Без вины виноватый. Ревность супруги

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем master114, 27 ноя 2006.

  1. master114

    master114 Странник

    Жена неоднократно начинала разговор на следующюю тему: На пьянках-гулянках я якобы увлекаюсь знакомыми девушками. И проблема не в том, что я с ними танцую, веселюсь, общаюсь, а в том, что у меня типа глаза горят, как будто я в них влюблен. Её это сильно расстраивает, хотя она понимает что ни о каком сексе здесь речь не идет. С моей точки зрения ни о какой измене речи нет, ни в кого я не влюбляюсь естественно. Но когда я это объясняю своей жене, она говорит что я ухожу от ответа. Как быть, что делать???
     
  2. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Виноват ли я

    На пьянки-гулянки одевай темные очки. И не видно будет,горят глаза,или нет!
     
  3. master114

    master114 Странник

    Re: Виноват ли я

    Ну да, и вообще всей тусовке одевать очки, чтобы ни у кого не было видно глаз..... Не выход. Еще варианты есть?
     
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Виноват ли я

    master114,
    я в таких ситуациях в любом случае смотрю только на жену и всё нормально, т.к. заинтересован только в ней.
    [​IMG]
     
  5. Арес

    Арес Специалист

    Re: Виноват ли я

    У самого такое бывает приходишь на вечеринку с дамой подвыпьешь и начинаешь глазеть по сторонам... как-то автоматически всё получаеться... но потом когда всё заканчиваеться начинаю твердить что мол "ты была самй красивой из всех", "им до тебя далеко"... главное при этом влюблённые глаза делать... прокатывает)))
     
  6. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Виноват ли я

    Ну слепым притворяйся........
     
  7. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Виноват ли я

    master114,
    я бы на месте жены твоей тоже обиделась. Себя то не обманывай. если бы было по фигу на других дам - ты бы сидел на попе ровно и не танцевал бы с ними.
     
  8. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Виноват ли я

    Королевна,
    зачем кому-то притворяться слепым?))) Вот как-то ходили в боулинг, так там я немного позволил себе отвлечься на техническую тему к весьма приятной особе и переброситься парой фраз о том, о сём...о технике. Жене через минут 10 показалось, что пора поревновать и пришлось почти прервать разгоревшуюся беседу и продолжать помаленьку, когда очередь бросать шар доходила до моей. Слепота тоже не всегда приемлема.)))))
    [​IMG]
     
  9. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Виноват ли я

    master114,
    А ты представь себя на её месте...вот она отрывается, глаза горят, каково тебе или ты опять её не замечаешь?

    Мы идём по улице, у девушки колесо сдуто, мой мч грит может помочь, я - ну давай, оказалось бесполезно качать, так он ей с улыбочкой мол нельзя без запаски ездить...а я-то рядом стою...убила б, блин.
     
  10. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Виноват ли я

    Habibi,
    он сделал правильное замечание, без колеса не надо рассекать по дорогам. А денег то хоть дала?
    [​IMG]
     
  11. эли

    эли Активист

    Re: Виноват ли я

    Точно.Примерь на себе ситуацию и всё поймёшь,что чувствует жена.А при этом если в ответ тоже самое сделает и уйдёт при этом от ответа тебе тоже не по кайфу станет.
     
  12. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Виноват ли я

    Денег не дала, потому что он ничем смог помоч, но КАК это было сказано, и как она ему глазки состроила, хотя только что с мужем по телефону говорила...не знаю мож я накручиваю, неприятно всё равно



    пусть муж ей замечания делает
     
  13. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Виноват ли я

    Habibi,
    так вот этим самым построением глазок она и рассчиталась, т.к. жадная.А могла бы за старания полтишок и накинуть на пиво.
    У меня один знакомый 10 лет назад почти получил за замену колеса девушке на шоссе 50 баксов за 5 минут замены. Во как надо менять колёса!!!
    [​IMG]
     
  14. master114

    master114 Странник

    Re: Виноват ли я

    Господа и дамы, причем здесь замена колес за 50 $. Речь о другом.Я считаю что у меня глаза не горят, просто отдыхаю, а жена говорит что я флиртую вольно.
     
  15. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Виноват ли я

    Она права



    подсознательно хочешь трахнуть каждую из них. себе тока не вриangel)
     
  16. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Виноват ли я

    master114,
    конечно флиртуешь. Но для успокоения своей жены можешь сказать, что глаза горят от выпитого алкоголя.
     
  17. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Виноват ли я

    master114,
    Ты наверно хочешь от нас услышать: Нет, что ты...ты - классный парень и все делаешь правильно..
    Делай Это не на глазвх у жены что ли....
    Даже последний блядун (нет, даже Самый Блядун Номер Один) будет при жене вести себя правильно.
    Не обижай жену. При ней - ты С НЕЙ. Хотца еще чего то - подальше от ее глаз
     
    Habibi нравится это.
  18. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Виноват ли я

    Ну такой уж у тебя взгляд, а что, она разве раньше не замечала такого за тобой?
    [​IMG]
     
  19. master114

    master114 Странник

    Re: Виноват ли я

    Я этого хотел услышать. Мнения со стороны, не заинтересованного. Я думаю, что услышал, то что хотел. Спасибо за советы!!!!
     
  20. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: Виноват ли я

    Во во) и Самуэль кстати тоже прав. Для начала всегда ставь себя на место другого человека, и из этого уже и надо исходить, делать, или нет :oldman:
     
  21. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Re: Виноват ли я

    Согласен 100%. Иногда раздражает когда твоя с кем-то в Аське общается, а тут у нее на глазах такое кино происходит.
     
    SonechkA нравится это.
  22. master114

    master114 Странник

    Re: Виноват ли я

    Извиняюсь, но придется возобновлять тему. Сегодня прошла очередная вечеринка, ни на кого внимания не обращал, танцевал только с женой и детьми. Все равно после того как все разошлись жена озвучила предьяву мол " Ты всё равно в разговоре симпатизировал ЕЙ!!!!". Господа и дамы я знаю что она меня любит, но это уже край. Я даже ухом не водил на стороны. У меня подозрения что меня ревнуют ко столбу!!! Я хочу доказать, что люблю её( это на самом деле так, даже по истиченеее 8 лет брака), но меня не понимают
     
  23. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Виноват ли я

    master114,
    ревнует - значит любит. Я тоже очень ревнивая. И что делать? Жить дальше, и не надо так нервничать.
     
  24. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Виноват ли я

    master114,
    Это как в анекдоте: ОСАДОК ТО ОСТАЛСЯ))))))
    так что трудись и еще раз трудись над своей репутацией перед супругойangel)
     
  25. master114

    master114 Странник

    Re: Виноват ли я

    QUOTE=SonechkA]Это как в анекдоте: ОСАДОК ТО ОСТАЛСЯ))))))[/QUOTE]
    Это точно один неверный шаг меняет всю жизнь. А совет есть или это бремя???? Я её конекно люблю, просто я думал что я виноват в чрезмерных интересах а теперь думаю что это ревность чистой воды и не важно к чему и кому
     
  26. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Виноват ли я

    master114,
    ты себя долгое время вел одним и тем же образом на общих пьянках. вот у нее по инерции и осталась реакция...
    хотя - если уж так ты круто изменил поведение - она должна была заметить...
    так что....не знаю...
    может ты и вправду блистал взором в чью то сторону по привычке?))
     
  27. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Виноват ли я

    master114,
    скорее всего она действительно по инерции. Да и подозрительно кажется любой женщине вот такое резкое изменение. Может ей видется в этом какой-то подвох.
     
  28. master114

    master114 Странник

    Re: Виноват ли я

    Женская логика загадка!!
    Про подвох речи не было былы предьява, а вот к чему, не знаю пытаюсь у вас узнать. Утром то надо держать ответ



    Эльза к тебе вопрос. У вас такие несвойственные отношения с мужем. Как часто ты его ревнуешь просто к подмигиваниям или флирту?????
     
  29. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Виноват ли я

    master114,
    может ты чего то не договариваешь....
     
  30. master114

    master114 Странник

    Re: Виноват ли я

    Это конечно не говорит о том что я сегодня делал. Я думаю что у нас разные понятия об измене, флирте и т. п. вещам. Вопрос в том как привести все это к общему знаменателю????
     
  31. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Виноват ли я

    master114,
    я б на месте твоей жены тоже флиртовала бы с вашими общими собутыльниками)) к общему знаменателю? это только вы оба знаете, как вы общаетесь, о чем говорите - нам же не видно....
     
  32. master114

    master114 Странник

    Re: Виноват ли я

    Был случай не относящийся к данной ситуации, но больше приплести нечего. ? лет назад она застукала меня на Новый год с девушкой, мы стояли и обнимались. Да я был идиотом (21 год), после этого многое изменилось, ноя не думаю что это повод ревновать 7 лет ко всему движущаемуся в радиусе 2 м от меня.
     
  33. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Виноват ли я

    давай номер телефона жены - посоветую ей любовника, от тебя отстанет с ревностью))))
     
  34. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Виноват ли я

    master114,
    постоянно. Ну на подмигиваниях я его не ловила, но ревновать - ревную, к каждому столбу, как обычно говорят.
     
  35. master114

    master114 Странник

    Re: Виноват ли я

    Я читал пост о групповом сексе (ссылку не помню) и мне очень близко Ваше мнение (я его понял так, что любя человека пошла на уступки, но это не понравилось. Живу дальше, но прошлое вспоминать не хочю и вряд ли повторю) Может я в чем то не прав, но это мое суждение. Вопрос в том что если это доставляет удовольствие МЧ на какие жертвы ты способна???? Если я не понял твои чувства сорри, но я простой человек и сужу как могу.
     
  36. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Виноват ли я

    master114,
    ты правильно понял.
    А вот насчет этого:
    На этот вопрос сложно ответить. Отвечу просто - не знаю. Но то, что было у нас с мужем групповой секс - это не была жертва с моей стороны. Меня это даже несколько возбуждало в какой-то степени. Но повторять я это больше не хочу.
     
  37. master114

    master114 Странник

    Re: Виноват ли я

    Но вот представь что один раз позволила а теперь не знаешь ккак остановить эту волну. Как убедить его что этого больше не будет? А он потребует это обязательно, рано или поздно. Это уже отступление от топика. А в тему такая мысль. Мне это никогда даже в упрек не ставили а сейчас резкое неприятие даже мифических движений в сторону других дам?? Это внезапно возникшая любовь через 10 лет или она решила обрубить это дело????
     
  38. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Виноват ли я

    master114,
    ну ту волну я остановила сразу, буквально в тот же день.
    А насчет твоей ситуации - сложно сказать. Всему приходит терпение и конец.
     
  39. master114

    master114 Странник

    Re: Виноват ли я

    10 лет и не пришел конец. Спасибо конечно за поддержку но ответа я не услышал????Это чрезмерная любовь или многолетние обиды??? Способны ли дамы помнить обиды 10 летней давности?
     
  40. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Виноват ли я

    значит она уверена что ты повторишь ЭТО еще раз? Или у ва был Группен?
    Вобщем - как бы то ни было - женщины любят ушами, и верят любимым мужчинам, так что - все зависит от тебя. убеди ее, что она - твоя Единственная Любимая Женщина!
    Знаю мужчин, которые изменяют, но их жены ни на минуту не сомневаются в их верности - потомучто Уделяют Женам Много Внимания.
    Говори много слов, поступай так, чтобы она видела, что она - единственная и любимая
     
  41. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Виноват ли я

    Способны. По крайней мере я способна на это.
     
  42. master114

    master114 Странник

    Re: Виноват ли я

    А тут другой вариант, измены нет, но доказательств требуется чрезмерно. Я вас девушки уже запутал наверно, но для меня это важно очень



    Получается что возможно все мои действия сюиминутного действия не произведут. А потребуется многолетнее безупречное поведение, чтобы избежать всех этих ссор и скандалов???
     
  43. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Виноват ли я

    значит проблема опять же в уверенности в себе или в тебе...
     
  44. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Виноват ли я

    master114,
    Сиюминутного действия не будет, а вот со временем все обиды поутихнут и забудутся, если и дальше будешь идти в нужном направлении. И не обязательно это будут годы. Это могут быть и месяцы, а может и недели.
     
  45. master114

    master114 Странник

    Re: Виноват ли я

    Я в себе всегда уверен, и помню что и как делал. А вот супруга считает, что это всё чрез меры. Хотя опять же повторюсь, шутить откровенно на тему траха с нашим общим знакомым при всех она не считает за что то необычное??? Если мне сейчас не тветят, то пойду спать, а утром буду бледнеть перед женой непончтно за что



    Какие уж тут недели если как выяснилось речь идет с 1 дня моей свадьбы. Хотя ей многое позволялось
     
  46. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Re: Виноват ли я

    Похоже, что у твоей жены начался некий кризис. Она потеряла уверенность в себе. Это может вызванно разными причинами, может чисто возрастными, может ситуативными, а может и тем и другим.
    В любом случае, если ты не специалист в области семейной психотерапии то лучше поступить следующим образом:
    1) Не делать никаких резких движений. Вести себя и поступать "как обычно". Не надо тешить себя иллюзией, что ты способен "вернуть" ей чувство уверенности, оказывая ей дополнительное внимание - сделаешь только хуже.
    2) Наблюдать. Если "приступы" ревности с ее стороны, будут продолжаться или нарастать, то нужно обратися к специалисту - семейному психологу/психотерапевту. Тогда хороший результат будет гарантирован.
    Если придется обращаться к специалисту - то идти надо будет вдвоем.
    Жена может этому активно сопротивлятся, считая что проблема в тебе, и "посылать" тебя одного "провериться к психврачу".
    Тут можно применить "хитрость". Сказать что да, проблема во мне, но "врач" сказал придти вдвоем, т.к. жена должна помочь мужу. Тем более, что на стоимость услуги это не влияет.
    3) Ответ собственно на вопрос "Виноват ли.." Нет. Однозначно. Чувство вины, если ты его испытываешь, бесполезный расход энергии.
     
  47. noAngel

    noAngel Активист

    Re: Виноват ли я

    А чего же ты хотел? Ты неоднократно делал все, чтобы жена в этом усомнилась. Неоднократно устраивал ей серьезные стрессы. А теперь вот думаешь что она сразу же все забудет. А откуда ей взять уверенность, что на следующей вечеринке ты не поведешь себя так как всегда,
    А форумчане тоже молодцы - насоветовали тут.. Мол при жене-ни ни, а вот в ее отсутствие - все что угодно. А я тебе вот что скажу - если знаешь что алкоголь вызывает у тебя "приступы" определенного поведения - не пей. Жена твои выходки терпела - теперь пришла твоя очередь терпеть ее "приступы". За свои поступки надо отвечать.
     
  48. BenderLog

    BenderLog Странник

    Re: Виноват ли я

    Ох уж эти женщины! master114, друг мой именно ты и именно свою жену никогда не сможещь убедить в своей невиновности! Даже если выколишь себе глаза, сломаешь ноги и ампутируешь руки! Вообще женщина видит то что хочет видеть (впринципе как и мужчина)! Ревность своего рода болезьнь, чем больше ревнует человек тем больше его поглащает его же ревность! он начинает видеть измены везде и всюду! А вот доказывание обратного лишь усугубит сиуацию!
    Нуууу в данной ситуации можно попробывать сыграть на жалости, типа моя дорогая я очень сильно обижен на тебя за твоё недоверие ко мне! Я буду сидеть один дома и не обращать на тебя внимание и не разговаривать с тобой до тех пор пока ты сама не поймёшь что я не ТАКОЙ как ОСТАЛЬНЫЕ мужики!
    Главное что бы человек сам понял что опасаться нечего! Это конечно трудно сделать, особенно одному из супругов подвергшемуся ревности! Нужен либо чёткий расчёт и алгоритм действий по усмирению ревности, либо иной человек, самый близкий к жене, которому она естественно доверяет больше всего (например мама, сестра, подруга, возможно даже давний друг и т.д.) который сможет переубедить Вашу жену!
     
  49. saint

    saint Специалист

    Re: Виноват ли я

    А ты скажи "Если я не буду смотреть на других девушек, как я узнаю, что Ты самая лучшая?"
    :xaxa:
     
  50. BenderLog

    BenderLog Странник

    Re: Виноват ли я

    Хм......вот и ещё один способ!....переводи все в шутку!
    Молодец saint!
     

Поделиться этой страницей