Реакция подруги... Обвинила в предательстве

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Moonlit_lady, 4 дек 2006.

  1. Moonlit_lady

    Moonlit_lady Странник

    Здравствуйте! У меня возникла очень неприятная ситуация, очень тяжело на душе.:zip:

    Познакомились с подругой год назад на работе, быстро сдружились. Всюду были вместе,понимали друг друга с полуслова,чувствовали друг друга.Ей могла расказать все.Обе замужем.Она дарила всякие подарки,нас тянуло друг кдругу.На работе вместе,в выходные вместе,даже на ночь слали друг другу смс.В любой момент готовы были сорваться друг к другу на помощь.Вместе отмечаем праздники,ездим на юг,без мужей.Ни разу не ругались.

    В штыки воспринимает мою приятельницу,говорит,что та меня нисколько не уважает и раз довела ее до слез.Непонятное поведение началось с момента, как я возобновила отношения со своей одноклассницей.Однажды даже поругались из-за ерунды.2 недели не созванивались вообще.Я пыталась с ней поговорить, говорит все нормально.Короче чтото оборвалось.Постоянно,когда мы созваниваемся,провоцирует меня на ревность к ее подругам, как она классно провела с ними время.При встрече,вижу она скучает по мне,не хочет отпускать.По телефону,смс полный игнор.

    Однажды утром, присылает смс с обвинениями в мой адрес, будто я поливаю ее грязью за ее спиной посредством смсками через интернет ее подруге в качестве инкогнито. Она сказала, что такое могу послать только я, так как о самом содержании смс знаем только я и она, и стилистика написания была моей. Она обозвала меня не самыми лестными словами, которые, как нож пронзали мое сердце. Человек, который просто так не раскидывается словами. Я не нашлась, что сказать, так как я не делала этого.

    А она продолжала меня обвинять в предательстве, что не ожидала от меня такой подлости.. Я пыталась с ней поговорить, вызвать на разговор с глазу на глаз, она и слышать ниего не хочет.. Мне этот человек очень дорог и мне больно осознавать, что ей также больно от мысли, что ее предала лучшая подруга, вдвойне больней, что предательницей считает меня.. Ее сестра мне верит, я с ней в достаточно хороших отношениях..

    Что с ней случилось я не знаю.Каков мотив ее поведения? Я не понимаю, кому это нужно, кто так жестко подставил..:upset: Как вернуть подругу... Дать ей время?:donkknow:
     
  2. SonechkA

    SonechkA Красава

    Moonlit_lady,
    Ревность, что тут скажешь.....
    Она хочет что бы ты дружила только с ней. хочет быть для тебя подругой номер один. У меня была такая через чур ревнивая подруга, мне это знакомо....
    Принято считать что только любовная пара ревнует друг друга. однако - нет)) Подруги способны на это, да еще как!
     
  3. Moonlit_lady

    Moonlit_lady Странник

    я тоже думала, что ревность, но что-то не очень похоже.. для меня ревность, это выяснение отношений, стремление вернуть подругу, а она стараятся показать полное отсутсвия проявления интереса ко мне...в гости ехать отказывается, только к себе зовет...
     
  4. SonechkA

    SonechkA Красава

    ну так это же одна из тактик))
    и мужчина с женщиной себя так ведут
     
  5. Muha

    Muha Специалист

    По -любому ревность и плюс обида. Обида от того, что ты хорошо относишся к человеку, который сделал ей больно.
    Друг моего врага не может быть другом мне. Если та твоя приятельница действительно солила подруге, то я бы на месте подруги тоже отдалилась бы от тебя. Она ждала твоей помощи и поддержки - а ты, зная, что у них конфликт решила поддерживать отношения и там - и там...Я считаю, что иногда надо делать выбор, а не только выбирать самое вкусное отовсюду.
     
  6. Moonlit_lady

    Moonlit_lady Странник

    Я поняла, что вы имеете в виду :-))
    С той приятельницей, мы с пеленок знакомы..Да характер у нее не сахар, она относится к типу людей "я дура, но хочу казаться умной, и получается еще хуже", к тому же врет направо и налево... Поэтому моя подруга ее не взлюбила.. Но до знакомства с подругой, я общалась с той приятельницей, и подруга это прекрасно знала и не придавала этому особого значения... Я же в свою очередь, убеждала ее, что приятельница для меня никто, просто человек из прошлого..
     
  7. Audrey

    Audrey Специалист

    А почему бы не пойти ей навстречу, поговорить, показать, что ваша дружба важна, может стоит найти компромисс?
     
  8. Moonlit_lady

    Moonlit_lady Странник

    иду навстречу только я, она показывает мне свое безразличие, а на предложение поговорить, говорит, что тут не детсад на выезде, чтобы выяснять отношения... у меня были доводы, что она расхотела вообще со мной общаться по каким либо причинам, потеряв интерес или еще что либо..но оказывается наоборот судя по ее поведению... носит в кошельке, в мобильнике мою фотку... наша с ней фотка стоит дома в рамке... при встрече, видно по глазам, что скучает, стала почему-то смущаться при моем присутствии, даже прикасаться перестала, дергает будто током ее... я уже даже боюсь лишнее слово сказать или не так посмотреть на нее.. когда мне звонит каакя-нить новая знакомая, она спрашивает про нее досконально все.... по-крайней мере она раньше так не вела себя...
     
  9. Яшма

    Яшма Активист

    а я с SonechkA, абсолютно согласна
    я считаю что это действительно ревность причем в сильной форме

    просто гордость и всё-такое
    у меня не так немного было
    и всё же поведение похоже
    только дружила я с парнем
    очень хорошо с ним дружили (так..ниче такого не думать, место в сердце не для него)
    а теперь нет
    ревновала его я несмотря на то что отношения были чисто дружеские!!!
    причем в сильно-острой форме
    от "прикасаться перестала, дергает будто током ее... "
    ага ага.. тоже вспомнила..
    и меня дергало
    и помириться не могли..не смогли может из-за моей гордости!
    именно когда он начал общаться с другой девушкой..хм)))
    глупо ужасно
    но вот что самое странное
    я чувствую что правильно, так оно и должно было быть.


    а здесь..надо ждать пока она сама отойдет..здесь ревность..ууух!
    если переломит ее, то наладится всё!
    а вот как помочь ей ее переломить..общаться, но при этом не сюсюкаться с ней. чтоб было интересно, чтоб ей хотелось
    там после работы продолжить разговор, посидеть в кафе вместе..ну что-нибудь такое я думаю.
     
  10. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    болезненная дружба...
    у меня так никогда не было...
     
  11. Moonlit_lady

    Moonlit_lady Странник

    у меня тоже:zip:
     
  12. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    я вообще сомневаюсь, что это дружба. Это действительно что-то болезненное, она как будто душит тебя своей дружбой....ужас просто...друзья они на то и друзья, чтобы понимать, поддерживать, а тут уже какой-то любовный треугольник с ревностью...
    может ну нафиг такую дружбу,а? она тебя задавит блин...
     
  13. Moonlit_lady

    Moonlit_lady Странник

    А что же это? Ты хочешь сказать, что она не ровно дышит ко мне?
     
  14. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    ну вообще да...
    для меня например странно, что человек носит в кошельке твою фотку, обычно там либо фото семьи, либо любимого. и вообще, такая ревность никак не связана с дружбой!может она латентная лесбиянка?
     
  15. Moonlit_lady

    Moonlit_lady Странник

    не знаю, в смысле скрытная что ли?
    я разговаривала с ней на эту темя, прямо так и спросила, когда она провожала глазами очередную юбку, тебе что девушки нравятся, она спрашивает, с чего взяла.. я говорю, доводы моей приятельницы, со стороны виднее...она долго возмущалась по этому поводу, говорит любит мужиков, а ту приятельницу невзлюбила...короче не знаю
     
  16. Королевна

    Королевна Красава

    Moonlit_lady,
    латентным лесби вполне свойственно нелестно отзываться о лесби. Но это дело десятое. Неадекватными могут быть и лесби и натуралки.Странноватая она барышня,не связывайся ты с ней. А то подложит тебе свинью на ровном месте.
     
  17. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    во-во, задушит еще как отелло дездемону ;) а у тебя есть МЧ?если есть, как она к нему относится?А у нее есть МЧ?
     
  18. Moonlit_lady

    Moonlit_lady Странник

    мы обе замужем и любим мужиков!!
     
  19. SonechkA

    SonechkA Красава

    точно латентная лесби......ох держись,Moonlit_lady, !))
     
  20. Яшма

    Яшма Активист

    Moonlit_lady,
    у нее семья есть???
     
  21. Moonlit_lady

    Moonlit_lady Странник

    да с чего вы все взяли, что она лесби???



    она замужем уже 5 лет... детей пока не хотят...
     
  22. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    навстречу только я, она показывает мне свое безразличие, а на предложение поговорить, говорит, что тут не детсад на выезде, чтобы выяснять отношения... у меня были доводы, что она расхотела вообще со мной общаться по каким либо причинам, потеряв интерес или еще что либо..но оказывается наоборот судя по ее поведению... носит в кошельке, в мобильнике мою фотку... наша с ней фотка стоит дома в рамке... при встрече, видно по глазам, что скучает, стала почему-то смущаться при моем присутствии, даже прикасаться перестала, дергает будто током ее... я уже даже боюсь лишнее слово сказать или не так посмотреть на нее.. когда мне звонит каакя-нить новая знакомая, она спрашивает про нее досконально все.... по-крайней мере она раньше так не вела себя...
    интересно, почемуй-то мы решили, что она лесби???
     
  23. Moonlit_lady

    Moonlit_lady Странник

    а если это действительно женская дружба? ее же не тянет ко мне физически... давно бы меня поцеловала, если у нее там действительно какая-то тяга ко мне...
     
  24. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    по-моему мнению (подчеркну, именно по моему) дружбой тут вообще не пахнет. Либо человек она тиран, у которого все близкие на коротком поводке и ей нравится упиваться властью либо она действительно латентная лесби. Возможно она не так воспитана, чтобы даже допустить такую возможность, но в эмоциях это все проявляется. И потом, девушки они живут больше эмоциями чем каким то физич. влечением...
     
  25. Эльза

    Эльза Красава

    Вот это больше похоже на правду.
     
  26. Moonlit_lady

    Moonlit_lady Странник

    почему я спросила про женскую дружбу...
    то что мы чувствуем друг друга, это раз..но это неважно...
    то, что мы готовы сорваться друг к другу без всяких лишних расспросов, в любое время суток, если кому-то из нас действительно плохо...
    я разделяю своих знакомых на приятельниц и друзей...
    когда я заболела и попала в больницу, подруга первая сорвалась и была рядом, дежурила со мной.. кормила с ложечки.. хотя остальные просто звонили или приходили изредка...
    однажды мне было хреново, отравилась какой-то фигней, я шлю ей смс...
    она до ночи не уставала мне звонить, и спрашивать какя, и на ночь прислала контрольный смс, малыш ну как ты...

    понимаешь как-то это все отличает от простых приятельский отношений, вот я и думала, что у нас женская дружба....
     
  27. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Moonlit_lady,
    так ты сама подумай, чего тебе хочется? разобраться с ситуацией или наладить отношения...
    а по поводу когда мне плохо...есть очень хорошая притча на этот счет:
    умирал старик, к нему пришел священник и сказал, почему ты не пригласишь к себе своих друзей из деревни попрощаться с тобой? ведь когда ты разорился они собрали тебе денег, когда у тебя сгорел дом, все пришли тушить его, когда у тебя умерла жена, все утешали тебя...
    на что старик ответил:
    но почему когда я разбогател, никто не поздравил меня? почему когда я построил самый красивый в деревне дом никто не пришел на новоселье?почему когда я женился на самой красивой девушке никто не захотел прийти на свадьбу? Поэтому я умираю один, так как нет у меня друзей.

    Так вот, друзья познаются не только в горе, но и в радости, причем в радости они познаются гораздо лучше.
     
    Королевна нравится это.
  28. Moonlit_lady

    Moonlit_lady Странник

    все у нас было и горе и радость, последнего больше)))
    я говорю все шло замечательно, но последние 2 месяца, непонятная ревность....
     
  29. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    ты выбери что тебе важнее - личная свобода и право выбирать самой с кем общаться, а с кем нет, или ты готова пожертвовать этим ради, гм...дружбы...
     
  30. Moonlit_lady

    Moonlit_lady Странник

    как ты считаешь, что в этой дружбе не так?
     
  31. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    я считаю что не правильно:
    - ограничение свободы
    - ревность

    Она просто тиранит тебя, ей нравится видеть как ты пытаешься помирится, а она сама стоит в такой позиции неприступной жертвы. Это все неправильно, как говорится когда люди любят, а в данном случае дружат, они смотрят не друг на друга а в одном направлении.

    У меня есть лучшая подруга, но есть и много других подружек и что, мне моя подружка будет устраивать сцены, если я дружу с другими?Это бред. тем более у нее тоже есть другие друзья. Не надо зацикливаться дрг на друге. Если вы не постоянно вместе это не значит, что вы не лучшие подруги...
     
  32. Яшма

    Яшма Активист

    ревность..я бы не сказала
    в умеренной степени в дружбе она может присутствовать
    просто
    тяжелый человек
    эта "подруга".. на вампира похожа
    ограниченность свободы это точно плохо
    она пытается навязать свои правила
    да..лучше постараться охладеть к ней хотя бы для вида..
    может тогда придет в себя?!!!
    хотя сомнительно
    сложно переделать человека.
    странно..я думала она такая потому что одинока!
    а здесь всё не так запущено или наоборот так запущено!
     
  33. Moonlit_lady

    Moonlit_lady Странник

    Правда на этих выходных у меня тоже сложилось впечатление, что у нее с ориентацией не того... вытащила меня в клуб, пока сидели застолом, она терлась ногой о мою ногу, подмигивала мне, царапала мою руку, пркасалась как-то неестественно.... вообщем что-то было не то...
     
  34. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    находилась в неестественной позе)))видимо что-то случилось (В. Галыгин, Комеди Клаб).
    ты себя комфортно чувствуешь с ней?если да, то дружи и не напрягайся, а если нет, то сложно будет что-то исправить...
    хотя сомневаюсь, что такая ситуация комфортна....
     
  35. рыжая лисичка

    рыжая лисичка Странник

    я тоже считаю, что это ревность. Ей нравится проводить с Вами время, и она хочет быть единственной, чтоб Вы уделяли время только ей. Но так же нельзя. Думаю, стоит держать ее на немного расстоянии.
     
  36. Яшма

    Яшма Активист

    что-то она всё-таки стрёмная...



    в смысле странная
    весьма

    может лучше от нее подальше
     
  37. Moonlit_lady

    Moonlit_lady Странник

    Я в шоке!!!!! Мое мнение подтвердилось, она поцеловала меня в губы, танцевала для меня стриптиз, ласкала руку и подмигивала...
    Хочется сохранить дружбу, че делать не представляю...Ситуация СОС!
     
  38. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    пожалей ее, отпусти...вам не стать подругами, если она тея любит и разговоры тут не помогут. Пусть страсть ее пройдет, а потом посмотрите.
    Если ничего такого с ней хочешь, сразу расставь все точки над И, не давай надежды, никаких ласканий рук, стриптизов, и тд....
    надежда - это больно...
     
  39. Moonlit_lady

    Moonlit_lady Странник

    я спросила, что это было... она отвечает, что ее прет, типа пьяная...
    обидно, что я привязалась к ней.. ведь как-то можно сохранить дружбу? я вообще не представляю, не попадала я в такие ситуации еще. да уж угораздило меня...
     
  40. Muha

    Muha Специалист

    Moonlit_lady,
    а сестра её пробовала с ней говорить? Может попробовать письмом с сестрой передать? Ведь то, что она тебя не выслушивает - это всё равно скорее показное. Если сестра подложит ей письмо, например, в её комнату, где подруга окажется наедине с письмом, и поймет, что если она его прочитает - никто об этом не узнает - может любопытство возьмет верх?
    Вспомни: может кто-то мог узнать о том, что было в смс, кроме вас двоих? Попробуй поговорить с той, к которой приходили нелестные смс.
    А в целом грустно: ведь подозревать в предательстве свою подругу - это тоже можно отнести к предательству :(
    Ведь друзья - это те люди, которым мы доверяем всё, и в которых мы уверены на все 100% - так что то, что она без разговора с тобой решила, что автор смс - ты - ненормально.
     
  41. Moonlit_lady

    Moonlit_lady Странник

    Да, пробовала, но та никого не слышит, только орет благим матом, что я(пип)..
    не могу даже представить..могу предположить 2 момента.. мой муж терпеть не может подругу, а получатель смс ревнует мою подругу ко мне.. наша тайна размещена у нас также в почтовых ящиках, у нее на сервере, у меня в бате..либо муж прочитал, либо кто-то из ее окружения взломал ящик, так как по моему мнению, ситуация очень смахивает на то, что кто-то хочет нас с подругой рассорить окончательно..дальше все предельно просто слать смсками содержимое письма через интернет, к тому же получатель смс ее вторая близкая подруга, которая тут же ей все передаст...бред конечно, но других доводов у меня нет...
    да ужасное чувство...но мне больнее оттого, что у нее твориться сейчас в душе..ее тоже понять можно..
     
  42. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Moonlit_lady
    ГАВНО у тебя подруга. Даже не кусок ГАВНА, а цельная КУЧА. Слава богу я от таких друзей избавлен.
     
  43. Nikole

    Nikole Специалист

    Moonlit_lady
    Да никому не нужно тебя подставлять! Да и подруга у тя дура полная!!! Знаешь, ей просто надо было сначало всё узнать, а потом уже наезжать на тебя!!!Я бы например так и сделала!!! И если между вами нет своего рода доверительных отношений, то какие же вы подруги?
     
  44. SonechkA

    SonechkA Красава

    Moonlit_lady
    у меня тоже была в подругах такая подобная особа......
    очень неприятно ...доказывать что я не верблюд
    "а вот мне сказали, что ты сказала...." Бесит прям!!!!!
    Перестань извиняться и наехай на нее сама. жестко. В плане - ах вот значит как?! ты во мне сомневаешься! злоумышленники хотят нас рассорить а ты ведешься!
    ну и в таком духе...
     
  45. Moonlit_lady

    Moonlit_lady Странник

    Спасибо огромное за поддержку!
    Поговорить и забыть...
    Ее сестра вчера мне позвонила и сказала, что она хочет меня видеть в клубе и поговорить, не забыв доложить, что подруга с любовником бронируют на сегодня номер в гостинице.. я поехала в клуб, они приехали втроем, подруга бухая с любовником(у нас был жмж с ним и подругой недавно, это я так к слову)..я к ней подхожу, а она то дай докурить, то песня любимая, то еще чего-нить...короче набухалась в хламину, я смотрю разговаривать уже бесполезно..хотя весь вечер косилась на меня..
    потом встает и говорит, ну мы поехали в отель..через пять мин возвращается, забыла типа допить вино, я к ней, она на меня налетает с теми словами, что в смс..что не хочет меня слашыть...я спрашиваю сестру, что это было-то? я приехала, как она просила и что? сестра сама в шоке, спрашивается зачем вообще в клуб ехала, а не осталась в отеле, раз не хотела со мной разговаривать..позлить меня, нах? посмотреть на меня? что-то новое увидела? не подруга это... хотела бы поговорить, поговорила бы..
    Не пойду больше на уступки...пусть выделывается дальше..
     
  46. queerwoman

    queerwoman Красава

    Moonlit_lady
    как дети, честное слово...
     
  47. Moonlit_lady

    Moonlit_lady Странник

    ага))))
     
  48. Marika

    Marika Красава

    Moonlit_lady
    Нах такую "подругу". Имхо
     
  49. SonechkA

    SonechkA Красава

    ну трудно бывает так резко "Нах" в одночасье....
    может это просто Кризис, и если его с успехом преодолеть - то будет вам счастие)) и больше такие казусы отношений не разрушат
     
  50. Marika

    Marika Красава

    Трудно, конечно, кто бы спорил... Но дружить с такой еще труднее, наверное. Конечно, между подругами часто бывают ссоры и склоки- это нормально!
    Дай Бог:smile:)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Marika
    Ответов:
    89
    Просмотров:
    9.104

Поделиться этой страницей