Любовь или повинность?

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Sophi, 3 янв 2007.

  1. Sophi

    Sophi Новичок

    Мы женаты 11 лет.Последний год отношения так себе - как говорится "ни шатко,ни валко".В постели в основном инициатива от меня исходит-муж,вообщем и не отказывается от близости,но хоть и доставляет мне наслаждение, делает это он так как-будто это некая мученическая повинность для него.(хоть любовью вообщем-то и не часто занимаемся).Чувство такое,что я его "заставляю" или "использую",и что между нами стеклянная стена выросла.Неприятно ооооочень!... Возможно с таким явлением неизбежно сталкиваются многие пары,прожившие не один год вместе,но хотелось бы узнать ваше мнение - реально ли вернуть прежнее отношение мужа к себе,когда,как говорится "холил и лилеял", и уйти от чувства,что ты давлеешь над ним,что он не хочет секса,а лишь исполняет свою супружескую обязанность и,главное,как это сделать?И еще вопрос к мужчинам,я понимаю,что все это сугубо индивидуально,но все же ответьте,что вас лично может с годами начать в женщине,например, раздражать?Может мне в чем-то стоит измениться?
     
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    Sophi,
    По вышеизложенному вами, могу лишь посочувствовать и всё таки не падать духом;) Почитать форум повниметельнее, так как на нём есть много интересного, что помогло бы разнообразить ваши сексуальные отношения. А вот по поводу вашего вопроса:
    Отвечу так: постарайтесь критично посмотреть на себя со стороны и поискать какие-то стороны, которые могут действовать на нервы вашему мужу. Ну, например, маникюр с педикюром особо перестали делать (это так для примера;)). А вообще то это хорошо, что вас так беспокоят ваши отношения, значит вам не всё равно и у вас всё получится;) Удачи!
     
  3. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Sophi,
    Волей-неволей напрашивается грустный, но неизбежный вопрос : а не думаете ли Вы, что Вы - не единственная женщина у вашего мужа?...
    В любимой женщине даже с годами раздражать ничего не должно. Может опостылеть быт, раздражать обыденность повседневности, угнетать ежедневная рутина семейной жизни. Но в сексуальной жизни такие вещи не играют существенной роли, если рядом находится верный, единственный и желанный друг.
    Можно посоветовать довольно тривиальные вещи :
    измените имидж : если фигура позволяет, начните одеваться более сексуально и вызывающе, смените прическу, покрасьте ногти красным лаком, обновите гардероб нижнего белья, купите новые духи.
    Привлекая к себе внимание мужчин, Вы тем самым заставите и своего мужа взглянуть на Вас их глазами. Возможно, это освежит его чувства и заставит вспомнить, что рядом с ним молодая, привлекательная женщина, способная вызвать восхищение и зависть.
    Может быть, он просто привык к тому, что Вы всегда рядом, одинаковая и готовая играть ведущую роль в вашей сексуальной жизни?...
     
  4. Sophi

    Sophi Новичок

    Mnemonic и Gertruda,спасибо за отклики.Прочитав присланное и проанализировав с собственным опытом,я пришла к выводу,что мой муж зачем-то занял позицию эдакого наблюдателя,который жаждет посмотреть какие качества во мне раскроются,если из-за его постоянно пассивного поведения я буду играть доминирующую роль в наших с ним интимных отношениях...Gertruda,советуешь насчет одежды...Могу сказать,как одеваю что-нибудь декольтированное или мини какое соблазнительное-на него как магнитом действует-становится прежним,таким пылким и страстным,но на короткое время,а потом опять в свою стихию-в монотонное русло,а хочется,чтобы всегда был раскрепощенным и непосредственным,каким я привыкла его раньше видеть и каким я его полюбила.Может эти изменения из-за возраста,ему скоро 40,а это не 30,тем более не 25,как было,когда мы познакомились,но все равно хочется как-то освежить и разнообразить отношения,все же еще не глубокая "старость":smile: В любом случае спасибо за совет,обязательно почитаю форум
     
  5. Sophi

    Sophi Новичок

    Все эти советы действительно помогли.За это время удалось увидеть инициативу и с его стороны...и всё было бы безоблачно,если бы...Вообщем сейчас другая проблема и возникла она,когда я вчера неожиданно вошла в комнату.Муж тогда сидел за компьютером,случайно кинув взгляд,я заметила как он быстро уничтожает какие-то фотографии:сегодня восстановила их из корзины-там оказались фото девушки на вид лет так 25-ти.Сын говорит,что уже несколько раз видел как мужу приходили по e-mail письма от некоей Елены-возможно это её фото...сейчас передо мной дилемма...посоветуйте как лучше поступить:отправить всё обратно в resycle bin и сделать вид,что ничего не видела или устроить "допрос с пристрастием"?(тогда скандал неминуем)
     
  6. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Тебе стоит осознать, что ваши отношения стали ухудшаться уже год(может и дольше) . То что ты сейчас "получила" - охлаждение со стороны мужа, письма от некой 25-летней Елены и пр. - это все последствия (расплата) за упущенное время.
    Ты начала меняться. Это хорошо. Но это всего один месяц. Не надо ждать моментального стойкого результата. Продолжай двигаться в избранном направлении - занимайся собой, своим телом, одеждой, и еще желательно душой. Развивайся. И последствия будут положительные.
    А устраивать скандал совершенно перспективно(тем более что это твоя вина). Так что всё "обратно в resycle bin" и развивайся.
     
  7. Dorian

    Dorian Любитель

    Sophi, я думаю лучше все выяснить сразу, чтобы потом не было мучительно больно. Может у него это безобидное виртуальное знакомство, тогда письма и фотографии ничего особенного не значат, просто муж возможно опасается негативной реакции или ревности с твоей стороны. У меня был похожий случай, когда жена ревновала меня к девушке, которую я ниразу не видел в реале - только на фотографиях. Общались мы с ней только по аське или по эл. почте, мало того она замужем, у них есть ребенок и живет она в другом городе за 300 км от меня. Но у нас с женой были даже скандалы из-за того, что она думала, что у меня любовница, а я не показывал ей переписку и фотографии, потому что мы общались порой на такие темы, которые я бы не хотел, чтобы знала моя жена - это был виртуальный флирт... очень интересно... Мы до сих пор общаемся с этой девушкой, а женя меня больше не ревнует после объяснения в виде скандала :smile:)) Так что не надо боятся конфликтных ситуаций, надо их разрешать, пока не стало слишком поздно.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей