Самая нелюбимая работа по дому

Тема в разделе "Домашний очаг", создана пользователем Арес, 6 янв 2007.

?

Какая работа по дому вызывает у вас неприязнь?

  1. Мыть посуду/убирать со стола

    20,4%
  2. Мыть ковёр/обои/окна

    25,5%
  3. Вытирать пыль/пылесосить

    14,3%
  4. Выносить мусор (если урна далеко)

    2,0%
  5. Стирать/гладить

    20,4%
  6. Другая работа

    19,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Lappy

    Lappy Странник

    Re: Самая не любимая работа по дому

    Странно, а вот я все не люблю делать, но делаю почему-то все!Люблю когда дома чисто, пой молчел, с которым я живу считает меня параноеком на чистоту...Люблю убираться, пока я себе это могу позволить(не работаю)...
     
  2. Арес

    Арес Специалист

    Re: Самая не любимая работа по дому

    Пылесосить зато есть)))
     
  3. SweetLuII

    SweetLuII Странник

    Re: Самая не любимая работа по дому

    Ну для меня больше нравиться мыть посуду)))
     
  4. isquite

    isquite Странник

    Re: Самая не любимая работа по дому

    Мыть посуду, а конкретно - сковородки и кастрюли ))
     
  5. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Самая не любимая работа по дому

    Да, жесть!(((
    Особенно, если они пригоревшие...
     
  6. SweetLuII

    SweetLuII Странник

    Re: Самая не любимая работа по дому

    Угу :kruto:
     
  7. Wолчица

    Wолчица Странник

    Re: Самая не любимая работа по дому

    Терпеть не могу чистить картошку и мыть посуду!
     
  8. nechto

    nechto Эксперт

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    С посудой никаких проблем,а пылесосить даже нравится!Не люблю мыть окна и люстры.Ужас!
     
  9. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    не люблю развешивать постельное белье после стирки. всегда места мало.
     
  10. nechto

    nechto Эксперт

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    А мне как-то не трудно белье развешивать.Куда хуже глажка пересушенного белья ;)
    И ещё совет.Зимой белье надо сушить на улице,на морозе.А то у меня знакомая не знала,что влага на морозе высыхает,и сушила белье на батареях.Так у неё была постоянная сырость в доме и обои отклеивались.Когда она узнала за причину сырости,то перестала сушить в помещении и теперь ей не нужно переклеивать обои раз в полгода :smile:
     
  11. Асоль

    Асоль Новичок

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    Ненавижу гладить - ну это хоть не часто приходится, больше всего страдаю с мужниными форменными рубашками. А вот до недавних пор год стирала все вручную, включая постельное белье, джинсы и свитера и тп (потом наконец все поняли, что машинку лучше купить новую, чем пытаться починить старую) - и это было самым большим кошмаром моей жизни!! А еще в комнате стоит открытый стеллаж, с кучей штучек и дрючек на нем, такой мини-музей. И хоть раз-в-два дня приходится с этого минимузея вытирать наслоения пыли, что занимает в общем счете часа два, а муж все запрещает сменить его на какой-нибудь комод закрытый :'(
    Зато без проблем мою посуду, убираюсь в кухне, а еще считаю, что если есть чистящие средства, то ни сантехника, ни пол, ни окна не могут доставить неудобств =))
     
  12. ms_nelly

    ms_nelly Странник

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    Мыть посуду(еще чистить картошку...хотя готовить люблю...
     
  13. ab777

    ab777 Активист

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    Мыть засохшую или очень жирную посуду руками (особенно кастрюли и сковородки), когда нет времени ее засунуть в посудомойку...

    А еще вспомнил... Вешать постиранные шторы или тюль. К этим крючочкам цеплять петельками - руки затекают и шея отваливается! :-)
     
  14. wwwroot

    wwwroot Заблокирован

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    не люблю убираться в своей комнате)
     
  15. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    А я не люблю когда жена уезжает в гости к тестю,а потом они вместе возвращаютя...Тут мне приходится и посуду мыть и жрать им шо то жарить и в хате пылесосить...А ещё я малого своего задом наперёд одел и в парикмахерскую повёл.А добрая тётя потом жене заложила.Женой быть своей не люблю.Тяжело ей бедной..
     
  16. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    Жжошь ))))) Накакого криминала, нормальное явление))
     
  17. Миа

    Миа Заблокирован

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    пилдун,
    :xaxa::xaxa::xaxa::xaxa:
    :naezd: Ндя... бабы стервы-сдала соседка значит...)
     
  18. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    Не понимаю как можно не любить делать, что-то для себя и своей семьи в своем доме.
    Если я делаю что-то дома то делаю это с удовольствием,я не люблю когда жена что либо пылесосит:smile:
     
  19. Идеальная

    Идеальная Активист

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    Я не люблю мыть посуду, не потому что это ужасно, а просто надоело, стараюсь не зацикливаться , включаю музыку и мою, так вроде легче, или еще лучше по телефону в это время разговаривать, тогда вообще не заметно все проходит



    Nemowot
    ты не понимаешь потому что занимаешься домашним хозяйством наверно редко, так я тоже бы любила все делать:xaxa:
     
  20. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    Идеальная,
    Я действительно не понимаю ,что сложного в мытье посуды, я это пости каждый день делаю уходит 2-3 минуты засыпал моющие средства ,выбрал режим нажал на кнопку ,что в этом сложного? Конечно если слушать при этом музыку да еще пытаться разговаривать по телефону что- нибудь можно перепутать и сделать не так :smile: Все получается просто если думать о том что делаешь ,а не летать в облаках:smile:
     
  21. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    Nemowot,
    помой у меня посуду и заодно переутюжь белье, а? будь другом, ты ж это любишь....
     
  22. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    Если не доставляет удовольствия содержать свой дом в чистоте и порядке ,наймите домработницу,на мои услуги у вас врядли денег хватит :smile: Я люблю порядок в своем доме ,а чужой мне по барабану:smile:
     
  23. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    нда...
    с чувством юмора у кого то напряженка конкретная...
     
  24. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    Это точно:smile: Удовольствие доставляет не работа ,а конечный результат и то для кого и для чего она делается:smile:
     
  25. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    не люблю гладитЬ, особенно рубашки....
     
  26. Идеальная

    Идеальная Активист

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    Nemowot

    поставить посуду в посудомоечную машину раз в день и нажать кнопку, эт не одно и тоже , что мыть ее руками раз 7 в день, так что расслабтесь и получайте удовольствие:kruto:
     
  27. Demetrix

    Demetrix Странник

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    жаль что нельзя отметить все пунктики....:xaxa: Ничего из перечисленного делать не люблю!..но приходится, никуды ж не деться)) кста, с удовольствием делюсь этими "радостями" с семейством....
     
  28. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    Все по дому делаю с большим удовольствием. И посуду люблю мыть в особенности - если есть гор.вода и фейри))))
    Ни какой неприязни нет. Родители так приучили.
     
  29. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    Постель застилать, почему-то...
     
  30. Симпатяга

    Симпатяга Новичок

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    А я терпеть не могу мыть холодильник! Но приходиться((



    Скажите, а вы постельное белье гладите? А то я просто хорошенько его складываю в шкаф, а потом на кровате вроде и не мятое?:donkknow:
     
  31. Венера1976

    Венера1976 Странник

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    мыть посуду и гладить белье
     
  32. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    Когда схожу в душ - после себя жуть как лень вытирать стенки душа))))
    Я вся расслабленная, а тут еще и вытирать что-то надо!!
     
  33. Анчута

    Анчута Странник

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    Мыть холодильник и перебирать вещи в шкафах,к лету вытаскивать летнее,а к зиме зимнее
     
  34. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    Плиту мыть бесит,хочешь быстрее протереть-и получаешь разводы...Р-р-р-р,и все брызги видны,а когда кофе убежал...вапсче труба.Зато посуду не лениво помыть,правда чаще в перчатках,и немножко-2 кружки))))а в посудомойку нет смысла загружать-не накапливаю и готовлю очень мало.
     
  35. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    А я полы мыть ненавижу, мыть кастрюли и сковородки, мыть зеркала!А так вроде остальное нормально)
     
  36. Miami

    Miami Странник

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    Конкретного варианта нет, так что "другая работа": Я не люблю мыть полы и вытирать пыль. Все остальное иногда даже с удовольствием делаю. :smile:)

    По-моему отношение к работе по дому очень зависит от инвентаря. Например, кому захочется пылесосить ковер старым шумным пылесосом, которые еще после этого чистить надо. Иначе, можно удобным, легким, почти безшумным... Или стирать руками в маленькой ванной, а не в удобной стиральной машинке... :smile:
     
  37. nechto

    nechto Эксперт

    Ответ: Самая не любимая работа по дому

    Кому-то и руками посуду не трудно вымыть,а кто-то посудомойку ленится загрузить:smile:Так что не в технике дело:smile:
     
  38. satinija

    satinija Красава

    Re: Самая не любимая работа по дому

    Пылесосить, мыть полы. Не потому что мне психологически это неприятно, а потому что физически больше всего изматывает.
     
  39. wer13

    wer13 Странник

    Re: Самая не любимая работа по дому

    Блин. А я так любил убираться. Вымывать все, перестановку делать.
    В свое время насмотрелся картинок с идеальной геометрической красотой комнат, но с появлением жены все пошло насмарку. Мало того что она убираться не любит, она и просто поддерживать порядок не любит. Квартира становится похожа на очень жилую, от чего становится как-то уютнее, чем идеальный порядок.
    Но сейчас с горничной другие проблемы.
    После ее уборки приходится опять все по своим местам расставлять. По засовывает все по шкафам, бегай потом голышом, фен ищи.
     
    Twisted нравится это.
  40. Ласточка

    Ласточка Странник

    Re: Самая не любимая работа по дому

    Я люблю уборкой заниматься натирать, намывать, меня это не напрягает кроме вытирания пыли,Если за частотой пасуды и всего прочего легко следить то пыль не зависит от нас эта зараза появляется через 30мин,таким же слоет.:wallbash:
     
  41. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Обожаю гладить и вешать занавески!!! Хлебом не корми...
     
  42. nechto

    nechto Эксперт

    Re: Самая не любимая работа по дому

    живя одна поменялись немного люблю/не люблю в работе по дому.
    купила вот такую шваберку
    [​IMG]
    и теперь мыть окна в удовольствие:xaxa:

    не люблю в ванной возится и натирать сантехнику.а так в принципе нет ничего по дому не любимого.терпимо:smile:
     
  43. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: Самая не любимая работа по дому

    Была у меня такая швабра, если убирать труднодоступные места - то она выручает!

    Не люблю перебирать старые вещи, вроде и избавится надо, в тоже время - а вдруг там что-то лежит важное?
     
  44. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Самая не любимая работа по дому

    Шить ненавижу. Даже банальную пуговицу пришить немогу.
     
  45. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: Самая не любимая работа по дому

    На пред. работе - я была единственной девушкой в коллективе, и довольно часто приходилось подшивать порвавшиеся пуховики коллег, пуговицы на пиджаках - нитки всегда били под рукой, они знали, что я мастерица на "подштопать" и постоянно просили, а мне не в тягость, а в радость=)

    __________
    valdis1
    Валдис, с повышением тебя :kruto:=) Привет!
     
    Valdis нравится это.
  46. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Самая не любимая работа по дому

    Смотрю, одинокому мужчине легко найти среди форумчанок помощниц на все случаи жизни: одна любит шить, другая - вешать занавески, третья - вытирать пыль...
    valdis1
    Отстал от жизни, только сейчас заметил, что Валдис теперь начальник. Поздравляю с успешной карьерой!
     
  47. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Самая не любимая работа по дому

    не люблю мыть окна и зеркала, вечно эти разводы, даже с хорошими моющими средствами и спец.швабрами для окон.
     
  48. cephalalgia

    cephalalgia Красава

    Re: Самая не любимая работа по дому

    Терпеть не могу гладить)))))))))))Как представлю..пастельное...шторы..скатерти..аааааааа:wallbash:
     
  49. милая

    милая Специалист

    Re: Самая не любимая работа по дому

    я ненавижу пылесос!
     
  50. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: Самая не любимая работа по дому

    Это нормально.. Он всегда мальчикам нравился больше чем девочкам..
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Эльза
    Ответов:
    189
    Просмотров:
    13.432

Поделиться этой страницей