Кризис жанра/среднего возраста

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Gertruda, 15 ноя 2006.

  1. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Кризис. Знакомо ли вам такое явление? Когда наступает? В чем выражается? И как с ним бороться? Могут ли наши близкие каким-то образом помочь нам его преодолеть?

    Я в последнее время все чаще стала задумываться о том, что, несмотря на вполне внешнее благополучие, многие не чувствуют удовлетворения от жизни.

    Один мой знакомый сказал жестокую фразу :
    Тебе уже 28, а мне еще 28...

    А, ведь, действительно, большинство женщин к 30 (плюс-минус) годам уже имеют стабильные отношения с одним партнером, с которым пламенная любовь и африканские страсти в сексе давно уже ушли в прошлое(я не хочу сказать, что мы больше не любим своих половинок, просто любовь теперь выражается совсем в других критериях - взаимопонимание, взаимопомощь, уважение, благодарность...), женщины, как правило, уже имеют более-мение интересную работу, отвечающую их способностям и возможностям, многие уже обзавелись ребенком (а то и двумя), причем скорее всего этот ребенок уже не требует к себе ежеминутного внимания.

    И, что же дальше?...Так и будем продолжать еще 5-10 лет? А через 15 лет красота начнет увядать... А через 20, ты уже бабушка))...

    Грустно и тоскливо как-то от такой перспективы...
    И что же делать?

    Одна моя близкая подруга говорит :
    У меня нет своей жизни. Я живу для детей, для мужа, чтобы зарабатывать деньги (хоть и на любимой работе), чтобы создавать уют и тепло в доме, чтобы всем вокруг было хорошо и комфортно.
    А, как же я? Я, сама? Я потеряла себя, расстворилась в заботах о других. Я не живу для себя, я проживаю свою жизнь для других ( хоть и самых близких и родных).

    Очень многие спешат насладиться радостями жизни на стороне (Если не сейчас, то когда?). При этом даже гипотетически не рассматривают вариант смены постоянного партнера. А зачем, говорят они, рано или поздно с новым все сведется к той же рутине, что есть у меня с моим теперешним, с ним уже все налажено и устроено, мы притерлись друг к другу.

    Многие меняют работу, идут заново учиться (редко).
    Путешествуют.
    Занимаются собой, меняют имидж.

    Безусловно, женский кризис, как две капли воды, похож на мужской.
    Но есть и отличия.
    Во-первых, при наличии детей женщина вряд ли уйдет от законного мужа (как ради детей, так и ради стойкой привязанности к своему мужу)
    Во- вторых, на нас давит время (кто не успел- тот опоздал))

    Мы еще так молоды, и так много до сих пор успели?!

    Так что такое кризис, и как с ним бороться. И в чем он проявляется?
     
    Fantasywriter нравится это.
  2. эврика

    эврика Красава

    ...в кретинизме )))...и все можно списать именно на него )))
     
    Pilot mi8 нравится это.
  3. mnemonic

    mnemonic Красава

    Меня сея участь постигла лет в 22-25 и щас достигла накала! это ужасно((( все тебя на ВЫ называют, уужасть
     
  4. Эльза

    Эльза Красава

    mnemonic,
    ты считаешь, что кризис - это когда тебя называют по имени-отчеству и на Вы? Я вообще-то имела ввиду другое.
     
  5. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Кризис среднего возраста это плохо. Наступает полное разочарование в жизни, в том что и для чего ты делаешь, в своих способностях и возможностях, короче мальчиком уже не являешься а мужчина еще не полностью состоявшийся. Вот тут то кризи и бац, по голове или в голову. Характеризуется депрессией, подавленным состоянием, угнетённостью.

    Как бороться? Просто гнать эту чушь из головы и старться добиться большего. Ни в коем случае не лениться и как загнанную лошадь пришпоривать себя. Либо свалишься и помрёшь, либо станешь первокласным скакуном.
     
    Twisted нравится это.
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    В основном переходном возрасте...
    Эльза, что же ты имеешь ввиду? То, что мужчины под 30 и за иногда впадают в детство? Мужчины вообще не взрослеют, а стареют и в этом наш прикол. Попробуй-ка, пойми.
     
    Fantasywriter нравится это.
  7. Эльза

    Эльза Красава

    Я вот о чем:
     
  8. SonechkA

    SonechkA Красава

    Да, средниз возраст когда - РУБЕЖ. между удалой молодостью, и так сказать Пенсией)) Он понимает это по отношению женщин как правило. Старается молодиться. или не старается, а вспоминает каков он был в такие то годы. Все зависит от темперамента.
    Очень удачная формулировка про седину в бороду - некоторые аж красят седину. Пытаются обольщать девушек Намного моложе себя. Вобщем, сопротивляются ходу времени.
    Это проходит)))
     
    Эльза нравится это.
  9. queerwoman

    queerwoman Красава

    Вам бы все хиханьки, а на самом деле - это очень тяжелый психологический надлом в человеке, успешные бизнесмены с небоскребов прыгают, вместо того чтоб за юбками бегать, а все во время ентого кризиса.
    тут не в женском поле дело, а втом что "бл* жизнь то наполовину прошла, а что я сделал? Ради чего жил? И нах мне это все надо?"

    Мдя, у меня такое лет в 16 было)))
     
    Socrat нравится это.
  10. SonechkA

    SonechkA Красава

    Так и есть. А когда с небоскреба прыгают это уже не просто кризис а глубокая депрессия, здесь медикаменты нужны обязательно.
    И все таки, про женский пол, Это все таки далекооооо не последняя строчка по важности в жизни. В этом плане ко всему вышеперечисленному можно добавить еще одно - Что молодые самцы наступают на пятки, и он уже все более неконкурентноспособен. Аспект весомый в кризисе среднего возраста.
     
    эврика нравится это.
  11. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Я понимаю, что вам лестно, мол мужчина в кризис впадает из-за женщины, но на самом деле женщина самое последнее место может занимать в причинах кризиса. А скорее всего вообще к нему отношения не иметь.

    Значимые причины это работа, собственность, дети, социальное положение. Основным имеенно социальное положение выступает, а так же достигнутые в жизни цели и упущенные. Смысл жизни опятьже (и если есть дети, то они становятся смыслом зачастую). А социальное положение показывает как мужчина самореализовался и чего добился. Женщина же не показывает ничего, она просто рядом или не рядом, но есть любовница, короче она не суть проблемы.
     
    Fantasywriter нравится это.
  12. SonechkA

    SonechkA Красава

    NordFinn,
    Ты не прав. я имела ввиду что Важно очень в жизни взаимоотношение полов. Кроме разума у нас есть далекие инстинкты.
    Про кризис и соц положение: как верно сказала @queerwoman, кризис может настич и вполне успешного человека.
    Этот кризис - очередная ступень, этап когда НУЖНО переосмыслить себя в обществе, себя в себе, себя и противоп пол. ЭТо Очень важно.

    Только не надо щас говорить что мы Человеки и должны истреблять в себе инстинкты и жить только разумом. смешно. все мы - часть природы. Разум это конечно хорошо, но Первоначальное никуда не денется.
     
  13. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Прототношение полов понятно. Но данный кризис это именно этой твоей фразой лучше охарактеризовать. Во семейный кризис может быть и обычно бывает из-за женщины. Этот же кризис показывает именно смену социального статуса в обществе. Чего добился человек и чего не добился. Происходит переоценка ценностей, жизненных целей, социального положения.

    А женщины - это к кризису в семейных отношениях. Это песня отдельная и может случиться когда угодно и по нескольку раз в жизни.
     
  14. SonechkA

    SonechkA Красава

    NordFinn,
    В обществе и женщины есть))) Ты говоришь только про одно составляющее - работа, статус. Жизнь не только из работы состоит. Почему этот кризис (КСВ) Такой громкий и известный? Это не просто переходный возраст. Это кризис прям. Там много составляющих факторов. Жизнь человека в целом. Его каждодневная жизнь. А она ох как многолика. Соц статус тут лишь ЧАСТЬ.
     
  15. Эльза

    Эльза Красава

    Знаю, что когда у мужчин этот кризис наступает, он может кардинально поменять свою жизнь. Не только поменять статус и семейное положение, он может вообще пойти по другой дороге, сменить свое направление, поменять профессию, заняться тем, чем никогда не занимался.
     
    Nikolya нравится это.
  16. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Именно, мужчина ищет себя, реализовывает свои мечты и желания, которые не реализовал ранее. То есть ищет заново самоутверждения.
    SonechkA, не буду с тобой спорить, пусть каждый останется при своем мнении. Просто я знаю на собственной шкуре, что это такое, а ты только по разговорам от других.
     
  17. SonechkA

    SonechkA Красава

    Вот вот)) Тут, бывает, клинит конкретно!)))
    NordFinn,
    тебе еще по моему нет 40, так что на себе КСВ ты еще вряд ли испытал
    Может ты говоришь про то, когда человек пол жизни живет не своей жизнью, а потом бросает все и меняет профессию, потому что хотел этого с детства, но родители настояли про другой институт и т.д....
    Когда настигает КСВ он может поменять всё в ТУ сторону о КОТОРОЙ даже и не думал раньше. Тут - сам смысл - начать жизнь заново, а значит что то очень серьезно поменять. Иллюзия - заново начинаешь жизнь, тебе грубо говоря опять 20.
    Это страх перед ВОЗРАСТОМ
     
  18. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    SonechkA, почитай посты queerwoman, mnemonic, и увидишь, что кризис настигает не только от 30 до 40, но и раньше. Это зависит от того, когда мужчина обретает самостоятельность. Если он до 30 держится за мамкину юбку, то ему такой кризис где-то в 50 ударит.
     
  19. SonechkA

    SonechkA Красава

    Всё что раньше - другое.
    переходный возраст, депрессия, проблемы и т д.
    Когда человек взрослеет от жести жизни в 25 - это ни как не КСВ
    Не надо путать. КСВ происходит конкретно в Средний Возраст . после 40.
     
  20. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ну кто тебе такую глупость сказал? Психологи говорят от 30, а ты вдруг от 40 ставишь начало. Те же психологи говорят и о возможности более раннего начала, в зависимости от жизни и взросления человека. Ну не надо глупости такие говорить.
     
  21. SonechkA

    SonechkA Красава

    NordFinn,
    Ладно, оставайся при своем мненииangel)
     
  22. Экви

    Экви Красава

    SonechkA, а он прав...Ты перепутала понятия.
    КСВ в 30-40 читай, Переоценка Ценностей, Подсчёт добытого и недостигнутого и т.д.
    А то о чём ты глаголишь-это после 50-55 читай, не желание встречать старость (как раз в этот момент и уходят к молоденьким девочкам от верных, но СТАРЫХ жён! - мой папа уже 5тую ищет)))))))
     
    Fantasywriter нравится это.
  23. SonechkA

    SonechkA Красава

    Экви,
    Где ты это прочитала?))

    Вот нашла кое что интересное на эту тему

    Что делать женщине?
    Как быть, если ваш мужчина начал чудить? Как помочь ему и себе пережить кризис с наименьшими потерями?

    1. Не паниковать! Ваша ситуация – не исключение. Это случается в абсолютном большинстве семей. Наберитесь терпения, все проходит. И это пройдет.
    2. Не спешите с обвинениями и выражением недовольства. Не устраивайте истерик. Вместо этого попытайтесь понять: «Почему он так себя ведет?»

    3. Постарайтесь сохранять спокойствие и уверенность в себе. Мужчине сейчас как никогда нужна опора. Пусть лучше поддержка исходит от вас, а не от кого-то другого.

    4. Если он засел писать «грандиозный роман, который перевернет весь мир», увлекся «моржеванием» или решил разводить шампиньоны в домашних условиях – не спешите крутить пальцем у виска. Вам что, жалко? А еще лучше – станьте ему соратницей. Совместное выращивание шампиньонов укрепляет семью!

    5. Все описанное в предыдущем абзаце касается и сексуальных отношений. Здесь тоже лучше стать соратницей, пока ею не стал кто-то еще. И здесь тоже категорически не рекомендуется крутить пальцем у виска, а то… сами понимаете.

    6. Стараться хорошо выглядеть надо всегда. В этот период – особенно. Будьте вне конкуренции. Но при этом помните – ухоженная внешность, модная прическа и дорогая одежда не стоят ровным счетом ничего, если в ваших глазах не светится искренняя заинтересованность судьбой вашего мужчины.

    7. Даже если со словами: «Ты никогда меня не понимала, но наконец-то я нашел ТУ, которая оценила меня по достоинству!» он в поисках лучшей жизни уходит из дома, опыт показывает, что это, как правило, не надолго. Скорее всего, он вернется обратно. Если, конечно, примете.

    А вообще история знает множество примеров, когда именно после 30–40 лет человек находил в себе какой-нибудь скрытый доселе талант и начинал новую, интересную жизнь. Здесь мужчинам есть чему поучиться у более гибких и стрессоустойчивых женщин: они, вместо того чтобы предаваться вселенской скорби, лежа на диване, получают новое образование, начинают рисовать картины и писать книги. В особенности милые дамы преуспели в детективном жанре.

    Все кризисы рано или поздно заканчиваются. Бури утихают, взрослые дяденьки убирают подальше свои красные бейсболки, коробки с железными дорогами прячутся на антресоли, блудные мужья возвращаются в семьи, жизнь налаживается…

    А есть и такие мужчины, у которых никакого кризиса не бывает вовсе. Или проходит он незаметно. Их мало, но, говорят, они встречаются – те, о которых поэт сказал: «Блажен, кто смолоду был молод, блажен, кто вовремя созрел…» А может, им просто достались мудрые жены?
     
  24. mnemonic

    mnemonic Красава

    Я знаю, что такое кризис среднего возраста у мужчин;) Про "имя/отчество" я к слову сказал
     
  25. queerwoman

    queerwoman Красава

    вообще как утверждают психологи, мощных кризисов за время жизни человека около 5-ти, мелких - неисчислимое множество, просто КСВ - самый разрекламированный
     
  26. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    SonechkA, а что, в 30-40 в бороде уже седина появляется?
    Ну это уже просто идиотизм на грани сумашествия, иначе не прыгнешь с небоскрёба)))
    Вот это правильный подход к делу.:kruto: Это и есть психологическая разрядка для мужчины.:kruto:
    SonechkA,
    почему сразу клинит? Этот термин не правильный, не подходит к данному случаю.
     
  27. эврика

    эврика Красава

    могу сравнить это сотояние у мужчин только с одним состоянием у женщин-беременностью ...
    происходит полное переосмысление всей жизни ,самого себя ...
    хочется все поменять в лучшую сторону (квартиру купить другую и побольше , например )...
    жизнь какбы заходит на новый виток...надеюсь моя мысль понятна...
     
  28. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    эврика,
    прекрасно понятна! Желание приобретений ещё и от возраста тоже зависит6 когда -то хочется побольше жвачек, а когда-то и квартиру, дачу, и т.д.
     
  29. SonechkA

    SonechkA Красава

    эврика,
    У женщины это обусловлено изменением гормонального фона. У всех по разному это проходит. Скорее, наоборот, после рождения ребенка мировоззрение меняется.
    А у мужчин - чисто психологическая проблема. Я про кризис))
     
  30. эврика

    эврика Красава

    SonechkA, ..ты была беременна ?..там столько психологического !!!.. именно ВО ВРЕМЯ ..
     
  31. SonechkA

    SonechkA Красава

    эврика,
    сыночку 3,5 года. Но все равно, я по себе не хочу ровнять. у всех все так по разному. у меня например не было вообще токсикоза. И всю беременность я была очень активная. Это я про стереотипы.
     
  32. mnemonic

    mnemonic Красава

    Gertruda,
    Как это правильно звучит! Я сам таким образом мыслю
     
  33. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Gertruda, наверное еще и в том проблема, что мужчина с возрастом расцветатет, так сказать, а женщина наоборот, увядает. Мужчина становится солиднее, представительнее, умнее и мудрее, то есть те качества, которые в нем нравятся женщинам только улучшаются со временем. А женщина же наоборот теряет такое качество, как красота. Поэтому время давит на неё, а мужчине оно помогает.
     
  34. Takeda

    Takeda Эксперт

    я даже знаю что на это можно возразить, дескать надо как разнообразить семейный интим.
    это скорее вопрос не времени, а особенностей воспитания и представлений о нравственности.
    это как правило верно и в обратную сторону
    а вот и не согласен, есть ещё горячие "бабушки"
    очень хотел бы согласится, но не всегда, скорее 50/50
     
  35. Gertruda

    Gertruda Let it be

    надо бы,
    только вот после 7-10 лет брака уже даже секс-форум его не разноображивает))
    а в реальности, измены, очень даже способствуют освежению чувств и постельных игр (опять-таки из чужого опыта).
     
  36. эли

    эли Активист

    Мне не хочется сейчас обсуждать женщин, а вот мужчин с удовольствием. Мужчина становится солиднее, представительнее, умнее и мудрее, то есть те качества, которые в нем нравятся женщинам только улучшаются со временем. А женщина же наоборот теряет такое качество, как красота. Поэтому время давит на неё, а мужчине оно помогает.

    Кризис среднего возраста или Краткая классификация мужиков после 30

    Женатик-одомашненный
    Довольно ручной тип мужика. Покорно ходит на работу, жрет что поставят, пьет что нальют. Хорошо выполняет команды «место» и «ко мне». Носит домой зарплату, склонен к закапыванью заначек в укромных местах. Из одежды предпочитает семейные трусы с пузырями на коленях. Интимных отношений опасается, хотя втайне мечтает. Публичных мест боится. В постеле скромен, нордически выдержан и зачастую доходит до оргазма в процессе раздевания. В качестве любовника абсолютно непригоден.

    Женатик-хулиган
    В домашней обстановке тих и покорен. За пределами дома развязен, болтлив, нагл. Одевается вызывающе, любит розовые рубашки и зеленые галстуки. Из культурных мероприятий предпочитает пивнушки и недорогие рестораны с оркестром. Обожает говорить о себе. В рассказах выглядит как помесь Джеймс Бонда с малолетним преступником. Задирает всех слабей себя. На развод по своей воле не пойдет никогда. В интимных отношениях пуглив и не уверен. Боится раздеваться при свете. Дает своему члену ласкательные имена. Удолетворить женщину практически не способен, но обожает красть нижнее белье на память. Украденное прячет в полиэтиленовый мешок и хранит в багажнике под запаской.

    Женатик-пижон
    Ходит гоголем. Смотрит прямо. В домашних условиях подобострастно слащав. К водке относится с презрением, зато гордо пьет отвратительный дешевый виски, сопровождая занудным рассказом, с какими опасностями знакомый дипломат выкрал лично для него эту бутылку из буфета ядерного бункера ЦРУ. На культмассовые мероприятия ходит охотно, но все время шарит глазами по сторонам, опасаясь встретить знакомых. В постели болтлив. Часами может пересказывать Камасутру, пытается заниматься любовью в немыслимых позах, терпит фиаско. После чего смотрит на часы и убегает домой, обещая в следущий раз рассказать, почему в этот раз ничего не получилось.

    Разведенный обыкновенный
    Серый вислый костюм, нечищенные ботинки, алименты, работа в ХРЕН ЗНАЕТ ГДЕ, квартирка в хрущобе или комната в коммуналке. Выходы на публику терпеть не может из соображений экономии. На всех женщин смотрит тусклым взглядом, боясь получить по морде. Выпив, становиться развязен, распускает лапы, предлагает поехать к себе. У себя дома теряется. Пытается накормить гостью засохшими шпротами и напоить мерзким мускатом. Не раздеваясь, заваливает женщину на диван, игнорируя любые ласки сразу лезет под платье. В случае отказа гнусно матерится, в случае согласия теряется и не знает как себя вести дальше. В интимной жизни скор и засыпает еще до того, как вы успеваете осознать, что он провел молниеносный половой акт.

    Разведенный бизнесмен
    Импозантен. Часы под Ролекс, перстень на мизинце, двух-трехкомнатная квартира. Обожает культмассовые мероприятия типа выставок и презентаций. Внешне похож на джентльмена. Даму носит на руке как часы - чтоб все видели и завидовали. К женщине относится с легким пренебрежением, изображая джигита. Легко дает обещания, которые никода не выполняет. О сексе предпочитает рассуждать не с партнершей, а с друзьями в сауне. В постеле ленив, ждет сервиса по программе любимых порнофильмов. Любит задавать нетактичные вопросы по поводу мелких физических недостатков партнерши, жутко веселится, если она смущается. Обижается, если ему говорят что он ничем не отличается от других таких же.

    Разведенный программист
    Объединяет в себе несовместимые качества. Ленив, суетлив, вальжен, неопрятен, невнимателен, сосредоточен. Любимой одежды нет. И никакой другой одежды тоже нет. Только та, что на нем. Живет около компьютера. На культурные мероприятия ходит в Интернет. Лица ни бывшей жены, ни детей, ни любовницы не помнит. Легко может назвать Катю - Зямой, Олю - Зайкой-с-хвостиком. Хорошо запоминает айпи и порты, но не в состоянии запомнить простенький номер телефона. Про интимную жизнь читал в Интернете. В постели не бывает. Если хотите от него чего-нибудь добиться - насилуйте его не тратя лишних слов.

    Холостяк обыкновенный
    Одевается неброско, но чисто, потому что до сих пор живет с родителями. Спокоен. Без возражений ходит в театры, но во время действия либо зевает, либо читает программку. В антракте быстро добегает до буфета, в финале до вешалки. Не ходит на свиданья в рабочее время. Ухаживать может долго и бесцельно. За время его ухаживанья можно безболезненно сменить десяток любовников, он даже не заметит. Интимные отношения возможны только в вашей квартире. Прелюдия всегда начинается с установки будильника на утро. После секса любит посидеть на кухне в трусах с чаем и сигареткой, поговорить о перепитиях внутренней и внешней политики.

    Холостяк крутой
    Тачка, хата, братаны, телки, завис, отрыв, бабло, бухло, сауна. Свиданье называет - стрелкой, месячные - разводкой, незнакомых - лохами. Из культурных мероприятий предпочитает те, где можно бухнуть и похавать в полный отрыв. Весел и говорлив. Не брезгает пользоваться телками братанов и свою дает напрокат без душевных терзаний. В постели развязен, охотно делится воспоминаниями о прошлых любовницах и похождениях. Занимается сексом как пьет и жрет - напористо, до полной отключки.

    Холостяк-интеллигент
    Ухаживает как в 19 веке. Цветы, конфеты, «ах как вам к лицу», «извольте», «вы не возражаете если я». И так же долго. Одевается изысканно, длинный плащ, шелковый шарф, лайковые перчатки, зонтик-трость. Культурные мероприятие его кредо. Филармония, вернисаж, капелла. Одухотворенное лицо, глаза закрыты, губы дрожат от восхищения, вас не видит до финального аккорда. Потом склоняется к уху и шепчет: «Это было божественно». В подарок приносит редчайшее издание « хроники» на латыни. До интимных отношений доходит редко. Если и доходит, то партнерша засыпает еще до того, как он закончит вслух восхищаться ее божественным телом.

    М-дяяяяя никогда не была феминисткой, а тут прям целый феменнистический гимн! А что! Нечего нас, бедных, женщин обижать!
     
  37. SonechkA

    SonechkA Красава

    а я знаю другую фразу: Женщина - как вино, с возрастом становится только лучше.

    а так же, знаю одну женщину. ей 54 года. но она не выглядит на свои годы! Более того - изнутри светится молодостью, а это и на внешности отражается. У нее подруги все моложе ее. мы с ней разговариваем как хорошие приятельницы, я даже с трудом сдерживаюсь чтобы не сказать ей ТЫ, ощущение, что говорю с человеком по духу молодым.
    Короче говоря, как ты себя внутри ощущаешь - то и снаружи отражается.

    согласна, это давно уже известно.
    сравните ваш трепет и дрожь в коленках в первые месяцы с НИМ и сейчас. если бы такие эмоции продолжались все годы брака - это можно и до клиники неврозов дойти)))
    но все равно это Любовь, просто уже не бурная.

    А дальше уже, как тут было сказано, зависит от воспитания женщины, ее моральных принципов, от ее темперамента что ли....вобщем от многих факторов. Это я про романы на стороне.
    Лично вот я не зарекаюсь.
    как говорится, человек пологает, а Бог располагает.
    Я видела женщин КАК они преображались внешне влюбившись....это плохо разве?
    не хочется все таки в 21 год влюбляться в последний раз...
    Если это не вредит семье - то почему нет?))):imho: (спорить ни с кем не буду на эту тему)
     
  38. эли

    эли Активист

    Это не возрастная проблема в большей мере, как мне не кажется, а усталость от недостатка общения и самореализации и самостоятельного заработка. такое бывает в любом возрасте - по обстоятельствам.
     
  39. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Как в случае "странной истории". Вряд ли кто из форумчан с такой проблемой сталкивался. Однако, люди взяли на себя труд влезть в чужую шкуру и ответить советом, за что я им очень благодарна.
    Или по поводу измен. Далеко не ко всем эта тема имеет прямое отношение. Но, люди говорят на эту тему, спорят и отстаивают свою позицию, достойную уважению вне зависимости от того, был ли опыт измен или нет.

    Не соглашусь. В данном случае речь не идет о бездельницах-домохозяйках, все жизненные развлечения которых сводятся исключительно к тому, чтобы заниматься домом, мужем и детьми.
    Все мы, современные образованные молодые женщины, не согласные исключительно на роль мужниной жены (на всю жизнь). Мы работаем на работе, которую сами сознательно выбрали, исходя из своих способностей и возможностей.
    Моя подруга, которую я цитировала, имеет свой маленький бизнес, и преподает в колледже (кстати, в США). Так что уж точно к ней твоя позиция не подходит.
    Остальные также заняты практически целый день на работе.
    Только я, в данный момент тунеядка)), потому и распинаюсь здесь)). Но очень надеюсь, что это ненадолго.
    Спасибо, дорогая))
    Только не все мужики это понимают((

    NordFinn, mnemonic,
    Вы способны загнать в депрессию любую женщину)))
     
  40. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    И в чём, если не секрет, эти прелести состоят? Имеются в виду прелести быть домохозяйкой.
     
  41. Gertruda

    Gertruda Let it be

    NordFinn,
    Нуууу, прежде всего можно ногти полировать часа два)))
    И в этом ничего плохого нет)))

    А, вообще, представь себе затянувшийся отпуск....
    сколько всего нужного и полезного можно сделать и для себя и для других...

    Хотя, лично я, предпочитаю не быть домохозяйкой 24 часа в сутки и 365 дней в году. Все приедается, и даже отпуск)))
     
  42. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ну это наверно лучше у
    Хорошо подмечено. Но я бы так сформулировал - мы книг Солженицина не читали, но уверены в том, что он великий русский писатель. :xaxa:
     
  43. Gertruda

    Gertruda Let it be

    SonechkA,
    Хотя с другой стороны, вино со временем может прокиснуть, особенно распечатанное))
    Но. Все зависит от вина. Ты права.

    А ты не думала, какой ад они носят в себе?
    Не дай никому Бог, ЛЮБИТЬ, будучи связанным неразрывными обязательствами.

    Да уж, интрижка на стороне, освежает чуства))
     
  44. SonechkA

    SonechkA Красава

    а если она понимает что семья это одно, а Любовник - другое?
    Если муж ее устраивает как семьянин, как отец ребенка...просто она влюбилась....Не ломать же семью изза этого. Родного отца ребенку тот, другой не заменит, семья разрушится, а с любовником со временем установится такой же Быт.... и никакой романтики
    Я тут читала про писателя одного, так он со своей возлюбленной намеренно живет порознь (оба свободны) чтобы не убивать романтику бытом
     
  45. Takeda

    Takeda Эксперт

    Gertruda
    SonechkA
    вашими бы устами да ...
     
  46. Gertruda

    Gertruda Let it be

    SonechkA,
    Любовник - от слова Любить.
    А что ты чуствуешь, когда любишь человека?
    Нестерпимое желание быть с ним, заботиться о нем, рожать ему детей...
    Ад внутри тебя, потому что это невозможно.

    Лучше не любить, а влюбиться...Так не серьезно, на пару недель, месяцев, лет...

    А кстати, моя мудрая подруга говорит такую правильную вещь:
    Женщина думает, что она влюбленна, когда ей очень хорошо с мужчиной в сексе.
    И что же тогда Любовь? Есть ли она вообще? Как разделить и можно ли вообще секс, любовь и влюбленность?
     
  47. SonechkA

    SonechkA Красава

    Пришла у выводу - как пройду через это сама - напишу))))
     
  48. Эльза

    Эльза Красава

    Кризис выражается не только в том, что женщина влюбилась и изменила. Это другое, никак не кризис среднего возраста.
     
  49. Takeda

    Takeda Эксперт

    насколько я понял они и пытаются выяснить в чем он выражается. а на мой взгля измена одна из наиболее значимых составляющих этого кризиса.
    вот тут можно поспорить.
     
  50. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Не только.
    Вопрос, почему она это сделала и когда.
    Причем не всегда влюбилась.

    Я считаю, что большинство измен приходится именно на возраст 27-35 лет и связано это именно с кризисом среднего возраста.
     

Поделиться этой страницей