Как справляетесь с нервами?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем S.D., 29 ноя 2006.

  1. S.D.

    S.D. Специалист

    Вот довольно интересный вопрос :oldman: как все таки вы справляетесь с нервами, плохим настроением, стрессами и тд ? У мужиков как известно нагрузка на нервную систему в повседневной жизни куда больше чем у женщин.

    Начну с себя - обожаю что нибудь ломать ! чтобы с треском, швырнуть куда нибудь какой нибудь предмет, вот это расслабон. Конечно такое бывает довольно редко, но зато выплескивает эмоции на "ура"

    Еще, когда бывают какие то психологические проблемы спасаюсь очень громкой музыкой. Чтобы не мешать соседям натяну наушники, и врублю что нибудь потяжелее и погромче, сразу тонус повышает.

    Курить часто начинаю, но это не выход, скорее "мнимое" снятие нервов, особо не помогает.

    Алкоголь - это штука вообще опасная, можно себя в депрессняк загнать, лучше попробывать пункт 1 и 2 =) :kruto:
     
  2. Kentavr

    Kentavr Странник

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Мне помогает выехать на природу, за город. Расслабляешься полностью, потом опять хочется куда-то бежать и делать, делать, делать..
     
  3. Samsung

    Samsung Странник

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Братан, я занимаюсь спортом, короче принемаю всякую фегню и очень нервный :smile: Короче, я Купил себе Комплекс B, там чисто все витамины B, я стал спокоин, меня шас не заденеш, я даже уже некого давно не бил xa)
     
  4. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    С природой это понятно, все так отдыхают. Я говорю о том, что например пришли вы с работы, раздраженный, плохой день, что то случилось, или еще чего, вас колбасить грубо говоря начинает...и как вы справляетесь с этим? =)
     
  5. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    S.D.,
    Я одеваю наушники и включаю что-нибудь агрессивное. Мне это помогает
     
  6. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    :kruto: :kruto: :kruto: во во, аналогично
     
  7. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    S.D.,
    1. После работы полезно иногда за ужином пропустить грам 70-100 водки или коньяка. Три рюмочки маленькие вместе с ужином. Нервы в момент успокаиваются. (Но не больше).
    2. Ночная поездка по Москве. Завораживает и все проблемы из головы испаряет. Вообще дорога за рулём для меня лучшее успокоительное, правда без пробок.
    3. Отнестись ко всему с сарказмом и просто забить на всё ржавый и большой.
     
  8. Loving

    Loving Специалист

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    а я хочу грушу боксерскую подвесить. а то так хочется иногда кого нибудь издубасить. а ведь нехорошо. девушка не должна быть жестокой...
     
  9. Sayce

    Sayce Специалист

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Чаще всего или лупашу,что попадётся, стену, двери etc, или музыка, как уже многие говорили, громкая, тяжёлая, очень помогает, даже без наушников, чтоб и соседям было весело( знаю, что это убого, но так), в такие минуты вообще пофиг, даже если прийдут ругаться, или сяду за комп, запущу что-нить мясное( благо профессия позволяет иметь такие игры в промышленных масштабах) и ну давай рубать всех на право и налево!
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    1. Тишина как в гробу или всем пи...ец.
    2. Играю в карты в онлайне.
    3. Секс желательно спонтанный.
    4. Алкоголь и другие успокаивающие сигареты.
    5. Если я все же дома подорвал нервную систему то беру спининг в руки и пошел изводить рыбу.
    6. Ну на крайняк пойду с собакой погуляю до моря и обратно через лес !
     
  11. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Когда я психую,я........посуду мою. Или отмываю-оттираю что -нибудь другое. Меня успокаивает. Я сразу вижу положительный результат от своих действий.
     
    эврика нравится это.
  12. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Смотря от чего психануть. Если от облома планов на вечер - гашусь вином. От недостатка секса - срочно компенсирую. По работе - уеду из офиса и возвращаюсь только успокоившись и обдумав, что дальше делать. ПМС - Майдол. Музыка в машине надоест - швырну диск в окно. Однажды телефон достал тем, что хрюкал - туда же! Бойфренд чем-то достанет - слиняю в джим, там все парЫ на тренажерах выпущу. Если обижусь на то, что обстоятельства оказались выше меня - могу даже зареветь (не при всех, ессно). Но к посуде меня лучше не подпускать даже в спокойном состоянии - могу понервничать))))).
     
  13. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    А вот тут засада,о которой я скромно умолчала. У меня посуда как в дурке-в основном небьющаяся. Потому что я ее роняю с завидным постоянством.
     
  14. nestler

    nestler Новичок

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Я вот тоже когда нервный начинаю уборку в комнате делать, меня хорошо успокаивает. А вообще профессия моя очень нервная, стал пить экстракт пустырника, стал как удав спокоен (валерианка не канает). А еще хорошо успокаивает если высплюсь. Да, и еще, т.к. я человек вспыльчивый и очень ненавижу несправедливость, то стараюсь на все это тупо закрывать глаза - нервы экономлю.
     
  15. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    1. (активный анти-нервоз) У мня когда нервоз ( у меня с моей работой он через день) я уезжаю из города и мчу по какой нибудь обязательно просёлочной дороге километров 50. Потом выйду, поброжу вокруг машины наслаждаясь загородной ночью и еду обратно.
    2. ( пассивный анти-нервоз) Дома с бутылкой пива в любимом кресле вытянув ноги перед телеком смотреть какую нибудь киноху.
     
  16. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Когда хреново или стресс - люблю пива ледяного или фильмец покруче позырить.:kruto:
    А лучше всего спасает минет.
    [​IMG]
     
    lys-0071 нравится это.
  17. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Samuel De Carston,
    насчёт минета это ты в яблочко попал!!!
     
  18. Kater

    Kater Активист

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Кроссом борюсь с нервами... как влупишь км 15 за час, так все нервы приходят в полный порядок:kruto:
     
  19. Re: Как справляетесь с нервами ?

    Сажусь в машину, выхожу на автобан, занимаю левую крайнюю и педаль в пол. Или пивом. Но это редко. Лучше алкоголя конечно секс но... Я могу. усталость или нервозность - пофиг- солдат на посту всегда но прошу- НЕ НАДО. Не могу расслабиться. Умная женщина поймёт всегда. Зачем травмировать?

    Иногда закрываюсь в "кабинете". Кажется, если сейчас не побуду пару- тройку часов один- убью кого- нибудь. Отходя, зову мою верную. Зная в чём дело, идёт с пледом. Не любит голой попой на холодное бюро садиться.
     
  20. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Сегодня нервы справились сами - у меня наступила фаза полного пофигизма. Дел полнооооо, а я в ступоре.
     
  21. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    медитация и созерцание(причем созерцать можно абсолютно всё что угодно, при условии что понимаешь разницу между созерцанием и просто тарашаньем глаз)
     
  22. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    В зоопарк иду..., Такеда писал про созерцание..., вот именно в зоопарке я созерцаю!!!
    Рыбалка капитально релаксирует!!!
    Еще покричать хорошо во все горло!!! ну это тогда надо на футбольный матч!!!
    ну и еще много чего секретного у меня есть..., здесь писать не буду..., а то переймете и будете спокойными ходить все!!! а вы нервничайте, нервничайте...)))
    Но лучше всего помогает секс с моей любимой!!! это просто...:kruto: :kruto: :kruto:

    посмотрите на пост №3..., пипец мля:xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
    lys-0071 нравится это.
  23. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Урфин Джюс,
    угараю
     
  24. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Пою. Стою в пробках в машине и пою... Пусть таращаться из соседних машин, мне фиолетово.
    А после пробок хорошо под душ...чтобы на голову лилось....ручками в кафель упереться, голову опустить...и..пока ноги будут держать стоять.
     
  25. Tehnic

    Tehnic Странник

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Как-то сильно нервничать не умею, а когда грусто - люблю лежать, и чтобы жена рядом, голову на плечо, просто молча. Второй вариант, повозиться в гараже с машиной, помыть, поменять чего, проверить, только в одиночестве, молча.
    Эти два способа возвращают хорошее настроение.
     
  26. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Успокаивает работа руками. Например очень расслобляет собирание пазла, или склеивание какой либо интересной модели (танк, самолет, корабль)
     
    Эльза нравится это.
  27. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Все зависит от ситуации...Бывает когда хочется напиться "в доску", а бывает, когда удара кулаком о стену хватает... Ну а если настроение на нуле - пытаюсь себя как-то отвлечь...
     
  28. George S

    George S Странник

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Обычно ломаю клавиатуру :wallbash: , не специально конечно, уже 4 штуки лежат, с обламаными "ножками" (не знаю как их назвать правелнее)! Еще вариант пойти принять душ, как то снимает стресс!angel)
     
  29. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    недавно правда сильно нервинчала - новопассит....
    а лучше - пивко....вообще спасает меня от любого недуга))
    да....от сильного волнения - тока пиво помогает....
     
  30. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    согласен. Только вот чувствую я, завтра опять тяжелое утро будет... :xaxa:
     
  31. George S

    George S Странник

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    SonechkA,
    Пивко конечно хорошо, а водочка лучше!!! Или коньячек какой... ))) тож ниче...
     
  32. Сreature

    Сreature Эксперт

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Люблю музыку послушать, еще что б не ломать что то, просто в дум застегиваюсь или что то в этом роде и мочу уродов:kruto: :xaxa:, а вообще у меня уже выработался иммунитет что ли, у меня все перегорает внутрях:kruto: разве что если не все догорело и еще накопилось... тада дум... :xaxa:
    а еще после тяжелого дня трудового люблю бутылочку пивка... оно на голодную хорошо попускает...:kruto: :xaxa:


    прям как в "Брюс всемогущий" они там тоже полы мыли шоб послушать чего народ просит... :kruto: :xaxa:
     
  33. bigProger

    bigProger Странник

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    я обычно выхожу в пустое пространство и ору что есть сил.. и сразу успокаиваюсь
     
  34. эврика

    эврика Красава

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    bigProger,
    нда...в Москве с этим туго)))))
     
  35. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Почему туго ? я тоже в Москве живу...выходишь в 2 часа ночи во двор..никого нет..и тишина полная
     
  36. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    ага...а потом сигнализация у машин воет, жильцы свет повключают, и кто то даже кидает с 8 го этажа картошку:"Пошли вон со двора!":xaxa:
     
  37. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    S.D.,
    ты не на Соколе случаем живешь?))))))))))
     
  38. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    вау! вот и разоблачили крикуна соколинского)))))
     
  39. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    SonechkA,
    второй год уже спать не дает)))))
     
  40. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Урфин Джюс,
    а это не ты случайно в него картошкой кидаиссси?:xaxa:
     
  41. Marika

    Marika Красава

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Он)))
     
  42. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    MARIKA,
    SonechkA,
    а что прикажите делать??? не ананасами же с фехуа кидать))))
     
  43. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    MARIKA,
    Урфин Джюс,
    ой блииииииииин))))))))))
    навеяло воспоминания.... с подругой сидели во дворе и Громко Думали кому бы из поклонников позвонить...в итоге полетела в нас картошка с воплями "пошли вон со двора!!!!:xaxa:
     
  44. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    SonechkA,
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
    на этот раз не я)))
     
    Marika нравится это.
  45. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Когда совсем всё достанет, отправляюсь в клуб и танцую всю ночь, до утра.И нервишки успокаиваются и жиры сгоняются.Утром приезжаю домой,и под душ примерно так же, как описала Пимай.А потом спать да так,что пополной, выспаться на 100%
     
  46. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Супер, да. Я неосознанно использую клубы, как развлечение, жду возможности и оторваться за неделю, но никогда не задумывалась, что оказывается занимаюсь разрядкой в это время. Видимо, человек сам как-то инстинктивно балансирует свои события. Неделю держишь себя в тисках необходимостей, а уже с четверга начинается - вино, гости, клубы, вылазки на природу (при хорошей погоде).

    Я вспомнила еще один способ классный - массаж. Это, пожалуй, одно из самых приятных и действенных средств... У моего массажиста такиииие руки, что отдаёшься в любом состоянии без сомнений, и уходишь без чувств, лишь с блаженной улыбкой и томными глазами))))).
     
  47. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Twisted,:friends:
    И массаж - это тоже очень кайфовое средство расслабона.Вот тока у меня неслишком часто получается прибегать к нему, всё-таки дороговасто (особенно если у хорошего спеца делать).
     
  48. AndrewSova

    AndrewSova Новичок

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    гм ... аналогично ... и вообще . нервы .. это не про меня .. ))))
     
  49. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    ...вот например сейчас желание выжрать, да побольше...
     
  50. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Как справляетесь с нервами ?

    Есть еще один, очень действенный метод расслабиться, снять вообще любую усталость, подумать спокойно, успокоить нервы - трубка. Даже стоя в пробке, если курю труюку абсолютно спокоен. Настолько она помогает расслабиться, что уступает только женщине.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей