Генетические/наследственные заболевания

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Alfred Fournier, 21 дек 2006.

  1. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ну вот я полностью вернулся в свой родной и любимый раздел. Предлагаю для обсуждения тему про наследственные, генетические заболевания. Сдесь можно спрашивать про различные заболевания например муковисцидос, фенилкетонурию. Различные врожденные заболевания. Их диагностику и т.д. и т.п. Переодически буду публиковать интересный материал...
     
  2. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Генетичесие/ наследственные заболевания

    Alfred Fournier,
    Док, а аллергия передается "по наследству"?
     
  3. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Генетичесие/ наследственные заболевания

    Alfred Fournier,

    у мя такой вопрос. У меня врожденный двухсторонний вывих бедра (как по найчному оно не знаю). Походу паталогия по папиной линии, там в семье постоянно какие-то генетические проблемы у деток были. Я 3-й ребенок. 1-й родился без костей и умер через 2 недели, 2-й - выкидыш. Мама меня рожала на сохранении в каком то институте, поэтому диагностировали прямо в роддоме. Ну там распорки, и т.д. и т.п. Всякая хрень, рассказывать наверное не надо. в 85 г (через 2 года после рождения) в карте написано "без паталогий", т.е. я так понимаю этого в принципе быть не может и не должно, т.к. бесследно не исчезает (как говорили многие врачи).
    Вопрос такой, что ждет моих деток? (какова вероятность у них похожих проблем) и можно ли мне носить\рожать естественным путем, чтоб не оказаться в инвалидном кресле? Если да, то с помощью каких тестов это можно узнать? К кому обратиться? Какие процедкры и какую диагностику пройти? Деток охота, но с палочкой ходить или вообще на ин-й коляске кататься как-то неохота...
     

Поделиться этой страницей