Толкиен vs Сальвадоре

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Арес, 9 дек 2006.

?

Кто из этих фэнтези писателей вам нравиться больше?

  1. Д. Толкиен

    90,0%
  2. Р. Сальвадоре

    10,0%
  1. Арес

    Арес Специалист

    Мне они оба очень нравяться но предпочтение я всё же отдаю Сальвадоре... его трилогия о похождения Дризта ДоУрдена до сих пор моя самая любимая фэнтези литература! А кто из этих двух гигантов жанра ближе вам?
     
  2. Takeda

    Takeda Эксперт

    я за папу толкиена и главным образом потому, что про сальвадоре не слышал. вот если б ты спросил про желязны и его "амбер", то я бы поспорил.
     
  3. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Аналогично)

    Толкиен.
     
  4. fenny

    fenny Новичок

    Ответ: Толкиен vs Сальвадоре

    конечно Толкиен!
    у Сальваторе только первые несколько кни хороши... не буду отрицать, что первая книга "Тёмный Эльф" просто шикарна, последующие ещё штук 5 тоже ничего, а вот дальше по-моему это уже зарабатывание денег чистой воды.. и вообще муть полная. Надо уметь остановится и грамотно закончить историю.
     
  5. Destiny-Apple

    Destiny-Apple Странник

    Ответ: Толкиен vs Сальвадоре

    Добрый день.
    Признаться, я не читала Сальвадоре (но после такой положительной оценки постараюсь найти это произведение), могу сказать лишь о Толкиене. Это потрясающе. С удовольствием перечитывала Властелина Колец несколько раз, смотрела фильмы, но больше всего люблю Хоббита =). Первая книга была более доброй, а Властелин временами похож на триллер =).
    Еще из фэнтэзи можно отметить Темные начала - "His dark materials" by Philip Pullmann. Очень увлекательно, хороший стиль, философские взгляды на жизнь, а чего стоит сама "Золотая пыль": очень романтично. Словом, замечательное произведение. Если не ошибаюсь, Темные начала занимают 9-ое место в рейтинге ста лучших литературных произведений.
     

Поделиться этой страницей