Принимай такой как есть ?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем riva, 26 дек 2006.

  1. riva

    riva Активист

    :upset: Ну давайте пообсуждаем новую тему друзья, есть у меня тут мысль одна помогите разобраться. Вообщем когда человек говорит "принимай меня таким как я есть" что это значит ?
    1 Что человек считает себя достаточно хорошим
    2 Что он ленится просто что то предпринимать для того чтобы в чем то изменится ?
    3 Человек боится перемен и считает их возможной причиной разлада отношений
    4 Или думает что и без определенных подстроек друг под друга можно жить счастливо ?
     
  2. Takeda

    Takeda Эксперт

    это про меня, только я никогда не говорю глупости типа "принимай меня таким". я вообще ничего подобного не говорю, это своего рода оправдание, а за что мне оправдываться? за свою индивидуальность?
     
  3. riva

    riva Активист

    я как думаю, любовь это любовь, ты любишь человека и пока вы не ушли в быт, в воспитание детей и т.д. вы принимаете друг друга со всеми недостатками, но есть вещи вполне бытового характера, которые принимать другому человеку может оказаться трудно, то есть нельзя же принимать ребенка таким как он есть если он не захочет научиться читать, вы ведь понимаете что ему это нужно и в будущем ему пригодится? можно принять привычку жену оставлять грязную посуду за собой, ведь ничего в этом страшного нет, но есть вещи которые вы не примете, так вот мне и интересно что человек имеет ввиду когда так говорит ? И можно ли навязывать свое мнение своей половинке если видно что она неправильным путем идет ? Или как поступить ?
    ВКРАТЦЕ Если твой любимы человек оступается и тебе это не нравится что нужно сделать (как он говорит - принять все как есть) или же бросаться на подмогу только какими методами?
     
  4. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Это вряд ли, а все остальное может быть. Всё уже от конкретного человека зависит. 1-й вариант для самовлюблённых, второй для ленивых, четвертый для наивных (глупых).

    Но действительно надо принимать человека таким какой он есть. В процессе отношений можно подстроиться под партнера, но не измениться. Очень мало кто и очень редко меняется человек. Поэтому партнера надо подбирать максимально соответствующим твоим интересам и запросам. Тогда изначально уберутся многие разногласия и трения. Когда же устраивает только несколько черт в партнере, то потом начнутся ругань, ссоры, обиды, непонимания и в итоге расставание.
     
  5. SonechkA

    SonechkA Красава

    "принимай меня таким как я есть" = "отвали со своими придирками"

    если видишь что любимый неправ, мягче надо ему указывать, вернее - подсказывать как лучше поступить. потому что огрызаются люди (а эта фраза именно обороняющаяся) в ответ на порицание.
    Золотое правило: начинать подобные "нравоучения" надо с похвалы.
    Например - ты у меня такой золотой хороший, но почему то забываешь позвонить если задерживаешься и этим меня расстраиваешь))
     
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Я считаю такую фразу, что это то, что и сказано. И зачем кому-то изменяться из-за кого-то?, когда завтра уже, может быть, будет новый человек в жизни и партнёр в сексе. Просто неуважение к себе самому!:imho:

    Если человек с мозгами, то он никогда не испугается никаких перемен и пойдёт по жизни уверенным шагом без сомнений со своим спутником или спутницей.
     
  7. Cute

    Cute Mr.Personality

    Эта фраза может значить все, что угодно... Может он носки за собой не стирает, и ты должна принять это так, как есть и стирать за него :smile:) Так что 4х вариантов ответа тут мало... Да и вообще, такое выражение редко может послужить плюсом для МЧ, на мой взгляд...

    P.S. Раньше, когда во время ссоры шел какой-либо упрек в мою сторону, я отвечал на это: "Я такой, какой я есть!" - это было лишь ответом, но в будующем я больше подобным образом старался не косячить, дабы не разрушать отношения... хотя везде исход оказался одним и тем же...
     
  8. Kafka

    Kafka Странник

    В принципе это и значит. Вообще если не нарушаются "права" и личные границы, то почему нет? А если один из партнёров всё время борется с последствиями поведения и привычек другого - то это не есть гут. Или компромисс или разрыв.
    А достаточно хорошими мы все себя считаемangel)
     
  9. Эльза

    Эльза Красава

    riva,
    Это значит, что человека не перевоспитаешь, не изменишь, не сломаешь так, как нужно это тебе. Если тебя что-то не устривает в привычках, в манерах, в поведении человека, то или смириться с этим, подстроиться самому, или сразу разойтись, потому что чем дальше, тем сложнее будет с этим мириться.
     
  10. riva

    riva Активист

    то есть если моей жены есть какие нить дурацкие привычки, которые жуть как мне не нравятся, но любим мы друг друга ваще капец, то я должен с этим мириться потому, что видите ли ее никак не переделать ? а как это ? я понимаю не хотеть ничего делать, или не видеть, что обижает твоего любимого, но прямо вот так я ТАКАЯ и НИИПЕТ, это эгоистично и не совсем правильно вроде.
    Нужно же уступать друг другу, не обязательно друг друга переделывать и менять, надо сохранять свою личность и уважать индивидуальность другого человека, но вот так сразу резать, что я такая и с этим ничего не поделать для меня лично не понятно.
     
  11. Эльза

    Эльза Красава

    riva,
    Вот и спроси свою жену, почему она не хочет изменить что-то в себе ради тебя.
     
  12. SonechkA

    SonechkA Красава

    riva,
    и
    как то не вяжется вместе.

    приведи хоть пример, ее плохую привычку?
    И вообще, так огрызаться сразу.....может ты ходишь за ней и зудишь на одной ноте по какому нибудь бытовому вопросу?
    Уточни если не секрет
     
  13. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    riva,
    А у меня другой вариант! Он просто не считает нужным меняться для того человека, которому он это говорит!
     
  14. Яшма

    Яшма Активист

    я думаю так..
    человек может и пытается изменить себя
    но видя что не получается
    бросает затею
    уж лучше так оставить все как есть
    чем загнать ситуацию в тупик
    когда "хочешь как лучше а получается как всегда"

    отсюда
    такой какой есть
    с попытками изменить которые провалились или просто невозможны

    а возможно это фраза
    как некое испытание
    сможешь принять таким/ой?
    нет..до свидания
    да..значит ради тебя буду стараться быть лучше!
     
  15. Loving

    Loving Специалист

    ни один из этих четырех, это вопрос
    ,насколько ты любишь человека. если любишь,принимаешь со всеми недостатками,это не значит что ты не хочешь ничего в нем изменить,но даже если все останется как есть,ты не будешьб любить его меньше,чем будь он без недостатков. и даже любить эти недостатки
     
  16. SonechkA

    SonechkA Красава

    вот тут слова такие у всех в основном: какой есть....люби его такого...
    а если он носки грязные раскидывает по всему дому например?? или жена у человека (к примеру) как выпьет в гостях - сразу на мужа наезжает, или у мужа привычка писать в раковину?))
    или у жены привычка открыть дверь настеж когда она к соседке идет за спичками))
    автор наверно все таки спрсил про вот такой вот бытовой момент....
    тут уж идет в ход такая штука как компромисс....
    все таки не один теперь живешь то...

    вот у моего мужа дебильная привычка открывать бутылки с пивом ложками!! а консервные банки - ножом! тупятся они естественно моментально!))
    а один раз он забил гвоздь мельхиоровой ложкой:xaxa: так на ней естественно выпуклости остались)))
    Я купила магнитную открывашку для бутылок и присобачила ее на холодильник - вроде приучается к ней......
     
  17. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    SonechkA,
    Я бы так не смог! Меня сложно от чего либо отучить! Чтобы отучить, нужно постоянно везде быть со мной, и напоминать, как надо. В твоем случае, так вообще бы сказал... "Купила открывашку, вот и пользуйся сама"!
     
  18. Кики

    Кики Красава

    не пытайся переделывать или воспитывать, а начни с себя, постепенно он/она тоже начнут подстраиваться, уступать.
     
  19. Muha

    Muha Специалист

    В разных случаях такая фраза значит разное.
    Если она сказана в защиту каких-то привычек - это одно. Ведь если это просто привычки - то ради любимого человека или ради друга их можно переделать.
    Другое дело - когда это говориться в защиту себя. Когда хотят сломать твою суть. Сделать то, что сделает тебя другим человеком. Когда с тобой связываются по причине "скучно одному", а потом пытаются переделать под себя твой стержень. Процитирую кусочек из песни любимой группы:
    Если хотят переделать меня - именно меня, самую суть, а не глупые привычки - то как бы ни было больно - лучше уйти. Ведь это значит, что любят не тебя - ведь тебя хотят поменять.
     
    SonechkA нравится это.
  20. BenderLog

    BenderLog Странник

    Хм.......это риторический ответ на риторическое суждение о человеке!
    Мне нравятся почти все ответы данные тебе riva. Добавить почти нечего!
    Могу сказать лишь то, что слова или словосочетания, пусть даже схожие друг с другом лингвистически в той или иной мере могут нести в себе разный смысл. так скажем что слово может означать несколько разных по смыслу понятий! Так что относись к словам......... как к просто словам! только набор из чуств, фраз, эмоций, ситуаций, сушности самого человека и т.д. поможет выстроить более реальную картину происходящего! Так что слово словом, а человек человеком!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей