Фанатские фильмы моего детства

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Королевна, 27 ноя 2006.

  1. Королевна

    Королевна Красава

    Меня поймут те,кому за 25,то есть кто в 80г уже сознательным человеком был (фильм снят в 1984). Очень долго его по телеку не показывали,в отличие от Электроника (тож супер,особенно Гусев). Так я ,дура,спецом на DVD купила. Сидела и перлась. Я такое удовольствие получила!!! Столько воспоминаний,такая ностальгия по детству!!! Впечатления от самого фильма,конечно,уже не те. Особенно спецэффекты. Да я сто пудов была уверена,что крокодил настоящий! Не замечала веревочек на флипах,и вообще,все было суперкруто)))))

    Клевый фильмец,но,подозреваю,дети наши им не проникнуться. Бутылки из-под кефира....галстуки-формы.....над спецэффектами ржать будут...:rolleyes:

    Помню,как мы смеялись маленькие : "Ну мымра старая,ты еще пожалеешь!"

    И я не нашла ничего подозрительного в : "Девочки в пижамах, остановитесь,вы простудитесь!")))))))

    Физрук)))))) Училка -спортсменка(Варлей) меня бесила всегда (...."Алиса, девочка моя.....")

    О,а пираты! Да я была влюблена просто!!!!!! Помню,мелкие с братом смотрели,и в эпизоде,где пираты пытают Колю (хочешь велосипед?...........мотороллер..............жигули..........денег..) брат заявил,что за мотороллер он наверное сказал бы,где миелофон. А я подколола :" Да ты б еще на велосипеде раскололся!" Мама очень смеялась))))

    Хороший фильм,душевный. И не замечали мы никаких ляпов,а кто и замечал,то никогда не хаяли этот фильм,а смеялись по-доброму.

    Отсмотрев в свое удовольствие я поперлась по яндексу читать о фильме. Узнала много нового.
    Мальчик,который играл Колю Герасимова погиб в 1996. Сгорел в бане по пьяни. Алиса стала вирусологом,в кино больше не снималась. Предлагали ей главную роль в "Авария,дочь мента",а она отказалась.
    Юля Грибкова уехала в США. Бабулька померла,в которую Крыс превращался ( "Отдай миелофон! - "Фиг тебе!"). Актер Бурков тоже умер....
    Чтой-то я о грустном......
    В эпизодах снимались Инна Гомес (вот только где?:upset: ) И Лена Перова (девочка.....мымра...)

    Извиняюсь за ссылку,удалю потом,но глянте))))сколько ляпов там оказывается!
    http://kinoerror.boom.ru/Sovok/monstr3041.htm

    Один из любимых фильмов моего детства) Приятно было пересмотреть его,спустя много лет.



    Да.....робот Вертер меня сначала бесил. А когда его грохнули,мне его до слез было жалко. Романтик я (ХА-ХА-ХА)
     
  2. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Королевна,
    ну ты ваще суперррррр, за живое заделаah) :flowers:
    Фильмец на то время был тот ещё,продвинутый. И у меня как раз был переходный возраст))) так что немудрено что я вообразил себе что влюбился в Алису Селезнёвуah) Блин, прикольно, ah) , но это так!
     
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    К нам в школу приходили отбирать детей для этого фильма. Из нашего класса мы с Иннкой попали (это где-то в марте-апреле было, в 83 году. Позвали на студию. Там нас заставляли какие-то сценки разыгрывать. В итоге Иннка попала на отбор на главную роль, а я - на второстепенную. Потом она отсеялась, потому что другую девочку взяли на главную роль, а меня оставили. Съемки должны были начаться к лету. А на лето меня родители не захотели оставить в городе, потому что учились и были очень заняты и не могли дождаться лета, чтобы сплавить меня бабушкам. Короче, на этом моя артистическая карьера закончилась, не успев начаться)))). Так что, "Гостья из будущего" хоть и интересный фильм, но напоминает мне мои горючие слёзы. ))))
     
  4. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Фильм классный!!!!!!!
    Смотрел несколько раз и каждый раз интересно!
    Гостью можно спокойно уже записать в классику кино,которое ненадоест никогда:-)
     
  5. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Twisted,
    а не помнишь,на какую хоть роль? Поди,на роль девочки,которая пиратов в школу провела!:xaxa:
    Жуткий обидняк. Понимаю тебя.
     
  6. эврика

    эврика Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Хороший филимец для детей !!!!..сама мастерила мелофон...
    хотя ,если подумать , не понимала что это за ВЕСЧ и для чего
    предназначена ,но у меня он был )))
     
  7. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Дааа уж...фильм моего детства...помню как с подружками во время каникул договаривались выйти гулять после очередной серии, и , конечно, потом всё тщательно обсуждалось...на каждые каникулы показывали
    Королевна,
    Посмотрела ляпы...ну надо же никогда не замечала...видела только фантастичекое кино!
     
  8. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Да я до сих пор при звуке песни, впадаю в ступор. Кстати, летом вроде его показывали снова. Я почти все серии специально смотрел. Ну это просто какой-то хит киноиндустрии. Моя младшая сестра этот фильм не видела, но она знает, что он культовый.
     
  9. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    О, я тогда и сценария-то толком не знала, потому что там никто не рассказывал. Так, в общих чертах, что многосерийний фильм, фантастика, название. Наша группа должна была играть школьников. То идите сюда, то сидите ждите, то кто-то пришел посмотрел, пальцем ткнул пошли фотографироваться... В общем, никакой конкретики тогда небыло :upset:, и какую именно девочку из класса :donkknow: .. мне потом только гадать оставалось)))). Ах....
     
  10. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    А ещё "Неуловимые мстители"...помню, как в ДК бегали смотреть.
     
  11. Сreature

    Сreature Эксперт

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    это вообще суперский фантастическо-патреотический фильм! :kruto: :kruto: у меня с ним связано яркое воспоминание, на продленке нас повели на этот фильм, я перед этим домой забежал поесть, так поел за 7 минут, первое, второе и кампот... :xaxa: и еще через пять минут был возле кинотеатра... хоть и видел его раз третий или четвертый, а всеравно хотелось поглядеть...

    да и вообще совковые фильмы были супер!
     
  12. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    А я вот "Неуловимые мстители" никогда не смотрела целиком. Неинтересно мне с самого начала,и все. До сих пор не удосужилась и желания нету.Я его узнаЮ,конечно,когда он по телевизору идет...
    А еще я не смотрела и не стремлюсь: "Три мушкетера", "Чародеи",КИн дза-дза"...
     
  13. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Да, "Гостья из будущего" и Алиса Селезнева - это что-то!. У меня дочка смотрела в этом году летом этот фильм. Ей понравилось. Но смотрела она, как-то по-другому, не как мы с вами 20 лет назад. И смешно ей было, где нам плакать хотелось. Ну другое поколение, что тут скажешь.
    А я помню, как бежала после уроков быстрее домой, чтобы успеть включить телевизор и насладиться любимыми эпизодами.
     
  14. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Ага))) бегом домой-Алису смотреть)). Я,кстати,тоже хотела миелофон замутить,из папиного фотоаппарата. Не дал,жадина(((.



    Где Вертера грохнули?!
     
  15. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Королевна,
    и где Вертера убили, и про пиратов, и помните дяденька градусник на улице мерил и многое другое. Просто у неё свои были высказывания на каждый эпизод, отличные от наших.
     
  16. Сreature

    Сreature Эксперт

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    ну щас уже наверное будет не то, если в те годы не проникся этими (совковыми) фильмами, то щас их уже смотреть просто невозможно ИМХО...

    Кстати суперские фильмы, "Чародеи" конечно щас неприкольно смотреть, а вот остальные можно смнло смотреть... классика своего рода... :smile:
     
  17. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    А помните автоматы с пирожными?)) На меня такое впечатление это производило......и автобус супер.

    Блин,ну где там Инна Гомес???????



    Верю. Но вот не цепляет........
     
  18. эврика

    эврика Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    ..тоже ни разу не хотела посмотреть)))
     
  19. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Королевна,
    правильно сделала, что купила, фильм классный и детям можно показать.
    Только они не так уже смотрят. Им не интересно и скучно. А когда-то я спешил домой посмотреть, забыть было невозможно, и про Буратину тоже, и про Электроника...
    С продлёнки сбегал напролом через училку прямо...)))
    Когда наша старшая смотрела про Электроника, приходилось параллельно объяснять, что белые брюки на Басове - нечто по тем временам и что люди обращали внимание на любую одежду, т.к. достать было невозможно ничего почти. Что связь у мотоциклиста Караченцова прямо в шлеме - тоже удивления не вызывает теперь, полно мобил около ушей. Всё они сейчас видят по другому, ничем не удивишь почти. А мы как-то радовались, за билетами в кино очередюги отстаивали по 3 часа, у спикулей покупали по трёшке.
    Но той же старшей понравились "Пираты ХХ века", "Иван Васильевич" и "Джентльмены удачи" со своими контрастными актёрами и постановкой. Тоже параллельно объяснял, что к чему и почему. Многой иронии им не понять, но объяснить можно, только долго.
    [​IMG]



    А что поколение? Почти одни дебилы и только диски на уме да упереться в экран. Полностью тупая смена растёт: ни рыбалки, ни грибов, ни ягод, ничего...Полная дегродация и отрафация...
    [​IMG]
     
  20. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Рассказала подружке о том,что на форуме написала про фильм. А она,оказывается,читала не так давно про Алексея Фомкина (К. Герасимова) в газете какой-то.... Так там соседи вспоминали,что бухал он по-черному. Не нашел себя,хоть и внешность у него колоритная. Снимался еще в Ералаше,но тока один раз. То ли не приглашали,то ли он сам забил на это.......А пить он рано начал. Говорят:до дома дойти не мог. Валялся. А над ним прикалывались: "Алиса,миелофон!". Блин. А мне его жалко. Не люблю алкашей,у самой такая беда в семье. Но тут....молодой парень,талантливый....и никому дела нет,да еще и смеются...разве это смешно? Жестоко.
     
  21. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    с режиссёром:xaxa:
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    lys-0071,
    нахал) Она мелкая была тогда.
     
  23. Dana17

    Dana17 Специалист

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Помню еще фильм-сериал про Петечкина и Васечкина. Там они по девочке какой-то все запирались. Красивущая такая девица, лет 8 :smile: . Я тож млел :smile:
     
  24. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Dana17,
    Петров и Васечкин!
    А девочка меня бесила. Кукла бездушная,зря они по ней перлись....
     
  25. Dana17

    Dana17 Специалист

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Королевна, ну она же маленькая была еще, инстинкты не играли... Может она на форуме ща, почем знать :smile:
     
  26. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Выросла и стала душная)))
     
  27. Dana17

    Dana17 Специалист

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Королевна, а случаем почему бы и не тебе быть этой девой :smile: ?
     
  28. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Не похожа ) Я лучше) Я на Мальвину была похожа. Так говорили. (А я плевалась)
     
  29. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Ой фильм классный!!!! Музыка тоже..., я до сих пор как вспоминаю, у меня аж мурашки по коже...
    когда на уроке физкультуры Алиса через забор перепрыгивает, у нее там..., а ...., ладно, не буду писать....
    а еще мне нравилось как пираты из бластера пуляли и их рожи когда они спали в сарае...)))))))))



    а я еще элен и ребята смотрел....)
     
  30. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Урфин Джюс,
    Элен и ребята))))точно))))там еще этот.....Кря-кря.....нет! Кри-кри!!!!!




    ПИИИИУ,ПИИИИИУ!!!! Пи-Пи-ПиУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!
    Супер)
     
  31. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Королевна,
    не попала...)))
    ПИИИИУ.....

    завалил...)))
     
  32. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Урфин Джюс,
    Завалил?))))) ООООООО.....ну тогда флипнем чтоль до Космопорта?)))
     
  33. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Фильм офигительный! Кстати, где то была у меня фотка или ссылка... Короче, на стене рядом со входом в машину времени (с нашей стороны) нарисован древний БОГ ГАЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ
     
  34. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    mnemonic,
    правда что ль?)
     
  35. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Королевна,
    Отвечаю! Видел сам)) ты посмотри момент (вроде, когда Колян Алису провожает...) и там слева на стене такой крендель нарисован весь в грибах-точная копия древнего бога;) кто-то из съёмочной группы прикололся я так полагаю
     
  36. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    да там они все то жу-жу, то ли-лу)))))
    это как в Бразилии..., кто не Хуан, тот Педро или Гомес:xaxa:
     
  37. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    mnemonic,
    посмотрю)))) я не замечала......
     
  38. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Королевна,
     
  39. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    mnemonic,
    Охренеть)))) ая не обращала внимания))))надо бы повнимательней фильмец пересмотреть)
     
  40. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Блин, а я всё равно в Алису влюбился как лопух))) в газетке чёрно белую фотку увидел и вырезал, на уроки в школу даже с собой носил, во как!
     
  41. Dana17

    Dana17 Специалист

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    lys-0071, а в укромных местах не тихарился с ней :smile: ?
     
  42. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Попрошу не опошлять тему.
     
  43. Dorian

    Dorian Любитель

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Да, Гостья из будущего суперский фильм. Еще меня вставил в детстве Полет навигатора. Я его в кинотеатре смотрел - он был снят в 86 году, а спецэффекты там покруче чем в Алисе :smile:))
     
  44. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Dorian,
    Кстати,да,"Полет навигатора "клевый фильм). А спецэффекты........так то ж буржуйское кино.....еще мне нравился "Бесконечная история"
     
  45. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    :beer): :friends: :beer): :friends:
     
  46. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    mnemonic,
    )))))))))))))))) Я под таким была впечатлением!!!!!!! Рыдала,как потерпевшая,когда конь утонул((
     
  47. эврика

    эврика Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Королевна,
    ..и дракончик там на кокера похож )))
     
  48. Экви

    Экви Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    "Прекрасное далёко"-это хит!
    Петров и Васечкин...ну что,никто не влюблялся в Егора Дружинина???)))
    Самая страшная для меня и захватывающая-"Сказка Странствий"-это где Лекаря Миронов играл,а сестра Марта брата Мая искала-ЖЕСТЬ!
     
  49. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Охренительная,гениальная вещь!!!!!!
    Но маленькая я этот фильм не смотрела. И хорошо. Это не детская сказка.
    Я нет .
    А он и был собака-этот дракончик)
     
  50. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Фанатские фильмы моего детства. Гостья из будущего.

    Экви,
    Я не влюблялся!
    Ваще сто лет не смотрел! Так редко показывали...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей