Кредит, что с него взять?

Тема в разделе "Домашний очаг", создана пользователем NordFinn, 18 дек 2006.

  1. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Решил открыть такую тему, кто брал кредиты поделитесь информацией. Какие банки посоветуете, какие кредитные продукты и прочее.
     
  2. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    NordFinn,
    кредиты на что тебя интересуют? Имею валютный кредит на машину, РОСБАНК
     
  3. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    меня интересует кредит на ремонт около 5000 уе
    только у меня пока проблемы со справкой о доходах...
     
  4. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Samuel De Carston,
    Имею валютный кредит на машину Внешторгбанк. Ставка 10 %, аннуитетные платежи, получить было просто, оформить тоже. Пока никаких нареканий нет. Дали на пять лет. Слышал, что банки дают кредит, если ежемесячная выплата не превышает 30-40 процентов дохода. Комиссия за открытие кредита 200 долларов, погашение очень удобное в любом офисе. Итого, переплата за кредит за пять лет 3907, или 29 процентов.

    Samuel De Carston,
    А у тебя как?

    LADY IN RED,
    Могут давать кредит и без справки, но могут поднять процент и уменьшить срок и максимальный размер.
     
  5. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    NordFinn,
    да как, как, кверху каком! Говоришь от балды, что зарплата 35 штук и тебе его дают, да что у жены 600 баксов.Так научили консультанты.))) А уж выплачивай, как знаешь...
     
  6. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Советую: СитиБанк, Альфабанк, АвтоВАЗбанк.
    Ни советую ни в коем случае: Русский Стандарт, ХоумКредит
     
  7. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    lys-0071,
    в русском вообще один грабёж, я от него устал за 3 года уже. Никогда наверно не рассчитаюсь, совсем обурели.
     
  8. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Samuel De Carston,
    с Руссским Стандартом вааще действительно можно никогда не расчитатся, лучше перевзять кредит в другом банке, а этому кредит разом закрыть.
     
  9. Пимай

    Пимай Красава

    Открыто 2 кредита в Райфайзен банке. Один уже выплачен (осталось 130 долларов)) за машину, второй потребительский.
    Плюсы-
    Удобная система зачисления (не юлят с банкоматами и возвращением через кассу) у меня правда просто списание с зарплатной карты (в этом же банке зарплата)
    Расписаны все платежи сразу на срок с учетом процентов, нет неожид. вестей типа, а тут вот еще проценты накапали
    Не нужны поручители
    Не нужна, как говорят, даже справка о доходах, но это я не проверяла, была.
    Рассмотрение заявки - 5-7 дней
    Большое предложение по диллерам и страховым
    Оформление договора максимум занимает час
    Первый платеж - проценты - около 20 долларов

    Минусы
    Как и все иностранцы - могут отказать просто так...
    Рассмотрение второго кредита (когда первый был погашен досрочно за год) занял не меньше времени
    Договор надо, как и со всеми банками читать внимательно, вы, даже если без штрафа вернете все деньги раньше срока ВСЕ РАВНО выплатите им все проценты за те месяцы, которые остались до срока, процент НЕ уменьшают, а это неожиданно для многих, мол раньше вернул ЗА ЧТО платить процент?
    Вот, кмк, и все
     
  10. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Согласен с тем, что от Русского стандарта и Хоум кредита нужно держаться подальше. Советую открыь в Альфа-банке, ММБ или Авангарде кредитную карту и её и использовать под потребительский кредит. Проценты невысокие, ниже чем у того же Стандарта, да и с банками удобно работать. К тому же не надо каждый раз ехать в банк для оформления последующего кредита.

    Пимай, по поводу Райффайзена согласен, автокредит неплохой, процентами не давят. Но может стоит обратиться в Импэксбанк? Всё равно контора одна, но условия немного мягче. А вообще про потребительский кредит советую посмотреть кредитную карту. Процент тот же, и каждый раз не придётся в банк ходить. Поскольку кредитная история у тебя хорошая, то кредитный лимит тебе могут поставить значительный, а может и процент снизят.
     
  11. Эльза

    Эльза Красава

    NordFinn,
    Что для этого нужно? Достаточно только заявления? Или нужна справка о доходах?
     
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Обычно нужен паспорт, второй документ (водительское, карточка пенсионного фонда и т.д.) и заявление. Если есть справка о доходах, то кредитный лимит увеличенный будет и процент ниже. Также рассмотрение заявки проще будет. Но можно и без справки 2 НДФЛ. Авангард и ММБ имеют он-лайн заявки на сайтах. В Альфа-банке такого не нашел.
     
  13. Эльза

    Эльза Красава

    NordFinn,
    спасибо.
     
  14. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Чего-то страшновато мне связываться, уж как ходил, так и дохожу наверно.:upset:
     
  15. Пимай

    Пимай Красава

    NordFinn,
    По поводу Импекса могу сказать, что, поскольку моя машина пришла на 1,5 месяцев раньше, чем ожидалось, то пришлось торопить Райфайзен, тогда они еще не были в группе. Так вот ставки Импеска тогда были 12 против 9 Райфайзена (у меня открыт счет в Рай, поэтому ставка была 9) НО Импекс готов был дать кредит хоть завтра, благо наш клиент и я говорила с гл бухом и фин диром.НО список их страховщиков меня расстроил - ниже 12,5 % с моим стажем не выходило. Поскольку Райфайзен дал ответ ДА, я сказала большое спасибо Импексу и взяла в Райфайзене.
    Сегодня возможно ситуация другая, но .....
     
  16. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Пимай, но тогда понятно. Сейчас они хоть и одна контора, но ставки и условия разные. Просто я знаю, что у Райфа труднее кредит получить, ну о чем ты собственно и сказала.
    Эльза, всегда пожалуйста. Авангард справку не требует, я лишь заявление на сайте заполнил и мне выдали кредитную карту, вернее сегодня подтвердили положительное решение. Карта будет готова через 3 дня, стоимость мастер кард стандарт 750 руб. Надо будет прости придти в указаннный мной филиал и забрать.
     
  17. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Лис прав. Ситибанк - что надо. и сервис и спектр услуг. вообщем за тобой будут бегать, а не ты за ними.
    Стоит оговориться, что одним из видов потреб. кредитования является покупка всякой всячины в рассрочку. так вот там-то незнающих людей и ждёт такая ЖО... уууу
    кошмар. обманывают по-чёрному, накручивают чуть ли не в 2 раза. а все знаменитые "0-0-0" и т.п. это маркетинговый ход и ничего более. В рассрочку выгоднее всего брать на год.
    а непосредственно в банке...тема достойная...не гонитесь за самыми низкими ставками... лучше не стоит. тоже можно попасть с начислением и выплатой %. и кстати выгодный ход. если погашать по условиям нужно не очень часто, мона открыть депозит где-нибудь ещё. таким образом получится, что на $ на деп. счётe Вам будут начислять проценты. потом из этих денег вы выплатите необходимые % по полученному кредиту (ну и конечно сумму основного долга), но при этом часть денег останется у вас. короче: если подобрать соответствующие условия (срок, ставки и т.п.) по кредиту и депозиту - то вы можене сэкономить приличную сумму.
     
  18. Эльза

    Эльза Красава

    NordFinn,
    и какие проценты у Авангарда. И каков платежный лимит карточки?
     
  19. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Лимит они тебе устанавливают смотря по данным твоим. Потом его можно повышать. А процент указан как 12, самый низкий процент из всех банков. Пляс по карточке Авангарда скидки во многих магазинах. Ты вот здесь посмотри, я просто не могу гарантировать их хорошую работу, потому как еще пока с ними не работал. Но давно за этим банком слежу. По отзывам он надежный и очень удобный. Да и у меня сложилось такое же мнение о нем и финансовой прессы.
     
  20. Эльза

    Эльза Красава

    NordFinn,
    спасибо. А 12% - это действительно немного. Мы платим по нашим кредитным карточкам Русского стандарта официально 19% годовых, так там ещё кассовое обслуживание ежемесячно, плюс ещё столько же.
     
  21. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Эльза,
    вы можете просто посчитать сколько вы выиграете если соскочите со Стандарта при помощи другого банка.

    Кстати СитиБанка у меня карта, так вот с этой картой я просто хожу и мне в магазинах скидка только за то что я у них карточкой перед носом помахал, а если ещё и ей расплачусь то ещё дешевле.
     
  22. Эльза

    Эльза Красава

    lys-0071,
    да я это понимаю.
     
  23. madamX

    madamX Новичок

    Альфа банк неплохие проценты на кредит тарифы разные в зависимости от типа товара
     
  24. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Большой плюс Алдьфа-банка и Авангарда, именно их кредитных карт, что по ним скидки во многих магазинах. У Авангарда нужно просто заявление на сайте заполнить и карту дадут. У Альфа-банка нужны только паспорт, второй документ и всё. То есть очень просто оформить такую карту. Тарифы у Альфы действительно не плохие.
     
  25. Вакх

    Вакх Красава

    Предпичитаю не жить в кредит. ИМХО
     
  26. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    На мой взгляд, кредит должен быть разумным. Не жить в кредит я бы хотел, но не имею возможности. Как купить квартиру, машину? А быловые вещи типа нового телевизора или домашнего кинотетра, холодильника? Хотелось бы смотреть его сегодня, а не через год, когда накоплю. Я тоже, как ты предпочитаю кредит не брать, но иногда он целесообразнее, чем откладывание денег.
     
  27. Эльза

    Эльза Красава

    NordFinn,
    особенно при нашем росте цен, особенно на жилье.
     
  28. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ипотечный кредит очень выгоден с финансовой точки зрения. Особенно в долларах. Доллар падает, цена растет. В итоге выплата по кредиту через несколько лет сравняется, а потом и станет значительно меньше стоимости жилья. То есть ипотека очень хорошее средство инвестирования.
     
  29. Эльза

    Эльза Красава

    NordFinn,
    мы машину брали в кредит в долларах. Тогда был курс под 29, сейчас 26. Разница есть, даже ощущается.
     
  30. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Это точно! Когда мне перестали платить валютой, я стал носить в банк рубли. В начале года я относил 7.800, а сейчас 7.400 с копейками. Нормально так, ощущается сразу.:kruto:
     
  31. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Это то да, вот только машина амортизируется моментом. Жаль, что она в цене не растет, а еще лучше если бы она росла в ширине и длине, и толщине. )))))
     
  32. Вакх

    Вакх Красава

    Лучше бы так КОШЕЛЕК рос! )))
     
  33. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Вакх,
    без них спокойнее, поверь.
     
  34. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Не, лучше чтобы банковский счет, ну просто таскать с собой кошелёк большой неудобно. )))))))))))))))))))))

    Без чего, без кошельков? А куда же я буду жевачки складывать?)))
     
  35. Вакх

    Вакх Красава

    NordFinn,
    Пусть растет, как таскать, уже дело второе. )))))
     
  36. May be

    May be Красава

    Кредит

    Поискала, вроде нет такой темы.
    Давайте поговорим кто как относится к кредитам, ну например к кредиту на машину. У кого какой опыт, советы, возражения и аргументы?
     
  37. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Кредит

    с точки зрения экономистов, единственная оправдывающая себя покупка в кредит - это недвижимость
    все остальное - это только удобство, дорогостоящее удобство
     
  38. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Кредит

    Любая покупка в кредит в итоге обойдется дороже, чем с выплатой всей суммы сразу. К тому же, в США сейчас кризис, связанный с кредитами как раз - люди набрали кредитов, и не отдают, потому что нечем/не хотят, да мало ли еще что. Но факт остается фактом - там кризис. И это при том, что у них система кредитования существует дольше, чем у нас, и отношение к кредиту другое. Там почти все пол жизни живут в кредит. Еще кое-что: ипотека в РФ - вообще не вариант, просто категорически.
     
  39. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Кредит

    Ипотека это вариант для очень многих молодых и немолодых семей. Без неё вариантов вообще нету. Если для меня год назад было очень тяжело платить 25 штук в месяц, то на сегодняшний день я довольно таки чувствую себя комфортно, уже говорить не приходится что будет через 2 года. инфляция, повышение зарплат, съедают эти большие деньги. В итоге через девять лет это будут копейки. А пока накопишь к этому времени деньги, жильё будет стоить в 3-5-10 раз дороже.
     
  40. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Кредит

    Недвижимость не может расти в цене бесконечно долго... Это же по сути мыльный пузырь! Наступит пик, спрос, превысив предложение, упадёт и начнётся обвал стоимости. Вначале на вторичном рынке жилья, а потом и в долевом строительстве.
     
  41. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Кредит

    да только никто не может определить Бесконечно долго это сколько.... и надеяться на авось плохая идея.
     
  42. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Кредит

    да уж скоро. )) Не более 3-х лет.
     
  43. May be

    May be Красава

    Ответ: Кредит

    очень хочется в это верить. у меня есть знакомые риэлторы и они не берутся говорить о скором понижении или хотябы об остановки цен на жилье.

    по поводу переплаты. да. рпереплатишь изрядно, но сразу платить это только копить, а пока скопишь, либо деньги обесценяться, либо помрешь. чем хороша покупка в кредит, так это тем что ты УЖЕ этим пользуешься
     
  44. Себержак

    Себержак Заблокирован

    Ответ: Кредит

    Ребята у меня проблема вчера случилась.
    С утра преспокойно снимаю две тысячи на ремонт машины, а вечером в ближайшем банкомате хотел оплатить телефон. Представьте он сожрал мою карточку. Я в негодовании. Сегодня проторчал два битых часа разбираясь , пися 3аявления, объяснения. Одно хорошо, они мне предложили другую( еще) пока та востановиться. С лимитом в два раза выше.
     
  45. May be

    May be Красава

    Ответ: Кредит

    ну им только за счастье дать тебе новую, это же их деньги
     
  46. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Кредит

    Себержак,
    может пароль ввёл несколько раз неправильно ? Как правило,после этого карточку автомат хомячит...
     
  47. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    В дальнейшем попрошу пользоваться поиском. В следующий раз, за создание тем-двойников - буду наказывать!
     
  48. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    Кредиты вообще предназначены для людей, которые не умеют копить, таких как я))) касательно того же телика, я себе никогда на новую плазму не накоплю, потому что все что откладывал, спущу в тар тарары, и сам потом не вспомню куда))) а отдавать деньги родственникам на хранение...тоже не вариант, приспичит - и у них отберешь обратно))))

    Касательно банков, в хоуме почти погашен кредит, висит на мне, но платит сестра, и товар собсна она тоже себе купила, просто через мой паспорт)))) поэтому про этот банк ничего сказать немогу...не знаю..

    А во втором банке уже плачу сам, в кредит европе банке. Пока без эксцесов, плачу через обычный терминал в Рамсторе.
     
  49. May be

    May be Красава

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    млин, а я чем пользовалась? поиск мне эту тему не показывал. хочеца наказать, не ищине повода
     
  50. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Кредит, что с него взять?

    Ой еще забыл...у родственников машина в кредит в Райфазен, хорошие отзывы от них слышал про этот банк.
     

Поделиться этой страницей