Нибелунги

Тема в разделе "Зарубежное кино", создана пользователем Takeda, 28 ноя 2006.

  1. Takeda

    Takeda Эксперт

    понимаю что скорее всего это просто название для большинства ни о чем не скажет, но может хоть кто то разделит со мной восторг по поводу шедевра черно-белого кино 1924 года рождения, режиссера фрица ланга.
    классический пересказ древних скандинавских легенд и оперы великого Вагнера "кольцо нибелунгов". достал уникальную версию, где какие то умельцы вставили в качестве звукового сопровождения оперу Вагнера. пять часов не отрываясь от экрана промелькнули как 5 минут.:mol: :mol:
     
  2. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: нибелунги

    TAKEDA,
    блин..., в самое серде!!!!!!!!! только недавно обсуждал этот шедевр с приятелем!!!!
    абсолютно согласен.....:beer): класс:friends:
    вообще, люблю германскую мифологию...
     
    Marika нравится это.
  3. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: нибелунги

    как всегда тебя поддерживаю!СУПЕР!
     
  4. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: нибелунги

    Урфин Джюс
    Шустрая
    спасибо ребята. прям бальзам на душу. есть ещё ценители классики. посмотрел еще нибелунгов по моему 1961 г, цветной. ну явно не то. говорят есть экранизация 2004 что ли. про неё слышали? стоит, нет?
     
  5. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: нибелунги

    опа.интересно.но,по-моему,оригинал всегда будет лучше!
     
  6. МаЗайка

    МаЗайка Странник

    Re: нибелунги

    Кольцо Небелунгов - чёрт! Это восхитительный фильм, я обожаю фентози а тут ещё в такой подачи ну СУПЕР!!! СУПЕР!!! я думаю что именно с этого фильма была взята основа Властелина Колец, все мы знает что Толкин был профессором по древнему и средневековому английскому а так же увлекался глубоким изучением легенд, фольклора, письма и т.п и.д Он часто говорил в своих книгах что опирается на источники других легенд....Кольцо Небелунгов мимо его глаз тож не ускользнуло ФИЛЬМ РУЛЛЛЛИТ!!!!
     
  7. Loving

    Loving Специалист

    Re: нибелунги

    и я присоединяюсь...шикарная штука



    TAKEDA,
    я смотрела,если это тот где девушка с косичками. ничекго так,но оригинал лучше
     

Поделиться этой страницей