В чем разница измены мужчины и женщины?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Golden Piece, 25 ноя 2006.

  1. Live

    Live фея с ремнём

    karina19,
    я согласна, вы в белой шляпе, а я так, погулять вышла))))

    Непрошенные советы - моветон. Так же как отказ принять то, что собственная мысль может быть изложена невнятно и, увы, нелогично:smile:
     
  2. Wowa

    Wowa Странник

    Измена у мужчин - это как спортивная тренировка или как сходить в бассейн поплавать .
    А для женщины - это мероприятие .
    мне кажется , что многие женщины не готовы к случайному сексу .
     
  3. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Да,ладно ,не упрощайте,бассейн тоже небось выбираете,в абы какой не пойдетеxa)Мне кажется,что измена не зависит от пола,а зависит от личных особенностей и сложившихся обстоятельств...
     
  4. What?

    What? Любитель

    еще от соц.мнений, времени, стереотипов, предрассудков
     
  5. Live

    Live фея с ремнём

    я бы сказала - от индивидуальности человека. Одному измену совершить легко, даже без причин, другой и с причинами не может решиться, а уж если решится - то это вызовет большой перелом в человеке. И мужчины и женщины - все бывают разными людьми.

    А рассуждения о полигамности мужчин, о поиске разнообразия - это уже, извините, устарело.
     
  6. ну все же устарело или нет а ведь в природе не обременненной моральным кодексом то в основном таки самец и есть полигамным (исключения у видов бывают), в нашем случае измена это сугубо моральная сторона вопроса сложившийся можно сказать обществом стереотип, просто каждый к ней относится по своему,а общественная мораль осуждает, если бы у нас издревне была нехватка того или иного пола (как у разных племен) то возможно и мораль трактовалась бы другая.

    Тут до меня было сказано "никто никому в этой жизни ничего не должен" и каждый приспосабливается или приспосабливает под себя окуружающих и близких.
     
  7. Ranger

    Ranger Новичок

    Тут вначале кто-то писал, что, мол, никто не признается в своей измене.
    А если я не считал и не считаю изменой временную связь с другой женщиной?
    Каждая семья, как сказал классик, несчастлива по-своему, у каждого своя история и свои причины - все не обобщить...
    У меня банально просто - ей не нужен был секс, как не нужен и сейчас - после долгих лет супружества.
    Как повторял герой Дурова в фильме о гражданской войне: "Вот такой я человек!".
    Вот такая и она: не нужно просто; не нужно из-за критических дней; не нужно из-за беременности; не нужно из-за недосыпания с ребенком; не нужно, т.к. ГОЛОВА БОЛИТ...
    А что мне делать? Мне, которому по молодости нужно было три раза за ночь, а сейчас хотя бы два-три раза в неделю?
    Что мне делать, если я ее хочу ласкать, обнимать, а она отмахивается: "Отстань, ты меня раздражаешь; отстань, я целоваться не люблю..."?
    А потом она же обижается, что я могу "сорваться", наорать, отматерить...
    Ясное дело, я встречался с девушками и женщинами "на стороне" и были очень красивые, яркие, что я даже комплексовал - за что мне такое счастье...
    Были желающие замуж, после нескольких ночей, но я ведь был женат, рос сын...
    И представьте себе удар ниже пояса, когда она призналась, что ИЗМЕНИЛА мне - два раза. Причем, в первый раз сама позвонила другу молодости, а второй раз ее соблазнили - не устояла, "все было красиво" и "никто не повышал голос".
    Оргазма вроде не получила, во что я готов поверить - ее разогревать долго нужно, у меня на это по молодости уходило 1,5-2 часа, сейчас - минут 40.
    В голове не умещается - ведь никогда не хотела секса (хотя до оргазма я ее доводил всегда), а тут решила "поискать лучшее"? Так сложились обстоятельства?
    Ну да, мне типа отомстила и сама вроде развлеклась, но я -то это делал от недостатка секса, а она от чего?
    И у кого из нас ИЗМЕНА, если она собиралась уйти к одному из них?
    Уж лучше бы ушла.
    Правильно тут было сказано - если не считать обычного блядства (по натуре или по пьяни), то женщина ищет отношений, а мужчина - лишь возможности "выпустить пар".
    Она идет от любви к сексу, а он - от секса к любви.
    Но ОДНОЗНАЧНО - измена со стороны женщины более серьезна эмоционально.
    Время прошло, но ни простить, ни забыть не могу - особенно, когда она опять отказывает в близости.
    Брошу ее, скорее всего.
    Я, как Остап Бендер, потерял веру в человечество...
     
  8. bolat

    bolat Красава

    Ranger, Вы как Остап Ибрагимович Бендер, тоже не идеальный.
    Вы не сможете её бросить.
     
  9. Mulder

    Mulder Любитель

    Чувак, она просто тебя не любит, и не любила. Если интересно, на форуме есть моя тема, я в свое время тоже выносил себе мозг по поводу своей жены и проблем с сексом, думал почему, как, что делать, куда бежать и как спасать ситуацию, как разбудить темперамент, искал проблемы в себе и все такое.
    При этом всем я знал как ее завести чтоб она стала мокрой не за 40 мин, а за 5, и кончала она со мной, и секс у нас был качественный, но она была потребителем, я не видел ни инициативы, ни страсти, ни желания, ей надо было меньше чем мне и не особо важно было есть секс или нет. Я перепробовал многие методы воздействия, и в итоге пришел к тому, что наши проблемы в сексе были верхушкой айсберга. А под верхушкой была целая куча проблем в отношениях, причиной которых был простой факт - она меня не любила. Почему - хз, возможно не умела любить вообще, либо жила со мной в ожидании принца. Когда я это понял (в ходе многих безуспешных попыток наладить отношения в семье и ее молчаливого наблюдения за ними ), я собрал вещи и ушел.
    Сейчас я в состоянии трезво оценить ситуацию, и с уверенностью могу сказать, что женщина, которая любит, будет хотеть секса со своим мужчиной. Разница в темпераментах имеет место быть, но тогда во всяком случае любящий партнер признает наличие проблемы и ищет пути ее решения. При безразличии партнера к проблемам с сексом, от которых страдает 2й партнер, говорить о чувствах нечего.
    Жить или нет с безразличным к тебе человеком - выбор у каждого свой. Я в этом смысла не вижу.
    пы.сы. тем более не смог бы жить с женщиной, которая мне изменяла да еще и призналась в этом.
    пы.пы.сы. я уже в какой то теме писал о моем взгляде на разницу в измене М и Ж.
    попробую кратко:
    измена не есть хорошо вне зависимости от пола того, кто ее совершает.
    Но есть но: секс на стороне для М в большинстве случаев не имеет негативного влияния на его отношения к прайм - женщине с которой он живет. Он вполне может трахнуть кого то и забыть через день об этом, при этом сохраняя любовь и тесную эмоциональную связь со своей женщиной. По этому для семьи/длительных отношений секс М на стороне не несети губительных последствий по той простой причине, что М не придает ему особого значения и он не тянет за собой эмоциональную связь. Такова природа М - мы можем заниматся сексом просто для удовлетворения недостатка в нем, интереса, самоутверждатся через него и т.д., не испытывая при этом чувств к партнерше. Может быть и по другому, и любовь на стороне и чувства и все такое - но возможен и описанный другой вариант.
    У женщин такого быть не может, если Ж хочет секса с 2м на стороне и занимается им - значит ее основной партнер больше ее не привлекает, и нового она считает лучшим. Она делает выбор, эмоционально переключается на нового партнера, к тому, которому она изменяет, уважение теряется. Таким образом, у Ж при сексуальной связи на стороне изменяются приоритеты и ни о какой любви к тому, кому она изменяет, говорить не приходится. И измена Ж для семьи/длительных отношений как раз таки являетсЯ губительной. По тому что изменняя сама ж делает свой выбор не в пользу семьи, а в пользу 2го мужчины. Выбор не спонтанный, а четко осознанный и эмоционально закрепелнный. Мужчина , которому изменяют - слит и больше не расценивается как партнер, с которым хотят семью и потомство.
     
  10. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Общественное мнение.
    Типа: "Я ахаю - это МЫ ахаем. Тебя ахают - это НАС ахают". Как-то так.
     
  11. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    .
    выделила,поставила свое несогласие,но писать не хочу,что писать если секс лишь слив спермы,пусть Вам...живите с этом мире....
    Шовинизм жив и расцветает,пока мужчина лишь сливает сперму,вместо того ,что желать...
     
  12. Mulder

    Mulder Любитель

    Милая Эллиии, ты неправильно поняла суть моего поста.
    Секс не считаю лишь сливом спермы и я этого нигде не писал. Когда это не только секс, а еще и эмоциональная связь с партнершей, желании единения с ней, насладится ею и подарить наслаждение ей, то в нем не меньше смысла чем вкладывают в него женщины. И я лично ЗА ТАКОЙ секс и ни разу не приветсвую измены. Но тем не менее, мужчины в отличии от женщин могут отделять секс от эмоций и тесной чувственной связи с партнершей, хорошо это или плохо - это особенность, которая исходит из социальных, иерархических, физиолгоических и психологическизх различий между М и Ж.
    Вот что я имел вииду и никакого шовинизма ;)
    И мы не говорим сейчас о том, хорошо это или плохо и я не оправдываю изменяющих мужчин. Имеется ввиду только различие между изменами М и Ж которе я вижу в влиянии имзены на возможность дальнейших отношений и отношение М и Ж к тем, кому они изменят. Но моя точка зрения однозначна: мужская измена может погубить отношения, а может и нет. В зависимости от отношения самого мужчины к тому, с кем он изменил, мужская измена не исключает искренней любви и желания быть со своей прайм. Женская измена губит отношения всегда и исключает трепетные отношения к тому .кому изменяет женщина.
     
  13. Тенета

    Тенета Красава

    Эллиии, можно соглашаться, можно не соглашаться - на то оно и мнение, чтоб его иметь ;)
    Но что касается Mulderа, здесь, действительно все выстрадано и пережито, и если опять же интересно - можно перечитать Его тему, чтоб понять.. что слив спермы (брр, выраженьице) здесь не в голове поезда, а в хвосте, т е если б не отсутствие полноценной половой с женой, то и речь бы не стояла.. А коль стала, то измена прочувствовалась им так /как женская, так и мужская/.
    Собственно, на сегодня мне видится это так. Опять-таки, безусловно, есть и женщины, для которых измена - это так...ничего личного..и мужчины есть, для которых измена - билет в один конец... но в целом вынуждена признать /а я с этим Ох как долго спорила при моей-то любви выносить пол человека за скобки/, что разница в изменах есть и мне видится она такой, как в посте Mulderа.
    Mulder,
    Вообще, интересно, что будучи несогласной с тобой тогда на сегодня соглашусь. Мне таки удалось свернуть с тупиковой дороги, но это скорее частности и исключения..

    Жена вышла замуж/живет с кем-то на сегодня? можно не отвечать, просто интересно...
     
  14. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    ок,согласна...хорошо бы еслиб всегда М и Ж так легко друг друга понимали..
     
  15. Mulder

    Mulder Любитель

    Пока замуж не вышла, по поводу ее личной жизни не особо интересуюсь)
    пы.сы. в чем ты была со мной несогласна тогда?
     
  16. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Пингвин мне друг, но истина дороже..xa)xa)xa)
    А у львов ,например, самец завоевавший чужой прайд, убивает и часто даже сжирает детенышей от "прежнего брака".. У медведей ситуэйшин похожая...

    Какие из этого теперь выводы делать, и что ими оправдывать ?!
     
  17. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    виит,
    А ведь он в чём-то прав. "Вырастут - будут мстить".xa)
     
  18. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    как мне видится-разницы в измене м/ж нет.муж и жена -это семья и физиологически единый организм
     
  19. Тенета

    Тенета Красава

    это как? сиамские близнецы? или крайняя степень идеализации отношений?
     
  20. Тенета , наверное имелось в виду, когда налево идет один второй синхронно с ним получает оргазмxa)
     
  21. Тенета

    Тенета Красава

    наглый пИнгвин,
    очень удобно ;) GPS мониторинг нервно курит в сторонке xa)
     
  22. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Есть такой анекдот. Мужик поймал золотую рыбку, и третьим его желанием было, чтобы они с женой кончали одновременно. Через некоторое время он стал молить рыбку, чтобы она отменила это желание, а то он кончает в транспорте, на работе, а в командировках вообще раз за разом xa)
     
  23. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Я понял, что он имел в виду, как единое целое. Хотя данное словосочитание не совсем то, что нужно было бы здесь употреблять.
     
  24. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    хотел сказать ,что постель в интимном плане только для двоих.а когда ходишь налево-заразу в семью занести можно.изменил к примеру муж.заразися,да еще и жену заразил.вот я к чему))))
     
  25. так вот оказывается для чего придумали "резинку", чтобы изменять без последствий;)
     
  26. Плутовка

    Плутовка Странник

    Это общественное мнение...у нас пока патриархат...но времена меняются, меняется и общество, а с ним и общественное мнение....возможно через какое-то время, вопрос будет звучать примерно так: "Почему, когда мужчина изменяет, то он сразу бл*дун? его все осуждают и критикуют...а если женщина левачит, то она АМАЗОНКА!":pardon:
    (но я, искренне надеюсь, что такого никогда не случится....и наши мужчины, останутся Мужчинами:girllove:)
     
  27. Jutschel

    Jutschel Любитель

    ну да, к сожалению, как уже и написал Mulder, мужчине может быть и не быть все равно куда совать... природа так позаботилась и вложила в его ДНК такой дефект :smile: Ему даже если в отношениях все супер, жена красавица-порномодель, все шоколадно, а по пьяни где - то, или просто за компанию с друзьями, какая-то к нему притерлась, потрясла сиськами перед носом, все, у него уже голова просто не способна сображать рационально, вытащил, всадил, и доволен. Ну потом могут помучать угрызения совести, если праймари хорошая, мол вот такой дурак, так нечестно поступил. Но и это пройдет

    А вот женщине нельзя изменять. И речь здесь даже не в мужском шовинизме, а в том, что говорят, если она уже идет налево, так это значит что ей с мужем плохо, или не хватает чего-то важного. Чего-то, на чем все это держится. И как правило, ей очень тот, с кем изменяет нравится, так что шанс, что она и семью свою неудавшуюся, и мужа неудачливого ко всем чертям пошлет и пойдет к любовнику. Ну тенденция такая, говорят что все таки большинство женских измен из-за этого, сама я не изменяла и не знаю :smile:

    Хотя честно сказать, я знаю очень много девушек, которым и до парня и до любовника на самом дела нет, для них измена, как уже было сказано выше, так сказать, ничего личного :smile: Ну что ж, в век нашей сексуальной раскрепощенности, думаю, для этого все условия
     
  28. Плутовка

    Плутовка Странник

    Вот именно "не хватает чего-то важного" и обычно это решение выстраданно....к тому же каждый человек имеет право на личное счастье (а женщина, кстати, тоже человек)
    В изменах, не бывает одного виновного. Виноваты всегда оба, только степень вины отличается.
     
  29. ну это когда измена по-причине если что-то не устраивает, а второй тип, это когда просто из-за разнообразия, это как стиль жизни, когда все хорошо и жена красавица и умница, а налево все равно "ходится".
     
  30. Jutschel

    Jutschel Любитель

    когда мужчина изначально с таким стилем жизни, то сама виновата, что дура, что от такого до сих пор не ушла
     
  31. Jutschel, если он не дурак, у нее нет повода от него уходить, если он все делает с умом, то и жена счастлива и любовницы рады...плюс у каждого свои приоритеты...
     
  32. Al1na

    Al1na Красава

    о всё следствие... причины..
    а разница? в чём разница.. есть ли она вообще.
    только в том что женщина - потаскушка,а мужик мачо ?
    уважаемые вы всё время сводите всё к "почему" и "кто виноват" ...
    на ваш взгляд женщина-изменщица большая грешница чем мужчина? или смотря с чьей колокольни смотреть ?
     
  33. да я никогда не говорил так, просто как правильно подмечено выше, сейчас это так принято, а как по мне каждый волен не обращать внимание на общественное мнение и жить так как он считает нужным, главное не мешая жить другим
     
  34. Jutschel

    Jutschel Любитель


    не думаю, что особый выиграшь - выбрать человека, который тебя заведомо обманывает и не уважает.
     
  35. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    То же самое относится и к мужчинам. Не надо кого-то выделять. Если у них семья, значит виноваты оба. Если только пока встречаются, значит надо сразу думать стоит ли дальше связывать свою жизнь с подобным человеком?
     
  36. Alen1

    Alen1 Красава

    я думаю, чтобы мужчина не изменял (и даже не думал об этом), женщина должна прежде всего создать для него атмосферу. В смысле, любви, надежной опоры (в женску меру, разумеется), поддержку, понимание, заботу, и стремление быть полезной. Всё это, конечно, если мужчина не лоботряс, во всех сторонах жизни. Если же его всё время пилить, нагнетать, создавать условия, невыносимые для получения разрядки после напряженки будней, то в голове рано или поздно начнет "стрекотать сверчок" - а может...? То же относится и к противоположной стороне, однако, запросы женщин порой выше реальных воззрений на мир. Они смотрят, как живут другие, и хотят того же, порой не задаваясь вопросом, а чем всё это заканчивается у других? Нужно ли вам, чтобы ваш мужчина был "заказан", в смысле, избит, посажен или еще хуже, прирезан недовольными?
     
  37. Несогласен, никто ничего не должен никому создавать, прежде всего ты сам должен всю эту атмосферу создать, а находить причину для измены...это очень просто. Человек сам для себя выбирает как ему жить и с кем спать, а причины которые его толкают к этому, это уже мелочи. А оправдать можно любой поступок, было бы желание. и если женщина живет с мужчиной которые не прочь "поговорить" с другими женщинами, это ее выбор, значит либо ее это не особо заботит, либо есть причина этого не замечать. То же и к мужчинам относится. Тем не менее мужчину в обществе не осуждают так как женщину, об этом и тема, но это уже зависит от общества, да и от своего отношения к мнению общества, я лично очень не люблю когда кто влазит в чужую жизнь и начинает "помогать". Члены семью сами в состоянии разобраться, а если они оставляют все как есть, значит это их устраивает. Вот таких "доброжелателей" очень не люблю. Были в жизни такие случаи, "доброжелатели" поняли что им "не рады".
     
    Тенета нравится это.
  38. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Недавно где то слышала и меня такая формулировка очень позабавила...

    Муж и жена это одно целое. Когда изменяет мужчина, это значит что они вместе кого то имеют, таким образом в этом нет ничего страшного. А вот когда изменят женщина, то это как раз означает что в ее лице имеют их обоих)))))))).
     
  39. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    в наш просвещенный век грешно забывать о страпоне...-),тогда уж кто и кого имеет вовсе и не важно....
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей