3.14 * (a + b), где a -- большая полуось, b -- малая полуось, т.е., a = 2b

    Формула для расчета площади окружности:

    S = 3.14 * D^2 / 4

    Формула для расчета площади эллипса (там же):

    S = 3.14 * a * b

    --------

    Итак:

    Обхват таза -- 90 см, таким образом:

    90 = 3,14 * (a + b) = 3.14 * 3b => b = 90 / 3 / 3.14 = 9.55 см

    Ширина таза в фас = 2a = 4b = 38.2 см
    Ширина таза в профиль = 2b = 19.1 см

    Обхват талии -- 60 см; таким образом:

    60 = 3,14 * (a + b) = 3.14 * 3b => b = 60 / 3 / 3.14 = 6,36 см

    Ширина талии в фас = 2a = 4b = 25,44 см
    Ширина талии в профиль = 2b = 12,72 см

    Обхват бедер = 45 см; таким образом:

    45 = 3,14 * D => D = 45 / 3.14 = 14,32 см

    Как видим, и талия, и таз, и бедра вполне стройные. Жировой прослойки нет.

    А теперь посмотрим, какой объем добавился бы ко всем обозначенным выше частям тела, если бы вокруг них было по 5 см дополнительно ("минимум"!).

    Объем -- это площадь, умноженная на высоту (V = S * h). Считаем:

    Объем нормального бедра (а их у нас два):
    V = S * h = 3.14 * 14.32^2 / 4 * 30 = 4831.67 куб. см

    Таким образом, объем двух бедер = 4831.67 * 2 = 9663.34 куб. см

    Объем таза:
    V = S*h = 3.14*a*b*h = 3.14*2*b^2*h = 3.14*2*9.55^2*25 = 14326.05 куб. см

    Объем талии:
    V = S*h = 3.14*a*b*h = 3.14*2*b^2*h = 3.14*2*6.36^2*15 = 3812.28 куб. см

    Отбрасываем спину -- получаем объем живота = 3812.28/2 = 1906.14 куб. см

    Теперь добавим с каждой стороны по 5 см жировой ткани.

    Диаметр бедра, таким образом, станет 14.32 + 2 * 5 = 24.32 см
    Каждая полуось и таза, и талии увеличатся на 5 см и составят:

    Таз:
    b = 9.55 + 5 = 14.55 см
    a = 2 * b + 5 = 2 * 9.55 + 5 = 24.1 см

    Талия:
    b = 6.36 + 5 = 11.36 см
    a = 2 * b + 5 = 2 * 6.36 + 5 = 17.72 см

    Снова рассчитаем объемы.

    Бедро:
    V = 3.14 * 24.1^2 / 4 * 30 = 13685.01 куб. см
    Объем двух бедер = 13685.01 * 2 = 27370.02 куб. см

    Таз:
    V = 3.14 * 2 * 14.55^2 * 25 = 33254.15 куб. см

    Живот:
    V = 1/2 * 3.14 * 2 * 11.36^2 * 15 = 6081.32 куб. см

    Объем жировой ткани, таким образом:

    Бедра = 27370.02 - 9663.34 = 17706.68
    Таз = 33254.15 - 14326.05 = 18928.1
    Живот = 6081.32 - 1906.14 = 4175.18

    Итого: 40809,96 куб. см

    Плотность животных жиров колеблется в пределах от 0.91 до 0,94 г/куб.см (http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/1/11/1011618.htm), для расчета возьмем минимальное значение.

    Считаем вес, умножая объем на плотность.

    P = 40809.96 * 0.91 = 37137.06 г


    Таким образом, избыточный вес при такой жировой прослойке всего лишь в обозначенных автором частях тела составит 37 килограмм (!!!!!!!!!!!!)

    Чтобы представить себе, ЧТО это такое, -- простая аналогия.

    37 кг -- это три полных ведра воды. Попробуйте с утра взвалить их на себя и потаскать весь день повсюду, где бы вы ни были.


    (Интересно, какая получилась бы цифра, если бы мы добавили минимум те же 5 см ко всем остальным мышцам.....:xaxa:)

    А теперь люди с хорошим воображением пусть представят себе этот "эталон женственности".

    Толстые бедра, опирающиеся на тонкие, как сосиски, голени и ступни (там ведь жира нет, этими мышцами мы по совету гинеколога пренебрегли). Толстый зад, толстый живот и тощая спина -- позвоночник торчит. Торчащие из-под кожи ребра, тонкие ручки (там тоже жира нет), тонкая шея...

    Либо у данного гинеколога ОЧЕНЬ извращенный вкус, либо ему, прежде, чем делать подобные заявления, неплохо бы как следует изучить матчасть, в частности -- анатомию человеческого тела (кажется, ее начинают изучать аж с 1-го курса мединститута, ибо это -- основа основ, фундаментальная для медиков дисциплина).

    Можно, конечно, продолжать дискуссию, до упора стоять на своем и спорить с очевидными вещами, только.... зачем? Что и кому мы таким образом сумеем доказать? Никому и ничего -- разве что самим себе... но для этого ни к чему писать на форуме, гораздо проще -- и убедительнее -- делать это либо в кругу единомышленников, где оппонировать некому, либо наедине с самими собой.

    Извините, если вдруг кого обидел. :flowers:
     
    #86 Ночной Волшебник, 11 май 2008
    Последнее редактирование: 11 май 2008
  37. Ответ: Что означает женственность?

    Ночной Волшебник,
    впечатляет.... Долго высчитывал?
     
  38. Ответ: Что означает женственность?

    Не-а -- предварительно и так всё было ясно, хотелось лишь убедиться, насколько всё запущено. ))))
     
  39. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Что означает женственность?

    Так ладно, мою мысль не поняли, все начали прикладывать 5 см ко всему и забыли, что в каких то местах жир по разному раскладывается и обтекает.

    А вот теперь вспоминаем своих мама, тетей, бабушек, т.е. женщин за 50. Вы хотите сказать, что все они 90-60-90? (а женщин с такими параметрами на деле очень мало и почти нет, да и эти 90-60-90 тоже состоят из жировой ткани, если все забыли, или у нас у всех груди силиконовые? в груди у женщины помимо молочной железы не что иное как жир, чем его больше, тем больше груди:smile:)))). А еще вы когда нибудь видели скелет человека. Он намного меньше даже самого худенького человека, да потомучто нет на нем мышечное ткани, а еще нет жира. Жир есть всегда, на тех же 90-60-90 см 2-3 см есть однозначно. Нука все пальцем нажали на свои осиные талии, что получилось, или сразу на твердую мышцу натыкаетесь, что торс как у мужчины что ли?)
    И что они не женственные, не симпатичные? У зрелых женщин жировые ткани вполне гармонично обтекают вокруг тела, на животе как раз и есть эти 5 см.
     
    #89 Ада, 12 май 2008
    Последнее редактирование: 12 май 2008
    queerwoman нравится это.
  40. Ответ: Что означает женственность?

    Если бы ее не понял кто-то один, -- это можно было бы назвать проблемой восприятия. Но когда мысль не понимают все, -- это, ИМХО, проблема изложения.

    Трабл решается элементарно -- для этого достаточно выражать свои мысли четко и ясно, не допуская двойного толкования. Тогда и с пониманием проблем не будет.

    Ада, ничего личного. Просто ремарка в ответ на ремарку.

    Миль, конечно же, пардон, но... это не "все забыли", а человек, на которого ссылаетесь Вы сами.

    "один раз слышала от одного врача акушера генеколога, что на здоровой женщине, если у нее все в порядке с обменом веществ, должно быть минимум 5 см жировой ткани поверх мышц"

    Текст узнаете?

    Чудесно -- теперь мы знаем, в каком возрасте приходят женственность и здоровье.

    Все ж поражаюсь я порой ТАКОЙ категоричности людей... Выделено, как Вы понимаете, мной.

    Про грудь спорить не буду, молочная железа, действительно, состоит из жировой клетчатки.

    А вот насчет оставшихся 90-60......

    Вот Вам небольшое теоретическое упражнение. Прямо передо мной сейчас сидит женщина. Обхват бедер -- 88, обхват талии -- 63, груди -- 85 (2-й размер), вес при росте 158 см -- 48 кг.

    Внимание, вопрос: какова, на Ваш взгляд, толщина подкожной жировой клетчатки у нее на животе и на ягодицах?

    После того, как Вы скажете свое ОДНОЗНАЧНОЕ мнение, я дам правильный ответ.

    А сейчас я даже спорить с Вами не буду -- я приму Ваши правила игры, предположу, что да, действительно, 3 см жира минимум на мышцах есть (это, кстати, норма для свиного сала, но на этом сейчас заострять внимание не будем). Я просто возьму и повторю свои расчеты, предположив, что к указанным Вами же частям тела -- "живот, ноги, бедра, ягодицы" -- надо добавлять не 5, а всего лишь 2 см.

    Подробности расчетов, с Вашего позволения, опущу, чтобы читателей не утомлять; желающим, если угодно будет проверить, готов прислать их в личку. Здесь выложу только результаты.

    Объем таза при обхвате 90 см -- 14326,05 (посчитали ранее)
    Объем живота при обхвате 60 см (дуга 30 см) -- 1906,14 (тоже уже посчитано)
    Объем 2-х бедер при обхвате 45 см каждого -- 9663,34 (и это посчитали ранее)

    Итого -- 25895,53 куб. см

    Объем таза + 2 см жировой ткани -- 20954,82 куб. см
    Объем живота + 2 см жировой ткани -- 3293,47 куб. см
    Объем 2-х бедер + 2 см по периметру к каждому -- 15815,83 куб. см

    Итого -- 40064,12 куб. см

    Разница -- 14168,59 куб. см; масса жировой ткани при минимальной плотности (0,91 г/см^3) -- 12893,42 г.

    Почти 13 кг.

    Поздравляю -- два ведра из трех путем подобных манипуляций Вам удалось скостить. А третье -- попробуйте надеть в виде отягощений в 12 кг 800 г и походить так хотя бы один день -- в том числе спускаясь и поднимаясь по лестницам, присаживаясь и вставая с сиденья, нагибаясь и выпрямляясь -- и т.д.

    А вечером сообщите о своих впечатлениях -- о том, как ноги болят и не слушаются, спина не разгибается, одышка замучила и сердце будто с ума сошло.

    При росте женщины в 170 см нормальный вес (очень усредненный, разумеется) колеблется в пределах 55-60 кг. Лишние 13 кг -- это более 20% собственного веса. Подумайте над этим.

    Повторю: я вновь полностью принял Ваши правила игры, опирался только на Ваши цифры, полагая, что в указанных Вами частях тела 3 см жира существуют априори, а остальных частей тела утверждене Вашего знакомого гинеколога "как бы" не касается.

    Если же подходить к вопросу строго, то, например, на бедрах более-менее заметный слой жировой клетчатки формируется только на внутренней поверхности -- под остальной кожей бедра он не более 0,5 см (в норме, разумеется). Это на порядок меньше того, что заявляет Ваш гинеколог -- интересно, с какого перепугу ему цифра 5 см примерещилась? То же самое -- живот: на передней стенке брюшины толщина жирового слоя выше, а вот к низу живота -- снижается до 0,5-1 см. То же -- ягодицы: над большой ягодичной мышцей может быть и 2, и 3 см, а вот над малой -- в норме -- 1-1,5 от силы... Если с учетом всех этих поправок повторить расчеты, добавляя к мышцам по 5 см и вычитая уже имеющийся слой подкожной жировой клетчатки, то избыточный вес будет равен 21 кг 806 г.

    Более трети собственного веса при росте 170 см.


    Попробуйте потаскать это всё на себе.

    ----------

    Ада, давайте называть вещи своими именами. Ваш знакомый гинеколог ляпнул очевидную глупость. Ничего, бывает. Я тоже как-то на одном известном форуме выдал что-то про "арабские демократии" применительно к странам Персидского залива -- меня обстебали так, что даже Руфусу не снилось в самых смелых и заоблачных мечтах. ))))) И ничего -- как видите, жив и с меня совершенно не убыло после того, как я сказал: "Да, ребята, миль пардон, фигню сморозил".

    Я понимаю: это не каждому дано. Иногда признать свою ошибку -- просто поперек горла, человек будет до конца упираться, отвергать любые доводы оппонентов и до посинения стоять на своем, даже тогда, когда над ним начнут откровенно смеяться. А в данном случае Вы даже не свою, Вы чужую глупость отстаиваете так, словно, если Вы не настоите на своем, мир перевернется.

    Непонятно только: зачем?

    Если для Вас так важно утвердиться в собственной точке зрения, -- что ж, не могу не уступить даме. В принципе, я все сказал в этой дискуссии; имеющий глаза да увидит, имеющий голову да поймет.

    Было приятно с Вами пообщаться -- и еще раз подчеркиваю: ничего личного.

    Как говорится, "Платон мне друг, но Истина -- дороже". (с)

    Удачи в дальнейшей полемике! :flowers:
     
  41. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Что означает женственность?

    Мой рост 165, вес 48 сейчас, после зимы и нечастых походов в спортзал, стандартный вес 45. И я не слабенькая, ветер меня не носит, я довольно тяжелым видом спорта занимаюсь, был бы это "недовес" - я б от усталости падала.
    А нифига, на выездах - спишь 2-3 часа в сутки, походы за водой, дровами, приготовление пищи на костре, часов с 9 утра до 8 вечера бегаешь и воюешь, навешав ша себя 15 кг доспехов минимум! Еще и бухать силы остаются))))
    Так что у всех конституция разная, и здоровье - тоже.
     
  42. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Что означает женственность?

    Так, ладно.... Жир жиром, у кого-то и жира нет. Но при чем здесь женственность? Название темы почитаем...
     
    nata_N нравится это.
  43. rizka

    rizka Странник

    Ответ: Что означает женственность?

    Ох..такой спорный вопрос на самом деле о женственности. Ну большинство тут уже сказали и то о чём я думаю.
    Конешно женственность это в первую очередь манера поведения, и конешно внешний вид имеет не маловажную роль...
    Я для себя могу охарактеризовать женственную девушку по разному:
    1. Хрупкое, нежное создание, нуждающиеся в заботе...
    2.Девушка на каблучках, в платице (или юбочке)... что то связано у меня с цветами и духами(нежный аромат "туалетной воды")...и дамская сумочка.
    3. Джинсы и топик,главное что б всё чистенькое, уложеные волосы, грациозная походка, культурная речь..в этом тоже что то есть....
     
  44. palpi

    palpi Новичок

    Ответ: Что означает женственность?

    женственность - это грация, кокетство, жесты...

    Иногда сидишь в кафе и видишь напротив себя девушку, которая вроде бы не подходит под традиционное понятие женственности (помада, шпильки и т.п). она одета по-спортивному, на лице минимум косметики. Но забавные кудряшки которые она никак не может собрать в хвостик, ее звонкий смех над собственной неуклюжести и то, как она склоняет голову на бок и улыбается - настоящая женственность))
    Просто как раз сегодня сидели с подругой в кафе и рассуждали на подобную тему, а перед нами сидела такая девушка с молодым человеком)
     
  45. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Что означает женственность?

    некоторые "мужчины" тоже имеют грацию, кокетство и перенимают дамские жесты. От этого они не становится женственными. :xaxa: да и любой хороший актер сможет сыграть женщину, хорошая актриса - мужчину, но от этого некто не станет ни мужыковатым, ни женственным (ИМХО)
    помните какой-то там "ночной дозор" там Тюнина играла мужчину в женском теле, а ...непомню фамилию женщину в мужском теле. Да много таких фильмов есть.
     
  46. FeLiSss

    FeLiSss Странник

    Ответ: Что означает женственность?

    девушки, очень легко понять что такое женственность, если обратится к сексуальным меньшинствам, каких мужчин мы называем женственными? очень чувственных и чувствительных, придающих излишнее значение своему внешнему виду, обладающих капризным характером, жеманными и кокетливыми манерами... хотя отдельные признаки наблюдаются и нормальных мужчин конечно=) Вообще лучше спросить мужское население о том чем женственные женщины отличаются от неженственных. Им виднее.

    "В горах, на скале о беспутстве мечтая
    Сидела Измена чужая и злая,
    А рядом Любовь, рассветное золото, в косу вплетая
    С утра, собирая плоды и коренья
    Они отдыхали у горных озер
    И вечно вели неоконченный спор.
    С улыбкой одна, а другая с презреньем.
    Одна говорила: - На свете нужны
    Верность, порядочность и чистота
    Мы светлыми, добрыми быть должны
    В этом и есть красота!
    Другая кричала: - Пустые мечты!
    Да кто тебе скажет за это спасибо?
    Тут право от смеха порвут животы
    Даже безмозглые рыбы!
    Однажды такой они подняли крик,
    Что в гневе проснулся косматый старик
    Великий Колдун раздражительный дед
    Проспавший в пещере три тысячи лет!
    И рявкнул старик: - Это что за война?
    Я Вам покажу, как будить Колдуна!
    Так вот, чтобы кончить все Ваши раздоры
    Я сплавлю Вас вместе на все времена!
    Схватил он Любовь колдовскою рукою,
    Схватил он Измену рукой другой.
    И бросил в кувшин их, зелёный, как море
    А следом туда же и радость, и горе,
    И верность, и злость, доброту,
    И дурман, и чистую правду, и ложь, и обман.
    Едва Он поставил кувшин на костёр
    Дым взмылся над лесом, как черный шатер.
    Все выше и выше до горных вершин.
    Старик с любопытством глядит на кувшин
    Когда переплавится все, перемучится,
    Какая же там чертовщина получится?
    Кувшин остывает. Опыт готов.
    По дну пробежала трещина,
    Затем он распался на сотни кусков,
    И… появилась… ЖЕНЩИНА… "
     
  47. Милен

    Милен Странник

    Ответ: Что означает женственность?

    Женственность..Наверно, это некая гармония внешности и содержания. Это естественность. Соответствие принятым представлениям о Женщине: мягкость, доброта, грация. Женственной может быть и полненькая и худышка, главное,чтобы рядом с ней мужчине было уютно и тепло ( в душевном смысле). Да и в физическом: куда без этого! Женственность позволяет мужчине быть мужественным:smile:
     
  48. Shakolatka

    Shakolatka Странник

    Ответ: Что означает женственность?

    Достаточно трудный вопрос. Мне кажется, что женственность - это стиль, тонкость, ум, очарование, легкость, нежность, но это не означает слабость, женственная женщина не слаба, это личность, это переход на уровень, когда женщина начинает в полной мере осознавать свои достоинства.
     
  49. Церци

    Церци Странник

    Через 2 года еще и мое мнение по поводу женственности- по-моему женственность тесно связана со способностью любить, любящая и любимая женщина не может выглядеть неженственно, а еще если на нее можно положиться в любой ситуации и быть уверенной в её любви, то вообще класс, типа Мелани из унесенных ветром
     
  50. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Какой все-таки сложный вопрос!
    Свести данное понятие к каким-то внешним параметрам - практически невозможно. Ведь и дама "с формами" может быть очень женственной, равно как и хрупкая с виду худышка женственностью не обладать.

    В первую очередь, при слове "женственность" на ум приходят такие качества, как:
    мягкость, чуткость, гибкость, умение растворяться в партнере, нежность...

    Если "копнуть глубже" - это высшее проявление женской сущности. Некий антипод мужественности...
    Мужественность в широком смысле - сила, движение, умение преодолевать препятствия.
    Женственность - способность вдохновить на некое действие, не создавая при этом никаких "движений"... оставаясь в покое. Это своеобразный магнит, который "включается" в Ней, побуждая Его.

    Разумеется, такая способность "вдохновлять" не имеет ничего общего с "указюльством", типа:
    "Я как скажу - так и будет!"
    "Мой муж делает все, что я говорю".
    "Подо мной коллектив из 120 человек успешно работает". xa)
    Все это, скорее, "материнская позиция": мать указывает, что делать.
    Женственность же, напротив, находится в покое, и во имя нее Он сам хочет действовать...
     

Поделиться этой страницей