Бесплодие...

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Enchante, 8 янв 2007.

  1. Enchante

    Enchante Красава

    Вот хочу с Вами обсудить такую тему... Надеюсь, тема эта будет для всех чисто гипотетической и что никто в жизни с этим не сталкивался... Допустим (повторюсь, не дай Бог...), Вы не можете иметь детей. Ваши действия и мысли? Как будете строить свою жизнь после такого страшного диагноза?

    А если детей не может иметь Ваш(а) муж/жена? Как это отразится на Ваших отношениях?
     
  2. Эльза

    Эльза Красава

    Enchante,
    если врач поставил такой диагноз, то это не значит, что он оказался прав.
    Моей сестре ставили такой диагноз. Через некоторо время благополучно забеременела и родила.
     
  3. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    честно говоря вообще не поняла, что хотел автор!
     
  4. Enchante

    Enchante Красава

    А что здесь непонятного? Советы по этому поводу мне пока не нужны. Просто есть случаи среди моих знакомых. Естественно, они не оставляют меня равнодушными. Вот и решила поинтересоваться, как бы такое известие восприняли Вы. Что бы это было для Вас?
     
  5. Эльза

    Эльза Красава

    Enchante,
    а есть случаи, когда женщине ставили такой диагноз, она проходила длительное лечение, а всё безрезультатно. И когда потеряв последнюю надежду, люди махают рукой, вдруг неожиданно беременеют.
     
  6. эврика

    эврика Красава


    ...не редкий случай... к сожалению ...
     
  7. Enchante

    Enchante Красава

    Я всё понимаю... А если представить себя на месте людей с таким ужасным диагнозом?

    Про себя могу сказать, что наверное, если бы такой диагноз поставили бы мне (ну и в течение долгого времени беременности бы не было), я бы наверное либо полностью ударилась в карьеру или бы усыновила ребёнка из детдома. Хотя мне наверное на последнее было бы тяжело решиться... А вот если бы мой муж не мог иметь детей, то мне трудно представить свою реакцию на это. Наверное, всё сделала бы также, как если бы мне такой диагноз поставили, но мне было бы тяжело смириться с тем, что я такая молодая и здоровая, могу хоть десятерых родить, а не судьба...

    У моего брата жена не может иметь детей. Молодая девчонка. Они вместе с врачами бьются над этим уже лет 5, и ничего... Поэтому и я в последнее время на такие темы задумываюсь. А что делала бы я, будь я на её месте...
     
  8. Эльза

    Эльза Красава

    Enchante,
    лично мне трудно представить, что было бы если мне такой диагноз поставили бы. Да и не задумывалсь я никогда над этим. Не знаю.
     
  9. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Есть много семей, которые живут без детей и как-будто так и надо, привыкают, коротают старость. Если бы моя не могла, то ни в коем случае не бросил бы. Т.ч. никак бы не отразилось.:kruto:
     
  10. Вакх

    Вакх Красава

    Не давно по телеку шла передача. В одном из столичных театров есть семейная пара. Им поставили диагноз 100%-е бесплодие. Итог, у них 2-е детей.
     
  11. Takeda

    Takeda Эксперт

    диагноз ставили наверняка в центре планирования семьи)))
    ребенка в принципе можно усыновить и даже не одного. в чем проблема?
     
  12. Вакх

    Вакх Красава

    TAKEDA,
    Сами обоих зачали, причем после 2-ух безрезультатных операций. Единственное, со вторым ребенком проблеммы у них были, матери пришлось оч долго в больнице лежать(хотя ей говорили что нужно делать аборт, но она не согласилась).
     
  13. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    вот и я не понимаю в чем проблема и почему такой диагноз "страшный"? неприятный, да... но совсем не страшный! Вот рак крови, например - страшный диагноз...
     
  14. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Не всегда можно верить таким диагнозам. Сначала нужно самим после врача стараться забеременеть, а потом уже самим вынести себе вердикт.:upset:
     
  15. Takeda

    Takeda Эксперт

    вот у меня знакомые после первого ребенка тоже такой диагноз получили. типа детей не будет. ну и не стали предохроняться. через полгода новая беременность.)))) хоть и не планировали второго, но не аборт же делать. теперь двое и предохраняются.
     
  16. Muha

    Muha Специалист

    Правильно говоришь. И не будет он менее любимым только потому, что в появлении его на свет участия не принимали. Ведь зато принимали участие в делании из него человека :smile:
     
  17. just a friend

    just a friend Активист

    В жизни всякое бывает.
    Одним знакомым делали искусственное оплодотворение, потому сами никак не могли. Так после первого у них как прорвало, уже трое :smile:
    А другие никак да никак, на этой почве разбежались, теперь у обоих новые семьи, дети, все Ок.
     
  18. Motoledi

    Motoledi Странник


    В нашей стране, если женщина не может иметь детей...это просто катастрофа...
    Её просто напросто отвозять к своим родителям с вещами...
    И если ей посчастливится, она выйдет замуж за мужчину (потерявшего жену или...) и будет воспитывать чужих детей....
    А есть еще такие случаи, если она бесплодна, то из родственых связей
    усыновляют или удочеряют ребенка!
    И еще добавлю: Знаю такую женщину, которая мануальной терапией лечит бесплодие...
    аналогов нет...99% результат, 1% на бесплодие мужчины...
     
  19. Cute

    Cute Mr.Personality

    Покажи мне такого идиота? Отвозят таких девушек только слабые духом люди, которые вместо того чтобы побороть проблему, просто избегают её! Это не правильно, и если (не дай Бог!) моя будующая жена будет бесплодна - я буду бороться до последнего, и ребенок у нас будет обязательно!
     
  20. Motoledi

    Motoledi Странник

    В Средней Азии такое случается довольно часто!
     
  21. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    у моей знакомой был такой диагноз...они с мужем пошли и удочерили девочку и через год родили себе мальчика))) и так бывает.я бы тоже усыновила или удочерила. Честно даже со своим ребенком подумываю попозже взять на усыновление дитёночка. Многих останавливает куча бумаг, меня это не пугает, главное чтоб муж согласился.
     
  22. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Уверенность в себе - дело уважаемое. Но ведь бывает и так, что девушка безнадёжно бесплодна от природы и ничего не поделаешь , если только волшебство поможет. А стараться надо, добиваться своего и верить в себя.:kruto:
     
  23. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Я полностью согласен в том, что нужно бороться до конца! Но если, вдруг, этого не получиться, то очень много детей растет без родителей в детских домах. В этом варианте сразу два позитивных момента:
    1) Семья будет счастлива
    2) Ещё дного человечка можно будет спасти от сломанной судьбы.

    А вот вариант, если женщина НЕ ХОЧЕТ иметь детей, то над этим вопросом я себе всю голову изломал.... Хоть убей не знаю как поступлю...:donkknow:
     
  24. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Кошачка,
    умереть от рака или сгореть заживо или что бы там тебе твоя фантазия не нарисовала -- все это лишь переход из одного состояния в другое. Иными словами: "умрем все". Неспособность к продолжению рода потрясение страшное для людей любящих жизнь. Т.к. именно жизни ветвь ломается. И все...

    Ребята! Вы фривольно дискутируете на тему для большинства вас нереальную. Поговорите еще о проблемах слепоглухонемых. Это достойно Ваших глубокомыслящих мозгов.

    И даже не пытайтесь представить каково это -- бесплодие!
     
  25. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    А может ты сам с нами своим мнением поделишся? Или ты только критиковать умеешь?
     
  26. Enchante

    Enchante Красава

    Oppossum,
    Я очень живо себе всё представляю. Поэтому и подняла эту тему. Как я говорила, у меня в семье такая проблема, и я принимаю её близко к сердцу.
     
  27. Chip

    Chip Hell is...

    Вот только завидовать не надо! Зависть-плохое чувство!



    Я бы ни за что не бросил бы любимого человека, если бы она (не дай Бог) не могла бы иметь детей! Это было бы очень подло по отношению к своей возлюбленной! Человек-не товар, что если не понравился, не подошёл по тем или иным причинам-вернул обратно в магазин...
     
  28. Takeda

    Takeda Эксперт

    это что?дань традиции? или тараканы в голове?



    я на самом деле не понимаю в чем проблема. или ребенка надо рассматривать как метафизическое воплощение своих эзотереческих возрений? почему не усыновить?
     
  29. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    во-первых, бесплодие не является неспособностью к продолжению рода (лично для меня).
    во-вторых, а разве "ветвь жизни" не ломается, когда у пожилых родителей умирает от рака единственный ребенок не оставивший детей?



    с чего ты это взял?
     
  30. Enchante

    Enchante Красава

    Мне было бы тяжело решиться на усыновление. В детдома дети из хороших семей попадают крайне редко, а наследственность всё-таки ещё никто не отменял :imho:

    Хотя конечно в нормальной семье может быть моральный урод, и в плохой семье нормальный ребёнок. Но всё-таки это скорее исключения...
     
  31. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    т.е. если вдруг твой партнер окажется бесплодным ты пошлешь его ко всяким матерям и пойдешь искать другого?
     
  32. Muha

    Muha Специалист

    Это - да. Но ведь, наверное, до того, как взять ребенка, можно навести о нём информацию. Попадают иногда дети и из нормальных семей, например, когда погибают родители. Редко, но бывает.
     
  33. Serpentine

    Serpentine Странник

    была одна очень толковая статья, вот ссылку уже не найду, по поводу "наследственностей и неполноценности" детдомовских детей. на форуме можно делать копи-паст? просто такая информация для размышления о диагнозах и возможных проблемах. У меня много знакомых , со схожими проблемами, кто усыновил, кто усыновил и впоследствии и своего родил, проблемы есть, но они вполне сопоставимы с проблемами тех, кто рожал своих детей. Наверное все зависит от мировоззрения каждого отдельного человека.
     
  34. Enchante

    Enchante Красава

    Кошачка,

    Нет, конечно нет... Я просто о том, что для меня это не так, что "да чё тут думать, родить-усыновить, какая разница..."
     
  35. Muha

    Muha Специалист

    Конечно - разница есть, но обсуждается случай, когда нет особого выбора.
     
  36. Точка Кипения

    Точка Кипения Странник

    у меня реально спайки, да такие, что я уже год занимаюсь сексом с любимым не предохраняясь и все бестолку. А что делать!!! Время прийдет ,когда точно решу, пойду под нож или на ЭКО...что уж поделать, ничего не изменить. Поздно, нужно было каждую неделю к геникологу ходить..



    А прелести в таком диагнозе, по-моему, никакой... И если у моего Лапочки что-то бы с этим вопросом не сложилось, а у меня было бы все ОК, я никогда не отвернулась бы от него.
     
  37. 531

    531 Странник

    Да, жалко таких ребят. Наверное единственный выходи из ситуации - воспитание чужого ребенка, то бишь усыновление. Кому то бог не дал такого счастья...а есть люди, кто наоборот может, но не хочет, а при рождении - бросают...Таких надо :kill:
     
  38. locmelis

    locmelis Странник

    Ни чего писать не буду, просто скажу 2 самые страшные для меня вещи:
    Это страшнее для меня чем самый страшный сон.

    1 Я или моя девушка/жена не может иметь детей
    2 Если ребёнок родится дауном.

    Для меня это самое страшное на свете, и я надеюсь что последовательность действий придёт сама, даже думать не могу об этом. Колпак срывает.
     
  39. Enchante

    Enchante Красава

    Да. Для меня тоже.
     
  40. Kafka

    Kafka Странник

    Погибают родители-остаются бабушки, дедушки,дяди,тёти. Если семья "нормальная" как правило, не откажуться, хотя в семье не без урода. Информацию...не знаю на сколько всё реально. А так случай такой.
    Сестра маминой подруги не могла иметь детей. Осталась одна. Удочерила девочку. Семья у них интеллигентная. Мамина подруга вырастила нормальных парней. Эта же в 12 лет мужиков водила и стриптиз при матери на столе устраивала. Сейчас в 16 лет отмочила...и кто растит? само собой её "приёмная" мать...тк нет у них по наследственности такого инстинкта...
    Опасное дело...
     
  41. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Сначала перепробовал бы все возможности, дабы исправить это. Если же всё равно никак, то продолжал бы жить дальше вдвоем, и думал бы над усыновлением/удочерением.
     
  42. J_7

    J_7 Красава

    NordFinn,
    присоединяюсь.

    сейчас существует очень много методик по лечению бесплодия. бывает и так что люди лет 10 пробуют-пробуют, не получается... а потом бах - переезд, смена обстановки, сопутствующий стресс - а опаньки, ляльку получайте (реальный случай кстати).
    я бы усыновила/удочерила. а может и то и другое :smile:) без раздумий. гены-генами, но очень и очень многое закладывается воспитанием... не зря ж говорят - папа не тот кто сделал, а тот кто воспитал. по идее и в адрес мамы можно сказать тоже самое.
     
  43. greenmoon

    greenmoon Новичок

    Ребятки( с огромным уважением ко всем), это вы сейчас говорите, что не бросил бы любимую......:upset: Просто потому , что вы не сталкивались с такой проблемой. :donkknow: ....А на самом деле, очень быстро все уходят, потому что каждый нормальный мужчина хочет иметь ребенка. И тут в укор ему ничего не поставишь.
    Потому что жен можно менять сколько хочешь и все будут любимые, а ребенок это твоя плоть и кровь. Поэтому в основной своей массе мужчины уходят..... как не прискорбно....:temno:
     
  44. Chip

    Chip Hell is...

    Так все или в основной своей массе? Я бы не стал грести всех под одну гребенку...Конечно, многие уходят, таких даже, наверное, большинство, но не все. Есть такие, которые действительно не бросят любимую из-за этого.
     
  45. greenmoon

    greenmoon Новичок

    Я имела ввиду. что большая часть мужчин....
    А те, кто остается со своими женами.... я бы им памятник поставила...
     
    Chip нравится это.
  46. Cute

    Cute Mr.Personality

    Мне кажется, что тут бОльшую роль играет воспитание! Наследственность можно где-то "присечь", тем более, что дети многое берут от своих родителей (будь то приемные или родные) глядя на них.
    Не надо грести всех под одну гребенку... Если так поступил 1-й, 2-й, то это не значит что так обязательно поступит 3-й. Человек, который в такой ситуации уходит, - морально слаб, и к трудностям в жизни не готов. имхо...
     
  47. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Есть в твоих словах правда и очень большая. Пока детей не хочется, то это даже проблемой не кажется. А вот когда начинаешь задумываться о детях и гипотетически представляешь, что их у тебя никогда не будет с этой женщиной/мужчиной, тогда становится все не так однозначно.

    Любовь любовью, но на свете есть много хороших женщин/мужчин, которых сможешь полюбить. На одном человеке свет клином не сходится. Вот и думаешь, разум или чувства поставить во главу угла.
     
  48. S.D.

    S.D. Специалист

    Да не все так ужасно и плохо на самом деле. Сейчас медецина вперед летит) а через 20 лет вообще страшно представить что будет. Уже сейчас проводили успешные опыты по искусственному оплодотворению, когда брали живой спертомазоид мужика и яйцеклетку женщини потом химичят и вживляют на место =)
     

Поделиться этой страницей